Перейти к публикации

Волнует пролактин и непонятный график


Полезные сообщения

Добрый день!

Планируем с мужем беременность год, ничего не выходит. Пытаемся разобраться, что не так, поэтому в прошлом цикле постаралась обследовать себя по-максимуму.

5 ДЦ - Узи. Матка не увеличена, эндометрий 5.5мм, яичники не увеличены.

6 ДЦ - Анализы. Гспг 77.6 нмоль/л (норма 32.4-128.0), лг 9.13 мме/мл (норма 2.4-12.6), пролактин 671.4 мкме/мл повышен (норма 102-496), тестостерон 0.740 нмоль/л (норма 0.290-1.670), фсг 9.28 мме/мл (норма 3.5-12.5), эстрадиол 24.99 пг/мл (норма 12.5-166), дэа-сульфат 160.4 мкг/дл (норма 98.8-340), индекс свободных андрогенов 1 (норма 0.4-8.4), тестостерон свободный 7.37 пмоль/л ( норма 6.3-60), 17-опг 1.08 нг/мл (норма 0.4-1.51)

12 ДЦ - Узи. Матка не увеличена, эндометрий 8.7мм, яичники не увеличены, в правом яичнике доминантный фоликул 15.7мм. Врач сказала, что овуляция должна быть через пару дней.

23 ДЦ - Прогестерон 52.08 нмоль/л (норма 5.3-86).

24 ДЦ - появилась молочница.

28 ДЦ - сходила к своему врачу, сказала с придатками все хорошо.

Ранее было воспаление придатков и на этом фоне постоянная молочница.

Сейчас в новом цикле пью бромокрептин 1/2, тержинан, флюкостат, лонгидаза, с 16 дня начну утрожестан 200. Достаточно ли такого лечения для меня? Очень волнует повышенный пролактин, мой врач сначала на него даже не обратил внимания и сказал: "Ну если он тебя так волнует, попей бромокриптин по половинке на ночь".

Еще меня очень волнует график в прошлом цикле, он очень странный, похож на то, что овуляции не было вообще...

Помогите пожалуйста советом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не имеет смысла принимать пролактин-понижающие препараты при таком уровне повышения пролактина и сохраненной овуляции. Вам с мужем необходимо обратиться в специализированную клинику репродукции и пройти комплексное обследование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Могу ли я сейчас просто прекратить пить бромокриптин, если я уже принимаю 4 дня подряд по половинке на ночь? или нужно плавно прекращать его пить? Не повысится ли от этого пролактин еще выше?

Можно ли сказать по графику, что овуляция была? у меня есть сомнения, ведь на узи был фоликул еще не совсем зрелый.

 

index.php?app=basal&section=draw&cclid=1576698&t=1477551372

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По графику цикл однофазный. Касательно бромокриптина - вопрос отмены или продолжения приема препарата - вы должны обсудить с врачом, который вам его назначил или обратиться к эндокринологу, как профильному специалисту по проблемам с гипофизом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...