Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

prisa, Спкя по узи не ставится. По узи ставится мфя. Спкя это узи + гормоны. У меня Спкя. Мфя по узи и плюс инсулинорезистентность = Спкя. Читайте наши темы если интересно. Ок при Спкя /мфя -зло.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет всем!

Поздравьте меня, я решилась.

Я записалась в двухмесячный марафон по похудению.

Фитнес+пп+консультации диетолога

ОЧень хочу сбросить 15 кг.

Как думаете, 55 кг при росте 165, не дрыщевата буду?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Pichkatimatre

Дюфастон по стандартной схеме,1х2 раза в день 10 дней. Если месячные начнутся на фоне приема, то дюфастон прекратить.

 

 

Лерхен, может и правда из за того что только М закончились? Он же в М повышается? Тогда может лучше пересдать ддимер и рфмк заодно?

Света, я думаю, что уже сдала кровь. Коагулометрические исследования очень чувствительные к хранению, перевозке и т. д. Ошибка вполне возможна. Я предпочитаю сдавать кровь там, где ее анализируют на месте, без транспортировки.

Ссылка на это сообщение

Лерхен, я уже переслала в инвитро(((

была у терапевта, отправили на узи ног, сейчас на узи и потом к анастезиологу....сказала после операции клексан 5 дней колоть ...

в след раз в гемотесте сдам, там на месте у нас делают....

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто принимает глюкофаж Лонг, кому подошла такая форма метформина, отправлю бесплатно таблетки - целая упаковка 750 мг 60 табл, и 500 мг осталось 30 табл. Срок годности до 08/2018.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Светлана//,

Светик, нужна твоя помощь - расскажи как проверить трубы на наличие или отсутствие этого коварного гидросальпинкса трубы? вроде ты как то писала что при воспалении труба становится видимой на узи? просто меня достали непонятные пролеты без причин, когда все замечательное, а беременности нет!

Ссылка на это сообщение

Лапатуля26рег//, мне кажется причиной пролетов могут быть не только воспаленные трубы, множество вариантов есть. У меня, к примеру, спайки в малом тазу не дают случится чуду. Тут индивидуально.

Лапатуля, я извиняюсь, вы из Ставрополя?

 

Девочки, кто принимает глюкофаж Лонг, кому подошла такая форма метформина, отправлю бесплатно таблетки - целая упаковка 750 мг 60 табл, и 500 мг осталось 30 табл. Срок годности до 08/2018.

я такой принимаю. Вроде подходит)

Ссылка на это сообщение

Лапатуля26рег//, ни как, только лапару сделать. У меня даже по узи они были проходимы. А вот пошла в эко, дали гормональную сильную нагрузку и тут то он при пункции и показался... а до этого не видели его . И то, виден он стал только в одной трубе! Вторая сказали нормальная! А на лапаре капец! Второй можно сказать нет вообще, она размазана была между яичником и маткой. С огромным мешком сактосальпинкса!

Ссылка на это сообщение

fetico, мне Г назначала Прогик, он отслаивает Эндометрий хорошо. У меня когда то Гиперплазия была, сейчас гипоплазия)))

 

fetico,

я так понимаю, что по УЗИ предполагается аденомиоз (диффузно неоднородный миометрий) - с этим ничего делать пока не надо, это же не огромный узел, деформирующий матку.

Эндометрий, к сожалению, неоднородный, но на 14 мм (я думаю, 1,4 - это в сантиметрах, так как все измерения в см) это не слишком показательно, тем более, что овуляции не было. Повторюсь, надо посмотреть на тонкий эндометрий. Полипы, которые могут давать кровомазание, на 14 мм вполне могут быть не видны.

с аденомиозом ничего не делают (у меня после чисток появился)

 

 

Мужа пропоите витаминками, они подвижность поднимают хорошо, мы заБ после этого

Изменено пользователем @Mary@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Mary@, как у тебя дружба с сиофором? :toks2:

Девочки, подскажите что делать?

У меня постоянно большое кол-во лейкоцитов в мазке, выделения обильные. Сдавала ЗППП и фемофлор - все чисто, что еще сдавать чтобы выявить откуда воспалительный процесс?

Еще гемоглобин низкий, 110. Это что принимать надо? Тайм-фактор недостаточно?

Ссылка на это сообщение

fetico, мне Г назначала Прогик, он отслаивает Эндометрий хорошо. У меня когда то Гиперплазия была, сейчас гипоплазия)))

 

 

с аденомиозом ничего не делают (у меня после чисток появился)

 

 

Мужа пропоите витаминками, они подвижность поднимают хорошо, мы заБ после этого

Спасибо большое за информацию.

Ссылка на это сообщение

@Mary@, как у тебя дружба с сиофором? :toks2:

Девочки, подскажите что делать?

У меня постоянно большое кол-во лейкоцитов в мазке, выделения обильные. Сдавала ЗППП и фемофлор - все чисто, что еще сдавать чтобы выявить откуда воспалительный процесс?

Еще гемоглобин низкий, 110. Это что принимать надо? Тайм-фактор недостаточно?

у меня тоже самое уже полгода, только еще в посеве постоянно высеевается то одно то другое. уже гору антибиотиков выпила.что делать не знаю
Ссылка на это сообщение

Светлана//

Очень трудно найти то что нужно, можете дать пожалуйста ссылку на тему спкя и ок.

