Перейти к публикации

Моя ноябрьская ЭКО беременность!


Полезные сообщения

jul4-ik, удачи! скоро увидитесь с малышом!

у меня ПКС - спинальный наркоз был, низ не чувствовала, отходила в реанимации часа 3-4, встать раньше пыталась, но голова сильно кружилась, не до боли было, хотелось быстрее в палату и чтоб малыша принесли

ношу сейчас бандаж широкий и в больнице одевала, боль уже забылась)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня было ЭКС спинальный наркоз, ноги отходили часа 4, шов было больно, но кололи кеторол по требованию, ноги отошли и я сразу начала вставать и ходить, чем больше ходила, тем менее больно было, главное не лежать. Потом в послеродовой обезбаливающее тоже кололи, но т.к. боль была терпимая мы уже не ставили, больно было когда напрягаешь мышцы, а так вполне нормально, ну и кашлять и чихать не советую)))

А еще в плслеродовой когда ребенок кричит и кормить надо и менять про боль вообще забываешь и о себе не думаешь лишь бы ему хорошо было)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

девочки-мамочки, как у вас дела, как справляетесь?

я с переменным успехом, то молока не хватает, то колики начались, то вырвет ее фонтаном.. я то плачу, то психую, короче нервы сдают, не думала я что быть мамой это вот так :mama::this_1:

Ссылка на это сообщение

Foxy_lady,  приходи в мамскую болталку.

Я в круговороте кормлений, мытья посуды и ношения столиком. А ещё надо дать витамины, зарядку сделать, поголопопить, на животе полежать, самой что-то съесть, на прогулку сходить. Кароче я не все успеваю в один день но стараюсь не загоняться на этот счёт. Самое большое расстройство что молока мало... Так что 400 г в сутки на двоих.

Ссылка на это сообщение

Девочки,а где мамская?Я смотрю,что тут совсем тишина....а вы там уже все???

 

Foxy_lady, Да))Именно так))И это еще они хоть спят подолгу. Держись! У кого вторые хоть знают на что шли и опыт не пропить))) А мы еще икаем после каждого кормления.Едим не меньше 40 минут,потом столбиком,потом кладу и вроде спит уже и начинает икать и опять таскаю столбиком и тд Еще подъем после ночи у нас в 5 утра,а то и в 4.30 и 4 часа потом гуляет и не спит.

 

Еще новая мода поорать перед сном,да так,что уже и сил у меня не остается и сдаю мужу (вечером),тот когда сдается таскать,пеленает его и помогает. Нам друзья дали пеленки с липучками,прям то что надо.Я сама не могу так запеленать,чтобы руки не высовывались потом,а тут держит железно. Сегодня в этой смерительной пеленке 8 часов проспал подряд ночью с 8 вечера и до 4 утра. Очень крутые пеленки и рекомендую,но у нас вот в городе не продают,видимо,дорого(

 

ой,смирительной

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки,а где мамская?Я смотрю,что тут совсем тишина....а вы там уже все???

 

Foxy_lady, Да))Именно так))И это еще они хоть спят подолгу. Держись! У кого вторые хоть знают на что шли и опыт не пропить))) А мы еще икаем после каждого кормления.Едим не меньше 40 минут,потом столбиком,потом кладу и вроде спит уже и начинает икать и опять таскаю столбиком и тд Еще подъем после ночи у нас в 5 утра,а то и в 4.30 и 4 часа потом гуляет и не спит.

