Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

На 13дц в ЛЯ размер ДФ был 15мм, эндометрий - 9мм

17дц(сегодня) размер ЛЯ 37*22мм, размер ДФ 25мм, эндометрий 11мм

 

Тянет селевой стороны, но выделений нет. Узист сказал придти на 23дц. Мне Г назначила принимать дюфастон, но мне нужно удостоверится лопнет ли фоллик и не перерастёт ли в кисту.

На 23дц не поздно ли будет? И если начну принимать дюф на 23дц? Или всё-таки ещё раз сходить уже завтра, и там уже будет видно лопнул или в кисту превратился((((

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я бы сходила на день 19. Скорее всего уже ДФ лопнет и жидкость еще не уйдет. И дюф можно будет начать.Че туда каждый день ходить то,денег не напасешься на УЗИ.

Ссылка на это сообщение

Дюф не пейт .Сходите ещё раз на узи,чтоб О подтвердили.Дюф вам зачем назначили?

Забеременеть

 

23 ДЦ поздно для дюф. :think1: ...я бы сходила завтра-послезавтра чтоб точно знать если была О ;) , если была! - дюф.

Значит завтра иду ещё раз на фолликулометрию, а если не будет жт, значит в этом цикле не принимать?

Ссылка на это сообщение

Дюф не помогает ЗАБ,он сохраняет наступившую Б.Вы сдавали прогестерон на 5-7 день после О?

Был выкидыш, в том цикле. Назначили дюф с 16 по 25 но прочитав что если принимать его в О то блокирует. На прогестерон не сдавал. Меня Г вообще не отправлял на гормоны сдавать

Ссылка на это сообщение

Вам надо искать причину выкидыша.Сдайте ЗППП.Ещё сдайте мутации тромбофелии,гомоцистеин и с результатами к гематологу.От дюфа толку нет,он может блокировать О.

Ссылка на это сообщение

На 13дц в ЛЯ размер ДФ был 15мм, эндометрий - 9мм

17дц(сегодня) размер ЛЯ 37*22мм, размер ДФ 25мм, эндометрий 11мм

 

Тянет селевой стороны, но выделений нет. Узист сказал придти на 23дц. Мне Г назначила принимать дюфастон, но мне нужно удостоверится лопнет ли фоллик и не перерастёт ли в кисту.

На 23дц не поздно ли будет? И если начну принимать дюф на 23дц? Или всё-таки ещё раз сходить уже завтра, и там уже будет видно лопнул или в кисту превратился((((

мне кажется,что поздно уже. Лучше сходи на 19 или 20 день. А то, как бы не поздно было.
Ссылка на это сообщение

Sophie&Co

19дц это 23 февраля. Либо идти завтра либо в понедельник, но там уже 23дц

 

мне кажется,что поздно уже. Лучше сходи на 19 или 20 день. А то, как бы не поздно было.

19дц это 23 февраля. Либо идти завтра либо в понедельник, но там уже 23дц

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/75675-follikulometriya/#ixzz4ZLcJAXJZ

 

мне кажется,что поздно уже. Лучше сходи на 19 или 20 день. А то, как бы не поздно было.

 

19дц это 23 февраля. Либо идти завтра либо в понедельник, но там уже 23дц

 

 

Ссылка на это сообщение

Вам надо искать причину выкидыша.Сдайте ЗППП.Ещё сдайте мутации тромбофелии,гомоцистеин и с результатами к гематологу.От дюфа толку нет,он может блокировать О.

На зппп сдавала ничего не нашли

Ссылка на это сообщение

IvNas, у нас есть на форуме специальная тема

УЗИ, УЗИ-мониторинг

 

Но если вы уже завели свою отдельную тему, то спрашивайте всё в одной, не надо создавать каждый раз новую, да еще дублировать ее в разных разделах.

Ссылка на это сообщение

IvNas, у нас есть на форуме специальная тема

УЗИ, УЗИ-мониторинг

 

Но если вы уже завели свою отдельную тему, то спрашивайте всё в одной, не надо создавать каждый раз новую, да еще дублировать ее в разных разделах.

