Перейти к публикации

Помогите советом!


Полезные сообщения

Угу, прям вообще блин дешевый..Если не со своего кармана его покупать, то может быть..

если сравнивать цены на Пурегон, Перговерис, Гонал-ф то в этом есть правда. При этом Пурегон рекомендуют применять женщинам до 30 лет.
Ссылка на это сообщение

Ок, спасибо, буду иметь ввиду, так как уже не шестнадцать. У меня менопур+ пурегон былв лошадиной дозе, как по мне :)

мне тоже не шешнацать к сожалению да и мы с тобой стрелянные))) почему стала разбираться с препаратами (сама я из фармкомпании). Оказывается ЛГ для пациенток после 30 должен ставится больше, чем ФСГ. Поэтому Пурегон и Гонал под вопросом. Перговерис и Менопур выше как раз ЛГ (в Перговерисе меньше немного дозировка ), а не ФСГ. Делала ЭКО в 31 и в 33. На Пурегоне и Гонале много не зрелых Я, а вот на Перговерисе уже было лучше- всего 2! Поэтому теперь и копаюсь в инструкциях. А сначала подсказал Ре(который ещё и эндокринолог).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

BudyMamoy, привет! Ну как там у тебя дела? ЧТо решила насчет клиники и врача или еще в сомнениях вся?))

Привет. Да, определилась. В Москву все-таки поеду. Уже прошла скайп-консультацию, получила список анализов, которые надо сделать. В декабре поеду на "очную" встречу.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет. Да, определилась. В Москву все-таки поеду. Уже прошла скайп-консультацию, получила список анализов, которые надо сделать. В декабре поеду на "очную" встречу.

В какую именно клинику решила в мск?

Ссылка на это сообщение

Привет. Да, определилась. В Москву все-таки поеду. Уже прошла скайп-консультацию, получила список анализов, которые надо сделать. В декабре поеду на "очную" встречу.

Тогда желаю удачи вам! Пусть все получится!

Поделитесь потом информацией, чем московские врачи все-таки лучше наших))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Тогда желаю удачи вам! Пусть все получится!

Поделитесь потом информацией, чем московские врачи все-таки лучше наших))

Спасибо. Конечно поделюсь, но уже сейчас могу сказать, что подход к подготовке к ЭКО не такой, как в Витроклиник Тула.
Ссылка на это сообщение

Привет. Да, определилась. В Москву все-таки поеду. Уже прошла скайп-консультацию, получила список анализов, которые надо сделать. В декабре поеду на "очную" встречу.

Я расскажу свою историю первое эко делала по омс с меногоном и цитроцидом вышло 11 клеток из них 8 яйцеклетки и 4 оплодотворились а 3 дожили до 3 его дня, но по качеству не очень. Вот думала врач нравится..насчёт клиники не понятно по скольку всех троих подсадили, замораживать нечего, ну и пролет. Первая попытка часто бывает пробная. На вторую решила пойти платно в ту же клинику к той же ре. .потомучто мы в друг друга верили. Делали пурегон между прочим и овитрель в конце) выросло 11 клеток 9 из них яйцеклетки и всё 9 оплодотворились а 6 дожили до 5 дня, 2х подсадили 4 заморозили , завтра иду на первое узи, по хгч получилось, а дальше посмотрим. Но в клинике и во враче теперь не сомневаюсь

Так же я читала что 2,3 и так далее попытки именно протокольные, а не крио, увеличивают шансы и 8 попытка уже чуть ли не 90 процентов даёт положительный результат. И когда клиентка ходит меняет клиники и потом остаётся довольна той клиникой где получилось, а получилось не от клиники а от количества попыток..как то так)

Ссылка на это сообщение

Алена, если клиника проверенная, то да можно остаться. А если начинаешь сама разбирать протокол и видишь, что косяк на косяке, зачем тратить огромные деньги и оставаться там же, просто мазохизмом попахивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

BudyMamoy, в плане? чем отличается?

Мне просто чисто для себя интересно узнать)

В плане подготовки к протоколу. Когда пошла к своей Г после пролета, не услышала четкого дальнейшего плана действий. "Ну эти анализы сдайте, ну пропейте еще вот эти таблетки, приходите в марте, попробуем". А когда проконсультировалась с Москвой, мне четко: 19 декабря "очный" прием, до этого времени сдать такие-то анализы, УЗИ с доплером и т.д. УЗИ с доплером я сделала, отправила ей результат, уже прохожу лечение. Вот как-то так. Я не знаю какой будет результат в Москве, (очень надеюсь, что положительный) но наверно все таки в Москве больше опыта, чем в Туле. Изменено пользователем BudyMamoy
Ссылка на это сообщение

BudyMamoy, ну естественно в Москве опыта побольше, там ЭКО первее всех начало развиваться) но все же я думаю, что Б@занов в свою тульскую клинику хороших врачей набрал))

Желаю вам удачи, чтобы все получилось в этот раз!)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 5 недель спустя...

Вы же не специалист, никогда не узнаете, ошибка это или нет... я б в любом случае поменяла врача. Собственно, я в такой ситуации и меняла, после первого пролета.

Ссылка на это сообщение

Вы же не специалист, никогда не узнаете, ошибка это или нет... я б в любом случае поменяла врача. Собственно, я в такой ситуации и меняла, после первого пролета.

вы правы. Жаль, в Туле наверное не так много клиник и врачей, как в МСК. Если б были в Москве, я бы точно советовала свою клинику - Мать и дитя юго-запад. Может вам не в Туле делать?
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...