Перейти к публикации

дисбактериоз влагалища


Полезные сообщения

Подскажите мне пожалуйста. Мне при дисбактериозе влагалища(боли в области влагалища,жжение,сухость) выписали свечи - Тержинан. А мужу ничего не выписали. У него нет жжения,болей,покраснений ,сыпи и т.д. Ранее сдавали инфекции - хламидии, уреплазма и т.д - ничего не найдено.

Вопрос:

1. правильно ли такое лечение?? Не будет ли так, что у меня уйдут симптомы,а потом при открытом ПА(так как планируем беременность) они снова появятся от мужа??Нужно ли что-то применять мужу??

2. для лечения дисбактериоза достаточно ли лечение одними свечами Тержинан,а потом свечами для воосстановления флоры?Не нужно ли прием антибиотиков??

3.в этом цикле я буду вставлять свечи, в следующем я могу планировать беременность или нужно потом пропускать цикл??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы понимать как лечить, нужно знать что лечить. Существует масса обследований, которые могут помочь в постановке диагноза - начиная от банального мазка на флору, заканчивая посевом и фемофлор. Без уточнения характера проблемы - рекомендовать какое-либо лечение невозможно. При истинном дисбактериозе - лечение мужчине, как правило, не назначают. Если же вопрос стоит о какой-либо другой причине ваших жалоб - вопрос нужно решать с андрологом, после обследования мужа. Вы можете планировать беременность в следующем цикле после использования Тержинан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...