Перейти к публикации

Зб и обследование


Полезные сообщения

Замерла беременность на сроке 6-7 недель. Беременность изначально развивалась плохо: тесты поздно показали вторую полоску, срок по узи отставал на две недели. Столкнулась с таким впервые. Возможно, дело в том, что переболела на сроке 3-4 недели с температурой 38.4. Но будто не в этом дело, так как беременность изначально развивалась плохо (хотя можно ли сделать такой вывод исходя из того, что тесты показали  только в задержку, на 14 дпо были чисты). Есть здоровые дети. Врач говорит, что обширного обследования не надо, что это случайность, скорее всего. Сдадите, говорит, стандартные анализы. Планировать советует через цикл. А если снова ЗБ? (((  Девушки, вы тоже обходились только сдачей анализов после ЗБ? Или проверялись от и до, проверяли ли мужа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После зб я не обследовалась. На  сроке 4-5недель переболела температура высокая и прочие прелести орз, чистка была на 7-8 нед. После чистки, через 3 месяца сходила на узи, чтобы посмотреть эндометрий. Еще через 3 месяца забеременела сыном. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавать надо было абортус на исследовпния. А сейчас не вижу особого смысла. Пейте с мужем витамины, сами сдайте оак, гормоны щж, коагулограмму, гомоцистеин и планируйте. По вашей истории лействительно больше похоже на проблемы с самого начала, вероятнее всего дефектная як или спермик, или дефект развития. По сути на это не повлияешь, это возрастное в том числе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Сдавать надо было абортус на исследовпния. А сейчас не вижу особого смысла. Пейте с мужем витамины, сами сдайте оак, гормоны щж, коагулограмму, гомоцистеин и планируйте. По вашей истории лействительно больше похоже на проблемы с самого начала, вероятнее всего дефектная як или спермик, или дефект развития. По сути на это не повлияешь, это возрастное в том числе.

Я хотела сдать. Но отправили домой, сказали, что все само выйдет. Оно выходит, но плодное яйцо еще в матке. Получится - сдам. 
Дефектная як/сперма - это сильно плохо? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я проверялась от и до, прямо очень тщательно, правда, у меня замерла на большом сроке.. и в итоге толку от этих проверок не было, никаких проблем не нашли.

а что ваш врач подразумевает под стандартными анализами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Irispab сказал(а):

Я хотела сдать. Но отправили домой, сказали, что все само выйдет. Оно выходит, но плодное яйцо еще в матке. Получится - сдам. 
Дефектная як/сперма - это сильно плохо? 

Не сильно, но ничего по сути с этим сделать нельзя 

Просто если тромбофилия мешает, то с этим можно работать. 

А если генетика была, то болезнь/возраст /случайность - с этим куда? Только если эко

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это только раз, то смысл что-то делать? Что-то пошло не так, организм избавился.

У меня было, ничего не делала, обычные анализы только сдавала. Пдр был ровно в тот же день,  годом позже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня замерла на 9й неделе. Совпадение или нет, но перед этим болела сильно. После стационара только узи делала и на скрытые инфекции сдавала. Через полгода беременность с первого цикла планирования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще на 7-8-9 неделях почти всегда замирают из-за пороков развития или хромосом . У меня неделю назад была чистка . Замер в 8+3 . 100% были пороки + мы заболели ковидом . Видимо вирус подтолкнул к замиранию ( чему я очень рада . Даже думать боюсь , что пришлось бы самой принимать решение ) . 
Мне ничего не сказали сдавать . Единственное надо сдать ферритин через цикл и можно планировать.  Но я до Б все проверила и сдала . Тромбофилию контролирую уколами с первых // . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите неопытной, что покажет гистология? Два дня назад почистили, основное вышло само с окситоцином, срок не знаю, т.к. цикл нестабильный, размером с мою ладошку без пальцев, и никогда не беременила((( а тут вызвала утриком м. И вместе с ними оказалась зб((( цикл с 11.07. Па без предохранения были 5, 16 августа, 30 сентября и 29.10((( склоняюсь к тому что попали 5(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Лелечка сказал(а):

Девочки, подскажите неопытной, что покажет гистология? Два дня назад почистили, основное вышло само с окситоцином, срок не знаю, т.к. цикл нестабильный, размером с мою ладошку без пальцев, и никогда не беременила((( а тут вызвала утриком м. И вместе с ними оказалась зб((( цикл с 11.07. Па без предохранения были 5, 16 августа, 30 сентября и 29.10((( склоняюсь к тому что попали 5(((

Да мало что покажет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лелечка сказал(а):

Девочки, подскажите неопытной, что покажет гистология? Два дня назад почистили, основное вышло само с окситоцином, срок не знаю, т.к. цикл нестабильный, размером с мою ладошку без пальцев, и никогда не беременила((( а тут вызвала утриком м. И вместе с ними оказалась зб((( цикл с 11.07. Па без предохранения были 5, 16 августа, 30 сентября и 29.10((( склоняюсь к тому что попали 5(((

Волшебное ничего . Пустая трата денег. Но я сдала 😅 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

Волшебное ничего . Пустая трата денег. Но я сдала 😅 

Мне в стационаре бесплатно отправили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка а вам по узи что увидели? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Лелечка а вам по узи что увидели? 

