Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 4 )


Полезные сообщения

Svetochk@

Капец! Но перевозчикова это вообще капец! Или нет?

у меня есть и плохой и хороший опыт в отношении перевозчикова)) в первую беременность приехала по скорой с кровотечением, беременность сохранили. Второй раз привезли после второго скрининга с пролоббируюшем пузырём. Пролежала 5 недель, шить не стали. Но эти 5 недель я и называю плохим опытом, натерпелась я конечно тогда!!! в 26 отправили в рд, там зашили. Во вторую бер положили опять туда же с короткой шейкой. Пролежала три недели, отдохнула, тонус сняли, кольцо поставили) теперь если туда отправят, то только к определенному врачу!!!
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 26,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kleopatra@

    2983

  • AnnaTar

    1687

  • lanire

    1240

  • Nikol13

    824

Svetochk@,  вот это цены у вас!!!! У нас платные клиники шьют от 25 до 60 тр. В 16 недель у меня плацента была 1.5 см от зева в бесплатной гинекологии мне прямо сказали что ни один хирург не возьмется, слишком низко. Поехала в платную там сказали что если хирург знающий то шьют от 0.5 см от зева.

 

Я с ребенком четырехлетним дома, в сад не ходит. Уборка готовка рока все на мне, выбрала из меню долгие блюда и выпечку, стараюсь готовить то что быстро. Везде где есть возможность ложусь. Когда играем. Даже паззлы мы с ней собираем я в коленной локтевой позе. Активные игры на папе. Пока справляемся. Думаю еще настанет момент когда придется 100 процентов времени посвятить лежанию а дочь отдать бабушкам.

 

Svetochk@,  а первые 2 беременности постельный режим был строгий,? На какой неделе были роды? И как шейка себя вела после установки пессария?

Ссылка на это сообщение

Svetochk@,  вот это цены у вас!!!! У нас платные клиники шьют от 25 до 60 тр. В 16 недель у меня плацента была 1.5 см от зева в бесплатной гинекологии мне прямо сказали что ни один хирург не возьмется, слишком низко. Поехала в платную там сказали что если хирург знающий то шьют от 0.5 см от зева.

 

Я с ребенком четырехлетним дома, в сад не ходит. Уборка готовка рока все на мне, выбрала из меню долгие блюда и выпечку, стараюсь готовить то что быстро. Везде где есть возможность ложусь. Когда играем. Даже паззлы мы с ней собираем я в коленной локтевой позе. Активные игры на папе. Пока справляемся. Думаю еще настанет момент когда придется 100 процентов времени посвятить лежанию а дочь отдать бабушкам.

да это наверное самая дорогая клиника в городе, при ней же частный роддом с бешеными ценами. Вот у меня сейчас 1.5 см от вз плацента. Так что настраиваюсь на кольцо и его помощь! А у тебя в итоге есть швы? Или кольцо?

 

Вот тоже думаю над тем, как оптимизировать домашнее хозяйство, чтоб больше лежать.

Ссылка на это сообщение

Svetochk@

А как будешь договариваться с этим врачом?

да никак) последний раз когда ложилась туда, попросила положить в палату, которую она ведёт. Она хорошая, внимательная, добрая. Но надеюсь, чтоб этот раз обойдётся без стационара.
Ссылка на это сообщение

Svetochk@,  в итоге у меня пессарий. На момент установки шейка была 34 зев закрыт, 18 недель. В анамнезе - беременность с ицн но болезненная без швов и пессария до 40 недель. Врач решил что нет серьезных показаний чтобы шить, объяснил что это все таки операция и все таки наркоз, и если есть возможность без этого обойтись то лучше пессарий. Это уже потом когда шейка даже с пессарием уменьшилась до 24 мм я пожалела что не настояла на швах.

 

Svetochk@,  кстати сократилась шейка на фоне тонуса. Ы связи с этим врач мне разрешила пить нифедипин или гинепрал (но объяснила что вообще то их можно только с 22-23 недели). Как только сняла тонус шейка замерла.

Ссылка на это сообщение

Любовь в животике

Всякая ерунда в голову лезет.

Вдруг у меня подтекание было и я не заметила , ну по капельке . Подтому вод нет. Это ж какой у ребёнка безводный период? Страшноооо

 

 

 

lanire

Да, достала Нанэ , она меня положила.

Теперь я ей мозг вскрываю то ктг , то водами, то шевелениями.

Она сказала что вод мало , но не то значение которое поставили в УЗИ .

И вообще на моем сроке уже физиологично сокращение вод.

Я сомневаюсь , потому что вод мало уже недели с 32 ... какая уж тут физиология.

Вобщем не знаю.

ПКС будет у Тетеру@швили . Я так поняла она сама всех кесарит планово .

