Перейти к публикации

УЗИ, УЗИ-мониторинг, фолликулометрия


Ирина

Полезные сообщения

 

 

У вас судя по графику 5 дпо.. Уже не надо пить..Можно сдать на 7-8 дпо на прогестерон

Спасибо. Сдам тогда в пятницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пушить просто так ничего не нужно... Тем более никакого пушения не будет, а цикл ссебе затянете.

И ведь непонятно как давно овулька произошла (а я и не спросила)

Узист и не скажет точно, одни догадки

Кровоток в ЖТ плохой - это плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пушить просто так ничего не нужно... Тем более никакого пушения не будет, а цикл ссебе затянете.

 

Узист и не скажет точно, одни догадки

Кровоток в ЖТ плохой - это плохо

А можете объяснить чем это плохо? А то мне впервые за мрого лет вообще сказали про кровоток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала про кровоток. Плохо ведь только в том случае, если Б состоялась?

Не критично будет, если прогестерон сдам на 8 ДПО, а то в пятницу с утра бассейн, а до него не успею в лабораторию.

Изменено пользователем anna1983
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала про кровоток. Плохо ведь только в том случае, если Б состоялась?

Не критично будет, если прогестерон сдам на 8 ДПО, а то в пятницу с утра бассейн, а до него не успею в лабораторию.

Лучше бы на 6-7. Насколько я понимаю (может и ошибаюсь), уровень прогестерона важен для имплантции, а она может начаться с 5-6-7, ... дня.

Только точно поймайте, когда была О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лучше бы на 6-7. Насколько я понимаю (может и ошибаюсь), уровень прогестерона важен для имплантции, а она может начаться с 5-6-7, ... дня.

Только точно поймайте, когда была О.

Сбегала всё таки сдала сегодня.

Если всё хорошо, то должнабуду впмсаттся в нормы лаборатории, я правильно понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбегала всё таки сдала сегодня.

Если всё хорошо, то должнабуду впмсаттся в нормы лаборатории, я правильно понимаю?

по идее, да, можно посмотреть, как вписываешься, в серединке, к верхней границе, к нижней. нормы такое дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При эндометрии в 7 мм , беременность вряд ли наступит! Тем более 7 мм у вас на 22 д.ц это вообще не в какие рамки не укладывается ((( у вас гипоплазия - ищите причину! Если в анамнезе замершая , советую обратить внимания на кровоток матки и свертывающую систему крови! Не тешьте себя напрасными надеждами, на авось ! У вас возраст уже когда ждать времени нет, ищите хорошего врача , причину , и рассмотрите возможность репродуктивных технологий, пусть у вас все получится обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лучше бы на 6-7. Насколько я понимаю (может и ошибаюсь), уровень прогестерона важен для имплантции, а она может начаться с 5-6-7, ... дня.

Только точно поймайте, когда была О.

 

Откуда у вас такая точность на 6-7 дпо?

На 7-8 сдаётся, но никак не на 6 дпо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При эндометрии в 7 мм , беременность вряд ли наступит! Тем более 7 мм у вас на 22 д.ц это вообще не в какие рамки не укладывается ((( у вас гипоплазия - ищите причину! Если в анамнезе замершая , советую обратить внимания на кровоток матки и свертывающую систему крови! Не тешьте себя напрасными надеждами, на авось ! У вас возраст уже когда ждать времени нет, ищите хорошего врача , причину , и рассмотрите возможность репродуктивных технологий, пусть у вас все получится обязательно!

7 мм на 22 д. ц. это единоразовое явление. Я не берусь утверждать что у меня все хорошо с эндометрием, но и говорить, что всё плохо всегда тоже не могу.

А замершая - причину установили, сказали, что был виноват Уреаплазмоз

 

На УЗИ-то я пошла, потому как планирую у нас в городе найти гинеколога-эндокринолога, который возьмется за стимуляцию. Посоветовали, но ведь к ней надо хоть с чем-то идти. Вот на руках будет УЗИ, дождусь монстров, пойду сдавать гормоны ) а потом уже на приём. А там уж врач решит....что, куда, зачем и почему )))

А здесь уточнила про эндометрий, потому как маловато показалось

Изменено пользователем anna1983
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после 1 чистки эндометрий больше 7 не был, Б все равно случилась.. Правда опять замерла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после 1 чистки эндометрий больше 7 не был, Б все равно случилась.. Правда опять замерла.

