Перейти к публикации

Снег летает, снег искрится , скоро мой малыш родится!


Ириночка❤️

Полезные сообщения

Ой, а я вчера-сегодня прошлась по магазинам косметики. Ну, так .. для души ))) Понимаю что минимум на пол года с макияжем как образом придется попрощаться. Но брови, ресницы и СС надо. Губы стали очень сохнуть, с осень не растут ресницы. Я прям таких коротких у себя и не помню.

Покрасилась ближе к корням по цвету. Не знаю когда до стрижки доберусь ... к апрелю не раньше )))

Ногти пока просто покрыла прозрачным. Но думаю нЭт .. я таки укрепление сделаю.

По прошлому разу помню, что после родов у меня начался дикий авитаминоз (и это в разгар лета), руки расчесывала до борозд.

Вобщем, витамины. Пока взяла только омега и биотин. Мульти-комплексы не знаю ... Может еще успею что-то заказать, а то я нашим аптекам не верю ... Еву с айхерба хвалят.

Педикюр - моя боль. Боюсь делать где-то ..чтоб не дай ... чего-то не подцепить, а сама выгнутся буквой зю уже не могу.

Вобщем, начинает меня накрывать, что я же еще месяц и потом "оделась не задом -наперед и без пятен - уже успех".

А еще конец зимы- начало весны ... я теперь мужу как пропуск с магазина "овощных смесей купил ". И все в морозилку .. на будущее.

Короче начинает меня накрывать и состояние кожи, и десна ... тогда через 3 месяца после родов - 5 пломб (до этого ни одной не было).

 

Кальций же сейчас нельзя. А потом можно? Кто-то уже интересовался? Витамины и минералы подбирали?

 

kleopatra@, в советском справочнике акушерства - с 37 полных недель уже считались доношенными.

 

Не знаю как цитатой поставить .

 

Современная классификация родов в срок:

  • ранние в срок (или ранние доношенные) — от 37 до 38 недель и 6 дней;
  • в полный срок (полные доношенные) — от 39 до 40 недель и 6 дней;
  • поздние в срок (поздние доношенные) — от 41 до 41 недели и 6 дней;
  • переношенные — 42 недели и больше.

Изменено пользователем vredina32
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vredina32

 

У меня уже столько мечт и планов привести себя в порядок ,но это н не главное ,пусть все пройдет хорошо ,а там уже и время найдем понемногу на себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, в советском справочнике акушерства - с 37 полных недель уже считались доношенными.

Ну правильно..полные 37 недель - это 38 я неделя))))

Я про это и говорю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kleopatra@, ну типа считается, что 37 недель -доношен ребенок, поэтому и кесарят

 

vredina32, без при больших расхождениях костей (смотрят по УЗИ) делают кс и без Мрт

 

vredina32, я в четверг иду на маникюр, снимать ногти как раз, а то ближайшие пару месяцев никакого режима не будет, так что не выбраться на коррекцию будет) а чёлку подстричь хочу через 1,5 недельки, думаю, успею еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну правильно..полные 37 недель - это 38 я неделя))))

Я про это и говорю.

Так врачи не считаю какая неделя идет . Так в любой литературе считается число полных недель.

П.С, это все интернет с календарями и приложениями начали писать типа текущая неделя и что на ней происходит. Помню увидела первый раз такую градацию и не поняла о чем речь .. а потом начала сравнивать результаты и вообще паника .. пока не вникла в цифры и мне тогдашняя гинеколог не объяснила, что я не правильно считаю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, все в подготовках))))

Я тоже подстриглась...педикюр сделала.

Хочу еще на шугаринг, и на реснички.

 

Так врачи не считаю какая неделя идет . Так в любой литературе считается число полных недель.

П.С, это все интернет с календарями и приложениями начали писать типа текущая неделя и что на ней происходит. Помню увидела первый раз такую градацию и не поняла о чем речь .. а потом начала сравнивать результаты и вообще паника .. пока не вникла в цифры и мне тогдашняя гинеколог не объяснила, что я не правильно считаю )))

Поняла))))

Я думала твою подругу именно на 37 й неделе прокесарили).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, Если кости расходятся - пол года потом лежат и не встают. То что принято называть "расхождением костей " в народе - на самом деле размягчение сочленений костей ))) Ничего во время беременности не разойдется )) Расходятся в родах у некоторых и далеко не у тех , у кого и так болело.

Если сильно размягчается, то нарушается опорная функция таза. Но там ноги точно не поднимет даже.

И если при таком будут ЕР, то будет уже не расхождение, а разрыв.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  у меня в прошлый раз очень болели кости в области лобкового сочленения, по всем симптомам был симфизит. Моя гиня вообще не обращена на это внимание, ни каких УЗИ и ортопедов.

