Перейти к публикации

Крюгер 4-5%


Полезные сообщения

Уважаемый врач, подскажите пожалуйста,

какова все же норма для ЕБ Морфологии по Крюгеру?

Одни врачи говорят 4% это только ЭКО (Врач елена Березовская к примеру), андрологи говорят что это ЕБ.

Я устала.

 

Прочитала вашу статью

http://besplodie.pro...factor-diagnos/

У нас как раз такая ситуация, вроде и у мужа все хорошо и вроде у меня все хорошо (трубы, эндометрий нарастает как надо, овуляция каждый месяц), сделали 4 ИИ безуспешно, в 2-х ХГЧ начинает расти и срывается. Я так подразумеваю бракует некачественный эмбрион организм.

 

Мне 32 года, планиурем 4 года, мужу 35 лет.

 

Его СГ

Морфология 4%,

Объем 1,5 - 2 мл,

Обзее кол-вл 70 млн.

(делали по 3 вливания при одной ИИ)

Общая подвижность А+Б - 55%

А - 33%

Мар тест отриц.

 

Подскажите пожалуйста, это нормальные нормы для ЕБ? Для ИИ? Или ЭКО...

Я уже в полной растерянности

Изменено пользователем pa_rtridge
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pa_rtridge, Это нормально и достаточно для наступления беременности в большинстве случаев. Но я сомневаюсь, что такой мой ответ поможет решить вашу задачу. Мне видится, что отсутствие результата после 4-х ИИ - повод всерьез обсуждать ЭКО, независимо от качества спермы мужа. Причем, учитывая неясный фактор отсутствия беременности оправдано применение ИКСИ по крайней мере в половине яйцеклеток. Так надежнее.

Понимаю, что сделать шаг в сторону ЭКО может быть не просто, но это будет шаг вперед, все остальное - топтание на месте. Может и получится, но сколько еще Вы готовы ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы считаете, имеет смысл ИИ в ЕЦ или в стимулированном?

Есть статья врача одного, он пишет ниже.

Вы согласны с этим мнением и этой статистикой?

Может действительно имеет смысл делать ИИ только в стимулированных циклах?

 

Тип используемого цикла. При использовании ВМИ в натуральном цикле имелись низкие показатели. В 1957 г Mastroianni сообщил о частоте беременности 3.4 % на цикл и рекомендовал не использовать ВМИ. В 1978 г Ericsson сообщил, что ни одна из 19 пациенток не забеременела после 67 циклов ВМИ. Dmows 1979 г и Harris 1981г сообщили о частоте беременности 4 % и 3 % на цикл соответственно. В результате обескураживающих результатов ВМИ в естественных циклах и развитии методов овариальной стимуляции с 1980 г большинство центров начало комбинировать СО с ВМИ. Частота беременности при использовании clomiphene citrate - 3.4 %. При использовании ЧМГ частота беременности на цикл - 9.6 %. Таким образом, стимуляция овуляции ЧМГ при проведении ВМИ более эффективна у пар с мужским фактором бесплодия. Chaffkin провел сравнительный анализ частоты фертильности циклов: ЧМГ +ВМИ, ВМИ или ЧМГ + половой акт. В ретроспективном обзоре 751 цикла частота беременности на цикл составила 15%, 3% и 4% соответст

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pa_rtridge, имеет значение наличие факта овуляции. Если спонтанной овуляции нет, то стимулированный, если есть, то ЕЦ. ИИ при нескольких фолликулах опасна риском многоплодия. Опасна - не случайное слово. Многоплодие - реальная угроза жизни и здоровью.

Думаю, что пятая инсеминация -пустая трата времени и денег.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваш ответ!

Только в стране где я живу, по сути ЭКО бесплатного нет и средсв на него нужно исктаь годы.

А при вероятности в 50% следующая ЭКО "светит" через лет 8...

Поэтому мо вариант сидеть и разбираться..в чем все же проблема... а с неясным генезом.. идти на ЭКО... вообще это бессмысленная трата денег.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pa_rtridge, если я верно понял Вашу цель, то мы обсуждаем возможность скорейшего получения беременности и родов здорового малыша. Если это так, то поиски причин ни на день не приближают Вас к цели. Какую бы причину ни нашли (а находим мы ее не более, чем в 70% пар) качество спермы или яйцеклеток, особенности труб или сомнительные нарушения в эндометрии, самый короткий путь - ЭКО. Если не получается сделать ЭКО в своей стране, сделайте в другой. Мир сегодня практически не имеет границ. Такое чувство, что вы ищите повод не делать пугающий шаг, прощу меня простить, если я ошибаюсь и понял вас превратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не в чем извиняться, я просто хочу максимально быть подготовленной к ЭКО, есть ощущение недообследованности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oLA_11, Для планирования ЭКО ценность представляют:

  • оценка состояния яичников, маточных труб, матки, (возможно лапароскопия, гистероскопия)
  • качество спермы (спермограмма) мужа
  • кариотипы обоих супругов.
  • Стандартные анализы на инфекции и общее здоровье (обязательные тесты)

 

Не имеют значения для проведения ЭКО:

  • гены гемостаза и фолатного цикла
  • HLA- совпадения
  • фрагментация днк сперматозоидов,
  • оценка кровотока в эндометрии
  • пиноподии в эндометрии
  • много всего другого

Лишние анализы не увеличивают шансы, только тратят время и деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, спасибо, пойдем обследоваться на кариотипы.

спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...