Перейти к публикации

Моя ноябрьская ЭКО беременность!


Полезные сообщения

Мне помогает чай лактофитол и таблетки лактогон пока вроде хватает смесь не даю, еще очень хорошо горячие бульоны очень помогает, зеленый чай с молокком, ну и регулярный принм пищи раз 5-6 в день понемногу и я на ночь себе кефир ставлю 0,5 за ночь выпиваю. Не знаю надолго ли хватит, бывает и обе титьки высасывает, а бывает и прокладки менять не успеаю молоко бежит.

Ссылка на это сообщение

Матрена_, Юльчик, поздравляю с сыночком! Сменила статус, и я только узнала!). Спокойных ночек и молочка чтобы хватало! К слову на сайте акев очень хорошая инфа про ГВ (благодаря чему моя сестра кормила дочку до 2лет, а до этого сына только 4мес, оч.помогло!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Девочки, читала сегодня про чай лактофитол, может почитаете и попробуете?

мне вчера муж такой чаек купил. с сегодняшнего дня вот начала пить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Vanilla463,

 

какая отличная новость! Поздравляю с воссоединением вас! Растите здоровенькие!

 

А я сегодня провела 3 часа под кабинетом врача в 24 рд.. Даже не знаю какое впечатление осталось, на смотрины ходила, чтобы контракт заключать... Там девчонок с жк нагнали на глюкозотолерантный этот тест.. и все почему то сидели в очередь именно к моему врачу..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо большое. Вот сегодня первый день одна с двумя дочками. Учусь справляться одна. Даже гулять вышла с коляской в парк и помыла их поочереди.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Спасибо большое. Вот сегодня первый день одна с двумя дочками. Учусь справляться одна. Даже гулять вышла с коляской в парк и помыла их поочереди.

Молодец! Мне с одним то тяжко, вчера давление утром было 80 на 40, тошнит, бошка болит, видимо сказались бессонные ночи, у меня и так давление всегда пониженное, ладно у мужа выходной был, я только титьку давала и спала часов до 15-00, к вечеру погулять выползла. Начала давать боботик стал намного спокойнее, спит лучше, плантекс нам не помог. В среду ждем анализ на стафилоккок. А 1.09 идем на узи и потом по специалистам.

Ссылка на это сообщение

Мария, поздравляю! Слава Богу все хорошо!!

У меня молока тоже не много, примерно пол литра в сутки, но я и не парюсь, обоих выкормить только грудью - застрелите меня. Моя жизнь была бы посвящена только даванию груди.

Малыши сейчас у меня едят по 100 гр за кормление, так что на 3 полных кормления уже не хватает. Но я рада, что пока оно вообще есть, так и протянем, может, и второй месяц.

 

Молоко, кстати, у меня жирное, постоит если, то прям жир видно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

привет всем! на 29.08 назачено ПКС, очень переживаю... лежу в патологии, т.к. есть отеки и давление немного скачет, хотя белка в моче нет... а в ночь с пятницы на субботу были схватки, но т.к. открытия не было оставили до утра наблюдать... еще пару дней и я увижусь с сыночком!

девочки, у кого было ПКС, какой был наркоз, как отходили от него, использовали бандаж после операции и вообще буду благодарна за любые советы!

Ссылка на это сообщение

jul4-ik,  у меня были ер. Но мой совет - отдыхай сейчас по полной,пока есть время)) купи все что нужно будет ребенку и тебе на первые пару месяцев. Лично я очень скучаю за прежним временем, сейчас его просто нет. Так что наслаждайся, не бери дурного в голову и настраивался на позитив. А роды это только первый и самый маленький шажочек на долгом пути)

Ссылка на это сообщение

jul4-ik,

 

мои кулачки на ПКС! @@@@@@@

А как сильно ты отекала? У меня тоже начались отеки на ногах, белка нет и с давлением вроде тоже все нормально..

Вчера ездила в РД, хотела заключить контракт, но врач сказал, что на тот период у него уже слишком много контрактов уже и он меня не возьмет, уехала в какой то растерянности, вроде уже настроилась на врача..

Ссылка на это сообщение

TanR,  а у меня как-то в родах врач мало участвовал, только смотрел раскрытие и все раза три-четыре за весь период. Весь груз лежал на акушерке, она делала все - начиная от ктг и заканчивая штопкой разрывов.

Бригада была дежурной. Не могу сказать что все понравилось, но вполне довольна результатом))

Ссылка на это сообщение

Foxy_lady, вроде все купила, сумки уже давно сложила, а вот отдыхать не очень хочется, хочу гулять, хотя больше 30 минут прогулки не выдерживают.

 

TanR, отекают щиколотки, но при нажатии на отеки следы не остаются. Отеки появляются только если я сижу, хожу или стою. Хотя в июне ноги отекали сильнее... Пью канефрон и делаю холодный душ для ног, так легче. А ещё разрешили на ночь мазать троксевазином.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже ноги стали.. Но когда носки снимаю, там такие рытвины от резинок..А одеть могу только новые туфли 40 размера:)

Ссылка на это сообщение

jul4-ik, Привет! Наркоз был общий.Отходила от наркоза легко,но очень не хватало потом обезбаливающих (сразу после),кололи мало. Потом пару дней кололи нормально,а потом опять меньше и тогда очень помогли таблетки кетарола(мужа попросила купить и принести). Бандаж дома пыталась носить,но жарко и перестала( Еще совет побольше ходить,тк при движении как-то меньше боли и лучше сгустки отходят,побольше пить.После кесарева жутко отекли ноги (хотя три дня была в чулках)и прошли только день на десятый,стали худее чем до беременности.На последних сроках тоже были значит отеки,но я их не замечала,думала просто поправилась.С туалетом помогали свечи Микролакс (никогда раньше не пользовалась),но после операции было психологически даже страшно в туалет идти.Брала еще кучу влажных салфеток с собой(больших,в аптеках продают) и очень пригодились ,а на унитаз сидения одноразовые.. Как-то так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

jul4-ik, у меня спинальный наркоз был, через 1,5-2 часа после операции стали отходить ноги и появилась боль, в реанимации обезболивающее кололи. Потом когда перевели в палату кололи 2 раза в день анальгин))) Но дикой боли не было, так что я больше не принимала ни чего. Бандаж в больнице носила, дома нет. Самое сложное для меня было лежать с онемевшими ногами и встать через 6 часов, вот реально думала помру от боли. Сейчас и не вспоминается уже ни чего, только шов онемевший иногда чешется))

 

Всё будет хорошо, держу кулачки)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

jul4-ik,  не переживай, пкс это всегда хорошо. Единственное только подождать вдруг врач занят будет. Чулки белые госпитальные, бандаж полосой широкий на липучке, я взяла термальную воду и воду питьевую. У меня было экс, чулки не успела одеть - не до них. Термальной пшикала лицо в ПИТе, гигиеничкой мазала губы, попросила медсестру одеть бандаж прям в ПИТе и садилась сама пописать. Катетер то ещё удовольствие. Без бандажа потом в послеродовом очень мне было больно вставать, он спасал. У меня была влажная туалет бумага, тк ходила часто в туалет, сиденья быстро бы улетели.

 

Наркоз эпидуралка

 

Еще шов мыла дегтярным мылом, врач сказал постоянно мыть почаще, чтобы ничего не прело

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...