Перейти к публикации

обследования перед программой ЭКО с сурмамой


Полезные сообщения

Девочки, подскажите пожалуйста, кто уже начал или, дай Бог, удачно закончил программу с сурмамой. Я сейчас нахожусь на этапе сдачи анализов. Наша сурмама обследована и ее одобрили в перинатальном центре, в котором будем выполнять процедуру ЭКО. Мне предстоит консультация у врача. Я тоже сдала уже кучу анализов. И мне почему то еще предложили пройти гистероскопию. Не понимаю, зачем? Ведь все равно не мне вынашивать. Процедура достаточно болезненная. Просто так для галочки делать не хочется. Подскажите, делали ли вы. И еще один вопрос. Мой агент по сурматеринству предложила мне синхронизировать циклы с моей сурмамой, чтобы не терять времени. Но просто так начать пить гормональные противозачаточные без консультации врача побаиваюсь. Подскажите пожалуйста, кто что может. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя взять у вас яйцеклетки, оплодотворить и заморозить, а потом готовить сурмаму для переноса, уже соответственно ее циклу? Без синхронизации ваших циклов. По поводу гистероскопии ничего сказать не могу... Что они хотят там смотреть? Могу предположить, чтобы исключить побочные действия после стимулирования овуляции, но это только предположение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была донором для своей тети. Нам тоже синхронизировали цикл (три месяца ОК). И я считаю, что это правильно... Заморозить оставшиеся клеточки Вы успеете. А вот живые приживаются лучше, это точно. Не всегда разморозка удачна. У нас, к сожалению, беременность получилась внематочная, но причина в качестве эндометрия моей тети.

 

А по поводу гистероскопии тоже ничего сказать не могу - мне ее не делали (то есть донору она не нужна была).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя взять у вас яйцеклетки, оплодотворить и заморозить, а потом готовить сурмаму для переноса, уже соответственно ее циклу? Без синхронизации ваших циклов. По поводу гистероскопии ничего сказать не могу... Что они хотят там смотреть? Могу предположить, чтобы исключить побочные действия после стимулирования овуляции, но это только предположение.

Спасибо большое за ответ. Ещё раз спросила у своего менеджера. Она сказала, гистероскопию делать не нужно. И цикл синхронизировать будем только после консультации с врачом. Все таки дело важное.

 

Я была донором для своей тети. Нам тоже синхронизировали цикл (три месяца ОК). И я считаю, что это правильно... Заморозить оставшиеся клеточки Вы успеете. А вот живые приживаются лучше, это точно. Не всегда разморозка удачна. У нас, к сожалению, беременность получилась внематочная, но причина в качестве эндометрия моей тети.

 

А по поводу гистероскопии тоже ничего сказать не могу - мне ее не делали (то есть донору она не нужна была).

Спасибо за ответ. Да, я читала про то, что живые эмбрионы лучше приживаются, чем замороженные. Поэтому надеюсь, что будем работать со свежим материалом после синхронизации. Даже и не думала, что она может занять целых три месяца... Долго конечно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Грэя

Расскажите пожалуйста про цену вопроса с сурмамой, какие этапы существуют, и как проходят расчеты? Если гарантии от агенства по сурмаме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грэя,

Расскажите пожалуйста про цену вопроса с сурмамой, какие этапы существуют, и как проходят расчеты? Если гарантии от агенства по сурмаме?

Я нахожусь пока что на этапе обследования и одобрения моего организма к стимулиции. Примерно могу сказать, о сколько это выльется. Но все зависит конечно от региона, в котором вы хотите заниматься этим вопросом. Обследования обоих супругов примерно выходит тысяч на 30. В зависимости от цен в лаборатории. Агентство за подбор сурмамы и за двухкратную попытку ЭКО с ней берет 85000. Обследование она проходит за свой счет. Далее оплачивается само ЭКО вместе с препаратами и подсадкой это где то 120-150 000. Опять таки зависит от региона. Плюс ежемесячное содержание сурмамы - 15000. Плюс всевозможные юридические сделки и услуги агентства на протяжении беременности и родов, где то 100-130 000. Вознаграждение сурмамы - 700 000. В зависимости от региона. И плюс сумма за возможные риски : кесарево сечение - 50 000. Двойня - плюс 150 000 к вознаграждению. Примерно так получается. Деньги выплачиваются поэтапно. Вобщем, как то так.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грэя

А что будет, если пропадёт возможность оплачивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грэя

А что будет, если пропадёт возможность оплачивать?

Как то даже не думала об этом и не задавала данный вопрос в агентстве. Договор с сурмамой ещё не заключали. Наверно в нем должны быть прописаны риски данного рода. Думаю, такие вопросы решались бы через суд. А родившегося ребёнка отправили бы в детский дом до момента разрешения конфликта. Хотя, возможно, я и ошибаюсь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...