 

Еще новая мода поорать перед сном,да так,что уже и сил у меня не остается и сдаю мужу (вечером),тот когда сдается таскать,пеленает его и помогает. Нам друзья дали пеленки с липучками,прям то что надо.Я сама не могу так запеленать,чтобы руки не высовывались потом,а тут держит железно. Сегодня в этой смерительной пеленке 8 часов проспал подряд ночью с 8 вечера и до 4 утра. Очень крутые пеленки и рекомендую,но у нас вот в городе не продают,видимо,дорого(

 

ой,смирительной

http://www.babyplan.ru/forums/topic/77738-schastlivye-eko-mamochki-vse-tolko-nachinaetsya/page__st__80

мамская болталка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мы еще немногочисленные телепузики посидим тут, хотя там вас тоже почитываю, чтобы знать примерно что ожидать:)

Я вот в понедельник заключила контракт на роды с врачом. Сегодня была в рд на дне открытых дверей, так получилось, что записалась 2 недели назад, у них каждую среду. Решила сходить и не пожалела, как раз по помещениям водила моя врач, хоть чуть к ней привыкла. Показали родзал, не действующий сейчас а оставленный для экскурсий, провели на этаж где платные палаты, завели в одну из них. Доула с нами час поговорила, тоже считаю, полезен был этот разговор, ну и теперь ухожу в режим ожидания..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

да, все таки на динамо. Сегодня вроде увидела, чуть спокойней стало, так как у страха глаза велики, а тут уже что то видела и примерно сориентировалась.

Ссылка на это сообщение

TanR, легких родов и к нам!)

 

я не ношу столбиком, кормлю лежа, иногда икает, а иногда вырубается спать сразу, как его будить - жалко

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы родились! 29.08.17 в 10.10 утра ростом 55 см и весом 3500! Хорошо, что было кесарево, т.к. 4-кратное обвитие пуповиной... Завтра едем домой! Молоко уже есть, но мало, поэтому мы на смешанном кормлении!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Мы родились! 29.08.17 в 10.10 утра ростом 55 см и весом 3500! Хорошо, что было кесарево, т.к. 4-кратное обвитие пуповиной... Завтра едем домой! Молоко уже есть, но мало, поэтому мы на смешанном кормлении!

Супер!;! Поздравляю!! Скорейшего восстановления!

Ждём тебя в мамской болталке!

Ссылка на это сообщение

Мы родились! 29.08.17 в 10.10 утра ростом 55 см и весом 3500! Хорошо, что было кесарево, т.к. 4-кратное обвитие пуповиной... Завтра едем домой! Молоко уже есть, но мало, поэтому мы на смешанном кормлении!

Поздравляю с рождением крохи!

В по узи разве обвития такого не видели?

Ну попривыкнете дома друг к другу, дома по любому лучше чем в больничке!

Ссылка на это сообщение

Мы родились! 29.08.17 в 10.10 утра ростом 55 см и весом 3500! Хорошо, что было кесарево, т.к. 4-кратное обвитие пуповиной... Завтра едем домой! Молоко уже есть, но мало, поэтому мы на смешанном кормлении!

Молодцы! Ничего себе 4-кратное, хорошо что кесарево! Здоровья малышу и маме!!!

Ссылка на это сообщение

TanR, по узи предполагали либо короткую пуповину либо двухкратное обвитие, но никак не 4-кратное...

 

Foxy_lady, спасибо, а ссылку на мамскую болталку можно?

 

Vanilla463, Янка1980, главное что мы уже дома! всем спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение

TanR, по узи предполагали либо короткую пуповину либо двухкратное обвитие, но никак не 4-кратное...

 

Foxy_lady, спасибо, а ссылку на мамскую болталку можно?

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/77738-schastlivye-eko-mamochki-vse-tolko-nachinaetsya/page__st__100 тут

 

Да уж узи, хотя крутануться мог уже в процессе родов конечно..

Мне вот умеренное маловодие ставят. 8-9 индекс. Завтра к врачу в рд, что скажет..они насчитали, что у меня завтра 40 недель по подсадке.. Говорю ага, у меня стима была со 2го дня, на 11 дц пункция, так что по мес наиболее точно считать, там 8 сентября пдр.

Ссылка на это сообщение

Я тоже рада,что кесарево,тк ставят гипоксию внутриутробную,а это показание к кесареву,но кто бы про нее говорил до родов то,а детка бы еще больше страдала бы.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...