Узи не было и не будет скорее всего(( в нашей деревне так. Потом платно хочу сходить

57 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Лелечка а вам по узи что увидели? 

Просто хочу понять для себя, это я утрожестаном сорвала или она замерла гораздо раньше((( я вообще ничего не чувствовала, ничегооооо, летала на самолёте, на параплане, пила алкоголь, носилась как конь, гуляла много пешком, чемоданы таскала, тяжести на работе((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лелечка сказал(а):

Мне в стационаре бесплатно отправили.

У нас бесплатно делают не расширенную , платно полную . А я вообще делала в частной клинике . Там только платно . 3500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

У нас бесплатно делают не расширенную , платно полную . А я вообще делала в частной клинике . Там только платно . 3500

Я ж говорю что совсем не в теме, а в чем разница не расширенной и полной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лелечка сказал(а):

Узи не было и не будет скорее всего(( в нашей деревне так. Потом платно хочу сходить

Просто хочу понять для себя, это я утрожестаном сорвала или она замерла гораздо раньше((( я вообще ничего не чувствовала, ничегооооо, летала на самолёте, на параплане, пила алкоголь, носилась как конь, гуляла много пешком, чемоданы таскала, тяжести на работе((((

А с чего вы взяли, что она была? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ola-la- сказал(а):

А с чего вы взяли, что она была? 

Ну когда из тебя с месячными льёт как из ведра и выходит куча сгустков и один из них похож на зародыш, это явно не просто м.? И живот болит адски. Я ж говорю это моя первая в жизни ЕБ, поэтому я многое не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лелечка сказал(а):

Ну когда из тебя с месячными льёт как из ведра и выходит куча сгустков и один из них похож на зародыш, это явно не просто м.? И живот болит адски. Я ж говорю это моя первая в жизни ЕБ, поэтому я многое не понимаю.

А тест не делали? 

Если у вас так долго не было цикла, может это просто гиперплазия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

А тест не делали? 

Если у вас так долго не было цикла, может это просто гиперплазия?

Тест нет. Не знаю, мне кажется при гиперплазии так не льет. У меня два дня были нормальные алые выделения, на третий день 5 прокладок на работе, а с работы пришла из меня прям полисось и сгустки большие, ночью заболел живот, боль ничем не снималась, утром вызвала скорую, в больнице ставили окситоцин и Транексам, началось как схватки, и потом через сутки вышел такой сгусток похожий на зародыш, показала акушерке, забрали на гистологию, еще вылилось много крови, врачу потом призналась что были па незащищённые. Остальное почистили, болеть перестало((( честно чувствую себя какой то дурой молоденькой без мозгов((( почему не сделала тест, почему не обратила внимания на боли в груди. Одни почему сейчас((((

И опять же гиперплазию смотрят на узи и на гистероскопии. Узи просила, но у нас такой отстой в стационаре, что никому не делают((( тем более я поступила рано утром((( меня врач только в 10 утра посмотрел и хотел сначала домой отправить, но потом решил оставить типа матка немного увеличена(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка утрик вы проставили 10 дней и потом на отмене полилось? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

@Лелечка утрик вы проставили 10 дней и потом на отмене полилось? 

Да, грудь начала сдуваться где то на 7 таблетке утрика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лелечка сказал(а):

Да, грудь начала сдуваться где то на 7 таблетке утрика.

Но это не отмена была. Наоборот, поддержка. 

Не корите себя, от всего этого здоровпя беременность не сорвалась бы. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Но это не отмена была. Наоборот, поддержка. 

Не корите себя, от всего этого здоровпя беременность не сорвалась бы. 

Да, я тоже так думаю, но все равно как то тяжко на душе((( вчера держалась, а сегодня отпустили домой и меня накрыло. Сейчас конечно мне беременность вообще не нужна, новая работа классные люди, всего два дня сходила и уехала на скорой. Но если бы получилось, то рожала бы. Но увы.... Будем работать))). После наркоза отходняк слушали все палаты я так рыдала, что капец....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...