Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

В чудоожидательную очередь я наверное встаю в конце июля,кто ещё со мной в протокол?Я туда уже как на работу хожу,нет волнений и трепета,удав спокойный,прохожу этот квест по этапно,вот этот раз не хочу,а надо,в отпуск с мужем собрались наконец то,а тут как по закону ещё и беременность наступит)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Совулька3Мамулька69//, скажи плиз а фостимон это аналог гонала?

. Фостимон это -урофоллитропин( уро- урина-моча),мочевой Фсг,из мочи женщин в климаксе,хотя и считается натуральным,очищенным,по действию уступает генной инженерии-китайским хомячкам)

 

Аналоги Фостимона такие же менотропины как Бравель и Формон.

 

Аналог Гонала-Фоллитроп,Пурегон.

 

Да,снова по накатанной гормошки сдам и по результатам решу,вступать в протик или опять цикл пропускать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Совулька3Мамулька69//,  спасибо! Пусть твои горошки не подведут и вступишь в победный беременный протокол!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если цикл удачный и не поймаю,в сентябре-октябре по квоте пойду,если Фсг будет в норме<12 то в стимулированный со своими клетками попытаюсь,если нет,не буду организм травить гормонами без толку,смысла не вижу,да и качество таких плохое,по квоте с Дя пойду,(куплю пару клеток витрифицированных)

 

Хотя и покупать не прийдётся,на квоту государство выделяет 106 т₽,препараты на стиму,пункция,наркоз,работа эмбриолабы не надо,только размораживание и перенос,проблем с эндометрием нет,на гормоны реагирует хорошо,буду разбираться по ходу дела.

 

Свежие клетки запредельно дорогие,это только если вскладчину на 2-3 пары разбить стоимость,при условии,что донор с высоким Амг и хорошим ответом яичников,молод и здоров.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Совулька3Мамулька69//,  да, стоит со своими пойти, я уверена что твой фсг будет в норме после эстрогенов и прогика во 2 фазе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Совулька3Мамулька69//, у меня киста аж 28х24!Я как-то боюсь ее гасить утриком...А точно утрик убирает кисты?Я думала,что он только для эндометрия...

Киста не большая.

Не выдумывай, пей или Норколут или ОК. 1-2 цикла погоды не сделает.

Я уже писала, что лично у меня в цикле приема утрика кисты могут вырасти, а не уходят, как у других. Сейчас тебе надо от нее избавиться поскорее. И пусть это будет ОК, чем потом за голову хвастаться в течение нескольких месяцев.

Изменено пользователем Seledochka
Ссылка на это сообщение

Норколут-Действующее вещество, группа:

Норэтистерон (Norethisterone), Прогестаген

Он же синтетический прогестерон,обладает противозачатным эффектом,гасит эстрогены,на фоне этого эндометрий в течении цикла находится 3-5 мм,де даёт росту фолликулов.

 

Показания.

Предменструальный синдром; ановуляторная метроррагия, дисменорея (сопровождающаяся укорочением секреторной фазы), эндометриоз, миома, мастодиния, гиперплазия эндометрия, диагностический прогестероновый тест; прекращение и предупреждение лактации.

 

 

Норколут 5 мг,что соответствует 500 утрика,2 укола 2,5% масляного прогестерона,доза прогестерона в Норколуте приличная,вот только из-за угнетения эндометрия( им лечат гиперплазию)эстрадиол упадёт,а Фсг зашкалит,тот же Дюфастон1-2 в день или Утрик100-200 будет достаточно,размер кисты в пределах безопастности,до 30 мм,зачем такими дозами травиться без особых показаний,гормональный фон возмутит,эндометрий сожрёт....Хотя ваше дело,что глотать,лезу со своими благими намерениями,попаду в места не столь приятные( жару не переношу и высокие температуры))),или тапками,камнями получу по тушке)))

Ссылка на это сообщение

Совулька3Мамулька69//, спасибо за советы,а тоже глотаю все что ре выписывает не задумываясь.А уже стоит думать и самой.

Т.к. очень хочется в протокол в сентябре,то я проью норколут,к сожалению 10 дней меня не вылячат(проверено не раз),поэтому пью 20 дней.Мужу пропишу сперотон,а то сг не из чего получать.Сама продолжу убихинон,инозитол,д3,б12.Не знаю,стоит ли подключать Е?А езе хочу пропить вазотон или венарус,типа для кровообращения. Как вам мой план?Мнения,предложения принимаются

 

И да,я в очередь за чудом

Ссылка на это сообщение

будумамойдвойни//, ты Д давно пьешь?

У меня на фоне его киста выросла, грешу на него, но не знаю, насколько я права. Отменила. Кроме Омега3 и коэнзима ничего не пью. Задолбалась уже.

