Перейти к публикации

УЗИ, УЗИ-мониторинг, фолликулометрия


Ирина

Полезные сообщения

@Ksunechka_G Овуляция после укола хгч происходит через 24-48 часов. Иногда через 12. Так что не факт, что в день укола была О 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тебе ответила на вопрос  в темке

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё жт не выросло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kacandra сказал(а):

Ещё жт не выросло

А жидкость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе, по хорошему, просто нужно было сбегать к другому Узи-сту

Чем переживать из-за этого 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра всё найдут. Спорим на ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksunechka_G потому что жидкость быстрее рассосалась в организме, чем образовалось жт.

Тем более когда точно овуляция была, вы не знаете. А те ощущения которые вы описываете,это больше похожи на попадания жидкости после овуляции в тазовую полость, отсюда и сильные болевые ощущения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NYASHA ^_^ ПУЗЯША ? какая азартная девчонка 

5 минут назад, kacandra сказал(а):

@Ksunechka_G потому что жидкость быстрее рассосалась в организме, чем образовалось жт.

Тем более когда точно овуляция была, вы не знаете. А те ощущения которые вы описываете,это больше похожи на попадания жидкости после овуляции в тазовую полость, отсюда и сильные болевые ощущения

Спасибо за ответ,завтра пойду на повторное УЗИ??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так было, тоже ничего не увидели, сказали ановуляторный цикл, ч/з 3  дня сделала узи и нашли жт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@masa_na поняла, спасибо большое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ksunechka_G ох, узисты любят пугать)) у меня тоже после О не было ЖТ. а потом через неделю у меня появились//. мистика)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bastik_1989 вот это приятная новость))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего на узи в овуляцию попали. Переделайте - все найдут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 хорошо, тоже думаю,что фолликул не мог сдуться за 2 дня 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно в заголовке и отображена моя проблема. Много раз делала узи на 5 дц, и каждый раз доминант 11-13 мм. А проблема следующая. Полгода не могу забеременеть. Цикл обычно 36-40 дней, в прошлом месяце аж 32, не узнаю себя. Ребенку 2.6 года, после родов начала чувствовать овуляцию. Первый год даже кровь была. И не просто 3 капли, а прям как месячные. И ровно через 2 недели приходили настоящие месячные. Сейчас крови нет, боли есть. Сильные. Пью нимесил, отпускает, и на след день бт поднимается вверх. Держится несколько дней (3-5) на 37, падает вниз и выше 36.8 до месячных уже не поднимается. Сдала прогестерон, низкий, назначили после овуляции дюфастон 1х2 раза. График прошлого месяца просто заглядение, но увы, месячные пришли в срок. С этого месяца делаем фолликулометрию.

И главный вопрос: разве при достаточно поздней овуляции( только 2 за год были на 16 дц, остальные 23-27) может быть доминант на 5 дц 13 мм?((( или мои предположения что все перерастает в кисту верны?((( откуда тогда такая боль за 2 недели до месячных? Может кто поделится мыслями, или собственным опытом? Понимаю, что скоро все разъяснится, но мысли покоя не дают. Спасибо!

И еще, если фолликулы перерастают, то, чтобы их лопнуть, просто делают укол хгч? Правильно? Или не все так просто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все непонятно... сколько длится ваша  вторая фаза? 

Какой прогестерон был по анализу? На какой день цикла и овуляция при этом подтверждена на узи?? Просто если циклы длинные, овуляция на 20 д ц, то прог надо сдавать на 27 д ц. 

Фолликул может расти 1-2 мм в сутки. Вполне может быть 11-13 мм на 5-й день. Вот на последующих фолликулометриях посмотрите на сколько подрос. 

Смущает кровь как М в середине цикла. Это не норма. Очень редко бывают у женщин - пара капель, если сосуд лопнул, но в норме никаких кровяных выделений как М быть не должно.

Ну и сильные боли, так что без лекарств не обойтись- тоже не есть хорошо. Это может быть признаком воспаления в яичнике, трубе и т д.

Надо обследоваться - Сдать все гормоны на 2-3 д ц, прогестерон на 7 ДПО

Продолжать фолликулометрию.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите, делала узи на 4 день цикла, все ок было. белое тело только увидел док. сама пошла делать. Накануне тест на овуляцию фрау показал прям яркую 2-ю полосу. Все думала, завтра будет О. Было направление на узи в поликлинику и что б не пропало и думала убедится , пошла. Лучше б я его не ходила. Все хорошо сказала узистка. Дома глянула там 46мм на правом яичнике. Сегодня у гинеколога была, та говорит не реально при таких размерах яичника такая киста( 37х20). Руками пощупала ну может немного не приятно, но никаких болей. Сказала не бери в голову , что то узи напутал. 

А я вот терь думаю, а если не напутал. Может за 2 недели так вырасти фолликул?

таблетки никакие не пила, только боровую матку пакетик на стакан и 2 раза в день этот стакан пила. Ранний эндометриоз по первому узи подозрение ставили. решила хуже не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно на 14 д ц???? А не на 4.

К УЗИ прилагается фотография, там размер видно в мм. Посмотрите внимательно.

В заклчении вручную узист мог также как и вы отпечататься и написать 46 вместо 26 например.

Вообще надо повторно сходить и точно посмотреть жёлтое тело. Через несколько дней. 

 

Ну и если если это киста например, то почему вы решили, что она с этого цикла??? Вполне может быть с предыдущих 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, все верно у меня Месячные 3 дня и на 4-й день я пошла на узи. а потом уже на 17 день цикла делала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дина19 а белое тело какого размера?? Было на 4 д ц? Так то оно уходит с М.

Фолликул врядли так вырос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10х10 вроде норма , иногда бывает говорят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Сегоня на 18ДЦ сходила на УЗИ, ПЯ - пусто, спит. ЛЯ - Анэхогенное образование 11мм, со спавшимися утолщёнными стенками, аваскулярное при ЦДК.

По графику БТ пошёл подъём. Вопрос была овуляция или нет? И что за Анэхогенное образование?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорей всего ЖТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Дина19 сказал(а):

10х10 вроде норма , иногда бывает говорят

Я думаю на фоне БМ не было овуляции и фолик перерос, не совулировал. Так как БМ фитопрогестерон, принимайте до конца цикла, она кстати и кисты рассасывает, можно добавить еще и уколы прогестерона 2,5 на 10 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...