Перейти к публикации

В марте тает снег и лёд, Праздник мамы настаёт)


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Сегодня искала фотографа на выписку, но блин с этим незнанием даты ни с кем точно не договоришься, а окошек у хороших фотографов раз два и обчелся ((( Ну хоть ценник прикинула. Заодно мне предложили подумать над съёмкой новорожденного. Кто-то будет такую делать?

я хочу, но пока не знаю буду ли в силах после кс)

 

А ньюборн у хороших фотографов вообще очень дорого и делать в первые 10 дней жизни, тоже не будем. Первого в 3 мес фотографировали, наверное, и сейчас так

вроде как до 16 дней

 

Хотя и страшно наверно такого крошку куда то в студию таскать.

к нам домой приедет фотограф, если я решусь)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka,  спасибо... Я стараюсь успокоиться, но тяжковато выходит, откровенно говоря. Итак сплю плохо по ночам, а теперь как сегодня уснуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***inka,  спасибо... Я стараюсь успокоиться, но тяжковато выходит, откровенно говоря. Итак сплю плохо по ночам, а теперь как сегодня уснуть?

 

Самое главное , что с малышом все хорошо, все остальное уже второстепенно. Могут конечно на кс заставить, но тут уж ничего не поделаешь. Выпей на ночь ромашковый чай с мёдом, мне помогает быстро уснуть

 

Kolibry,  Молодец, поздравляю, ты отстрелялась, теперь скорейшего восстановления!

Так так, я перед собой Vinnus пропущу, а затем моя очередь )))

Ух, волнительный период настает чего то )))

 

не переживай так сильно, не у тебя одной такая ситуация, я тоже если не разрожусь до 6, то поеду в патологию, и думаю проведу там все праздники ((( а если честно, то нет у меня ощущения - предчувствия, что я раньше 7 рожу.

 

Сегодня искала фотографа на выписку, но блин с этим незнанием даты ни с кем точно не договоришься, а окошек у хороших фотографов раз два и обчелся ((( Ну хоть ценник прикинула. Заодно мне предложили подумать над съёмкой новорожденного. Кто-то будет такую делать?

 

Я бы тоже хотела фотосет, но попозже чуток. Может, в месяц, два малыша - обязательно буду делать, это такая память.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, мне тоже кажется, что первым делом - перепроверить. Ну и что за повод для стимуляции и кс? Объяснила, почему, в чем риски?

 

mirinama, да, надо успеть, конечно, если хочется фотосессию

 

lilu_u, ну что ж поделать с внешним видом с беременность? Меняется не к лучшему обычно, но и свое очарование в этом есть.

 

А я так рада, что все позади, не передать словами! Хоть я еще и инвалид немного, промежность и живот болят, двигаться сложно, живот не маленький, все равно уже легче, хоть не передавливается внутри все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки вы все скоро родите, а я буду последней))) мне вообще по 1 скрину на 29марта

По 3 скрину на 15 марта

По циклу на 11 марта))

В общем рожу последняя:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoonMom18, ой, пролетит время, не переживай! Я думала в феврале рожу, все мне так пророчили, вторые роды же. Да и сама я подозревала, что хоть на несколько дней раньше пдр могу родить, ем более по узи на неделю опережал срок. Все беременность еще с февралятами сидела ) Они родили все уже, а я вот только, зато пока я в ожидании была, вспомнила из их общения о первых проблемах с животиками и прочем, так что есть у кого опыт перенимать. Например, сейчас какие-то новые препараты при коликах появились, вроде как всем помогает, это пробиотики, правда, но на заметке лучше держать. Так что свои плюсы у тебя будут, мы уже все сложности пройдем, а ты по нашим следам )))

 

Мне не спиться, всю ночь в полглаза контролируют человека, а он сопит в две дырочки спокойно )

 

 

 

