Перейти к публикации

Апрельские карапузы 2009 (беремен.)


ksushka79

Полезные сообщения

Приветик, дорогие девочки! давно читаю ваш форум, рожать мне тоже в апреле 2009 года, поэтому я думаю что вы сможете мне помочь. Забрала результаты анализов и сижу реву в 3 реки - сдавала в 17,4 недели АФП 27.0 при норме 19-76 ед., а ХГЧ 70000 МЕ/л при норме 17-21 недель 15000-60000. Что такое может быть с ХГЧ, у меня что-то ужасное? Подскажите пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Inset

    4409

  • К@тюня

    2237

  • Шветка

    2026

  • ириха

    1789

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мама блондина, ты не МАМА БЛОНДИНА, а МАМА-переживалка!!!! Но ведь если по УЗИ все хорошо, то что он не стучится, еще ничего не значит, бедный малыш думает: сейчас начну стучаться, так мама подумает, что слишком часто и будет себя накручивать кислородным голоданием и прочее и прочее... Жди, все будет! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, так вот когда плацента впереди, малышу трудно достучаться, и сила толчков не так маме слышна, так что не переживай. Вот когда он подростет еще немного, то тогда услышишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, ты не МАМА БЛОНДИНА, а МАМА-переживалка!!!! Но ведь если по УЗИ все хорошо, то что он не стучится, еще ничего не значит, бедный малыш думает: сейчас начну стучаться, так мама подумает, что слишком часто и будет себя накручивать кислородным голоданием и прочее и прочее... Жди, все будет! ;)

 

Ну надеюсь... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N83, привет!

Ну для начала не паникуй!

Ты к врачу пойдешь, чтоб он расшифровал результаты? Я так понимаю, могут послать к генетику. Или скажут, что малыш развивается быстрее срока. Пока не переживай, не приписывай себе все самое плохое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, я уже весь интернет обрыла что означают эти анализы, а везде нормы ХГЧ разные, врачу позвонила, она меня к генетику отправила, сижу трясусь вся с ног до головы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, ребеночек ведь в животике шевелится вовсю, а я реву сижу как дура, может пересдать анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы чувствуете, как мышцы живота натягиваются-растягиваются? И связки вокруг, по бокам? У меня так ощутимо, даже болезненно...Такое ощущение, что живот на барабан натянули для просушки :grin:

ой я тоже как и Инсет ночью тяжело переворачиваюсь, а с утра себя чувствую отлично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я за 21 нед прибавила 3,5 кг, причем за последние 3 нед(с18 по 21)1,5!! Ужас!

За всю 1 Б прибавка была 3,5 кг всего, ребенок родился 3,200.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

А я вот себя чувствую как полная развалина. Особенно после того, как весь день на ногах бегаешь. Вчера так сильно спина болела, сегодня вроде меньше. Быстрее бы январь и в декрет. У нас ведь отпусков в середине года не бывает, поэтому надо до января подождать, врач обещала декрет на 2 недели раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Краля, прибавка 3,5 кг за всю беременность - это просто фантастика! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N83, если есть возможность - пересдай конечно! Мало ли... А вообще - ты зачем раньше времени переживаешь?? Не реви! Малышу ведь плохо из-за этого! Сходи к генетику, он-то тебе лучше нас о нормах расскажет. Надеюсь, всё у вас хорошо! Удачи! Напиши потом, как сходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Галюнь! Ну потерпи ещё немножко! До января совсем чуть-чуть осталось! :wave:

И у меня спина болит... Ну, поясница то есть. Сильно так! Долго не могу ходить. Но больше меня беспокоит боль справа. То ли печень, то ли желчный... После еды как начинает ныть! Не знаю, что делать! Скорей бы пятница - к врачу пойду :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

С недельками!!!!

Кто там на счет шевелений переживает??? Я на страниц 10 наверное раньше ссылку бросала на дельфинотерепию...попробуйте...проверено...малыши начинают шевелится ;)

N83, бросай паниковать!!! Пересдавать уже поздно...да и смысл??!! Все у вас с малышом отлично!!!!

Мы завтра в Крым едем до выходных, с сестрой и ее мужем, у них 30-ть неделек :)

Будем пузики выгуливать :)

Все новости по полу и шевелюшкам бросайте в личку, по приезду обновим :)

До встречи :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galya1983, Да не фантастика, а просто я до последней недели работала(я врач) + диссер писала. Некогда было поправляться! Правда врачи ругались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksushka79, ОООйй как завидно! Выгоню мужа завтра тоже на океан, тока холодно наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

краля, а ты какой врач? Может ты пока подскажешь, что болит справа в районе нижних ребер сразу после еды? :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksushka79, здоровско! Хорошо отдохнуть! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер!

К@атюня, у меня то же самое, сначала не сильно под ребрами справа болело, а потом все чаще и сильнее, я неделю назад сдавала кровь на коагуляцию, мне позвонили из ЖК, сказали, что плохой анализ, проблемы с печенью,что-то там повышено. Но я поехать к доктору смогу только во вторник, а болит все сильнее и сильнеее с каждым разом.

Лучше не запускать эту проблему. Мне ношпа не помогает от этой боли. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, я кардиолог . Справа под ребрами после еды может болеть желчный пузырь(у тебя камней нет?), может отдавать поджелудочная туда , да и вообще все органы брюшной полости. Могут болеть маточные связки, т.к. матка растет. Кроме того может быть просто реакция желчного на слишком жирную или обильную еду( желчи выделяется много)! И наконец, при Б все органы в животе смещаются и поддавливаются растущей маткой, т.е. становятся меньше, а функцию -то надо выполнять ту же, вот и перенапрягаются бедные. Если сильно болит можно выпить но-шпу, она везде спазмы снимает и при Б не противопоказана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GravIda, а что-нибудь советуют? Ну что исключить например? И вообще чем это все опасно? :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

краля, спасибочки!! Неужели правда из-за растущей матки.... Она ведь ещё далеко от этого места... А камней не было никогда. Сейчас - кто бы знал :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, ты еще определись: болит после еды ? или независимо от еды? Я написала про после еды!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

краля, да, именно после еды! Когда есть заканчиваю - уже начинет болеть. В промежутках и не вспоминаю про это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюня, советуют исключить жареное, острое, соленое, жирное, алкогольное.

Я вчера попробовала поесть тушеную картошку с мясом, потушила без масла, не обжаривала - правда не заболело. Хотя в последнее время даже от молока начинает бок болеть.

Вот если пойдешь завтра к доктору, поделись, что посоветует. А то я только во вторник смогу пойти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...