Перейти к публикации

Вырастет к августу пузик с арбузик, в пузике том карапузик!


Полезные сообщения

Sarrah, муж итальянец -да. Но деть наполовину будет)) и изначально я буду прививать русскую культуру ребёнку. Местной она сама обучится. Но для меня важно чтобы она знала о своих корнях. а так, я во многом прогибаюсь, но свои пределы тоже есть. И плюс я приехала сюда к мужу, у которого менталитет очень схож с русским. Поэтому у меня дома кусочек родины) а вот влиться в местные традиции у меня не получается никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати89,  самое главное отношения с мужем. Находите общий язык . На Свекровь забей . У меня Свекровь , видимо тоже с итальянским менталитетом . Вот выслала нам боди несколько ( мы же не купили , зачем нам покупать , ждали , пока нам купят) и ещё трав каких то мне выслала . Зачем мне травы??? И явно несовместимы с ГВ .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />ну вот именно . Но есть же выход - заключить со страховой. Но из них инфу вытягивать щипцами надо .. я уже третий раз езжу и все не могу контракт заключить . <br />
<br /></p> вот именно. я когда звонила,никто про страховую и не заикнулся. а из области туда с пузом кататься сомнительное удовольствием слов нет

 

<p>

<br />Вот выслала нам боди несколько<br />
<br /></p> не по твоему вкусу боди?или чтот не так?

 

У меня наоборот немного. свекровь то боли,то комбез купит.я не против,мне не жалко)ждет внучку)а мама ничего не покупала и не будет) деньги,сказала ,подарит. хотя мне было б приятно,если б купила что-то внучке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки моё ощущение после КС. Первый день в ПИТе просто крутишься влево вправо на бок, один раз дали встать, несколько раз садилась сама, катетер мочевой конечно не очень приятно. Второй день в палате это жесть, стонала, но делать нечего надо ходить, кое как доковыляла до реанимации к старшей дочке и детского отделения к младшей. Забрать младшую смогла только через 36 часов после КС, до этого тяжело было. Третий день лучше, обязательно бандаж одевать, я сразу в ПИТе одела. Выписали на 5 й день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LapisLapis,  если эта та, о ком я думаю ( низкая толстенькая нерусская) то , это совсем не тот врач к кому идти надо. Мне она вообще не понрав, она часто сверкает в коридоре КДЦ. Она ещё день открытых дверей вела . Ну грамотная , но не располагает .

Я забила уже на всех и всё)) Но у меня идеальная Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  я сама блин добираюсь 2 часа ( тяжело блин (( ещё и зря , бывает. Боди накупили и на только . Есть все из одежды такого плана. Она на меня обиделась ещё . Звонит только мужу ( раньше болтали с ней часто ) сна на привета, ни ответа ( пишу ей в контакте, фотки шлю) . Ну раз я Ее обидела на ровном месте, ну я забила . Она не понимает, зачем мы столько денег платим за роды , Ее эти и обидело скорее всего. У нас же ипотека . Зачем коляску купили новую. Есть же от двоюродной сестры мужа ( жетем убитая коричневая трансформер )

 

Lapis,  ну это праздник тогда самый настоящий!

 

* прости за ошибки , читать невозможно, наверное. Уже сплю наполовину . Как твои ночи проходят? Ты там стоишь сейчас ??))) или уже полегче лежать?

 

Последнее для Овсянки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />прости за ошибки , читать невозможно, наверное. Уже сплю наполовину . Как твои ночи проходят? Ты там стоишь сейчас ??))) или уже полегче лежать?

 

Последнее для Овсянки <br />

<br /></p> не,все так же. я привыкла и уже не замечаю. думаю,что смогу хоть чуть после родов выспаться.муж с дочкой поможет,а мое тело будет только мое)ну кроме груди)

 

<p>

<br />Она не понимает, зачем мы столько денег платим за роды<br />
<br /></p>а моя не понимает почему я до сих пор ни с кем не договорилась про роды) а я савино жду)недельку)меньше уже)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah, муж итальянец -да. Но деть наполовину будет)) и изначально я буду прививать русскую культуру ребёнку. Местной она сама обучится. Но для меня важно чтобы она знала о своих корнях. а так, я во многом прогибаюсь, но свои пределы тоже есть. И плюс я приехала сюда к мужу, у которого менталитет очень схож с русским. Поэтому у меня дома кусочек родины) а вот влиться в местные традиции у меня не получается никак

