Перейти к публикации

Рукоделие и приданное малышам!


...Солнечная...

Полезные сообщения

VESTAss

Я по скидкам уже прошлась:))) на 70 и на 74 взяла рубашки и брюки на выход:))) и бодики тоже по скидкам брала. По 2-3 евро за болик

 

Я за 2 дня, когда у нас скидки были 82 евро потратила;)))

Домой пришла сложила все цены оригинальные) 196 евро вышло)))

Я такрй довольной была

 

Я хочу по скидкам выходных наборов по одному на каждый размер взять)))

Все таки надежда теплиться что че нибудь да и подарят)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все такие умнички, завидую белой завистью всем кто умеет шить или вязать. У меня руки видимо только под вышивку заточены))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы у знакомы коляску-люльку купили в прошлые выходные ,

 

3a1f0bcc1930.jpg

9872299ef32c.jpg

 

у меня с первым была Инглезина на зиму, я осталась очень довольна проходимостью, управляемостью и вообще коляска мне понравилась, и в это раз , знакомые продавали по хорошей цене, они ее новую брали , да и по цвету неплохая, правда мне наоборот казалось, что рано как-то , еще и 30 недель нет, а уже коляску купили, но людям она мешалась уже

а вот прогулка у меня от старшего осталась, внешне она мне нравится , а вот за проходимость по зиме (поворотные колеса) не уверена совсем , но посмотрим к моменту ,

61c05c3a2c5d.jpg

есть еще

Коляска - трость JETEM Holiday но это уже на постарше возраст

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы у знакомы коляску-люльку купили в прошлые выходные ,

 

3a1f0bcc1930.jpg

9872299ef32c.jpg

 

у меня с первым была Инглезина на зиму, я осталась очень довольна проходимостью, управляемостью и вообще коляска мне понравилась, и в это раз , знакомые продавали по хорошей цене, они ее новую брали , да и по цвету неплохая, правда мне наоборот казалось, что рано как-то , еще и 30 недель нет, а уже коляску купили, но людям она мешалась уже

а вот прогулка у меня от старшего осталась, внешне она мне нравится , а вот за проходимость по зиме (поворотные колеса) не уверена совсем , но посмотрим к моменту ,

61c05c3a2c5d.jpg

есть еще

Коляска - трость JETEM Holiday но это уже на постарше возраст

А я все мучаюсь выбором) Либо люльку у знакомой купить на классических колесах, либо брать новую с поворотными.

Смотрела cam dinamico up 3 в 1, но не поняла нормальная ли амортизация и baby desing dotty eko 2 в 1, тут с амортизацией все нормально,но она не такая стильная и на нее отзывов не нашла :think1: .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я все мучаюсь выбором) Либо люльку у знакомой купить на классических колесах, либо брать новую с поворотными.

Смотрела cam dinamico up 3 в 1, но не поняла нормальная ли амортизация и baby desing dotty eko 2 в 1, тут с амортизацией все нормально,но она не такая стильная и на нее отзывов не нашла :think1: .

 

лично мне не нравятся поворотные колеса, особенно для зимы, но может я не умею ими правильно управлять ))) мне кажется они хороши, когда ты гуляешь по асфальтированным дорожка в парке, но не в наших дворах с вечными бордюрами , ухабами, ямами, а зимой и еще вечными сугробами (

хотя много кто катает и доволен, наверно дело отношения к этому

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

santass, знаю много мам, которые зимой гуляют только по торговым центрам. Там реально на классике неудобно, между всеми вешалками сложно на ней маневрировать. Я вот пришла к выводу, что если мама гуляет с ребёнком 365 дней в году по 2 раза в день (это я про себя), то нужно брать 2 в 1 классику и хорошую прогулку с переходником к автолюльке. Сэкономить не получится ((((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

santass, знаю много мам, которые зимой гуляют только по торговым центрам. Там реально на классике неудобно, между всеми вешалками сложно на ней маневрировать. Я вот пришла к выводу, что если мама гуляет с ребёнком 365 дней в году по 2 раза в день (это я про себя), то нужно брать 2 в 1 классику и хорошую прогулку с переходником к автолюльке. Сэкономить не получится ((((

