Перейти к публикации

Октябрятки-милые сладкие ребятки!


Ольчик87

Полезные сообщения

Малая такая сейчас прикольная стала))) волосы наконец выросли и даже хвостик маленький завязываем (из челки)...не стригли ни разу за 2 с половиной почти года)))

 

Ссылки скрыты.

 

Фото вчерашнее - нос желтый от разбитого ранее...на лбу, как у индианки тоже Данин след )))

 

Меня так мысль прикалывает, что у меня два синеглазых блондина, а третий будет кареглазый и темноволосый))) и причем очень, т.к. папа темненький и волосатенький :)

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • AlexandraLAM

    1550

  • YunonaSokol

    1480

  • Ellinlin

    1216

  • Golden_Hope

    1174

Приветик всем!

Хочу сказать по поводу сдачи разных анализов, если анамнез чем-то отягощен, скорее всего ЗБ. Так вот у меня тоже предыдущая ЗБ, да еще лапара по поводу кисты, от правого яичника совсем мизер остался. И лет не мало - 33. Но если честно, то я не обследовалась перед этой Б. Хоть мне гиня вскользь сказала что нужно делать, я не пришла к ней за направлениями и т.д. Я лишь сделала узи, и сдала мазок на 4 инфекции. Всё. Никакие коагулограммы, кровь на д-димер, гормоны и прочее не смотрела, хотя была наслышана, что это все надо проверять. Теперь читаю вас, и жути нагоняю ))) Но встать и бежать искать что-то у себя - лень ))

 

А еще удивляюсь, какие вы просвещенные в церковном плане. Я например, о том, что куличи освящают узнала только в прошлом году. У нас в семье никто не ходил их святить. А про огонь вообще не поняла, что значит "огонь Благодатный сошел"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В храме Гроба Господня в Иерусалиме

Зажигается благодатный огонь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки есть ли какие приметы на Пасху?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я сегодня тоже на кухне. Печем с сыном куличи, варим яйца.

А ещё я себя сегодня порадовала - купила джинсы для беременных LTB, удобныеее, довольная как слон)

 

Девочки есть ли какие приметы на Пасху?

именно на саму Пасху не знаю, но мы храним одно яйцо с Пасхи в холодильнике, до следующей Пасхи) Как бы в знак благополучия.

 

huliganka,  про освящение куличей и яиц я тоже буквально пару лет назад узнала ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

huliganka, про огонь Благодатный в двух словах не расскажешь)) Забей в гугле, почитай. Скажу вкратце: в Иерусалиме, в храме Воскрешения Господня находится кувуклия, внутри которой находится Гроб Господень. Вот в эту кувуклию, после определенных приготовлений ставят лампаду и она загорается сама по себе)) По Писанию, однажды огонь не сойдет на землю и это будет означать начало конца. Десятки тысяч паломников съезжаются прикоснуться к этому чуду.

Сейчас этот огонь разлетается в разные концы света. Ближе к концу службы ночной огонь будет во всех храмах. Так приятно принести домой Благодатный огонь))) Нет слов))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький_Цветочек,  хех)) наивная)) смотри а то еще один блондин будет.

Расскажу сврй прикол, у меня мама светлорусая и голубоглазая, отец черноволосый и кареглазый. Мама так ждала такого же черненького мальчика, а родилась бабская писька с огненнорыжими волосами и ВНИМАНИЕ, зелеными глазами!! Причем в роду у мамы таких не было, было у отца его пробабка рыжая... И в итоге я выросла с пшеничным цветом волос.

И моя старшая сестра, она от другого отца, тоже кареглазого и черноволосого, родилась зеленоглазой блондинкой с небольшим медным отливом на волосах!)) видимо у моей мамы сильные гены, смогли бороться с доминантными цветами глаз и волос)

 

Я так терзаюсь сомнениями про этот огонь... Ведь никого не пускают посмотреть со всех сторон как утроено место где сходит огонь. Ведь вера это самый мощный инструмент управления людьми, а огонь как доказать что он без чьей либо помощи возникает. А люди верят.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM, вот тут, в самую точку)) угадать просто невозможно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM,  ну просто смотри:

Я темноволосая и кареглазая. Мать у меня тоже черноволосая, зеленоглазая (отец блондин голубоглазый, все остальные темные тоже - бабушки и тд). Мой Муж был блондин голубоглазый. Оба дитя пошли по его стороне (у него и по родне все светлые).

А у Андрюши все темненькие в семье))) и я темненькая...блонди тут будет разве что в моего отца, но это ну очень вряд ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю съездить к ней посмотреть))

Съезди, конечно!

 

вот такую небольшую простенькую корзиночку сваяли с малышами

Какие вы молодцы! А нам вот свекровь принесла освященный кулич и яйца. Я сама не хожу освящать.

 

у Буси был суперэксклюзивный конверт на выписку...

Какая красота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM,  а про Огонь...тут дело в Вере...в Силе Веры...я малая когда была сомневалась и тд...а после всего в моей жизни - я просто знаю и чувствую руку Господа на своем плече сейчас. Поэтому и сомнениям в голове места нет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно молодец. Уснула на рабочем месте в кресле...

Я в первую Б тоже спала на работе. В обед, правда ))

 

Девочки есть ли какие приметы на Пасху?