Дело в том что сдвиг в анализах минимальный и пока ни один эндокринолог и г не хотят это лечить таблетками. Единственный выход, по словам Г это ОК какое то время, т.к. за долгие годы на 1 Я не было утолщенной капсулы, Г уверена что это от ОК. И вот теперь М начались, скоро решать пить ОК или нет. Собираю информацию и вижу что ОК не помогает и я в замешательстве.

Ссылка на это сообщение

prisa, про кок пишем в этой теме уже года 4 наверно. Читайте, если хотите разобраться в своей проблеме. Пролистайте старые темки, там очень много про кок писали. Только на кок будет такая картина, как бросите, все расцветёт ещё хуже.

Вы хоть инсулин с нагрузкой сдавали? Гормоны все?

Ссылка на это сообщение

Светлана//

Пару месяцев назад сдавала:

Анализы на 4 д.ц.

Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) - 3.96, (Н- ФФ- 3.03 - 8.08, ОФ - 2.55 - 16.69, ЛФ- 1.38 - 5.47 )

Лютеинизирующий гормон (ЛГ)- 6.75 (Н- ФФ- 1.80 - 11.78, ОФ - 0.56 - 14.00, ЛФ- 7.59 - 89.08 )

Тестостерон- 0.64 (Н - 0.11 -0.57)

ДГЭА- 185.8 (Н -95.8 -511.7)

ГСПГ (сексгормоносвязывающий глобулин) - 127.8 (Н - 18.0 -137.0)

Индекс свободных андрогенов - 1.74 (Н -a 0.8-10.0)

Андростендион - 3.6 (Н -0.3 - 3.3)

кортизол - 7.7 в 14:30

адренокортикотропный гормон- 20.2 (Н -0 - 46)

Диабета нет.

Ссылка на это сообщение

Пересдала ддимер вчера , сижу чешу голову))))

Ссылки скрыты.

 

prisa,  у нас его нет ни у кого, диабета . Но у нас есть инсулинорезистентность!!!

 

Сдавайте инсулин и глюкозу с нагрузкой. И какой рост и вес?

Ссылка на это сообщение

fetico, мне Г назначала Прогик, он отслаивает Эндометрий хорошо. У меня когда то Гиперплазия была, сейчас гипоплазия)))

 

 

с аденомиозом ничего не делают (у меня после чисток появился)

 

 

Мужа пропоите витаминками, они подвижность поднимают хорошо, мы заБ после этого

@Mary@, подскажите, какие витаминки пил муж для подвижности?

Ссылка на это сообщение

Нужен коллективный разум по узи на 21 д ц фолик 18 мм . Врач сказала ставить 10000 хгч. но дело в том что я не планирую. Так как живот у меня болит не проходя. Как раз обследуюсь.

Но и не ставить боюсь вдруг опять в кисту перерастет .

вот сижу чешу репу ставить или нет.

еще реародуктолог менямнапугала тем что с моей вырезанной ыиброадегомой теперь ни ОК. Ни дюфастон . Ни стимуляция. А то опять появится.

Светлана а что твоя реародуктолог говорит по поводу вырезанной фиброаденомы и эко

Ссылка на это сообщение

еврей-ка,  ничего не говорит. У меня оно уже было. Я же узи делаю всегда перед этим. Маммолог онколог добро дал. От прогика она не появится, а вот от эстрогенов, да. У меня нет пока в циклах эко эстрогенов. Возможно в крио переносе будут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

еврей-ка,  ничего не говорит. У меня оно уже было. Я же узи делаю всегда перед этим. Маммолог онколог добро дал. От прогика она не появится, а вот от эстрогенов, да. У меня нет пока в циклах эко эстрогенов. Возможно в крио переносе будут.

Моя знакомая,в Киеве дедала 3 ЭКО,не получалось.

Поменяла 3 врачей и только 4 ей назначил анализы на гормоны.

Оказалось, у нее слишком высокий пролактин и инсулинорезистентность.Принимает Достинекс и Сиофор.

 

Ссылка на это сообщение

еврей-ка, перед стимуляцией и ЭКО все фиброаденомы должны быть удалены, даже самые маленькие. Мне 2 раза операцию делали по удалению. А так никто не запрещал - принимала эстрагены и прогестерон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Liliputik, да вроде попустило пока) Но я только смогла выйти на 500. Сегодня хочу 850 на ночь выпить попробовать, у меня завтра выходной, в случае чего не страшно.

 

katerinaaa, я давала цинк, селен, л-карнитин, витамин Е, и Тестостероновый препарат (их много всяких, я давала Трибулус Максимус)

 

 

Кстати, девочки, мое ПП дало первые результаты)

За неделдю минус 3 кг) Я конечно понимаю что из них 2 кг воды но всё равно довольна как слон)

 

Хоть отеков нет) В октябре топаю в зал

Изменено пользователем @Mary@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я когда собиралась на ЭКО - на тот момент было 2 фиброаденомы. Врач сказал, если бы не ЭКО, можно было бы и не трогать их, беременности они не мешают. Просто ЭКО может спровоцировать их рост и трансформацию в онко, поэтому обязательно удалять. Спрашивала от чего они появляются - сказал никто не знает (главврач маммолог). Поэтому сказать 100%, что они вырастут у тебя после эстрагенов - никто не скажет. У меня были эстрагены в ЭКО и ттт ничего не выросло снова. Хотя сказали, что очень много зачатков у меня в груди (на последней операции).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

fetico, мне вообще не понятно как можно отправить на эко не назначив Пролактин. да это один из основных гормонов.

 

Кстати Исида не очень, в Харькове лучше клиника, судя по мнениям. У меня подруга тоже делала там в прошлом году

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...