Терцелия,  ты как? Подуспокоилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  ха) вот и я без сна уже который час лежу. В соседних палатах детки всю ночь заливаются, только родились, а уже горластые такие!)) там мамочки уже родили, а я блин мочу суточную собирать буду(( не так я себе все представляла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  у меня сегодня с утра так живот схватками болючими тянуло часа полтора. Сходила в жк. Сделали по быстрой узи, ребенок примерно 3-3200 уже весит. Сказали для меня она крупная. Срок 37-38 недель. Голова низко, узистка когда услышала что я сама хочу рожать сказала "у тебя ног нет, одни зубачистки. Ручки тонкие, попы нет, живот огромный. Ребенок крупный. А ты хочешь сама родить??? У тебя кости тонкие, недобор веса даже в беременность. Ты чё сдурела? А если что то не так пойдет и чё потом? Лечить ребенка?! Не вздумай рисковать. Иди на кесарево. Для твоей комплекции это риск. Ты слишком вся как девочка". И врач стояла и говорила "она меня не слушает и Против кс". Я вышла аж расстроилась. И ещё сказали, что это уже треники пошли хорошие и лучше лечь в роддом в понедельник, и.к. срока точного нет, и могу хоть когда родить. Хоть сейчас хоть через месяц

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки вы все скоро родите, а я буду последней))) мне вообще по 1 скрину на 29марта

По 3 скрину на 15 марта

По циклу на 11 марта))

В общем рожу последняя:)

 

Не факт, не факт) у меня на 18 , мне кажется ты раньше меня родишь)

 

врачи по-моему сошли сума)

Ты - слишком худая)

Я слишком толстая)

У кого- то прибавка 14 кг - патологическая)

Кому- то кс из-за многоводия ставят)

 

Я в угаре)

 

 

 

Девочки, а у нас ещё кто-то родил? По новостям у нас 28-ого ещё одна девочка родила сына

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoonMom18, я не специалист, но разве вес матери показание к кс? Я не увидела девочку "из концлагеря", аккуратная беременность, пример для меня) тем более, если они считают, что ты скоро родишь, то вес ребенка абсолютно нормальный.

Жути нагнали. Все же любят они в жк перестраховаться лишний раз.

 

Vinnys, ты как? Собираешься в родзал?

 

Терцелия,  как дела? Что сказали в твоем роддоме?

 

Kolibry, что за пробиотики? Просвящай нас, пока))) мы плантексом спасались, больше ничего не помогало.

 

SoonMom18, у меня, кстати пдр 25.03.

Но я очень прошу свою детку не сидеть так долго))

 

***inka, я сразу на форум захожу, даже и не видела новостей)) а кто их пишет? И почему там Колибри нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirinama,  признаки "скорых" родов довольно косвенные: воды стали подтекают ночью после "чудесного" осмотра врача, поясницу потягивает и живот ныл ночью. Больше ничего. Весь день буду анализы сдавать. Капец. Как я так попала(((

Успокаиваю себя, что вроде как под присмотром нахожусь и уже вот вот родить должна.

И еще детский плач в соседних палатах для меня как музыка ))) как представлю своего на руках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoonMom18,  я помню, что тест у тебя положительный был, у меня совпало, так что ты может скоро тоже встретишься с-крохой!

А врачи - это алес акой-то, на полном серьезе люди с медобразованием говорят про тонкие ручки-ножки и большой живот...Да уже одно то, что они это оценивают и в таком виде преподносят, о многом говорит. И главное, чем ближе к сроку, тем больше бреда от врачей, причем у всех почти. А маму легко запугать здоровьем ребенка...

 

Vinnys, ну воды подтекают - это уже и не косвенные, ты что не падай духом! Ты на позитиве всю беременность была и сейчас все будет хорошо. Ничего пока не произошло плохого, тот, просто немного не так, как ты представляла, так что не раскисай, скорее всего чуть-чуть осталось!

 

mirinama, я пока детально к изучала вопрос, но все говорят о Биогайа и энтерожермина, кажется не напутала названия. А нам плантекс не помогал, немного глелка только облегчала соляная и все, только время. Но вот буду препараты иметь ввиду на крайний случай, так я не любитель лишнего.