В этот раз не болят, знают видимо, что нет смысла расходиться ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vredina32, в пятницу на УЗИ у меня именно расхождение костей лонного сочления было менее 2 см, сказали нормально учитывая некрупного ребенка, если больше какой-то цифры, то только кс. У меня у начальницы было показие к кс из-за большого расхождения, ее отправили рожать самостоятельно, в итоге - два месяца лежала, из роддома на носилках выносили. Судились с роддомом, а толку не было, та врач до сих пор работает.

Да, в родах может разрыв быть и у тех, у кого не болело ничего. Размягчаются кости у всех перед родами и расходятся тоже, только у кого-то до нормы, у кого-то больше

 

Митхун Чакраборти, у меня тоже не обратила внимания, хотя я говорила несколько раз, я сама на УЗИ пошла и к травматологу, как узист посоветовал

 

vredina32, и это не в народе называют расхождением, а на самом деле есть в медицине такой термин - симфизит.

 

под симфизитом понимают целый ряд патологических изменений симфиза, которые могут возникать не только при беременности. Это сочленение может размягчаться, отекать, растягиваться, расходиться, разрываться, воспаляться после тазовой травмы, напряженных занятий бегом. Во время беременности симфизит проявляется на любом сроке, причем может возникнуть как в самом начале, так и перед родами, во время родов и после них. Для тех, кто испытал симфизит предыдущий раз, появление симптомов наступает раньше. Болевые ощущения. Могут болеть поясница, тазобедренные суставы. На УЗИ обнаруживается расхождение костей лобка.

 

 

vredina32, я кучу статей на эту тему перечитала, и к врачам сама пошла, не по направлению от г, потому что лежать потом инвалидном не особо хочется, лучше перестраховаться. Хотя даже визит к травматологу ни от чего не убережет меня, в родах может пойти как угодно, остается надеяться, что и узист, и травматолог правы, и последствий не будет

Изменено пользователем Mariashka26
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, кости не способны размягчиться и разойтись ))) Костная структура на такое не способна, а вот сломаться может. И у дальних - дальних родственников как роз во время родов кость и лопнула... Вобщем я это тетю по детству помню.. у нее еще и срослось не правильно.

А сочленение - это связки и хрящик, вот как раз он может порваться. Это да. Но для этого нужны причины.

А размягчается под действием гормонов и становится эластичным это сочленение у всех. По сути чем эластичнее стало - тем легче.

А раз эластичнее то таз теряет в устойчивости (изначально он опора и перенос нагрузки) отсюда и боли.

У меня таз не болит. Ни в прошлую, ни сейчас. И это проблема. А если учесть изначальные замеры при постановке на учет ...

D.sp 23

D.cr 25

D. troch 27

C. ext 19

 

И если ребенок будет крупнее 2900... Вот в прошлый раз почти застряли и так еще какой-то угол не нормальный акушерка говорила.. В этот раз его еще не мерили.

 

Так перспектива застрять меня очень напрягает.

И при том что я набрала уже веса дофига, а на попу добеременные брюки налазят .

Изменено пользователем vredina32
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vredina32, что это у тебя за цифры? Мне ничего не меряли такого при постановке на учет. Застрять это вообще страшно, еще и для ребенка опасно ((

 

vredina32, так а что тогда расходится, не размягчается, а именно расходится?

Увеличивается расстояние между костями таза .

 

Симфизит — это общее название изменений и повреждений лонного сочленения, под которым скрывается до 16 составляющих: разрыхление, размягчение, отечное пропитывание, растяжение, расширение, расхождение, разрыв, воспалительный процесс, особая форма гиповитаминоза, симфизиопатия, собственно симфизит и др.

При физиологической беременности в яичниках и плаценте выделяется вещество релаксин, обладающее специфическим релаксирующим (расслабляющим) эффектом. Под совместным действием релаксина и женских половых гормонов суставные хрящи и связки набухают, разрыхляются, в суставах появляются дополнительные щели, наполненные жидкостью, в результате чего происходит увеличение подвижности в суставах таза и увеличение расстояния между костями, образующими каждый сустав.

 

Особенно эти изменения выражены в лонном сочленении, происходит усиление кровоснабжения, отек и разрыхление всего связочного аппарата.

 

vredina32, кости лобка же соединены этим самым хрящиком и во время беременности хрящик размягчается и расстояние между костями увеличивается, они именно расходятся. Понятно, что одна целая кость не может разойтись, а здесь расходятся две соединенные кости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, Вообще их должны измерять. Потом еще ...есть внутренние замеры. Но я не помню когда их делают.

http://nedeli-beremennosti.com/razmery-taza-pri-beremennosti/

 

По идеи разница при постановке на учет и уже на поздних сроках должна быть - это и есть из-за размягчения и растяжения этого сочленения.

