Перейти к публикации

Мамская болталка!


мама Мирославки)))

Полезные сообщения

Оля, чтоб ты не переживала за моего ребенка. Сообщаю.

Ввести прикорм - это было назначение детского врача, в нашей неметчине, дабы сохранить хоть какоето гв. Т.к. после того как ребенок получает смесь в бутылочке он перестаёт сосать грудь ( ну это в 80% слусаев) т.к. с бутылочки смесь льётся, а с сиськи нужно работать и сосать. Дети становятся ленивымм и отказываются брать грудь.

И вот стоит передомной 2 вариана

1. полностью смесь

2. Немного докорма но сохранить гв.

 

@Орхидея@

Ух! И прогулка моя тут дорогу перебежала)))

Или ты тоже в прогулку пересадила?) Чет я пропустила этот момент

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,  да причем тут вес и анемия? Это единственное показание что ли? У дочери к примеру постоянные запоры и мы уже не одно лекарство по назначению педиатра успели попробовать начиная от бактерий и заканчивая тупо слабительным. Да, введение в рацион брокколи, с которого дочь начала нормально какать (да и вообще себя чувствовать) я считаю более гуманным способом, чем сраные слабительные и прибиотики на которых ее пучило как воздушный шар.

И к чему собственно я должна тут оправдываться? Умейте фильтровать инфу и сдерживать свой язык если считаете иначе. Здесь вопросы задаются чтобы ответ найти, а не срач разводить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленк, получается? Я просто помню ты на смесь переходила.

Ну у меня примерно такое же было решение со старшим. Но там он вобще голодный был совсем. В 20 дней когда нас ротовирусом в больнице заразили тоже уходили на безлактозную смесь - молоко было нельзя. Потом восмтанавливала ГВ. Но вобщем ЖКТ сорвали прилично. Хоть сейчас и нет проблем..но у меня всегда суп и правильное питание. Просто у малышей все так тонко...очень намучились и с коликами и с запорами...видимо поэтому я так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ругайтесь, девочки, в жизни сплошь и рядом наше мнение не совпадает с мнением других...

Я конечно не поленилась и перечитала предыдущие страницы, но причин ввода прикорма не нашла. У меня были проблемы с ГВ, я какое-то время поборалась, потом надоело и перешли на смесь. Сейчас едим 5 кормлений по 150-180мл. Не знаю даже что еще тут может быть. Не знаю ни одного ребенка кто не набирает вес на смеси. Мой старший ел по 50 мл и то вес прибавлялся. Это первое. Второе. Не знаю ни одного ребенка, у которого нет запоров на смеси. И у нас тоже. Это проблема конечно. Пытаюсь решить ее давая кисломолочную смесь два кормления в сутки и употреблением питья. С этим тоже проблема жуткая - воду не пьет, хоть тресни. Приходится шприцом вливать. Так вот и из шприца половину выплевывает; теперь аж нос затыкаю чтобы проглотила, орет страшно, но по-другому не знаю как поить. Ни с ложки ни из бутылки не хочет. Со старшим была такая же фигня, но он в 4 месяца заболел первый раз бррнхитом, надо было поить и я стала давать разбавленный сок. Пил много и с удовольствием, но вот беда ему уже 3 года и он воду не пил и не пьет по сей день. Приходится варить компоты малосладкме, чай давать или до сих пор разбавленные соки. Меня это не устраивает конечно. Поэтому сейчас со второй пытаюсь не сломаться и стоять на своем, лью воду, надеюсь может привыкнет и сама начнет пить...эх

Так что и с ИВ проблем хватает, но все ж таки раньше 4-х месяцев страшновато прикармливать, Минздрав же не рекомендует...

Обьясните толком зачем, может мне тоже надо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея, а вы не думали, что смесь не подходит? Есть смеси на которых у детей бывают запоры. Да...и что в вашем понимании запор? В определенном возрасте запоры - это нормально..до 7 дней. Это физиологично.

Да вы никому ничего не должны..как и я. И со своим языком я сама разберусь. Если я считаю что-то неправильным, то имею право выражать свое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная...,  да, мы в прогулке 0+ ровно с того момента как дочь ежедневно начала орать в люльке)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

������ох девочки, сериалы некогда смотреть, хоть вас почитаю

Изменено пользователем LerKa
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько раз спит кто сейчас? Имею ввиду нормальный сон, не по 20 минут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько раз спит кто сейчас? Имею ввиду нормальный сон, не по 20 минут..

 

4 раза. 2 по 40 мин и 2 по 2 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry2014, да у нас тоже решалось все вводом кисломолочки. Она вроде считается более физиологичной, да.

Эх..ну да ладно...

