Перейти к публикации

Упала с кровати 4,5 месяца


walja

Полезные сообщения

вы в своем уме? то есть следить за безопасностью грудного ребенка это звездательность?

 

то есть следить за безопасностью грудного ребенка это растить маминькиного сынка?

Этот ответ был о том что есть родители которые пекутся до самой пенсии о детях, я не говорю что за грудничками не нужен присмотр, просто иногда мамочки перегибают палку..............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот ответ был о том что есть родители которые пекутся до самой пенсии о детях, я не говорю что за грудничками не нужен присмотр, просто иногда мамочки перегибают палку..............

Перегибать палку - это трястись над каждой болячкой и бегать к врачу по любому прыщику, придумывать не существующие диагнозы. У меня подруга такая есть:-) пока ребенок вырос она вынесла мозг всем - и врачам и мужу и родителям:-)

 

Anna1605,

Ой, все! Не вижу смысла больше что то писать. Вам про одно пишут, вы про другое... Всего хорошего!

Вам тоже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем писать об этом на сайте? Чтобы услышать, что у всех падают дети. Вам от этого легче станет? Или уже стало?

Переживаете за ребенка? Ноги в руки и на УЗИ, к хирургу…

 

Вкусный чай был? Безответственность высшей степени. Я ребенка никогда одного не оставляю. Чай и в комнате попить можно было бы. Ужас просто. Не понимаю почему вас утешают. Вот честно

 

Все верно написали.

А то что на Вас нападают – это от безысходности, от того что они уже не могут что либо изменить. Это им смотреть в глаза своих детей, которых через несколько лет могут мучить головные боли и другие последствия падений.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем писать об этом на сайте? Чтобы услышать, что у всех падают дети. Вам от этого легче станет? Или уже стало?

Переживаете за ребенка? Ноги в руки и на УЗИ, к хирургу…

 

 

 

Все верно написали.

А то что на Вас нападают – это от безысходности, от того что они уже не могут что либо изменить. Это им смотреть в глаза своих детей, которых через несколько лет могут мучить головные боли и другие последствия падений.

ну вот и про тоже... просто одно дело разбитые коленки, разодранные локти или что то такое.. это нормальный элемент детства, а вот падение грудное ребенка с кровати - это только безолаберность родителей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У МЕНЯ СЫН ЗА ТИТЬКОЙ ЗАСЫПАЛ НА КРАЮ И ПАДАЛ НЕ РАЗ, НИЧЕГО СТРАШНОГО, НОРМ ПАЦАН ВЫРОС, ОТЛИЧНИК, КОСТИ У НИХ ГИБКИЕ ЕЩЕ, НЕ ПАНИКУЙТЕ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас понимаю и не говорю, что дети не падают. Но.... Автор совершила недопустимую оплошность в обращении с ребенком и все ее успокаивают хотя не стоило бы. Я когда лежала в роддоме нам педиатр четко объяснила что детей ни в коем случае нельзя оставлять одних вне кроватки или манежа ( смотря какой возраст) даже если ему 2 дня. Случиться может все что угодно. И объяснила, чем это заканчивается. Потому я и возмутилась. Сама мама и лучше посижу без чай. Вообще удивляет что к этому все так спокойно относятся как будто и правда так и надо.

А если оставить ребенка с папой-бабушкой-няней, то он может не уследить как упадет, съест не то и т.д. Так что маме по Вашей логике придется сидеть 24 часа с ребенком в руках, голодной и в памперсах... А принять душ и сходить в парикмахерскую вообще не получиться, пока в сад не уйдет! Хотя какой сад, там с кровати можно упасть по недосмотру воспитателя :) Автор, не беспокойтесь, у всех хоть раз но падали. Начнет сам на диван залезать, сразу кладите подушки - то, что нужно слезать попой вниз, приходит к ребенку с опытом полетов головой вниз:)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно. Че я и ругаюсь.... Не просто же так от нечего делать

 

что я в самом деле? Прочитайте комментатора выше. И поймете. И про роддом пример неудачный, совершенно не подходяший к тебе. Это не оплошность, это вообще не матери. Нельзя грудных детей одних оставлять. Нельзя и все. Хоть сто раз все обойдется, но это недопустимо. Есть кроватка или манеж а обложенный подушками коврик не спасает. Вы ее успокаиваете она и дальше так делать раз это "ничего страшного все падают".

 

вообще не матери - это я про детей бросаемых в роддоме, уточняю)))

а зачем "набрасываться", она же не спрашивает у нас совета - как поступить когда чаю охота-взять малышку с собой и в стульчик посадить на кухне или оставить на кровати одну. Тут вопрос был в другом. Ну а выводы она для себя сделала и мое мнение - что это был "звоночек", на который она должна правильно отреагировать.