А я вот гуляла только в люльке Роан Маиты. По 2 раза в день. Там большие надувные колеса. А потом пересели на прогулку Перега Си. И катали ее очень долго. У нас был 4 этаж без лифта. Я вобще вот смысла 2 в 1 не понимаю...это только там, где хорошие лифты, видимо.

 

Че за мамы, которые гуляют только по ТЦ?))). Там только заразу хватать. Хотя и я таких знаю...((

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trufel, вот твой вариант я тоже считаю идеальным!!! :porukam2:

В этот раз буду брать Роан Эмма (та же Марита, только усовершенствованная) плюс либо Пег-Перега Си, либо Бритакс Би-моушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я с телефона все красивое и интересное проваронила.

 

Mynutka,

 

с колясочкой тебя! Красивая!

 

Bobrichok, какая красота - твой конверт! Супер вобще!

 

Марин, а я всеж хочу Перегу Куллу - она с летним капюшоном. Я б/у брать буду. Очень дорогая она. Мой в Роане парился сильно. Там был раньше зимне-теплый вариант...Сейчас надо глянуть. Я так поняла - Адамекс - это тоже они? У них вот есть и с летними капюшонами. Нашим деткам был бы удобен такой вариант, как мне кажется.

 

Перегой Си я очень довольна. Единственное - капюшон в лежачем положении не совсем от солнца закрывает. Буду наверное легкий плед белый в дырочку на булавки прикалывать. В Макларене капюшон лучше..Но он в 2 раза дороже..и проходимость по песку хуже...Склоняюсь к Переге. Посмотрю еще через год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trufel, я тоже изначально хотела Перегу Куллу (как раз из-за летнего капора и летней накидки ;) ). Мне на цену по фигу, до 100 тысяч я всё равно укладываюсь. Но вот по сравнению с новой Роан она какая-то непродуманная. Колёса меньше. Часть рамы пластмассовая. Причём именно та часть, на которую основная нагрузка. Ручки на капоре нет, а в новой Роан есть. Да ещё у подруги ручка у Куллы сломалась ((((((( Ручка там один в один, как у Роан. Но ручка моей Роан 6 лет непрерывного использования выдержала и не сломалась. Кстати, у новой Роан в капоре есть проветривание теперь. И ещё в Эмме два отдельных капора - на люльку и на прогулку. Это для меня важно, потому что в прошлой коляске именно капор и сломали в итоге, т.к. все кому не лень (бабушки/дедушки) его переставляли туда-сюда.

 

Предварительно планирую в марте заказать вот такую:

y5NOsRei5z8.jpg

Но мало ли что с моим беременным мозгом произойдёт, может и передумаю. Конверт, кстати, в тон ей шила.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Trufel, я тоже изначально хотела Перегу Куллу (как раз из-за летнего капора и летней накидки ;) ). Мне на цену по фигу, до 100 тысяч я всё равно укладываюсь. Но вот по сравнению с новой Роан она какая-то непродуманная. Колёса меньше. Часть рамы пластмассовая. Причём именно та часть, на которую основная нагрузка. Ручки на капоре нет, а в новой Роан есть. Да ещё у подруги ручка у Куллы сломалась ((((((( Ручка там один в один, как у Роан. Но ручка моей Роан 6 лет непрерывного использования выдержала и не сломалась. Кстати, у новой Роан в капоре есть проветривание теперь. И ещё в Эмме два отдельных капора - на люльку и на прогулку. Это для меня важно, потому что в прошлой коляске именно капор и сломали в итоге, т.к. все кому не лень (бабушки/дедушки) его переставляли туда-сюда.