Ссылка на это сообщение

От Д3 кисты?Такое впервые слышу.,знали бы сколько я его выпила для подъёма с 8 до 45(4 Аквадетрима,5Вигантола,а это больше полутора миллиона Ме)с февраля по сей день,в июне показатель был 45,сейчас не знаю,но думаю 50-55 ещё,принимать его продолжаю.Для кровообращения пью постоянно с перерывами две недели-Курантил или Трентал плюс Венозол( аналог Венаруса,Детралекса,Флебодиа только дешевле)у меня варикоз,ну и для поддержки печени-Ливодекса,шрот рассторопши,травы,Лецитин,Инозитол,Омега,Е,аспирин-125 мг,вит С,комплексы бросила,год пила,витВ1,В3,В6В12 проколола каждого по две пачки-20 дней,фолька-1 мг,магний В6,утром,кальций на ночь 1,500 мг,ферритин на на верхней границе,железо,фолька,В12 два раза выше верхних границ

 

Думаю,что год непрерывного приёма более,чем достаточно,допиваю,осталось на пару недель и всё,устала от этих таблов.Питаемся хорошо,сбалансированно,много фруктов,зелени,овощей,рыбы,птицы и мяса.,муж тож допивает таблы и харэ,а то уже прям зависимость от них),сг по Крюгеру хорошая,все показатели в пределах норм,морфология-15%

 

Ещё год Йодомарин-200 мг,после стим шитовидка полетела,хотя вся панель была в норме,Ттг свой-0,8-1,после стим до 7,полгода как подсадили на тироксин-50 мг пожизненно,что совсем не радует(

 

Ну и гормон молодости и сна курсила три месяца,дгеа на верхней теперь вместе с тестостероном,забили мне эстрогены,эстрадиол упал до менопаузы,Фсг тож вырос до значений климакса(,больше с такими гормонами не играюсь,хотя по назначению ре это было,для улучшения клеток.Вспомнила,липоевую,янтарную и рибоксин ела полгода подряд,мама-мия,вот это я Фарма-фанатик,прям маньяк аптеко-айхербовский.Пора завязывать с этими колёсами,может ещё вспомню что глотала,знаю,что всяко-разно и многого)))

 

Кроме щитовидки,печени и сосудов,теперь ещё и глюкоза выросла в крови,теперь глотаю Глюкофаж и мониторю глюкозу и инсулин,ну и диета канеш,короче помотало меня изрядно это планирование изрядно.

Изменено пользователем Совулька3Мамулька69//
Ссылка на это сообщение

Совулька3Мамулька69//, я тоже дофига всего пила, сейчас все убрала до минимума, т.к. результата не было после приема этих горстей.

Уже заметила, что если начинаю усердствовать, то делаю себе еще хуже.

От витамина Д яйца крутили и в итоге киста(((

Ссылка на это сообщение

А я месяц принимаю вит Б9 и 12 активные, б6 с магне, вит Е, омега, вит Д, селен, цинк и железо. И мужу начала давать эти же витамины пару дней назад, все кроме железа пока. Посмотрим дальше что будет. У меня 8 дц и овулей пока не пахнет, я по ЯБ определяю приближение. Все-таки фемостон 2/10 во 2 фазе в прошлом цикле прям до М сработал, проверю в понедельник на узи!

Ссылка на это сообщение

Совулька3Мамулька69//, впечатляет. Я вот думаю, а реальная польза от этого всего есть? Или это только наши иллюзии? Читала опрос "Эко при низком амг". И там полно девочек, которые ничего не принимали и получили положительный результат. И наоборот. А тех, кто принимал кучу всего и все получилось, не так уж и много. Не подумайте, я тоже пилюльки горстями ем и мужа кормлю, верим что не зря.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет :girl_bye: столько всего написали неперечитать! ну сначала помню, что у Оптимизмы была подсадка, и я верю , что все получилось, тесты начинай мочить не раньше 9дпп, мои огромные кулачки :flower: Всем девочкам у кого скоро пункция, чтобы взяли достаточное количество клеточек! Да и вообще всем супер удачи :confusion::kiss2:

 

Я пока лечу хронический эндометрит, в след цикле сдаю аспират если все супер идем в протокол :confusion: еще у нас котенок мейн кун появился :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

тест

отпускаем ситуацию только после ХГЧ.

 

У меня все очень странно. ДФ вымахал до 19мм. Но есть еще 3 фоликула, по 10мм.

в пн пробуем пунктировать ДФ. И если остальные 3 будут перпективны на вид - пробуем продлжить стимуляцию и попытаемся их тоже взять. Так называемая двойная пункция.