Сочувствую... Выяснили почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока, нет, жду первых М, чтобы сдать анализ, скорее Мф или моя кровь, генетика плода была без отклонений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока, нет, жду первых М, чтобы сдать анализ, скорее Мф или моя кровь, генетика плода была без отклонений

Желаю поскрее выяснить и устранить это "безобразие", заберменеть и родить в срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вам тоже желаю удачи, думаю пойти на массаж и пиявки, ставили хрон эндометрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вам тоже желаю удачи, думаю пойти на массаж и пиявки, ставили хрон эндометрит.

Мне пока не ставили, но на массаж хочу записаться. Буду завтра искать (сегодня как-то не получилось - работа напрягла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что нет. Надо чтобы хоть 9 мм был, тогда можно

 

У меня 2 Б, первая на 6,5 мм, вторая на 8 мм

 

anna1983,

Почитала про кровоток. Плохо ведь только в том случае, если Б состоялась?

Не критично будет, если прогестерон сдам на 8 ДПО, а то в пятницу с утра бассейн, а до него не успею в лабораторию.

 

Если низкий кровоток то скорей всего низкий прогестерон.

 

При Б я на максимуме Утрика, так как в ЖТ очень плохой кровоток, не хочет оно работать

 

У меня после 1 чистки эндометрий больше 7 не был, Б все равно случилась.. Правда опять замерла.

 

я думаю замершая не из-за Эндометрия, у меня тоже 2 чистки и Э не растет почти, копайте в другом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

я думаю замершая не из-за Эндометрия, у меня тоже 2 чистки и Э не растет почти, копайте в другом

У нас астенотератозооспермия, скоро сдаю на тромбофилию и узнаю в чем дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innushka86, у нас тоже она была)

Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какой-то финиш... Поскольку с утра очень болел ПЯ, решила сходить на УЗИ, но пооучилочь в другом месет....

Эээммм

Эндометрий 1,1, но ЖТ пропало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните пожалуйста, что означает «жидкостное включение в яичнике» !

Обнаружили на 18 дц, после укола хгч на 15 дц. На 15 дц были два фолликула (22 мм и 34 мм) ну второй киста получается

На 18 дц на УЗИ обнаружили образование сетчатой структуры в ПЯ, жидкостное в ЛЯ и желтое тело ещё в ЛЯ (которое было на 15 дц)

Я так понимаю, они не лопнули и начали регрессировать?

Изменено пользователем Vampiressa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vampiressa,  нет ДФ в ЛЯ лопнул, поэтому и жидкость, может и второй большой лопнул раз размеры не озвучили:) завтра можно прогестерон на 10 дней начать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  я начала дюф ещё с 15 дц, когда на УЗИ уже увидели одно жт и свободную жидкость... в этот же день был укол хгч, чтобы лопнули ещё два фолликула (34 и 22 мм) В итоге на 18 дц картина узи мне непонятна: одно жт и два жидкостных включения (20 и 24 мм) одно из них сетчатой структуры (которое 24 мм) И опять свободная жидкость

post-292939-0-39800200-1527051194_thumb.jpeg

Изменено пользователем Vampiressa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, я начала дюф ещё с 15 дц, когда на УЗИ уже увидели одно жт и свободную жидкость... в этот же день был укол хгч, чтобы лопнули ещё два фолликула (34 и 22 мм) В итоге на 18 дц картина узи мне непонятна: одно жт и два жидкостных включения (20 и 24 мм) одно из них сетчатой структуры (которое 24 мм) И опять свободная жидкость

 

слишком рано начала дюф! дюф со 2 дпо начинают а не прям в день овуляции, сначала надо было что все лопнули а потом дюф, то есть если на 15 дц был укол хгч первый раз то овуля на 17 а дюф с 19 дц на 10 дней

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  я звонила своему врачу по этому вопросу. Он велел пить таблетку на 15 дц, типа раз уже была одна овуляция (первая овуляция была на 14-13 дц, на 15 уже увидели жт) вторую он не «зажмёт»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...