 

Насчет новостей - наверное, нужно данные в табличку внести, тогда где-то в новостях отобразиться

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry, пришел муж с работы, постимулировали шейку и спать легли))) доула моя пишет, чтоб я ни каких псопешных действий не предпринимала.

Просто врач у меня всегда достаточно рассудительна и не порит горячку обычно. Не перестраховывается. Я вообще была уверена, что зайду к ней, она меня успокоит и отправит еще недельку гулять. А тут вдруг награда страху. Что нам нужен здоровый малыш и все такое... Ну умеют они, врачи эти. Главный посыл был лечь в больницу для наблюдения и прокапаться на 5 дней

И в течении этих 5 дней смотреть за динамикой.

 

А у тебя смотрю гормоны зашкаливают, за малышом налюдаешь, прелесть какая))))

SoonMom18, мне кажется, я такая же... х, с телефона картинку не вставить, только вчера фоткалась.

[df03bdc8.jpg[/img][/url][/img]http://

Ссылки скрыты.

 

Vinnys, согласна, что вот это вот нарушение своих планов и представлений больше всего выбивает из колеи.

 

Не знаю видно ли картинку, посмотрите

 

mirinama, в роддом часам 10 поедем, а то с утра народу много в транспорте. Но ложиться я сегодня не хочу. Все думаю о том, что н е одномоментно многоводие появилось, а неделю две уже есть, поэтому еще дня 3 ничего не решать наверное. Их знать бы точно. Если б у малыша была инфекция или там плохо ему было, это ж видно было бы на ктг или УЗИ. И потом, ну как у него может быть инфекция, если у меня не было ничего. Как он может инфицироааться отдельно от меня? Я б тогда тоже болела же бы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки вы все скоро родите, а я буду последней))) мне вообще по 1 скрину на 29марта

По 3 скрину на 15 марта

По циклу на 11 марта))

В общем рожу последняя:)

У меня срок и по циклу и по УЗИ на 30.03))) сегодня 36 недель. По УЗИ ядро окостенения у сыночка 3,6, так что незрелый совсем.. Надеюсь, что с рубцом все ок будет.. и 100% кс, рубцу на сегодня 1,8.. несостоятельный совсем считается...

У нас с тобой комплекция похожа, тонкие-звонкие) Хотя за эту б оцеллюлитилась я((( Прибавка 9,5-10 примерно, до б 47,5. Никто мне не сказал, что мало набрала. Наоборот, похвалили...

это наши 36 недель.. с первым сыном ещё больше живот был..

post-197572-0-56500900-1519968388_thumb.jpeg

Изменено пользователем ***Стала мамой***
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терцелия, мне кажется, главное не спешить, на трезвуб голову все решения принимать.

Фото я не вижу (((

Гормоны, даже не знаю, у меня эйфории не было ни в 1ых родах, ни сейчас, более-менее спокойно, но такое ощущение, что он у меня всегда был. Но пунктик у меня есть, что я все время проверяю дыхание, особенно, если долго спит )

А я жду завтрак, есть хочу - не могу

 

***Стала мамой***, мне кажется, нормальный животик - не маленький, но и не особенно большой. А км плановое будет, дату не назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот раз действительно живот поменьше, даже дышать нормально могу) в отличие от попы..( Дату не назначали. Я сказала, что я хочу до последнего ходить, но это нужно рубец мониторить постоянно. Пока, ттт, показаний срочных никаких нет к кс, просто самой рожать точно нельзя, разойтись с высокой долей вероятности может.. так что жду)) хотя бы до 39 хочу доходить, а там видно будет. Надеюсь, мои хотелки сбудутся)

Изменено пользователем ***Стала мамой***
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

post-83817-0-35351700-1519970113_thumb.jpg

 

Вот теперь получилось вроде.

 

живот 96 см у меня

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoonMom18, я примерно также выгляжу. Мой вес 67,8, с 16 недель, за 20 недель, набрала 8,5.

