Перейти к публикации

Наши УЗИ


♥Натка♥

Полезные сообщения

Моя кровь

d9fc443ccf4a.jpg

 

Я с этим анализом вообще ничего не понимаю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мне в жк не дали сфотографировать результаты по крови:(

она только сказала, что риски низкие и все хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, это не СБ не прослушивается, это врач криворукая просто. Невозможно сейчас не слышать СБ, объясняя это тем, что далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, вот не знаю даже.. она лучшая в городе у нас. Я с сыном у нее наблюдалась..и сейчас. Сейчас я накручивать себя начала( кровь на нижней границе нормы, СБ не нашли.. и живот болеть стал( пипец. ЧТобы попасть на УЗИ,надо записываться по понедельникам в 8 утра, приехав в центр-это чтобы попасть к нормальному узисту... сегодня я не смогла-муж на сутках был.. теперь ждать неделю еще( я поседею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, а как она тебе сказала пересдать, когда сроки все вышли уже для биохимии? По нижней границе нормы, но ведь в норме.

А данные узи в 12 недель хороши ведь, все четко соответствует сроку и нет подозрений на патологии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, пересдать во второй скрининг, который в 16 недель. Да, по УЗИ все норм.. а по крови именно эти 2 показателя меня напрягают( нормы 0,5-2,5 МОМ вроде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, уверена, что все хорошо с твоим малышом!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки посмотрите мою кровь, чёт смотрю что хгч низкий! Блин раньше и не парилась, но думаю если плохо было бы то врач бы сказала.

 

Я сфоткала когда мне карточку к терапевту дали, я пока сидела в очереди быстро нафоткала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь и я напряглась. Как это норма до 2,5 ? Это норма хгч или РАРР-А ? У меня хгч 2,868 МОМ, а РАРР 3,935 МОМ (( я это и не смотрела - только соотношение рисков. И ещё у нас в скрининге нет рисков по Синдрому Тернера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NSvetka, я в инете такие нормы нашла.. мне врач сказала, что на границе нижней нормы.. а она 0,5 МОМ.. поищи в инете..

♥Натка♥, спасибо!! очень-очень хочу верить в свою крошку!! Но эти боли в животе.. у кого еще есть?? тянущие..не тонус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NSvetka, у меня тоже РАРР-а повышенный, 3,54 МоМ. Врач сказала, что повышенный РАРР-а в совокупности других хороших показателей не оценивают.

Олюняя, ну риски-то низкие совсем. Значит, нормально все.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NSvetka, у меня тоже РАРР-а повышенный, 3,54 МоМ. Врач сказала, что повышенный РАРР-а в совокупности других хороших показателей не оценивают.

Хорошо, если так, но я теперь загналась и нашла : Повышенный уровень РАРР-А может сигнализировать о возможной замершей беременности и угрозе выкидыша (( у меня и хгч высоковат получается - выше максимальной нормы. почему риски тогда небольшие? 1:9000, 1:20000 и 1:20000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NSvetka, а ты узи когда делала.

Эти пункты ко мне , допустим, точно не относятся. За 10 минут до сдачи крови малыш был здоров, активен, и угрозы не было даже близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka,  у меня боли в животе, и тянущие бывают и режущие.

По анализам и УЗИ все отлично,ну кроме предлежания

Связываю боль со спайками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АннаР, так и спаек нет.. почитала, пишут, что с ростом такие боли возможны.. вчера и сегодня тьфу-тьфу не болит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NSvetka, а ты узи когда делала.

Эти пункты ко мне , допустим, точно не относятся. За 10 минут до сдачи крови малыш был здоров, активен, и угрозы не было даже близко.

а у нас кровь на следующий день после УЗИ. Я ещё вспомнила, что сердцебиение маловато было - 147 всего. Теперь гоняю (( в субботу с утра думаю сходить ещё раз на УЗИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была на узи. У нас будет дочка. Все соответствует сроку по параметрам. Вес около 97 гр. Плацента 15 мм, 0 степень зрелости. Шейка 39 мм, закрыта.

Малышка спала, сосала палец. Потом такие потягушки делала. Смотрела б и смотрела за ней. Там в животике целая жизнь.

Наша маленькая ручка

post-36760-0-96291400-1495262792_thumb.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

2.05.17. КТР 64,1. БПР 21,6. ОГ 80,6. ОЖ 62,0. ДБ 7,7. ЧСС162

0249f08ab022.jpg

 

 

20.05.17

f726b9a398aa.jpg

 

6825e7c98bc4.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Результаты 2 скрининга

 

УЗИ Срок 19 недель и 2дня

ЧСС -144 уд/мин

Положение плода - продольное, спиной вперед

Предлежащая часть - голова

БПР - 46 мм

ЛЗР - 58 мм

БПР/ЛЗР - 0,80

Окружность головки - 165 мм

Средний диаметр/окружность живота - 134 мм

Длина бедренной кости - 31 мм

Длина костей голени - 29-27 мм

Длина плечевой кости - 30 мм

Длина костей предплечья - 27-24 мм

Размеры плода пропорциональны и соответствуют 19 неделям беременности

Предполагаемая масса плода 280 г, рост 21 см

Анатомия плода - все органы в норме

Преимущественная локализация плаценты - задняя стенка матки

Нижний край плаценты на 52 мм выше внутреннего зева

Толщина плаценты - нормальная, 25 мм

Степень зрелости: 0, что соответствует сроку беременности

Количество околоплодных вод нормальное, ИАЖ=12,8

Пуповина имеет 3 сосуда

Наличие врожденных пороков развития плода не обнаружено

Доплерометрия: артерия пуповины:

ИР 0,65 (норма 0,67-0,69), правая маточная артерия ПИ =1,55, левая ИР=1,38 (норма 0,78-1,7)

 

49ae6b6359cd.jpg

 

эт мы)))))))))

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, здорово.мой почти такой же.ножки покороче пока, но я в 17,5 делала. Могу позже посмотреть размерчики))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

poo, я сравнила со старшим-старший короче и пузико больше было)) младшенький длинный и худенький пока))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, мне сказали, что упитаный) и толще старшего выходит похоже

 

Срок 17,5 по узи 18-19, мальчик

Вес 278 гр

Ог 162

Бпр 41

Лзр 58

Об 136

Бдк 27

Дпк 26

140 ударов

 

Шейка 40

, индекс амниотической 145, толщина плаценты 18

 

 

Хотя для более точного сравнения,мне надо будет следующее уж И сравнивать конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

poo, знаешь, с сыном мне тоже говорили-крупный будет (на этом сроке).. а в итоге родился 2850 и 49 см)) на узи в 30 недель когда пришла-узистка говорит-ой, худенький какой)) но щекастый) щеки еще в животе на плечах лежали)) так и родился-щекастый и худющий) когда домой приехали, развернули-первые слова мужа : " У нас точно все в порядке???? Какой маааахонький, кожа,да кости)))))))))))) и боялся на руки брать его)) мы ж родились в 37,3 недели) Но все хорошо было) мясо наедать еще в РД стали) и потом наели)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BELKA_Irinka, мой 3600 и 51 в 40. Но стройность быстро взяла свое, складочек не было никогда. А пузо только в 1-2 месяца) так что интересно сравнивать. А у нас тем более однополые, есть с чем сравнить братишек)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

poo, не говори!) у нас тоже никогда не было складочек..но совсем худым не могу назвать ребенка) у нас щеки всегда выдают,что пухляшик)) щеки в маму пошли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...