Перейти к публикации

Двойной перенос- есть ли смысл?


NatiDiSpir

Полезные сообщения

Девочки, готовлюсь к 4 протоколу. В первых бб и в крио ничего. Судя по эмбриологическому листу- эмбрионам активные с перебором даже первые 3 дня, потом замедляется деление и на 5 день остаётся один. Вот я и подумала- а есть ли успех в двойном переносе- на 3-й день и потом на 5-й? ( в первом протоколе переносили 2-х 3-х дневочек, результат нулевой). Если есть опыт двойных переносов- поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам всегда трехдневок переносили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kulwin,  нет, только в первом. И подозреваю, что это потому что тогда не особо растили до 5-го дня. А в двух последних по 1 5-дневочки и была бб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kulwin, нет, только в первом. И подозреваю, что это потому что тогда не особо растили до 5-го дня. А в двух последних по 1 5-дневочки и была бб

Насколько я знаю 5-дневные эмбриончики сильнее 3-дневок и имплантируются лучше. Зачем 3-дневного сажать, если он может остановиться в развитии к 5-му дню? Но это мое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kulwin,  да, это так. Но знаю, что делают двойные переносы. Вот и интересно как успехи. Смотрю, что до сих пор все таки практикуют переносы на 3-й день. Если например мои на третий день активные, а вот к 5-у дню медленнее. Может это мой шанс попробовать и отличной 3-х девочке дать шанс. Просто если перенести 3-х дневочку, а например (как в моем случае) до 5 дня доживет один и риск в крио уводить- тогда почему не попробовать двойной перенос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем 3-дневного сажать, если он может остановиться в развитии к 5-му дню?

Затем, что в клинике на четвертый день меняют среды, и они бывают не очень, и тогда даже самый отличный 3-х дневка может к пятому дню остановится в развитии. Если мало эмбриончиков - зачем рисковать?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело. У меня по 8 Я оплодотворяется. Все на 3 день развиваются, а на 5 остаётся один(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Затем, что в клинике на четвертый день меняют среды, и они бывают не очень, и тогда даже самый отличный 3-х дневка может к пятому дню остановится в развитии. Если мало эмбриончиков - зачем рисковать?

если "они бывают не очень", может клинику сразу поменять?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kulwin, )))) А откуда ж простые смертные знают, что в этой клинике среды не очень? Кто ж им такую инфу-то скажет? )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело. У меня по 8 Я оплодотворяется. Все на 3 день развиваются, а на 5 остаётся один(((

А Вы с врачом это обсуждали? Почему они останавливаются в развитии? Это у всех пациенток так? Тогда действительно дело в среде. Что врач вообще говорит по поводу двойного переноса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы клинику сменила, чтобы убрать фактор неквалифицированного персонала/сред и т.д., что бы точно быть уверенной, что проблема либо в качестве яйцеклетки либо спермиков - поэтому дают такой сбой при развитии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же причина была, на пятый день эмбриончики не доживали, но трёхдневки тоже не имплантировались Врач сказал, что проблема в моих яйцеклетках, даже намёк был на донорскую яйцеклетку. Оказалось всё это ерунда, когда уже ничего не ждали, все пришло само сабой.....апчхи на вас почти доношенным мальчуковым. Малыш обязательно к вам придёт. Если вам так легче будет, сделайте двойной перенос...авось....удачи вам.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  спасибо вам огромное!!! Словила! Вот мне тоже начали говорить о ДЯ. Сколько я плакала вы себе не представляете(((

 

Девочки! Насчёт двойного переноса задумалась только сейчас готовясь к 4 протоколу. Сейчас решила сменить клинику на Москву. Прошла уже 3 консультации в клиниках и ещё в среду-четверг пройдёту 4 консультации в клиниках Москвы. Так как у меня тоже сомнение в клиники и правильности протокола. Моя Ре сказала, что надо пробовать сделать тест с ДЯ и оставить эмбрионы "на всякий случай" ( это бы мне вышло в 60 тыс), а вообще рекомендует ДЯ. Просто в шоке. У меня все ок, трубы на месте, ответ яичников отличный- и на тебе...((( вот собираю всю информацию и думаю об альтернативе. Может двойной перенос, может крио, может ЕЦ... не знаю уже. А ведь 4 протокол и все со стимуляции. Здоровье то не безграничное!(((

 

 

А Вы с врачом это обсуждали? Почему они останавливаются в развитии? Это у всех пациенток так? Тогда действительно дело в среде. Что врач вообще говорит по поводу двойного переноса?

у кого я знаю нет крио там.... двойной перенос не обсуждала. Решила сменить клинику.

 

У нас ЭКО по МФ, морфология 3%. Но при ИКСИ говорят не проблема это. А сбой на длинных протоколах в деление эмбрионах есть- врачи в Москве сказали протокол выбран не верно. Вот так....(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У меня был двойной перенос. И только этот протокол (4) оказался победным.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У меня был двойной перенос. И только этот протокол (4) оказался победным.

вау! Вдохновляет! а , если можно, расскажите пободробнее! У меня как раз будет 4-й))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У меня был двойной перенос. И только этот протокол (4) оказался победным.

 

Да, очень интересно. Ко мне тоже такие мысли приходят. Но ре не обсуждала. Скорее нужно с эмбриологом обсуждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это было почти шесть лет назад))) как-то все уже смутно помнится)) Я желаю всем удачи. Огромной!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatiDiSpir Уименя тоже будет 4- е Эко и я буду настаивать на двойном,задумывалась над этим еще во втором,но из-за Ре, которая дала неверную информацию о том сколько опладотворилось, оставили на крио. Поэтому сменила клинику и нашла своего Ре,то т.к за второй перенос придется платить,то однозначео хочу попробовать.Но это будет после Н.г так что поделюсь результатом не скоро.:-D. У нас не ясный генез,правда еще эндометриоз и все три раза без имплантации,морфология вообще 9%. Так что правильно что поменяли клинику и со своими Я обязательно получется.Удачи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisichкa_//,  родственные души)) будем дружит. Я вот сама ещё никак не решусь на декабрь. Муж ещё не очень то и ЗА. Но вот я тоже задумалась на втором и не спросила Ре. Спрошу у других))) если будет информация- напишите, пожалуйста. Удачи нам!!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatiDiSpir, Хорошо,а мужа нужно обхитрить и сказать,что Ре рекомендовал;-). Будем обязательно делится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisichкa_//,  хороший вариант))) я вот ещё думаю не много ли 3 стимуляции в один год? Не отразится ли это на Я, и так проблемы....

 

Lisichкa_//,  где делаете свой победный протокол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatiDiSpir,&nbsp.Написала в личку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...