Мой старший тоже набирал на смеси лучше. Жалею, что поздно перешла.

Мелкий у меня ест каждые 2 часа...за исключение 1-2 ночных перерывов в 4-5 чамов. Часто..но реже ему не хватает. Пробовала увеличить интервалы хотя бы до 2.5 часов. Не выходит. Но деть спокойный, вес набирает. Значит все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry2014

Зачем причины? Чтобы примерять их на себя? Если причин нет-нужно радоватся! А не искать их))))

 

Все девы я спать. Обсуждение прикорма в отдельной теме, ссылка выше.

А вот вводить прикорм или нет, пусть каждая мама (вместе с доХтором) решает сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой спит ночью с 19 до 8 утра. И потом каждые 2 часа..по времени по-разному. 3-4 сна днем вобщем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,  а вы думаете перебирать кучу смесей для поиска подходящей это лучшее решение? Да, я пробовала менять и столкнулась с аллергией, которую снова таблетками пришлось лечить. Лучше прекратить обмусоливание этой темы. Если введен определенный продукт, значит возможная польза в нем больше чем вред.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько раз спит кто сейчас? Имею ввиду нормальный сон, не по 20 минут..

Много раз по 40-45 минут

 

Вчера днем 3 часа проспал, правда до этого плакал долго.

Сегодня 3 раза по 40 миеут, один раз 1 час 10 минут и один раз 30 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry2014,  моя ест кисломолочную смесь уже давно, на стул она не повлияла вообще никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Орхидея@, а воду пьет?

 

Trufel, ничего себе с 19 часов!! Круто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Орхидея@, , да если введен, то чего уж..

Мы меняли смеси.на 1 тоже была жуткая аллергия. С запорами да..была тема. И с коликами жуткими. До смеси на ГВ, кстати..были вот до 7 дней. Хотя тоже все делала по указаниям врача. Колики и запоры закончились с вводом смеси..или просто время пришло - к 7 месяцам. Хотя я сидела на строгой диете. Сына сыпало - недозревший ЖКТ. И я сама сыпалась - волосы и зубы.

Вобщем сама намучилась..сейчас красота. Потихонечку ем все....не вредное, конечно))). Но уже помидор ввела и орехи понемногу. Рыбу красную тушеную тут пробовала. Сейчас витаминов организму, видимо, хватает...Я не сыплюсь пока. Вобщем-то поэтому мне кажется, что тема важная...и реально многие детки мучаются от коликов, запоров, аллергий. И мне кажется если можно - лучше этого избегать. Поэтому так и написала.

 

@Орхидея@, а воду пьет?

 

Trufel, ничего себе с 19 часов!! Круто.

Ага))) Я успеваю поэтому спокойно почитать и уложить старшего.

Но мы можем и в 5 утра и в 6 встать. Перед массажем к 9 утра мы уже поигравшие часа 1.5 и на улице час выгуленные обычно. Мне прогулки в 8 утра трудно даются))) но пока вот так. Сейчас разболелись все. Сегодня встали с сыном окончательно в 9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ругайтесь, девочки, в жизни сплошь и рядом наше мнение не совпадает с мнением других...

Я конечно не поленилась и перечитала предыдущие страницы, но причин ввода прикорма не нашла. У меня были проблемы с ГВ, я какое-то время поборалась, потом надоело и перешли на смесь. Сейчас едим 5 кормлений по 150-180мл. Не знаю даже что еще тут может быть. Не знаю ни одного ребенка кто не набирает вес на смеси. Мой старший ел по 50 мл и то вес прибавлялся. Это первое. Второе. Не знаю ни одного ребенка, у которого нет запоров на смеси. И у нас тоже. Это проблема конечно. Пытаюсь решить ее давая кисломолочную смесь два кормления в сутки и употреблением питья. С этим тоже проблема жуткая - воду не пьет, хоть тресни. Приходится шприцом вливать. Так вот и из шприца половину выплевывает; теперь аж нос затыкаю чтобы проглотила, орет страшно, но по-другому не знаю как поить. Ни с ложки ни из бутылки не хочет. Со старшим была такая же фигня, но он в 4 месяца заболел первый раз бррнхитом, надо было поить и я стала давать разбавленный сок. Пил много и с удовольствием, но вот беда ему уже 3 года и он воду не пил и не пьет по сей день. Приходится варить компоты малосладкме, чай давать или до сих пор разбавленные соки. Меня это не устраивает конечно. Поэтому сейчас со второй пытаюсь не сломаться и стоять на своем, лью воду, надеюсь может привыкнет и сама начнет пить...эх

Так что и с ИВ проблем хватает, но все ж таки раньше 4-х месяцев страшновато прикармливать, Минздрав же не рекомендует...