Я что-то криминальное совершила? Ну создала и ладно, я сказала, же что я ещё разбираюсь здесь

Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

Привет девочки, уже писала в ответах и вопросах

уж извиняйте и тут спрошу :D

фолликулометрия на 10 д.ц и на 12 д.ц.

подозреваю что неправильно сделали замер в первый раз, т.к. даже по фото видно что фолкии были меньше

суть в том, что сейчас 2 фолликула и в ПЯ и в ЛЯ в одном 11,8 в другом 11,9

больше в этом цикле не смогу сделать узи, как думаете, могут оба овуляцию выдать?или один обгонит?или вообще что в таких ситуациях бывает?всем спасибо

Левый на 10 и 12 д.ц

cbb707233cee.jpg

Правый на 10 и 12 д.ц

 

9a80fac77fa1.jpg

 

левый

c51b9b441a4f.jpg

Ссылка на это сообщение

У меня тоже было два фоллика по 12 мм в правом яичнике. А на 16 дц доминантный фолликул слева 15мм и овуля была слева. Все еще может поменяться

Ссылка на это сообщение

Ларис, у меня в этом цикле на 11день в пя был фоллик 16 мм, в ля 15,5. Через неделю в пя желтое тело 16 мм, в левом тоже было только корявое со слов узиста, но факт, что совулировали оба я. Правда пролёт! Искренне желаю тебе удачки в этом цикле

Ссылка на это сообщение

Дорогие дамы, после посещения Г не могу понять, что написано в ее записке) Первый раз стимулироваться буду. Может кто из вас может прочитать или по собственному опыту знает, что должно быть написано. Помогите пожалуйста ) То что не поняла подчеркнула красным на фото.

То что смогла прочитать:

1) клостилбегит 50 мг по 1 т ............с 5-9 день МЦ

2) Дивигель 1,0 г. в сутки 2,0 г.........с 10-14 день МЦ

3)Дюфастон 10 мг по 1 т.............с 15 дня МЦ НА 2 недели

4)ХГЧ 10 000 ЕД в/м однократно

5)Метипред 4 мг по ........ 3 месяца

 

Еще вот такой вопрос, не могу найти ХГЧ 10 000 ЕД. есть по 1 000 или по 5 000. Можно ли 2 раза по 5 000 например делать? Или это уже совсем не то будет? Связаться с врачом, если что, возможности нет.

Ссылка на это сообщение

Вам назначили фолликулометрию в течении стимуляции? Вот когда пойдете к ней тогда и спросите. Странно только что Дюфастон назначили на 2 недели, обычно назначают на 10 дней. Вам сказали когда колоть ХГЧ или она потом скажет? ХГЧ можно все в один шприц собрать и вколоть. И три месяца это не митипред принимать, а стимулироваться три месяца. Ну я имею ввиду если с первого раза не получится, то можно три цикла.

Изменено пользователем ФиолеттА
Ссылка на это сообщение

ФиолеттА, Фолликулометрию назначили, но с 9 дня, а до этого надо уже пропить клост схему которго я тоже до конца не пойму. По поводу укола сказала, что сама мне кольнет когда надо будет.

Ссылка на это сообщение

elvirok, у вас написано клост с 5-9 дц по 1 таб 2 раза в день!

и дюфастон тоже так написано, по 1 таб 2 раза/день на 2 недели и метипред 4 мг по 1/2 таб в день

дивигель с 10 -14 дц по 1 гр 2 раза в день.

 

Схема хорошая, на узи на 10 дц все будет видно когда хгч 10000 колоть и потом после овуляции начинайте дюфастон, можно со 2 дпо начать на 10 дней, потом на 12 дпо тестик замочите и все будет ясно, продолжить или нет:)

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение

iepurashu, Спасибо большое))) А не подскажите по поводу дивигеля? Точнее как его мазать, помню, что говорила мазать про плечи и предплечья, начала читать на форумах а там и живот мажут и бедра, возможно от всей услышанной информации не запомнила про остальные части тела

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...