Я знала, что ты скажешь так. Но рнбенок также на полосину итальянка, плюс она родится в Итплии и жить там будет, сто делает ее намного больше итальянеой, чем русской. Но я тут не советчик, я в культуру влилась очень легко. Сообще у нас есть пончтие гражданство по браку через натурализации, дается через 3 года, а не через 5, как осталтнвм именно потому что когда муж или дена гражданин или родился злесь, то он помогает влиться в кульиуру быстрее. У меня подружка также, муж американец, как и у меня, нам честно немного жаль русские семьи здесь, так как они в большинстве саоем так и не знают всех тонкостей истрии и культуры и менталитета. Мы ни под кого не прогибались, наши мажья также хорошо знакомы со моавянской кульиурой. Но сы искренне всем сердцем любим Америку. Так что я не советсик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, про эти разные страны и менталитеты тема сложная и каждый сам выбирает как ему комфортно существовать в другой/чужой среде. Понятно что муж любимый, уже родной, но у него то есть родня, с которой нужно как то ладить. Я ещё и со свекрами живу, но я покладистая до поры до времени и свекры тоже не сильно вредные, так что пока ладим, дай бог так и будет, просто боюсь малышка родится и тут начнётся Сувание носа на мою территорию, внучка то тоже вроде как Ее. Вот навязала же мне помошницу на первые две недели, хотя я спорила что не надо мне никого, тем более первый месяц малыши едят да спят что мне помогать, сказала не важно что ты не хочешь все равно надо! Я мужу сказала делайте что хотите я комнату закрою и буду сидеть а она там пусть делает что-нибудь по дому. Ну это пол беды мать выдумала своей дочке помочь! Сказала что платить чужой тете можно ж золовку позвать и ей заплатить и свой человек в доме и всем хорошо! Я в ужасе!! С чужой то по-любому могу как мне надо договорится а вот золовка тут другое дело, тут ей не поперечивший особо, культура такая! Вот мне Ее ещё терпеть прикиньте? И кучу денег за это отвалить ещё! Я оч злилась а сейчас забила уже пусть делают что хотят я мужу сказала если она потом обидится что я какая то не воспитанная это ваши проблемы и вина.

 

Sarrah,  ты не в курсе как у вас в америке дела обстоят с x-ray беременным? Мне тут назначили через неделю а я категорически решила не буду делать, но тут тоже с врачами особо спорить то не получается, ну если надо сменю врача на последних неделях , даже незнаю что делать. Тут медицина по американскому типу построена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, про эти разные страны и менталитеты тема сложная и каждый сам выбирает как ему комфортно существовать в другой/чужой среде. Понятно что муж любимый, уже родной, но у него то есть родня, с которой нужно как то ладить. Я ещё и со свекрами живу, но я покладистая до поры до времени и свекры тоже не сильно вредные, так что пока ладим, дай бог так и будет, просто боюсь малышка родится и тут начнётся Сувание носа на мою территорию, внучка то тоже вроде как Ее. Вот навязала же мне помошницу на первые две недели, хотя я спорила что не надо мне никого, тем более первый месяц малыши едят да спят что мне помогать, сказала не важно что ты не хочешь все равно надо! Я мужу сказала делайте что хотите я комнату закрою и буду сидеть а она там пусть делает что-нибудь по дому. Ну это пол беды мать выдумала своей дочке помочь! Сказала что платить чужой тете можно ж золовку позвать и ей заплатить и свой человек в доме и всем хорошо! Я в ужасе!! С чужой то по-любому могу как мне надо договорится а вот золовка тут другое дело, тут ей не поперечивший особо, культура такая! Вот мне Ее ещё терпеть прикиньте? И кучу денег за это отвалить ещё! Я оч злилась а сейчас забила уже пусть делают что хотят я мужу сказала если она потом обидится что я какая то не воспитанная это ваши проблемы и вина.

