Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Девочки, подскажите пожалуйста кто в курсе.

У кого кикие были выделения на фоне приема Метформина или Сиофора при спкя?

Привет! У меня были кровянистые коричневые слабые выделения на протяжении примерно 2х недель с начала приема метформина. Затем самостоятельно прошли. Это нормальная реакция, к многих так в начале приема.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчули, всем привет!

 

Собираю тут свою первую посылочку на IHerb и никак не могу определиться что лучше взять :think1: :

1. Life Extension, Инозитол, 1000 мг, 360 растительных капсул

2. Fairhaven Health, Мио-инозитол, Для женщин и мужчин, 120 капсул

 

Посоветуйте, пожалуйста :)

Ссылка на это сообщение

Девчули, всем привет!

 

Собираю тут свою первую посылочку на IHerb и никак не могу определиться что лучше взять :think1: :

1. Life Extension, Инозитол, 1000 мг, 360 растительных капсул

2. Fairhaven Health, Мио-инозитол, Для женщин и мужчин, 120 капсул

 

Посоветуйте, пожалуйста :)

Привет, я в порошке заказывала Jarrow Formulas. Об эффективности судить сложно, овуляции появились, но кроме иностранных инозитола и другое принимала.

 

Я перешла на утрожестан) Вы уговорили :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет, я в порошке заказывала Jarrow Formulas. Об эффективности судить сложно, овуляции появились, но кроме иностранных инозитола и другое принимала.

 

Я перешла на утрожестан) Вы уговорили :)

 

Я сейчас иноферт пью, вот хотела почему-то в капсулах заказать

Ссылка на это сообщение

 

 

Я сейчас иноферт пью, вот хотела почему-то в капсулах заказать

Мне кажется, они все примерно одинаковые, можно любой) Если не найдёшь конечно суперспециалиста по инозитолам)

Ссылка на это сообщение

Valeriya_Ya, а зачем он вам? Сдайте прогестерон на 7 день после овуляуии ( подтвержденной на узи) и тогда станет ясно, недостаточно у вас прогестерона или нет. Будите пить раньше овуляции- никогда не забеременеете, обсуждаем тут это постоянно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

привет! Куда пропала?)))

вообще, куда делись все старички группы, понятно, что резко прям как то все перебеременели, но блин, заходите, а то одни новички тут и они как то скептически тут ко всему относятся! Поэтому чаще молчим )))))

как твои дела? Что нового?

я себя хорошо чувствую))) после ФА по другому и не может, тьфу-тьфу-тьфу)))

уже даже сегодня сделала мини зарядку)))

не за пару месяцев заросло, а за 4-5)))))) ну вот такой у меня организм. Если бы не аппендицит в 16 лет, который дал толчок этому процессу, все бы было по другому, но кто же знал...

Так лето же,не до интернета)))я то заходила читала,а в последнее время в село к родителям ехала, а там реально есть чем занятся.а там лес, речка и 2 прекраснык племяшки которые умеют напрячь тету)))

В планировании все так же,лнтом месяц с лишним отдыха от метфа сделала,так цикл почти до 3 месяцев затянулся. Как подключила метф через месяц начплся новый цикл. Уже чаще думаю об Эко,овуляция есть,а Б нет.значит что то еще мешает.или лапару диагностическую,или эко.точнее у нас напревленин на эко по омс только после лапары и дадут.

Старички да все затерчлись,Альбина тоже пропала.скоро наверно рожать пора ей. А кроме нее кто еще Б?

 

Янтарька, легкой и здоровой беременности.

Ссылка на это сообщение

 

Привет! У меня были кровянистые коричневые слабые выделения на протяжении примерно 2х недель с начала приема метформина. Затем самостоятельно прошли. Это нормальная реакция, к многих так в начале приема.

Я дозу повысила до 1000 мг тоже пошло похожее слабо красно коричневое(

Ссылка на это сообщение

Valeriya_Ya, а зачем он вам? Сдайте прогестерон на 7 день после овуляуии ( подтвержденной на узи) и тогда станет ясно, недостаточно у вас прогестерона или нет. Будите пить раньше овуляции- никогда не забеременеете, обсуждаем тут это постоянно)))

Так это я знаю) Поэтому и не пью сейчас после лапары. До лапары и овуляции не было.

