Перейти к публикации

Стимуляция хгч мужчин


Полезные сообщения

Поделитесь отзывами, кому мужчинам врач назначал уколы хгч? У мужа проблемы с подвижностью сперматозодов. Обычно группа А около 15-17. После стимуляции в позапрошлом месяце группа А выросла до 28 % (у нас это своеобразный рекорд), В 23%. Беременность не наступила, но там еще и муж умудрился схватить температуру во время уколов. Месяц мы отдыхали, сейчас снова стимуляция (5 уколов по 1500 мг через день в период моей овуляции) которая судя по фолликулометрии была (фоликул 20 мм)

У меня жутко болит грудь в этом цикле, какие-то прыщи выскочили на лице (обычно кожа как персик) понимаю, что это полная чушь, но может ли такая реакция быть на сперму мужа при стимуляции?

 

Любому опыту буду благодарна.

Изменено пользователем Vampiressa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересненько.........., послушаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вампиресса, подвижность это одно, сколько у вас в сг морфология по Крюгеру? Если она 2-3%, то никакая подвижность может не спасти:(

Удачи вам //!@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

TanR, остальные показатели спермограммы в норме, морфология больше 30%. В одном мл спермы 130 млн сперматозоидов. Проблемы были по словам андролога лишь в небольшом количестве группы А... удачу ловлю, спасибо)

Изменено пользователем Vampiressa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, да, спасибо, ту тему уже прочитала, не наша ответов на свои вопросы, к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кололи. Не доверяют. Если у вас был результат - это хорошо, но это не совсем как у женщин. Штука опасная.

Просто подвижность 15-20% это ни о чем не говорит. И это, на мой взгляд, не повод использовать такие серьёзные методы

Раз решили, то попробуйте, но я бы за витаминки это не считала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если такое количество и отличная 30% именно по КРюгеру, а не по ВОЗ, то у вас шанс даже с категорией B забер. И я тоже с опаской ко всем таким уколам.. к сожалению процедура эко без них никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32,  сама теперь в шоке, начитавшись тем здесь. Андролог какой-то профессор мед наук, да и предыдущие его рекомендации давали + эффект, соответственно, у меня почему-то не возникло сомнений в его рекомендациях, поэтому о "решились" в данном случае даже и речи как-то не было... теперь конечно поздно думать, надо ждать сб и результат СГ.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Если такое количество и отличная 30% именно по КРюгеру, а не по ВОЗ, то у вас шанс даже с категорией B забер. И я тоже с опаской ко всем таким уколам.. к сожалению процедура эко без них никак.
Мы обошлись без уколов. В удачном протоколе муж даже витамины не пил, не то что хгч.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обошлись без уколов. В удачном протоколе муж даже витамины не пил, не то что хгч.

А с какими показателями в протокол пошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю даже.

Но стабильно было (после стимуляций, пункций) 1-2% морфология, А-0%, концентрация около 400-500 тыс.

После пункции спросила у врачей, ответ был - материал есть, больше меня ничего не интересовало.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не ставить . Хгч убили последних живых сперматозоидов. Если с гормонами у него норма, то лучше БАДы пропивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мы кололи после операции варикоцеле. Тестостерон был на нижних пределах 14.2(норма 12.1-38.3 нмоль/л) 2месяца кололи 1500 ед 3р/нед. После 3 месяцев сдали повторно СГ. результат обрадовал. Колола сама мою любимую попку, терпел. были конечно прыщи на спине в период прокалывания. Потом прошли.И ещё заметили волосатость повысилась на груди. Но ему, моему тигру оч даже к лицу! Больше ничего отрицательного не обнаружили.Если врач прописал, значит знает что делает!

Изменено пользователем Julia0306
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...