 

Sarrah,  ты не в курсе как у вас в америке дела обстоят с x-ray беременным? Мне тут назначили через неделю а я категорически решила не буду делать, но тут тоже с врачами особо спорить то не получается, ну если надо сменю врача на последних неделях , даже незнаю что делать. Тут медицина по американскому типу построена

Я точно не скажу, знаю что мрт точно можно даже плоду. А вот к x-ray дум все от срока зависит и тбламти, оле дрлать будешь. Если например на зубы и не первый триместр, то закроют фартуком. Но у нас с мужем вечная война с этим x-ray со стоматологами. У меня очень умный муж, онивсякие и следования, книги ссегда читант. В общем нельзя делать ренген ндегодно, а наши стоматологи хотят едегодно. Мы нпшли иаку японку арача, она делает рпз в три года, и электронным оборудованием. Но у нас емли вдруг поменяешь врача то из одного офиса в другой ро электронной системе все снимки передадут. Короче псли делать ежегодно то это ввзывает рак. В обшем-то и в русских источниках также, есть определенная доза накопленная за жизнь. Пончтно, что кто-то скажет ренген на забы и флюрограф это не облучение, но мы так не считаем. Флюрограф в америке не делают, нет риска по туберкулезу, как и бцж и манту. Прелставляю, скащать моему муду делать ежегодно ренген. Тебе вообще какой нужен, почему беременную отправляют, а не подождут?

 

Про смену врача, всегда можешь на своем настоять, просто в спокрйном тоне говоришь, что отказываешся от процедуры. Ну или сменить тоже можно. Меня так отправляли на сахар трехэтапный глюкоща алеиантный тест после 32 недель, я им так и сказала, что в европе он считается опасным доя плода после 32 нелель, делать не буду. На что мне предложили на основании часового теста признать србя диабетиком и посетить специалиста. Ну зачем мне этот трехчасовой тест да ещё на таком сроке, если в случае плохого результата имход один, диета. Ну я ее и так могу придерживаться. В случае отказа посетить специалмста они бы отказались от меня как от пациентки. Я все еще иду к нему к родному)))))) Ну мне времени жалко и сложно детей и скжа координировать на все эти аппоинтменты, у мужа работа а придется ребенка смотреть, это не всегда возможно. Так то они тоже очень настаивали на повторном тесте, но я сказала нет спокойно и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

У меня последнюю неделю очень крутит ноги в бёдрах, особенно ночами, спать не могу, ворочаюсь с бока на бок. Начала пить малиновый лист, посмотрим что будет. Позавчера вышел железный сгусток размером с ноготь, я думала пробка, но вчера тишина или она такими порциями не отходит?

 

Anty, у меня тоже завтра днюха)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  вот немного раздражает эта система тут, хотя с другой стороны очень удобно, не то что в России и Казахстане везде надо самой бегать думать искать хорошего специалиста. Я сама не поняла зачем мне рентген назначили это мы уже от врача вышли и нам медсестра дала бумажки на следующий приём а там эксрей это прописан.

 

Девочки с первым августа нас! Начался наш месяц:) теперь пойдут августятки наши))) у меня завтра др))) мужу говорю теперь август у тебя месяц растрат)))) а 1 сентября у нас годовщина как съехались и 1 октября год со свадьбы)))

Так а какого органа х-ray? Тут от этого поясать нало и нетбходимости. Одно дело перелом или какое-то заболевание, другое дело от балды. Вот как мы уже с мужем любим американскую медицину, особенно муж и тот признал, что каждый сам себе адвокат, все надо перепроверять. Это мы некоторые случаи обсуждали и в кругу был врач военный очень опытный, вот он так сам и сказал. Короче никому верить нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  я так поняла грудной клетки, сказали живот закроем панелью, но меня это тоже не устраивает. Я просто врача вчера в очередной раз спрашивала про пкс мол после операции на сердце я переживаю и боюсь самой рожать вот она похоже и назначила типо проверить сердце? Ой незнаю, прям настроилась вчера очень((

 

2Хочу//,  значит завтра вместе будем пить соки :) говорят можно бокал вина, но я что-то не хочу)) мы не отмечаем, просто с мужем идём на крутой шведский стол обжорством заниматься))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sarrah,  я так поняла грудной клетки, сказали живот закроем панелью, но меня это тоже не устраивает. Я просто врача вчера в очередной раз спрашивала про пкс мол после операции на сердце я переживаю и боюсь самой рожать вот она похоже и назначила типо проверить сердце? Ой незнаю, прям настроилась вчера очень((