Ссылка на это сообщение

Svetochk@,  в итоге у меня пессарий. На момент установки шейка была 34 зев закрыт, 18 недель. В анамнезе - беременность с ицн но болезненная без швов и пессария до 40 недель. Врач решил что нет серьезных показаний чтобы шить, объяснил что это все таки операция и все таки наркоз, и если есть возможность без этого обойтись то лучше пессарий. Это уже потом когда шейка даже с пессарием уменьшилась до 24 мм я пожалела что не настояла на швах.

 

Svetochk@,  кстати сократилась шейка на фоне тонуса. Ы связи с этим врач мне разрешила пить нифедипин или гинепрал (но объяснила что вообще то их можно только с 22-23 недели). Как только сняла тонус шейка замерла.

у меня в прошлую бер шейка на фоне тонуса сократилась до 26 мм, тонус сняли - удлинилась до 32. Пессарий поставили в 17 нед. В 23 недели шейка была 24 мм и воронка 5 мм. На нифедипин и утирке была стабильна до 32 недель. Потом стала 19 мм и воронка 11 мм. В 34 недели также, больше не мониторила :)

 

Вообще завтра пойду к врачу сразу с кольцом) попрошу забрать на обработку, чтоб послезавтра поставить))

Ссылка на это сообщение

Svetochk@

Поделишься если что контактами?

А ты прошлые беременности на каких стоках родила?

 

Ставить в жк будешь?

 

Мама_медвежонка

Хоть бы быстрее все решилось! Но я думаю врачи держат все под контролем!

Ссылка на это сообщение

Svetochk@

Поделишься если что контактами?

А ты прошлые беременности на каких стоках родила?

 

Ставить в жк будешь?

 

первую дочку родила в 29 недель. Вторую в 38. Врач на перевозчикова Милкина Ирина Сергеевна.

 

Да, в жк врач поставит пессарий

Ссылка на это сообщение

Svetochk@,  значит швы в первую беременность не помогли (все таки 29 недель это рано очень)? А пессарий во вторую справился с задачей?

теперь остаётся только догадываться, почему так произошло с первую беременность. У меня две версии. Первая - инфекция. Я лежала перед зашитием 5 недель с пролоббируюшем пузырём, был один курс антибиотиков. Думаю все таки попала инфекция внутри и зашили вместе с ней. Когда приехала в рд со схватками, меня посмотрели и сказали, что выделения похоже с гноем. Вторая - несоблюдение режима. Зашили, кольцо поставили и сказали, что я теперь обычная беременная. О постельном режиме и речи не было. Хотя шейка то была 10 мм всего.

 

Во вторую бер только кольцо. Постоянные санации и постельный режим с 23 недель) доносила=долежала. Родила в 37.5

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка, тебе наверное дату ПК тоже в понедельник скажут только. Главное что проверяют сердечко и все хорошо с малышом. Держись. И не стесняйся им морочит голову. Долго не шевелится беги к ним и требуй узи и ктг

А воды по уши они не хотели перепроверить?

 

У меня малый у бабушки с дедушкой живет третий месяц. За два месяца в больнице привозили только три раза. Сейчас дома я и его два раза в неделю примерно привозят с готовой едой на два дня. Муж ежедневно на работе и два раза в неделю с ночёвкой. Всегда усталый. Готовит побыстпому, гречка, мысли себе утром, картошку может пожарить, пюре, любит перчик с помидорки с яйцом жарить. Я максимум встаю яблоки помыть, чай заварить, и салат делаю каждое утро большую миску чтоб на весь день.

Позавчера впервые сама быстро сварила пельмени. Дакатилась))) мы вообще из не покупаем. Но оч хотелось есть и муж был усталым не мог готовить вот и взял у мамы пакет. Вчера утром приготовила кус кус с тушёнкой. Тоже тушёнкой с консерв никонда не пользуюсь просто сейчас же нужно по быстпому( ну и сегодня мы с малым гренки с яичком пожарили. Я только разбила взболтала и нагрела сковороду. Он сам макал ставил на сковороду, переворачивал и снимал ну и посыл посуду после этого. Чай с утра малый мне греет в микроволновые. Таблеточки и воду тоже он приносит. Стирку загружаются ложусь. Искупаюсь ложусь. Вывешу ложусь

 

Все понемногу. Вещи сложу ложусь. Одно жалюзи помыла на днях даже)))

 

Если долго на ногах то болеть низ сильно начинает и тянет сильно и тяжело, начинает сгибать меня и стоять ходить не могу, все твердое и тонус. Нужно сразу срочно лечь и делать долго чтоб отпустило. Вот салата сделала половину и сейчас лежу почти час...нужно пойти лук дорезать зелёный и помешать)

 

Свекровь не понимает. Говорит идите на улицу с малым просили на лавочке. А мне сидеть даже нельзя. Долго если сижу потом каец как тянет или болит. Тяжесть малышки давит на пузырь и шейку

Ссылка на это сообщение

Антонина87

Чёт не очень проверяют. КТГ так и нет два дня уже.