Обьясните толком зачем, может мне тоже надо)

 

у меня ребенок не набирал вес на смеси...даже терять стала, стабильно по 10 грамм в сутки уходило, ввела кашу, потеря остановилась, но набор веса пошел только через 4 дня, за три недели прикорма набрала всего 300 грамм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что борьба с последствиями от смены смесей, употребление разных лекарств в таком раннем возрасте хуже чем употребление натурпродукта, который с первой ложки пошел на ура и разом решил все вопросы касаемо стула.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moonhamster, Иришк, напиши плиз про фарез. Помню твою фразу: будте аккуратней. Почему так считаешь? Я не стала делать. Боюсь из-за эпи мужа и старшего. Но мне интересно мнение по данной проблеме.

 

@Орхидея@, , ну если так, то конечно лучше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moonhamster, Иришк, напиши плиз про фарез. Помню твою фразу: будте аккуратней. Почему так считаешь? Я не стала делать. Боюсь из-за эпи мужа и старшего. Но мне интересно мнение по данной проблеме.

если электрофорез с эуфиллином, то может быть во-первых, кожная аллергическая реакция (покраснение, сыпь, зуд), во-вторых, неврологическая реакция (истерики, нарушения сна)

 

вот тут всё очень хорошо написано

Ссылки скрыты.

 

Знаете, так, просто поразмышлять типа вслух: все эти споры о способе вскармливания, о сроках введения прикорма, и бог еще знает о чем, абсолютно ни к чему, кроме срача, не ведут... всё равно каждая мама будет решать эти проблемы для себя и своего ребенка либо сама, либо с врачом, и чье-то чужое мнение засунет так глубоко, что потом и достать сложно будет. Кто-то из девочек писал, что ребенок ест по 150-180 мл смеси за кормление, вам ПОВЕЗЛО фантастически! При таких условиях действительно вводить полноценный прикорм как-то...ну, по желанию, в общем. Но когда ребенок в течение суток съедает максимум 500 мл смеси и теряет вес (пусть даже совсем немного, и заметили-то случайно), начнешь пихать в детеныша всё, что под руку попадется, лишь бы накормить, лишь бы не голодный, лишь бы вес не терял! И такая паника накрывает! Так что прежде, чем кого-то учить жить, раздавать советы и рекомендации, попытайтесь вникнуть в ситуацию, если человек вам важен, а если не очень - просто пройдите мимо...

Всем добра!

Изменено пользователем moonhamster
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moonhamster, , пасиб. Все равно не очень понятно..у нас невро с гипер назначениями..она нам и кортексин хотела прописать..на всякий случай "подстегнуть"...вобщем чего-то я пока не пойму..что надо, а что - нет. Пока решила массажем обойтись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moonhamster, , пасиб. Все равно не очень понятно..у нас невро с гипер назначениями..она нам и кортексин хотела прописать..на всякий случай "подстегнуть"...вобщем чего-то я пока не пойму..что надо, а что - нет. Пока решила массажем обойтись.

 

ничего "на всякий случай" делать, я думаю, не надо, если с детенышем всё нормально, то массажа хватит вполне

 

нам тоже невролог в нашей поликлинике "на всякий случай" назначила элькар и актовегин в полтора месяца, слава Богу, что я додумалась смотаться к неврологу к маме в поликлинику

Изменено пользователем moonhamster
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир..по поводу прикорма я в курсе твоей ситуации. Я писала, что не понятно прикорм с дитем в 7-8 кг...ну вобщем я обалдела немного от прикорма с 3 месяцев...потому что ВОЗ сейчас считает нормой ИВ с 5 мес, ГВ - с 6. Ну а так да...кроме срача ни к чему не приводит..к сожалению...я закрыла данную тему. Потому что мамы сами решают, что им лучше с их детьми делать.

 

Вот и я решила не делать на всякий случай. Тем более лично у меня к ребенку претензий нет. Правда прививки не делаю пока. Боюсь...и в грипп потом боюсь. И так за лето уже 3 раз болеем..хех..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим 3 раза по 40 минут. Просыпается около 10 утра.

Читала, что если ребенок спит по 40 минут, то он не может перейти самостоятельно в другую фазу сна. Если спим дома, то могу поймать этот переход и во время дать грудь и ребенок спит дальше. Сама не спит больше, даже не знаю что и делать. Соску мы не сосем, вообще ни в какую, не вкусная она ей. На улице укачивание в коляске тоже не помогает. На ночной сон укладывается в 21-22 часа.

Бодрствует днем по 2 часа. Раньше можно уложить, но с трудом.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...