Перейти к публикации

Лапароскопия + гистероскопия+ГХТ


Полезные сообщения

Здравствуйте, Александр Александрович!

После нескольких криопротоколов на ЗГТ с блокадой Бусерелин-депо и эмбрионами 5-дневками 3АВ 4 АВ (анализы все в норме, эндометрий на момент переноса всегда был 11,8;12,3; 13,1,но имплантации не было. Без ЗГТ эндометрий также рос хорошо и вырастал на 10 дц до 10 мм,а на 14 дц 12.2-12.4) была проведена лапароскопия.

Предварительно по УЗИ был поставлен диагноз: аденомиоз II степени.

Операция лапароскопии была проведена на 9 день после укола Бусерелина для исключения эндометриоза и иных патологий.

Эндометриоз либо иные патологии на лапароскопии не обаружены. Правая труба проходима, левая не проходима в интерстенциальном отделе (ее не удалили). Результаты гистероскопии (вместе с лапарой):единичные железы эндометрия умеренно изогнутые, выстланы индиференциальным цилиндрическим эпидемией, строма компактна. Никакого лечения не назначено. Какие ещё причины отсутствия имплантации можно предположить и проверить? Стоит ли провести лечение аденомиоза новым уколом Бусерелина или другое лечение (орошения, лазер,улучшение кровотока)? Имеет ли смысл проведение криопротокола в ближайшее время?

Через 3 недели после лапароскопии появилось ощущение "тяжёлых ног" в икрах и лодыжках, в одной ноге тянущие болезненные ощущения. Компрессионные чулки носила 3 недели, после операции кололи клексан 5 дней.

Изменено пользователем svetm.matveeva
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По результатам гистологического исследования - признаков какой-либо явной патологии эндометрия не описано. Поэтому планировать криопротокол в ближайшее время - возможно. Лечения аденомиоза проводить я не вижу смысла. Если с замороженными эмбрионами беременность не наступит - проведение новой программы ЭКО целесообразно с преимплантационной генетической диагностикой, так как возможно, что проблема в эмбрионах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...