Особенно фигово выглядит ситуация с ДФ, скорее всего он убежит, т.к. своя овуля до 18 мм. Но Ре сказала, что при стимулировании фол могут быть большего размера, чем свои родные овулирующие без гормонов.

В общем, такого со мной еще не было. Ну, пробуем. Господи, помоги.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

пока лечу хронический эндометрит, в след цикле сдаю аспират если все супер идем в протокол :confusion: еще у нас котенок мейн кун появился :confusion:

 

привет! я тоже сейчас лечу ХЭ, у меня лечение на 3 цикла врач расписал, правда в 3 цикле только иммуномодуляторы, так что вполне можно и в протокол.

Можешь рассказать как лечать ХЭ вам? гистеру делали перед лечением? мне вот сказал что не надо, лечим на основании УЗИ

Ссылка на это сообщение

sVetka1312,  про пользу всех бадов,витамин и прочее однозначно что помогло не скажу,да и не кто так не ответит,иллюзии,плацебо?,да пусть так,но они меня греют и дают надежду,честна с собой,могу сказать-сделала всё возможное для достижения цели,гарантий ни кто не даст,что то помогает и именно определённому человеку,чудо?пусть будет так,полностью с мужем обследована,мониторю что могу по возможности,вот осталось Пгд и Пгс,но пока в раздумьях,дала себе ещё один шанс,вот только протик откладывается,верю в чудеса,сказки и волшебство,но реалии не дают впасть в крайности,значит Дя мой выбор будет окончательный,приемлим и без сомнений воплощён действием.

 

Opset,  Помоги тебе и всем нам планюхам забеременеть и родить в срок здоровых малышей.Аминь.Безнадёг здесь нет,каждой своё время,для встречи с мечтой в клюве персонального аиста.Всем терпения,спокойствия и гормонии с собой и окружающим миром.

 

Всегда себя приободряю,пусть и вам всем поможет.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Opset,  не хочу растраивать но точь в точь как у меня получилось с летрозолом, так вот тоже и уколы были и менопур и гонал и все равно 1 вырос. Вот если бы вместо летрозола был клост, другая картина бы была у тебя! Мне Ре не раз твердил что если хотим получить несколько фоликов, надо клост! Ну а я тоже надеялась на летрозол... у меня тоже 1 ДФ вылез в прошлом цикле и тот совулировал да и так лучше:)

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

maляля, Привет! у меня лечение на цикл :) через неделю уже все закончу :confusion: гистеру не делали, по аспирату умеренно активный хэ, надо увести его в неактивный! у меня в графике написано , как лечу его :confusion:

Ссылка на это сообщение

maляля, Привет! у меня лечение на цикл :) через неделю уже все закончу :confusion: гистеру не делали, по аспирату умеренно активный хэ, надо увести его в неактивный! у меня в графике написано , как лечу его :confusion:

спасибо, посмотрела уже!

я на самом деле не знаю какой у меня, на узи просто поставили диагноз......вот решила всё-таки лучше пролечить, ЗБ была после ЭКО, так что теперь хочется ещё больше обезопасить себя.

 

Совулька3Мамулька69//, впечатляет. Я вот думаю, а реальная польза от этого всего есть? Или это только наши иллюзии? Читала опрос "Эко при низком амг".

 

хочется верить, что всё-таки есть......по крайней мере у меня на фоне приёма ДГЭА по 25-50 мг за 2 месяца ФСГ упал с 12.5 до 6... писала здесь уже, так что думаю есть эффект.

Пошла кстати на узи в этом цикле- была приятно удивлена- антральных фолликулов 5 в одном и 2 в другом яичниках. И всё это при моём АМГ- 0.61 (сдавала тоже в июне вместе с ФСГ).

Неприятно удивил эндометрит....но это уже другая история, подлечим и его и сново в бой ;)

помимого этого ещё пила омегу, иноферт, коэнзим Q10, метилфолат (так как есть поломки в фолатном).

Изменено пользователем maляля
Ссылка на это сообщение

Девочки, а мио инозитол как принимается? С какого по какой день цикла? Сколько циклов? И как решить 1 или 2 г принимать?

Ссылка на это сообщение

Izhenya,  Приём мио-Инозитола к циклу не привязан,начинай в любой день,2 гр достаточно мин 3 месяца,а так всё по желанию,можно и за месяц до протокола по 4 гр в день и в протоколе так же,это витамин В8,содержится в Лецитине=инозитол+холин,принимать лучше на ночь,может вызвать изжогу.Выпускается в капсулах и порошке.Три месяца пила в капсулах-2 гр(500 мг* 4),сейчас в порошке-5 гр ( чайная ложка с горкой)в день.

 

Побочек от Инозитола нет,ну кроме изжоги при больших дозах.В психиатрии лечение 8-12 грамм в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...