 

Предварительно планирую в марте заказать вот такую:

y5NOsRei5z8.jpg

Но мало ли что с моим беременным мозгом произойдёт, может и передумаю. Конверт, кстати, в тон ей шила.

Красивая коляска! Пойду еще по сайтам с колясками пошарюсь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом, скорее всего, вот такую прогулку

wH9pitq9kxU.jpg

Но это будем смотреть по обстоятельствам. У нас в принципе австрийская прогулка Хоко выжила. Посмотрим, как она себя проявит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот такую смотрю

bb109385547b.jpg

Смотрится простенько, но понравилось, что колеса надувные поворотные. Ну или люльку роан марита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mynutka, это сейчас самый популярный вариант 2 в 1 на раме с поворотными колёсами. Процентов 90 современных колясок именно такие. Если ты не планируешь, как я, по заснеженному лесу ездить, то удачный вариант.

Можно найти марки колясок на такой раме, к которым ещё можно докупить переднюю вилку с неповоротными колёсами. Типа такого:

thumb280x280x2__1939_4513420.jpg

Чтобы ты в случае снежной зимы, не костерила саму себя за то, что выбрала коляску на поворотных колёсах.

Точно знаю, что такие вилки есть у Бритакса, Тевтонии, Бугабу, Гесляйн, Хартан. Вообще этим немцы "балуются", т.к. у них снег бывает зимой ;) Я изначально такой вариант тоже ооочень даже рассматривала. Хотела взять Бритакс Аффинити и вот эту вилку докупить. Но в итоге решила не экономить, т.к. никакая даже немецкая коляска на поворотных колёсах не будет обладать амортизацией классической Инглезины или Роан.

Изменено пользователем Bobrichok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mynutka, это сейчас самый популярный вариант 2 в 1 на раме с поворотными колёсами. Процентов 90 современных колясок именно такие. Если ты не планируешь, как я, по заснеженному лесу ездить, то удачный вариант.

Можно найти марки колясок на такой раме, к которым ещё можно докупить переднюю вилку с неповоротными колёсами. Типа такого:

thumb280x280x2__1939_4513420.jpg

Чтобы ты в случае снежной зимы, не костерила саму себя за то, что выбрала коляску на поворотных колёсах.

Точно знаю, что такие вилки есть у Бритакса, Тевтонии, Бугабу, Гесляйн, Хартан. Вообще этим немцы "балуются", т.к. у них снег бывает зимой ;) Я изначально такой вариант тоже ооочень даже рассматривала. Хотела взять Бритакс Аффинити и вот эту вилку докупить. Но в итоге решила не экономить, т.к. никакая даже немецкая коляска на поворотных колёсах не будет обладать амортизацией классической Инглезины или Роан.

Зимой с дорогами у нас не очень. Хотя я и летом буду часто в частный сектор ездить к свекрам, там ,конечно, не асфальт. Вроде как на классической базе стоит взять, но с другой стороны в городе по асфальту поворотные, наверно, удобно. Вот и мечусь то к одному варианту, то к другому :think1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mynutka, я тебя понимаю!!! Ох как понимаю )))))))

Мне тааааааааак хотелось в этот раз что-нибудь гламурненькое на поворотных колёсах (не Стокке, конечно), но хотя бы Бугабушечку. Но мой, БЛИН, практичный мозг кандидата физико-математических наук еб.л меня каждую ночь и каждый день, изводил до депрессии, настаивал на том, что "дура, ты ж не по ТЦ ездить будешь!", "бессовестная мать, подумай не о себе, а о комфортной езде ребёнка", "ты как его в эту малюсенькую люлечку в 9 месяцев в зимнем комбезе впихнёшь?" и т.д.... пока я не приняла решение брать опять классику. На этом мозг сказал: "Фух!" и оставил меня в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mynutka, я тебя понимаю!!! Ох как понимаю )))))))