Ну мне ставили маловодие. Но все же от УЗИста зависит . Вот 12 мая вод норма.

16 сказали маловодие , а в пятницу вообще 1,5 намерил.

Скажут думаю скоро .

Ну короче хоть и НИИ , а ни врачей ни присмотры в выходные нет .

Ссылка на это сообщение

Антонина87, родные твои молодцы,особенно сынок умница)так доносишь и до 37-38 неделек)

Ссылка на это сообщение

Антонина87

Чёт не очень проверяют. КТГ так и нет два дня уже.

Ну мне ставили маловодие. Но все же от УЗИста зависит . Вот 12 мая вод норма.

16 сказали маловодие , а в пятницу вообще 1,5 намерил.

Скажут думаю скоро .

Ну короче хоть и НИИ , а ни врачей ни присмотры в выходные нет .

у нас тоже на выходные нет никого только медсестры на посту. Ты имеешь права подойти и сказать чтоб проверили. Скажи давно нет шевеления. Они проверяют сердцебиение тут же. Я когда боялась так по 4 раза на дню проверяла

 

Антонина87, родные твои молодцы,особенно сынок умница)так доносишь и до 37-38 неделек)

малый очень старается хоть и маленький совсем. Я ему объяснила чем раньше рожу тем больше мама с лялей будет в больнице а ты у бабушки. Он очень ждет лялю. Мы с ним второй год ждём можно сказать. Первая Ляля погибла и для него это было сильнейшей травмой. Он всегда разговаривает целует гладит животик. Оооочень ждёт. Муж говорит он ждёт сильнее нас обоих
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка,  хорошо все будет!Воды-то есть!И срок отличный!Сестра моего мужа родила на 41 неделе,а вод было мало с наверно недель 34.Тоже врачи не кесарили раньше времени,и все отлично с ребенком!

Ссылка на это сообщение

lanire

Спасибо , Юль.

Ждать немного осталось

Но реально не думала что и на последних неделях какой-то головняк будет.

Мне лишь бы без инфекции, сама понимаешь.

Вдруг я "течь" не заметила.

Да и вообще маловодие признак ВУИ.

 

Ссылка на это сообщение

Антонина87,  вот моя свекровь тоже не понимает, все рассказывает как она отскакала две беременности и раз 10 на аборт сбегала..а мне так неприятно это слушать, я не могла забеременеть, а она сток абортов сделала.... и ведь не могу сказать ей что-то, встаю по тихоньку сама делаю. Мама моя понимаем, сама две беременности со швами была. Правда работала до декрета. Но она видела как трудно мне далась первая беременность, роды в 29 недель, а потом выхаживание. К сожалению, мама живёт далеко. Во вторую беременность забирала дочку к себе, чтоб я лежала спокойно. А сейчас двое, она не сможет с двумя.

Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка,  ты просто слишком информирована про все,вот так и переживаешь и волнуешься,что и понятно.Но я тоже не думаю,что там врачи такие несознательные.Они в Кулакова вообще-то больше перестраховщики,чем пофигисты.И тем более-что сделаешь сейчас?Все равно уже родишь,и насладишься тем-что все хорошо!Не нервничай лишний раз,и так много нервничаем всю беременность!Мои наилучшие пожелания!Ты под присмотром и под контролем.Сегодня может и нет врачей,а завтра обход,и все обсудите!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мама_медвежонка,  а что если просто купить а аптеке тест на воды, и успокоиться. Я в прошлую беременность с 35 недели таких 4 сделала.

 

Помню на последних неделях жутко в душ боялась ходить, думала вдруг в этот момент воды потекут а я не замечу

Изменено пользователем В ожидании 21
Ссылка на это сообщение

Svetochk@, да свекрови это что то. Моя тоже рассказывала как воду ведрами таскала, на стройке мужу помогала кирпичи поднимать, как она стирала убирала и со старшим в садик и на работу...я спрашиваю а открытие у вас было? Она сначала с малым передавала пару вареных яиц для него а сейчас второй раз сырые передает. Я спрашиваю зачем. У меня есть. Она говорит ну пожарь или амлет сделай, я говорю вы не понимаете что мне вставать нельзя...я одна с ребенком на квартире не даст бог начнуться роды дома что я буду делать?? Ни ума ни логики у нее...капец

Ссылка на это сообщение

Антонина87

У меня бывшая такая же помню, когда в сентябре 2015 сорвалась беременность она первое, что посчитала нужным мне сказать у вас в детской ремонта нет, вот ребёночек и не приходит, к слову это была 4 беременность! А потом говорит тебе же типа аборт сделали после этого быстро беременеют! Это в тот же день после операции, когда я ревела сутками, когда сил плакать не оставалось я засыпала и так по кругу!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...