Ссылка на это сообщение

Valeriya_Ya,  надо было раньше к нам приходить, мы бы вам и без неё овуляцию наладили ;)

Спасибо! Меня оперировал хороший наш хирург,и говорил что капсула была достаточно плотная. Может и нужна была лапара. Надеюсь что все получится теперь. Пропустила овулю после лапары. Так как на УЗИ после лапары на 15 день цикла сказали все тихо, пей дюф, но я не пила, ждала своих. И тут так скрутило меня в деревне, поехала на УЗИ после, и мне сказали что овуляция была, жёлтое тело. Но я знала что пролет, так как после первого УЗИ решили раз уж глухо дадим организму ещё в себя прийти. Но думаю была одна, будет и вторая) Мне не говорили сдавать сейчас на гормоны, как Вы считаете, нужно? Или пока по УЗИ понаблюдать за фолликулами?

Ссылка на это сообщение

Valeriya_Ya, метформин истончает капсулу, почитайте наши темы. Хорошо видно работу метформина по коричневым выделениям. У меня за два года приёма их не было. А у кого то есть. При спкя у всех есть эта оболочка. У меня тоже была .

Сейчас спкя уже по другому лечится давно, сначала сдаются гормоны и устанавливается инсулинорезистентность. Если есть лишний вес, худеть обязательно. Это даже не обсуждается, только на фоне этого уже восстановится овуляция.

 

Valeriya_Ya, сдать нужно и сдать нужно все и правильно!!! А вдруг у вас пролактин не в норме? Сдавайте все гормоны на 2-4 дц. Идеально на 3. Весь список тут где то есть, много раз писали, почитайте, если не найдёте, то напишу. Так же надо сдать глбклзоторенантный тест.

Сначала берут глюкозу и инсулин ( обязательно) натощак , потом выпиваете раствор глюкозы и через два часа опять проба инсулина и глюкозы.

 

ДВОЙНЯШКA, прочему думаешь после лапары? Мф есть у вас?

Ссылка на это сообщение

Привет, и я к вам. С этой недели иду к эндокринологу по своей проблеме. Пытаюсь несколько лет забеременеть. Порой бывают слабоположительные тесты. Шкалит 17- ОПГ. Кортизол при этом в норме. Правда, давно не пересдавала. Не до этого было. А теперь вот снова начинаю гонку за малышом нашим. )

Ещё у меня небольшая эрозия. Думаю, вылечить её прежде чем пытаться забеременеть.

У меня МФЯ.

Пусть всё хорошо сложится и уже в 2018 я стану мамочкой для своего родного, любимого малыша. Чего и всем планирующим желаю.

Изменено пользователем // Carpe Diem //
Ссылка на это сообщение

Светлана// да уж. Я многоооо не знала оказывается,а теперь буду знать еще больше. По гормонам у меня повышен ДГЭА-сульфат, 17-ОН.Инсулин в этот раз не сдавала. Глюкоза в норме. По весу я вешу 55 кг, при росте 163. Спасибо большое. Буду видеть.

 

Iriska86 Я из Минска.

Ссылка на это сообщение

Девочки привет! У меня персистентный фолликул, перерос в кисту и эндометрий был толстый. Думаю Метформин так повлиял

до него фоллики были мелкие всегда. Я хотела стимулироваться, но так как была киста, врач сказала нельзя и назначила Норколут, на его фоне пошли М, после на 5 д.ц. по узи остаточная полость неправильной формы, врач говорит опять пропускаем стимуляцию и назначает с 16 д Дюфастон и узи на 15-й день цикла, посмотреть не начнет ли расти опять киста, вчера была на узи, т.е. на 15 д.ц. Эндометрий тонкий 6мм. Левый яичник 29мм, толщина 16мм, мелкие фолликулы 3-4мм. Правый длина 30 мм, толщина 18мм, фолликулы до 9мм. Позадиматочное пространство содержит свободную жидкость. Врач говорит принимать Дюфастон и с нового цикла стимуляция. Меня смущает тонкий эндометрий и мелкие фолликулы, как думаете стоит начинать принимать Дюфастон?

Ссылка на это сообщение

Shifu, а меня смущает жидкость в позадиматочном. Откуда жидкость если не было овуляции? Воспаление?

Зачем вам стимуляция, я забыла, вы просто принимали метформин? Что с пролактином? Надо понять почему перерастает в кисту. До 30 мм фолик ещё не киста. При спкя овуляции бывают и на 60 дц и девочки беременеют, вы пробовали дать организму работать? Или сразу стимуляции начали?

