Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Mary@, это разные препараты. Иноферт 30 саше по 1000мг, а Инофолик 2000. Но да, действ.вещество тоже.

Но иноферт дорого пить, дешевле инозитол с айхерба

Ссылка на комментарий

Liliputik, да, действ вещесто такое же, у нас Иноферт стоит 30 саше - 1460 грн ( 3230 руб), получается если по 2 г - то в месяц 6500 руб, а 30 таб Инофолика на месяц 280-290 грн (640 руб)

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на комментарий

@Mary@,

мне врач перед протоколом предложила пропить витамины FT500Plus, там инозитола 2000мг и еще другие витамины (селен, цинк, глутатион). правда стоят 900 грн :( 20 порошков (честно говоря цена заоблачная). я пока думала, решала, покупать или нет, начался новый цикл сегодня.

Ссылка на комментарий

marfochka, да я по витаминам Фемибион пью, там куча всякого есть, меня больше Инозитол волнует.

Да и вообще, 900 грн дорого, лучше уж купить Инофолик за 280-290 + витамины эти все отдельно.

 

Мне Г в пятницу дала чудо препарат - Алмиба) оказалось на Л-карнитине. Он жидкий, на 10 дней 275 грн, надо 3 шт в месяц. Г дала мне бесплатно, выпью, а так - нафиг, я мужу л-карнитин в таблетках покупаю, около 50 грн за 30 таб

Ссылка на комментарий

Всем привет! Принимайте в ряды планирующих) :reverans:

Я в 2013г родила дочку долгожданную и забросила все лечение, диету...теперь надо наверстывать. В прошлый раз мне помогло восстановление гормонального фона - пила бромокриптин и еще кучу всего - все есть в профиле. А добиться О помог Овариум.

В этот раз пока начинаю с питания, а осенью займусь гормонами и прочим.

Пока читаю вас и освежаю память.

Расскажите про Инозитол - зачем пьете, что он дает. Не слышала раньше!

Ссылка на комментарий

Liliputik, у меня вот такой https://ua.iherb.com...ggie-Caps/48587

я в первый раз такой же себе заказала, очень дорого получается из расчёта 4гр в день 8 капсул(!)

заменила на такой https://ua.iherb.com/pr/Healthy-Origins-100-Pure-Inositol-Powder-16-oz-454-g/63813

чайную ложку в воде перед сном развожу и пью уже почти месяц))) наверно ещё на 2-3 месяца точно хватит))

пью вместе с метилфолатом, вроде витамины В группы должны сочитаться, я права? или фольку лучше утром?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

O-la, меня смутило что он в порошке))

Не противный на вкус он?

 

ты знаешь, я тоже первый раз побоялась его заказывать, подумала цена низкая, как-то подозрительно и купила проверенную фирму)

а по факту оказалось в капсулах тот же самый порошок)))) можешь открыть упаковку, высыпать в воду и эффект будет такой же)))

на вкус он сладковатый, но терпимо))) как если бы ты в воду 1/4ч.л. сахара добавила, примерно так же по ощущениям)

 

по поводу время приёма: я вычитала, что он улучшает сон и вообще действует успокаивающе

отказалась от разбития дозы на утро/вечер и начала пить его перед сном

 

у меня очень противоречивое мнение складывается: он вообще не способствует сну!!!

у меня всегда был прекрасный сон, в 23:30-00:00 я стабильно спала, без каких либо усилий и не обращая внимания на раздражающие факторы)

за месяц приёма у меня начались проблемы: иногда не могу уснуть 2-3 часа(!), т.е. после приёма кажется, что что-то активируется и не даёт уснуть... странное ощущение, как-будто энергетик выпила, у кого-то было подобное?

 

или всё таки лучше его утром попробовать пить?

Изменено пользователем O-la
Ссылка на комментарий

 

я в первый раз такой же себе заказала, очень дорого получается из расчёта 4гр в день 8 капсул(!)

заменила на такой https://ua.iherb.com/pr/Healthy-Origins-100-Pure-Inositol-Powder-16-oz-454-g/63813

чайную ложку в воде перед сном развожу и пью уже почти месяц))) наверно ещё на 2-3 месяца точно хватит))

пью вместе с метилфолатом, вроде витамины В группы должны сочитаться, я права? или фольку лучше утром?