И ПДР по циклу у меня тоже 29 марта. По первому скрину не знаю, так как проходила платно, а в обменке только бесплатные УЗИ. Это УЗИ лежит отдельно, искать надо. По второму скрину ПДР 31 марта. В последующих УЗИ ПДР написаны раньше, 22 и 24 марта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по-моему отличные у вас пузики))) а врач наверное по долгу службы должен выявлять какие бы то ни было отклонения. Мне, например, уже каких только диагнозов ни приплетали. Но я-то уверена,что беременность протекает абсолютно нормально.

Сейчас главное родить здорового ретенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрели меня. Ни фига не рожу до понедельника. Знала, что Г моя зря торопится, страху нагоняет. Жду УЗИ теперь.

Так что девочки, вперед!) У кого срок подходит? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрели меня. Ни фига не рожу до понедельника. Знала, что Г моя зря торопится, страху нагоняет. Жду УЗИ теперь.

Так что девочки, вперед!) У кого срок подходит? )

 

Отлично, с хорошими новостями!)

Я тоже с ктг приехала, ненавижу ктг) врач сказала ктг шикарный, пока ходим, 6-ого снова иду и сказала будет на кресле смотреть как там с шейкой дела. Говорит хорошо бы мне родить на праздниках , чтобы не перенашивать, а то - цитата - у тебя ножки маленькие ручки маленькие, большого не сможешь родить.

Блин, то толстая , то маленькая))))) врачи)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на последнем КТГ в ЖК вся измучилась. отлежала 1 час 10 минут, но результат так и не выдал. ребенок то и дело пинал по датчику, часто и надолго пропадал сигнал. подушка высокая, из-за чего у меня провисал живот и отваливались бока. приходила после обеда и еще раз делала КТГ. снова легла на бок и снова ребенок начал долбить по датчику и снова стал пропадать сигнал. тогда уж я села и результат был готов через 20 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие пузик у всех:)

Девочки такие молодцы мало набираете))

У меня откуда то за 10 дней 2кг прибавка. Живот правда вырос на 3см и ребенок подрос но не на столько же, я расстроилась. Может ещё отеки есть, хотя проверили сказали нет. Я всю ночь воду пила литрами. И с утра в жк пошла. Короче вес был 55'650, сейчас стал 58. Я в ужасе. Буду скидывать, не хочу идти рожать с прибавкой в 10кг.

 

я на последнем КТГ в ЖК вся измучилась. отлежала 1 час 10 минут, но результат так и не выдал. ребенок то и дело пинал по датчику, часто и надолго пропадал сигнал. подушка высокая, из-за чего у меня провисал живот и отваливались бока. приходила после обеда и еще раз делала КТГ. снова легла на бок и снова ребенок начал долбить по датчику и снова стал пропадать сигнал. тогда уж я села и результат был готов через 20 минут

у нас наоборот в роддоме требовали чтоб ребенок как модно больше пинался. И ктг делали всего 20 минут. И то я думала что это таааааак долго. Но час 10 это ад
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoonMom18, он слишком сильно и часто пинался по датчику, который не УЗИ датчик, а другой, который сверху живота ставят.

Когда на следующий день переделывали на другом аппарате, ребенок тоже сразу начал активно стучать по датчику, но в этот раз уже по датчику УЗИ. Тогда медсестра стала придерживать его рукой, после этого ребенок перестал по нему дубасить и результат был готов через 10 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже худыш, но за Б 20 кг набрала, так ещё же и не все... А пузики у вас на фотках опустились или так и было изначально? У меня вот пока стоит как бочонок и давит на все. Из-за этого изжога часто, и пинки прямо под рёбра болезненные.

 

мама в марте 2018,  у меня тоже КТГ - это пинки и крутилки, и тоже сигнал пропадает, т.к. по датчикам лупит карапуз. У нас ещё там всегда душно, окон нет, кондиционер не работает, долго сидеть тяжело. Хотя у меня самое долгое полчаса было, а так всегда за 10-15 мин критерии соблюдались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...