Ссылка на это сообщение

Девочки,здравствуйте!Почему -то поиск выдал вашу темку,почив вас я поняла,что у вас тут кладезь знаний и каждая сама спец.Девочки моей дочке 12 лет и вот наша проблема:месячные начались в 10,7 просто с мазни розовым,далее полгода не было,только иногда день-два мазало ,но так слегка.Через полгода месячные начали ходить и цикл вроде появился,но то мазали долго ,то сами были обильные по 8-10 дней.в феврале пощли на УЗИ поставили нам МФЯ и правый яичник больше левого ,на приеме сказали ничег страшногоь -это возрастное.прокололи назначенные нам витамины(В6,В12 ) и инъекции алоэ.Стало лучше и март -апрель прям хорошо пришли ровно 28 дней,а перед Пасхой 15 апрела дочка промерзла сильно и на следующий день сбой -пришли месячные,были 5 дней скудные,затем на 19 день цикла пошли такие,что мы попали в больницу.Там опять УЗИ и опять только МФЯ ,затем консультация в республиканской больнице и УЗИ -все тоже МФЯ и эндометрий 8 мм на 10 день цикла.Опять прописаны витамины(фолиевая,глутаминовая-первая фаза,аскорутин и витамин Е -вторая фаза) , врач предупредила,что месячные опять будут обильные .Так и вышло: пришли на 20 день цикла и прошли под прикрытием транексама.в июне -июле прошли супер просто 29 и 27 дней А вот дальше все чудесатее и чудесатее -сбой на 18 день месячные не обильны, но мажут до 9 дня,затем на 16 день ,но скудные(не получается пить витамины 2 фазы)На 19,21и 21 дни легкая мазня ,на 33 день цикла опять мазня которая увеличивалась и вылилась в месячные к 36 дню цикла и так не слабо пошли ,вчера пришлось давать транексам . Проконсультировалась с эндокринологом ,сдали все гормоны щитовидки, еще ждем УЗИ(по анализам щитовидка в норме,осталось сделать УЗИ) НО эндокринолог сказала ,что так цикл устанавливаться не может и у вас СПКЯ ,а гинеколог говорит ,что может и надо ждать (кстати гормоны половые сдавали ,но не все и то направление давал эндокринолог,что сдали норма,не сдали к сожалению ФСГ и ЛГ) Вот такие дела ,девочки,как думаете где нам покопаться ,что еще проверить гиня молчит и очень не охотно отвечает А может правда еще не установился цикл у ребенка (хотя прошло уже 1,5 года) ? Девочки поделитесь опытом не хочется упустить проблему .Рост дочери -162см,вес-49 кг Простите за много букв,вы спрашивайте,я сама может упустила что ,меня Наташа зовут.

Ссылка на это сообщение

Сканер, здравствуйте. Мфя это абсолютно нормально для молоденьких девочек))) у меня в 34 тоже мфя)))

далее, не набрала ли ваша дочь вес? Сколько весит ребёнок и рост?

 

Сканер, для 12 лет пока вам рано что то пить и не надо. Надо приучить ребёнка к правильному питанию и спорту. Если есть лишний вес, то скидывать. В общем привить девочке на раннем этапе правильный образ жизни, чтоб не было проблем в будущем .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Рост -162 ,вес-49 кг. Да я это понимаю ,но вот сами циклы ,посмотрите какая картина у нас :то так ,то эдак ,то обильно ,то мажет и длинный цикл.Вот что волнует или это норма? У старшей так не было ,да начало тоже было не ровным (начали ходить каждые 2 недели и были очень обильные),но это решилось после приема витаминов,а тут я даже смысла уже не вижу витамины пить?Поэтому и спрашиваю вас ,девчонки похоже на СПКЯ или нет?

Изменено пользователем Сканер
Ссылка на это сообщение

Shifu, а меня смущает жидкость в позадиматочном. Откуда жидкость если не было овуляции? Воспаление?

Зачем вам стимуляция, я забыла, вы просто принимали метформин? Что с пролактином? Надо понять почему перерастает в кисту. До 30 мм фолик ещё не киста. При спкя овуляции бывают и на 60 дц и девочки беременеют, вы пробовали дать организму работать? Или сразу стимуляции начали?

Узист сказал, видимо была О, в чем я сомневаюсь, фоллики совсем мелкие. Пролактин 194,1 (102-496). Фоллик вырос до 35мм. Метформин принимаю месяца 3. Стимулироваться решила, так как скоро супруг уезжает по работе, в другой город, на год. Хочу ускорить процесс.

Ссылка на это сообщение

Питаться правильно стараемся ,никаких колбас и перекусов с газировкой.Завтракает всегда ,Она у нас наоборот всегда худая была ,да и сейчас на фоне подруг- мелкая самая

Ссылка на это сообщение

Сканер, тогда действительно подождите немного . Цикл устаканиваться скорее всего. Например у меня спкя с подросткового. Так у меня один раз пришли и все, пол года не было. При спкя циклы очень длинные.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...