у меня такой же! Я то пью, то бросаю, в плане сна согласна- как снотворное он на меня не действует. А как энергетик возможно, я правда не связала это с ним, но теперь понимаю, я в начале цикла пила его, одну неделю ужасно спала! Я обычно соня жуткая, а тут кручусь-вернусь, и снилась всякая ересь!! Я уже хотела покупать какое-нибудь успокоительное, даже родным жаловалась. А потом так получилось что в этот цикл мы не планируем, и забросила его пить. Всё наладилось. Но не буду утверждать что именно от него, так как пила еще кучу витамин.
Ссылка на комментарий

Но не буду утверждать что именно от него, так как пила еще кучу витамин.

вот я тоже не на 100% уверена, что от него, но когда я солгар в капсулах пила утром сон не нарушался))

а как перешла на порошок на ночь - начались чудеса))

кроме инозитола у меня только фолька и В12, но их я давно пью и дело точно не в них))

 

а ты тоже на ночь инозитол пила?

 

 

Девочки, я у меня сегодня 81 день идёт.... вроде как вторая фаза, но есть нюансы)

на майских забыла градусник в отпуск и решила дать себе отдохнуть, ослабила контроль и при следующем измерении температура была уже второфазная))) и последующие дни она так же держалась и держится на 0,4 градуса выше первой фазы.

Обычно у меня на 6-7 день грудь начинает набухать и болеть, в этот раз 10-11-12 день - тишина...

вообще никаких симптомов (сегодня только дискомфорт в груди ощутила)

 

пошла сдала кровь:

гормоны 29.05.17 (81 день цикла/ 10-13ДПО)

хгч<1

пролактин 232 (норма 59-619; 1триместр 68-912) норма?

прогестерон 30,5 (1триместр 29,5-106) на нижней границе или норма для не беременной?

гомоцистеин 7,33 (7,70 предыдущий результат 28.04.17) норма 3,7-13,9 надо снижать В12+фолат медленно снижают(( что ещё подключить?

 

УЗИ 29.05.2017 Последние Месячные 10.03.2017 День Цикла 81

картина соответствует 2 фазе (предположительно 8-11 ДПО Овуляция на 70дц)

жидкость в позадиматочном пространстве есть

предполагаемое ЖТ в ПравомЯ 1,23см, мелкие фолики + один 15мм

В ЛевомЯ - много мелких фолликов

эндометрий 1,06 см

 

это нормально, что такой большой фолик у меня? раньше такой картины не наблюдала...

может и не было О, может она только будет?

ЖТ на 100% не удалось рассмотреть, т.е. я видела что-то похожее и узистка сказала, что вроде как вторая фаза,

а вот была ли О она точно мне затруднилась ответить т.к. ЖТ плохо было видно (возможно из-за того, что поздно пришла... 10-13 ДПО всё-таки

 

перед началом приёма метформина сдала ещё печеночные пробы:

печеночные пробы 29.05.17:

билирубин 8,4 (1,1-19,0)

asat 18 (<31)

alat 14 (<31)

ggt 9 (0-36)

вроде норм) со следующего цикла может начну, надо укорачивать цикл.

 

 

как считаете гормоны у меня в норме? я во второй фазе не очень разбираюсь)) в первой опыта больше)))

Изменено пользователем O-la
Ссылка на комментарий

O-la, прогестерон - лютеиновая фаза надо смотреть, а не Б, если хгч отрицательный.

а нормах лабы только для беременных значения указаны((

они сильно различаются?

 

вот нашла в интернете: В лютеиновой фазе 6,95 - 56,63 нмоль/л

у меня 30,5 - серединка получается (на 10-13ДПО сдала)

 

(прогестерон падает в последний день цикла, если беременность не наступила); или растет в случае наступления беременности - (8, 9—468, 4 пмоль/л)

Изменено пользователем O-la
Ссылка на комментарий

O-la, раз уже больше 10 дпо, значит скоро будут М.

А ты фольку и В 12 утром пьешь во время завтрака? Если пьешь вечером, может поэтому плохо усваивается, и Гомоцистеин не снижается.

Ссылка на комментарий

O-la, раз уже больше 10 дпо, значит скоро будут М.

А ты фольку и В 12 утром пьешь во время завтрака? Если пьешь вечером, может поэтому плохо усваивается, и Гомоцистеин не снижается.