Мне тааааааааак хотелось в этот раз что-нибудь гламурненькое на поворотных колёсах (не Стокке, конечно), но хотя бы Бугабушечку. Но мой, БЛИН, практичный мозг кандидата физико-математических наук еб.л меня каждую ночь и каждый день, изводил до депрессии, настаивал на том, что "дура, ты ж не по ТЦ ездить будешь!", "бессовестная мать, подумай не о себе, а о комфортной езде ребёнка", "ты как его в эту малюсенькую люлечку в 9 месяцев в зимнем комбезе впихнёшь?" и т.д.... пока я не приняла решение брать опять классику. На этом мозг сказал: "Фух!" и оставил меня в покое.

ООо да, муки выбора) Если бы я хоть одну коляску покатала, может было бы проще, пока слушаю мнения, а они как всегда расходятся)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки,тут в инете наткнулась на такую вещь

71439e1a4fca.jpg

Хочу себе прикупить пару таких пеленок, я первого до полугода пеленала, спать не мог, руки и ноги мешали )

Но в пленке летом жарко, да и наматывать ее нужно принаровится, а это прям находка

 

Можно сшить конечно, но у меня руки не из готовых места растут (

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

santass

Мне кажется такие немного удобнее

 

big_52263373781c84a0f620170213080841.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

santass, Ага, я тоже ищу у нас такие, что-то пеленание - это не мое и жарко, и вообще я за свободу, так лишь бы не махал руками слишком сильно. Сына пеленала, если это можно таковым назвать, пару недель. Он всегда выпутывался :) Мама звонила и спрашивала, а научилась ли я пеленать :D Я сначала говорила, да-да, а потом в 1,5 мес говорю, да так спит. О, потом была лекция, но я уже давно научилась ее слушать: в одно ухо влетело, в другое вылетело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шить такую штуку, конечно, не сложно, но пригодится ли она? Наши малявки пойдут в лето. В одних памперсах будут спать, да и гулять тоже.

BC9UcrgJ_wg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за свободу была, но мой спал спокойно только в пленке, а без нее постоянно сам себя будил, спать не возможно было, и я смирилась и пеленала, так только на покушать просыпался, вот и не знаю что с другим будет, но пару можно приобрести попробывать, в пеленках точно жарко будет, да и те варианты , что вы предлагаете, мне кажется тоже теплее будут, я с этой точки зрения , в том "мешочке" только один слой ткани

А вообше, тоже буду пробовать приучать к свободе, тем более лето, ручки, ножки прижмешь и все потеть сразу будет (

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила выложить свои запасы, необходимые для кормления детёныша:

52b405bfe260.jpg

 

Т.к. молока у меня довольно много, а желания кормить ребёнка 24 часа в сутки грудью у меня мало, то я активно пользуюсь следующими штуками, показанными на фото (у меня всё фирмы Авент, там всё со всем совместимо, очень удобно):

1. Молокоотсос (вообще у меня их 2, один походный лежит в машине),

2. Много разных бутылочек с разными сосками (маленькие дырочки в соске - для маленьких деток, больше дырочек - для детей побольше), бутылочки прикручиваются прямо к молокоотсосу,

3. Контейнеры для хранения молока, когда много молока приходит, то я потихоньку его в морозильник складирую, после 6 месяцев разбавляю в нём кашку для прикорма - очень удобно и безопасно,

4. Накладки на соски, иногда, особенно в первый раз, очень больно кормить, а так и кормишь и не больно,

5. Соски: нулёвочка для совсем маленьких, нужна не всегда, мои её выплёвывали, им сиси хватало, две "ночные" соски для деток с полугода - ночные, т.к. ободочки светятся в темноте, очень удобно искать в потёмках выплюнутую соску.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

9788c12efe98.jpg

 

Привет девочки вот первая подушечка готова для детской комнаты. У меня есть кресло качалка вот это для этого стула :)

Изменено пользователем alitschka1985
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...