Перейти к публикации

Эко Военнослужащим


Katerena 17

Полезные сообщения

Дорогие девочки привет :Hello: !ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,мы с мужем решились на ЭКО.Но у меня большое,НО....Я военнослужащая,и Эко мне по закону не положено по ОМС.Может,кто то сталкивался с анологичной ситуацией,или кто-нибудь что то слышал??????На платной основе не потянем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], У вас нет полиса обязательного мед. страхования?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем здесь военнослужащая и ЭКО по квоте? Если вы живёте в Российской Федерации и имеете полис ОМС, то вам не имеют права отказать я думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего не потяните.........мы потянули, когда муж получал 28 т.р и я 15 т.р. выкрутились..........

а уж про военных я вообще молчу- сейчас они получают оооочень даже неплохо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прочитала что оказывается у военнослужащих нет полиса, они просто обслуживаются в гос. клиниках. Но также прочитала что вам можно сделать ЭКО в гос. Больнице которые на этом специализируются не по краевой программе, а по федеральной. То есть обратится в клинику Москвы, Санкт-Петербурга или Екатеринбурга. А вообще советую вам написать в Минздрав. Интересно что вам там ответят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФиолеттА, Да, девочки, у военнослужащих нет полиса ОМС. У них вообще серьезные проблемы с обращением к медикам из-за этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие девочки привет :Hello: !ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,мы с мужем решились на ЭКО.Но у меня большое,НО....Я военнослужащая,и Эко мне по закону не положено по ОМС.Может,кто то сталкивался с анологичной ситуацией,или кто-нибудь что то слышал??????На платной основе не потянем

 

Военнослужащим ЭКО делают бесплатно, в Мурманске например отправляют в Питер в ВМА, сама собираюсь скоро.

Ложитесь в Госпиталь на обследование, главврач после обследования даёт заключение, есть показания к процедуре или нет. Потом отсылают доки в Питер, тоже комиссия рассматривает документы, и присылают Вам вызов. Придётся раскошелиться на дорогу, т.к. ВПД не дадут, и на некоторые анализы, а, и ещё проживание за Ваш счёт!

Удачи Вам!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФиолеттА, Да, девочки, у военнослужащих нет полиса ОМС. У них вообще серьезные проблемы с обращением к медикам из-за этого.

Какие проблемы? Я жена офицера. У мужа да, полиса нет. Но, мы всей семьей обслуживаемся в военном госпитале, который напичкан новейшей аппаратурой и доктора там получше платных клиник, и сравнивать не хочу даже. Например у нас по городу сделать ту же лапароскопию и гистероскопию стоит от 80000, мне в госпитале сделали это бесплатно и очень хорошо. Я конечно не спорю, что ее можно и по полису сделать бесплатно и не хуже. Просто нет у военных проблем с обращением к докторам, наоборот еще больше льгот. Автор, девочки вам правильно пишут про бесплатное ЭКО.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в Питере делают ЭКО женщинам военнослужащим в ВМА им. Кирова. позвоните туда и спросите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего не потяните.........мы потянули, когда муж получал 28 т.р и я 15 т.р. выкрутились..........

а уж про военных я вообще молчу- сейчас они получают оооочень даже неплохо

Если с первого раза и в дамки, то можно и выкрутиться, а если как у нас 12 эко и 3 плюс ещё стимуляции, все за свой счёт , только 3 раза эко по ОМС было, так что кредиты до 2020 года (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие девочки привет :Hello: !ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,мы с мужем решились на ЭКО.Но у меня большое,НО....Я военнослужащая,и Эко мне по закону не положено по ОМС.Может,кто то сталкивался с анологичной ситуацией,или кто-нибудь что то слышал??????На платной основе не потянем

ВМА им.Кирова - вам туда, девочки правильно написали!!!

И бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с первого раза и в дамки, то можно и выкрутиться, а если как у нас 12 эко и 3 плюс ещё стимуляции, все за свой счёт , только 3 раза эко по ОМС было, так что кредиты до 2020 года (((

....ну про 12 ЭКО за свой счёт я и не говорю.....но 1-2 вполне даже возможно, тем более военным ( я сама из семьи военного и знаю сколько они сейчас получают), плюс медицинское обслуживание.........так что писать, " что не потянем" -это лишь нежелание что-то делать и выяснять............тем более, как тут выяснилось, вполне даже делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

....ну про 12 ЭКО за свой счёт я и не говорю.....но 1-2 вполне даже возможно, тем более военным ( я сама из семьи военного и знаю сколько они сейчас получают), плюс медицинское обслуживание.........так что писать, " что не потянем" -это лишь нежелание что-то делать и выяснять............тем более, как тут выяснилось, вполне даже делают

Ну когда мы шли на платное эко , мы думали, что получится , ну никак не ожидали что не получится и нажили кучу финансовых проблем, и то что люди имеют право по ОМС , почему это не желание??? Они хотят за свой вклад в страну свои права получить!

Нельзя так человека осуждать , что нежелание, мы с вами не знаем их проблем! И не дай Бог осужадющему получить осуждаемое (((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя так человека осуждать , что нежелание, мы с вами не знаем их проблем! И не дай Бог осужадющему получить осуждаемое (((((

 

не стоит чужие проблемы принимать на свой счет- вот это вернее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за ответы!Полиса у нас у военных нет,а если и есть,то это подсудное дело.По поводу(не потянем),у ВС зп не 100 тыс рублей.У каждго свои проблемы.А когда у тебя муж перенес 15 операций,16 утетропластика,то не потянем-это уже не потянем.И когда поедстоит вставить протез,который стоит 6500$.Чужие проблемы ни кому не интересны.В нашем воросе,я здоровая.Проблема в муже 16 операций по урологии,сперма не выходит.Так что,у нас все очень весело.Я думала,что может в Москве можно сделать,оказывается Питер.Всем спасибо за инфу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

удачи!!! .....только вот у вас выясняется, что оказывается МФ , и здесь уже могут быть проблемы-надо внимательно читать приказы- не во всех регионах дают добро при МФ.....но в любом случае надо узнавать сперва всё в своей ЖК, либо напрямую звонить в минздрав области.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я военнослужащая, собираемся делать ЭКО, уже сдаем анализы, Эко на май, есть возможность только в отпуске делать..Служим в моздоке-клиник нет..Ближайшая Нальчик,Пятигорск..Ну в общем моя личная неприязнь и недоверие местным врачам..Буду делать у себя дома. Есть вариант пройти обследование в госпитале,если в ваших есть гинекология..Это будет бесплатно, но а ЭКО уже конечно за плату..Если клиника принимает результаты обследований других учреждений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...