 

2Хочу//,  значит завтра вместе будем пить соки :) говорят можно бокал вина, но я что-то не хочу)) мы не отмечаем, просто с мужем идём на крутой шведский стол обжорством заниматься))))

Ну что она там проверит ренгеном? Пусть на эхо кардио отправит тогда, у нас именно так проверяют сердце. Ну или узи сердца. А то ренген. Да на кесарево тут хрен выпросишь, нет такого что по зрению и т.д. Зато в самих родах кому надо и не надо кесарят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже прошел через КС или собирается. Какой бандаж нужен после операции? Обычный послеоперационный как широкая лента? Я трусами присмотрела, но, думаю, придется его позже носить, после выписки, после операции будет не до натягивания этого бандажа с трусами.

Есть бандаж универсальный 2 в 1 для Б, думаю тоже не очень подойдет для послеоперационного периода....

 

Читаю про ваших свекровей)))) ох уж это внимание))) у меня наоборот-не вижу и не слышу. Внимания никакого нет и не будет. Вас бы такое устроило или бы возмущались?))) я привыкла за столько лет, меня устраивает отсутствие веимание, чем если бы ее было много и везде)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), меня бы оооочень устроило!) но муж говорит что я бы в любом случае была бы недовольна)) хотя не могу сказать что моя свекровь прям уж такая плохая. Просто она привыкла все за детей делать, вот. Думает что я тоже такая, и ничего сама не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

урррааааа,август))))))))))))августята,готовимся,встаем в очередь)))))))))))))))))))))))))))))

 

реально ли приехать с роддома и намыть квартиру?у нас два кошкохвоста,за три дня тут слоем шерсти и пыли покроестя все,муж то протрет,но как мужик-серединку,а мне надо все щели вымыть)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1501569814' post='17627142]

урррааааа,август))))))))))))августята,готовимся,встаем в очередь)))))))))))))))))))))))))))))

 

реально ли приехать с роддома и намыть квартиру?у нас два кошкохвоста,за три дня тут слоем шерсти и пыли покроестя все,муж то протрет,но как мужик-серединку,а мне надо все щели вымыть)

 

Подружка отмывала)) Говорит, такой кайф, она любит уборку! Прям лежала в роддоме и мечтала, как все отмоет. Малыш много спал, дал ей поделать все дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:), а у меня еще и собака и дома меня не будет не три дня, а три недели (при лучшем раскладе) :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  я не смогла после рд что-либо делать. Слабость нереальная была, недосып и болел шов от эпизио. Но ты точно сможешь))) раз скачешь конем до сих пор)))

 

Меня не будет дома дней 10-14. У нас дома кот есть и трясет весно шерстью. Муж у меня обычно не готовит и не убирается, его нет вечно дома, работы много. Но у нас есть робот-пылесос)))) он то и приберется за эти дни) но вот санузел мыть, тереть полы и готовить придется мне. Но после кс врядли я смогу на карачках мыть полы. Поэтому будем жить как бомжи))) ну или робот уберется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по предвестникам - глухо как в танке. Ну тянет живот иногда после моих кардио. Полежишь потом - и огурец. Врачи говорят, что родишь раньше срока, но я не верю.

Думаю, что по приезду домой тоже "прогенералю", что муж не доглядел. Напрягает беспорядок и бардак жутко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раз скачешь конем до сих пор)))

самое тяжкое-сидеть в изоляции,тк у родни вирус,ребенок в сыпи по дому бегает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка:),  я тоже в изоляции сижу. Старший у бабушки, муж вечно на работе. Наслаждаюсь тишиной! Ведь тишины больше не будет после родов)))) я то уж знаю, проходили)))

 

saxaro4ek,  а ты где рожать собралась? В каком рд? Ты просто писала, что в другом городе, ты разве не в самом Волгограде живешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />я тоже в изоляции сижу. Старший у бабушки, муж вечно на работе. Наслаждаюсь тишиной! Ведь тишины больше не будет после родов)))) я то уж знаю, проходили)))<br />
<br /></p> ну у тебя доступ к кухне свободный?у меня мелкими перебежками)пока нет никого)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...