 

У МЕНЯ СЫН ЗА ТИТЬКОЙ ЗАСЫПАЛ НА КРАЮ И ПАДАЛ НЕ РАЗ, НИЧЕГО СТРАШНОГО, НОРМ ПАЦАН ВЫРОС, ОТЛИЧНИК, КОСТИ У НИХ ГИБКИЕ ЕЩЕ, НЕ ПАНИКУЙТЕ

вам просто повезло, вы удачливая)

в детской травме тогда все койки были бы пустыми, к сожалению, это далеко не так(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если оставить ребенка с папой-бабушкой-няней, то он может не уследить как упадет, съест не то и т.д. Так что маме по Вашей логике придется сидеть 24 часа с ребенком в руках, голодной и в памперсах... А принять душ и сходить в парикмахерскую вообще не получиться, пока в сад не уйдет! Хотя какой сад, там с кровати можно упасть по недосмотру воспитателя :) Автор, не беспокойтесь, у всех хоть раз но падали. Начнет сам на диван залезать, сразу кладите подушки - то, что нужно слезать попой вниз, приходит к ребенку с опытом полетов головой вниз :)

девушка, вы читали сообщение в котором я писала, что надо ребенка в кроватку класть и идти своими делами заниматься, во вторых где я писала что разбитые коленки и ссадины это не так страшно как падение в грудном возрасте, и детский сад это вообще не относится к теме? прежде чем комментировать, читайте все, что написано, а не кусками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боже какие паникеры тут развелись. везти ребенка по врачам надо только если из него течет кровь (сильно) или его тошнит (что при ударах головой означает сотрясение мозга) дети вообще часто падают. еслиб я своих 3х дочек возил по врачам каждый раз как они ранятся или болеют то из поликлиники вобще не вылезал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не паникуйте и не переживайте,у меня тоже падала,правда еще выше:выпала с кроватки.Я также как и Вы плакала вместе с ней,но самое главное,что все в порядке.НО для себя уяснила,что оптимальный вариант- манеж.У меня малышка слишком ручная-в манеже закатывала мне истерики,но никуда из него не выкатилась и не упала.Если после падения животик не беспокоит и ребенок ведет себя как обычно,то нет повода для паники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, главное, что все хорошо сейчас с ребенком. Таких падений будет еще куча ( не с кровати, конечно, а вообще, когда начнет ходить, бегать, учиться кататься на велике и т д) Старшей дочке 3,5 года так и падает практически каждый день, то дома, то на прогулке, то вообще со стула. Кстати. в младенчестве тоже разок шлепнулась с кровати, когда я встала памперс взять, секунда- и дочка на полу. Слава Богу, пока без всяких травм падения, максимум разбитая коленка. А сейчас, лучше, правда, оставляйте в кроватке, или стелите одеяло на пол, так все- таки безопаснее, чем очередное падение с кровати (безопаснее даже для Вас больше, так как сильно переживаете). А так, за детьми не уследишь. Моя бабушка, учительница младших классов, потом работала воспитателем, не уследила за моей маленькой мамой, и та, в год, опрокинула кастрюлю с борщом. Пострадала только ручка, сейчас небольшой след от ожога есть, но не сильно заметно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сама себя ругаю, сегодня утром положила на середину дивана на коврик, положила подушки (видимо не расчитала куда ложить) ушла на кухню попить чай (знаю ведь что надо на пол или в кроватку ложить), она у нас уже встает на четвереньки и раскачивается, на кухне услышала только хныканье (честно говоря даже уже не помню как заплакала сразу или нет) сначала думала что хныкает на коврике на кровате, прибежала а она на полу (не помню даже на животе или на спине), такой шок был, также знаю что нельзя паниковать, но у меня такой характер сразу истерика, подхватила ее и я плачу и она, на головке сбоку над ушком красненькое, пошли к врачу к неврологу, сделали НСГ , ничего не показало все хорошо. Хотела спросить надо ли еще узи органов делать или к хирургу идти, по поведению все хорошо играет, ест, спит. Потом еще на полу обнаружили игрушку в том месте где упала видимо выпала с кроватки (пластмассовая типа ключей небольшая но если на нее упасть думаю опасно) теперь вот боюсь вдруг животиком упала. Очень боюсь может ли быть что безсимптомно. Высота кровати вместе с матрасом 35 см

Ребенок должен быть на полу, если не спит!

Все нормальные неврологи и ортопеды об этом твердят, только их не слышат те, кто ЛОЖИТ и ЛОЖИТ детей на диван и в подушки, а потом удивляется, что ему говорят НЕ ЛОЖИ на диван, бестолочь, а КЛАДИ НА ПОЛ, а еду себе КЛАДИ в рот!!!

Изменено пользователем МамаДетки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только у родителей падают. У меня старшая дочь упала у массажистки в детской поликлинике с массажного стола! Высокого! Я как обычно привезла ее, раздела, подготовила все к массажу и пошла к своему педиатру. Массажист уже на начала делать массаж, я передала ребёнка так сказать из рук в руки. Прихожу через 20 минут, а там уже консилиум целый и невролог и заведующая! Вот где ужас был! Я и представить не могла что такое у специалиста может быть. К счастью все обошлось. Больше массажист на моем отсутствии не настаивала( до этого всегда выпроваживала меня т.к. доча на меня отвлекалалась во время массажа). Главное, что у вас все обошлось. "Съедать" себя нет никакого смысла, просто в дальнейшем бдительнее быть- детки очень быстро осваивают навыки новые. Растите здоровыми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...