возможно так и есть)

когда я пила в12 утром перед завтраком за 30 мин, фольку после завтрака/днём и вечером гомоцистеин с 10 до 7 снизился, а последний месяц В12 пью прям перед завтраком, иногда во время или после, а фольку с инозитолом перед сном и гомик снизился минимально((( перехожу на первоначальную схему

Ссылка на комментарий

доброго дня :reverans:

пью метф уже около года, но пила его беспорядочно...то забывала совсем, то вечером вспомнила и две таблетки разом пила.... :confusion::girl_cray:

 

сейчас исправилась и пью в обед и в ужин, так вот диарея замучила несколько дней, прям крутит живот, интересно почему так может быть? давно ведь его пью, в самом начале такое было. Может из-за того, что правильно начала принимать? :not know:

Ссылка на комментарий

так вот диарея замучила несколько дней, прям крутит живот, интересно почему так может быть? давно ведь его пью, в самом начале такое было. Может из-за того, что правильно начала принимать? :not know:

 

у меня тоже так было в начале приёма) особенно когда за 30 мин утром натощак пила, потом организм привык)

возможно у тебя доза не правильно подобрана) какой у тебя уровень гомоцистеина? или ты его по другому поводу пьёшь?

Ссылка на комментарий

Девочки всем привет, читаю вас постоянно.Напомню о себе..

По узи было МФЯ, ЛГ,ФСГ в норме, чуть повышены андрогены ,овуляции были под вопросом, на узи находили ЖТ и жидкость, говорили овуляция есть,но прогестерон был чуть низковат , может неполноценная овуляция, потом после циклодинона 2 раза была атрезия фолликула, рос до 13 мм и сдувался.Обнаружили вфеврале инсулинорезистентность, нарушена толерантность к глюкозе

3 месяца приема метформина, инсулин с 30 упал до 14(норма до 17), глюкоза не падает 5.86(норма до 5.9), индекс НОМА упал с 4.67 до 2.26(норма меньше 1.8)

В этом месяце делала фолликулометрию, сегодня по УЗИ овуляция в ЛЯ, жидкость в позадиматочном пространстве, м-эхо 12.2 мм. В прошлые циклы думаю овуляция тоже была, примерно на 17-18 день, и слизь овуляционная была, но беременности все равно нет.

В прошлом году летом на узи 24 день цикла м-эхо было 18.4 мм гиперэхогенные участки, в заключении признаки гиперплазии эндометрия. Посмотрела свои старые узи еще 2011г, тоже м-эхо 16.6мм на 24 д.ц., никто особо на это не обращает внимание, прописали мне летом Эпигалин на 3 месяца , на первой пачке 2 недели шли коричневые выделения. Месячные всегда начинаются 1 день с коричневой мазни, потом кровь, в конце опять мажет день коричневым мазать, БТ в первые дни М высокая 37-37.2 меряла, подозреваю у себя эндометрит. С 2011г у меня хронический цервицит, бак вагиноз, читала что хронический цервицит ходит рука об руку с эндометритом.Я расстроена ужасно, такое чувство что некому нафик врачам не надо, что я не до обследована.Мысли сделать гистероскопию, с него начать, тест на совместимость, трубы?

В 2011г выкидыш на маленьком сроке,само вышло.

Врач сказал приходить на фолликулометрию больше не надо, говорю, а как же посмотреть ЖТ, кровоток , говорит не надо.Прогестерон сдать, чтоб наверняка посмотреть работу ЖТ??

Изменено пользователем D Kristina N
Ссылка на комментарий

Метформин и гомоцистеин никак не связаны. O-la, все думает о метафолине (метилфолат) :D

Изменено пользователем Июня
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мисс Орхидея, метф пьётся строго ПОСЛЕ приёма пищи! Не перекуса, а нормального Приема. Например 500 после завтрака и 1000 в ужин. И надо диету держать. Тогда все норм . Но пару недель могут быть побочки! Ни в коем случае натощак не пить!!!

 

@Mary@, метф пьют при ИР и при спкя)))

Ссылка на комментарий

пью его именно из-за СПКЯ, назначил гинеколог-эндокринолог.

Да, я именно сейчас правильно стала пить, раньше как попало пила. Вот поэтому странно, что такие симптомы. Дозировка такая же - 2000/день. Может чуток снизить и прибавить? Вот щас опять крутит((((

 

Или диету не правильно соблюдаю??

вот сегодня утром съела 180г творога и 1 яблоко, кофе.

обед: два яйца, огурец, чуток авокадо, творожная активиа, мятный чай.

ну и все пока.

 

подскажите, гуру, в чем дело?

Сладости, хлеб, алкоголь полностью исключила из питания.

Грудь и живот чуть уменьшились, кайфово так! прям хочется дальше худееееееть

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...