 

Вообщем, мне пока в четверг на прийом - так что будем посмотреть что скажет. По идеи мне уже карту вот надо подписывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vredina32, мне тоже в четверг на прием)

 

vredina32, я не помню, чтобы мне такое меряли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне во Франции ни разу раз не мерили таз. В России - при постановке на учет при первой беременности, еще, по идее, в роддоме должны мерить.

 

У приемной сестры вообще чуть катастрофа не произошла - у нее был серьезный рахит в доме малютки и деформация таза. А в ЖК ей таз никак не замеряли. Она не знала о своих проблемах и хотела ехать в роддом как можно позже. Но потом засомневалась и позвонила сестренке моей, та ей сказала, чтобы на всякий случай шуровала в роддом. В роддоме было срочное ЭКС, так как родить сама она не могла никак :(

 

 

У нас тут ветер до 120 км/ч по области. Порывы хорошо слышны...

 

Мы обустраиваемся в квартире. Муж сейчас стены побелил частично. Сегодня стиралку и холодильник доставили.

Дочке, правда, грузчики не понравились. Истерила потом и, в итоге, в 6 вечера на ночь уснула... Возмущалась очень, что чужие люди по квартире ходят. Я забыла ее заранее предупредить :(

Хорошо хоть муж на работе не задержался, а то я совсем утомилась.

 

У меня проблема возникла - малыш сильно опустился. И теперь писать толком не могу, все передавливает, на унитазе верчусь и положение нужное ищу :(

Ну хоть не геморрой, а то в первую беременность с ним намучилась... Эх, счастливая пора - беременность!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветик

я пропала,тк никак не могла решится где рожать.И вот решила...теперь все делаем,чтобы меня приняли.Буду рожать в Питере.

Девочки,которые уже рожали ,а у вас пробки какого цвета были?у меня выделения как белый белок,вот думаю оно или нет?

Блин,я трушу рожать,тк я трусиха. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас меряют в роддоме таз .

Геморрой это капец какой то ,воспоояется сам по себе при нормальном стуле ...

А я малого толкаю,шевелю. Спит опять весь день . Еле еле крутится и все .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Отеки, кстати, у меня ушли! Кольцо обратно надела! Рада безумно.

 

Подскажите, чем можно заниматься целый день, если нет интернета? На 9ом месяце. Вещи толком разбирать не могу, гулять тоже. Телевиденья без интернета нет, книжки тоже все онлайн. Бумажные только детские или Достоевский на французском, но я его не осилю. Остальные - по детской психологии, но прочитаны не на раз.

Интернет есть только когда муж дома - у него почти безлимит на телефоне. Домой пока не подключили, а свой мобильный я уже потратила.

 

Sherbi,  она обычно коричневая. Я так и не поняла отходила у меня пробка или нет. Что-то странное было полупрозрачное и плотное. Я решила просто об этом не думать лd

 

Habibi7909,  да уж :( а меня он напугал тогда сильно, думала, что преждевременные роды начались... Кровь ливанула. Помню , что радовалась, что это всего лишь он

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  я скучала немного по животику после родов. В этот раз мне кажется, что не буду совсем по Б. Как-то она тяжелее прям чем первая.

Из занятий без интернета. Можно связать что-нибудь для малыша. Пинетки,носочки. :) Гимнастика на фитболе))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, может начать вязать или попросить у мужа купить интересную книжку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi7909,  может развернулся другим боком или спиной. Вот и кажется, что малоактивен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, спасибо большое;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sherbi, пробка была не белая. Прям точно не вспомню. Помню что розовато-мутно-серая что-ли ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sherbi, у меня белые ну не белые, светлые, выделения тоже есть, у меня так точно не пробка, они давно потому что, просто увеличилось их количество

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таз мне через раз измеряли при первой Б. В этот раз меряли только при поставке на учёт. Видимо из-за кс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada

 

Ох блин, это вообще тем более сейчас ,не знаешь что это ... У меня такое было до беременности 1 раз ,тоже испугалась ,так как вообще не поняла что это может быть ...

 

"Юлиана"

 

Та вот не пойму ,вроде развернулся в обычное положение . Переживаю (( вчера ктг делала - все хорошо сказали .

 

Вчера активный весь день был ,ночью когда просыпалась слышала ,утром .а днём так, еле слышно.

 

shaherizada

 

В сквере где то выйти посидеть или с малой на пляже Посидеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...