Православным негоже в приметы верить )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахаха...не, девчат!))))если у меня родится голубоглазый блондин - мне ни в жизни не поверит свекровь, что это ее внук (внучка)!)))

Они все пепельно почти черные в семье. И у меня я, мать, бабушки, деды - все темные...

Малые в своего отца блонди пошли это ясно (справа фото)...

Но тут то будет смешно это))) я то знаю что отец Андрюша (слева), но блин фиг кто тогда поверит :)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, девочки, это вера в душЕ. А все эти обряды я лично считаю формальностью и условностью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM, не переживай, это по молодости. Всем по разному Господь себя показывает. Будет и у тебя возможность поверить по настоящему.

 

Аленький_Цветочек, первое, что пришло мне в голову))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье всегда православные праздники чтили , и с детства помню как ходили с бабушкой освящать, а вечером она уходила на службу в церковь и возвращалась когда метро начинало работать. Церквей тогда мало было и транспорт ночной не пускали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, не пытайтесь мне писать что то в противовес моему мнению в плане веры. Это плохо кончится))

Я просто в свое время слишком тесно была знакома с людьми служившими богу и церкви. И увы слишком хорошо знала как обстоят дела с верой, церковью и т.п. С тех пор верю, что мой бог - моя совесть. Она меня и осудит и побудит к тем просьбам, которые я могу в душе просить. Простите)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто тебе в противовес и не пишет. Каждый для себя сам все решает рано или поздно...

У меня вот совершенно разные периоды были...но сейчас, если бы не вера и Церковь - я бы в феврале рихнулась на полном серьезе...хотя незадолгт до этого категорично заводилась, если мне говорили,чтобы я на причастие сходила, исповедоваться и тд...я говорила придет время буду готова - схожу. Идти просто потому, что вы так говорите, когда внутри у меня нет у самой этого - не считаю правильным. Я не ходила в церковь...я не молилась...все изменилось в один миг...

 

Так что зарекаться никогда нельзя!

 

Когда ты уже на самом максимуме отчаяния и тебя вытаскивают из окна - понимаешь, что если не вера, то уже НИЧЕГО не поможет...

 

А вера у каждого своя...я вот хожу на группу одну...анонимные семьи зависимых. помогают справляться родным зависимых людей со сложной жизнью среди них...как вести себя с ними и тд...

Так вот там есть ежедневники на день-с какими мыслями прожить день и т.д.и там всегда стоит речь о высшей силе. Но! Указано - Бог (Высшая сила) как мы ее понимаем...т.е. у каждого вера, высшая сила -своя...

Изменено пользователем Аленький_Цветочек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе испохабили все что связано с верой.. Город идиотского губернатора, ментов и попов в рясе...

Начиная с того, что когда приходит человек на исповедь, говорит, что живет в гражданском браке, а священнослужитель начинает высмеивать бедную женщину, говорит - не живи, что ты себе возомнила.. ему осталось ее только шлюхой при всех назвать. И таких примеров и случаев в нашем городе куча.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого свой путь к богу...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И в моей жизни столько говна произошло, начиная с того что дом сгорел, нам жить негде было, следом бабушка умирает, не пережила пожар. Долго и мучительно восстанавливали жилье. Потом купили мы квартиру, которой до сих пор нет и денег тех нет, нас обокрали наглым способом, я бомжом осталась. И муж в армии служил, выездной был, с каждой поездки они привозили груз 200, я весь год как смерть ходила, надеялась что мне не позвонят и не сообщат такую новость, от которой я бы умерла точно.. тем не менее эти события на мою веру никак не повлияли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexandraLAM,  ну тут да... я вот как Андрюши не стало через день в Храм пошла с батюшкой поговорить (чувствовала что мне это нужно)...

И рассказала ему все...и что мы не расписаны были...и что я офиц.замужем еще была и что знаю, что это грех!!! И что заберем.в таких отношениях...и о прошлых грехах больших своих и его сказала...и спросила как быть? Это мне наказание? Он выслушал внимательно и сказал наоборот это вам подарок. Он- теперь вас охранять будет с Небес. Помогать. Детям - отец нужен. Андрей делал благое дело для детей онкобольных (был свой благотв.фонд) и для меня и моих детей...не осудил что такие вот у нас отношения были...

 

Сказал на все воля Господа..доверься и все будет хорошо! Вот я и доверилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте не будем трогать тему о Вере в преддверие такого Великого праздника!!!

Пусть у всех на душе будет мир и покой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька, священниками тоже разные люди становятся и грехов на них не мало. Увы, церковь полна пороков как и весь мир. Но я иду в церковь обратиться душой, попросить, поблагодарить. Вера она же в душе. Очень горько и обидно видеть таких батюшек, что вместо поддержки и помощи нуждающимся ,убивают веру. Но Бог им судья, каждый за свои грехи сам ответит.

Но все мы в определенные моменты шепчем :"Господи,помоги, спаси и сохрани "...а сейчас еще и животик при этом гладим )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skvook,  я даже в душе, когда отчаюсь говорю не "Господи помоги" а говорю "Саша, найди в себе силы, ты сможешь, все что ни сделано, вме к лучшему и т.п." Когда муж в армии служил тоже мои просьбы к нему а не к господу были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...