Перейти к публикации

Наши милые майчата,очень славные ребята!


Селена1985

Полезные сообщения

Olesichka_Mama,  я ем зелёные, но запекать честно лень), пока все ок, но сильно стараюсь не злоупотреблять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже все ем, даже шоколадь и коубрику и черешри лопала. И да печеньки начала хомячить, до етого всю б да и вообще мучное ну кушала, а тут и апетит хороший и печеньки уплетаю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, которые все едят, как я вам завидую!!! Я соблюдаю диету гипоаллергенную и все равно у дочи щёчки обсыпаны. Придётся еще ужесточать рацион...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А колики только у нас?

Сегодня нас посетила педиатр. Вроде бы довольна нами осталась. Теперь раз в неделю будет приходить патронажная сестра. Ну а в месяц по врачам , как и всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, у нас тоже колики, если мы лежим на боку или спине. Усиливается к вечеру. Но я теперь действую так (сегодня вот уже проделали): где-то в 19:30-20:00, когда как раз начинаются колики, я его кормлю, после этого несу купаться, а потом голенького (без памперса и слипики, но под одеялом) кладу на животик спать. Тут же вырубает и спит не шевелясь. Думаю, не раньше часа ночи теперь проснётся.

С прошлыми детьми я такой гениальный способ ещё не изобрела, поэтому с 8 до 10 вечера как и положено страдала (((( а главное, ребёнок страдал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А я диету вроде придерживаюсь, но учитывая что ребенка смесью докармливаю, у нас блин запор. Девочки чем его лечить?была вчера педиатр сказала поставить трубку газоотводную, поставили прокакался и снова в туалет не может сходить, врач сказала использовать крайне редко трубку,а что блин делать у ребёнка живот писец надутый, хотя и массаж делаю,и на животике лежим и ножки поджимаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А колики только у нас?

Сегодня нас посетила педиатр. Вроде бы довольна нами осталась. Теперь раз в неделю будет приходить патронажная сестра. Ну а в месяц по врачам , как и всем.

У нас колики были неделю с 2,5 до 3,5 недель. Орала с 11 до часу ночи, это был ад. Сейчас, ттт, вроде нормально.

 

Всем привет. А я диету вроде придерживаюсь, но учитывая что ребенка смесью докармливаю, у нас блин запор. Девочки чем его лечить?была вчера педиатр сказала поставить трубку газоотводную, поставили прокакался и снова в туалет не может сходить, врач сказала использовать крайне редко трубку,а что блин делать у ребёнка живот писец надутый, хотя и массаж делаю,и на животике лежим и ножки поджимаем.

Не знаю, можно ли такое советовать. У племянника были постоянные запоры. Вырезали из простого мыла тоненькую свечечку, вставляли в попку, сразу какал.

 

Я тоже все ем, даже шоколадь и коубрику и черешри лопала. И да печеньки начала хомячить, до етого всю б да и вообще мучное ну кушала, а тут и апетит хороший и печеньки уплетаю

И я хочу все кушать, но так кардинально боюсь. 2 раза пробовала кофе, в результате днем малышка очень плакала. Может и совпадение, не знаю. В результате решила до 2 месяцев потерплю, а там попробую без кофеина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,  я трус , боюсь на живот спать класть ((( Перед кормление кладу ненадолго , а вот на ночь что-то не решаюсь (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера кошмар, а не вечер был. Так плакала дочка впервые. Я думаю может из за того, что я кефир пила? Даю инфакол. Кушаю не все. Борщ пока не пробовала. Зефир кушала, печеньки, конфеты без шоколада. На щечках есть мелкая сыпь, но я решила, что потничка. А вдруг от моего питания? Как понять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вас почитала и как бы вспомнила, что обычно диету держат когда кормят грудью. У меня реально это из головы вылетело, я ем все подряд, особенно фрукты, вроде нормально, высыпаний нет, колики не сильнее чем у старшего были. А вообще тоже тянет сильно на сладкую молочку, очень хочется всяких творожков и йогуртов, но если их есть , то и вес не уходи, перешла на ряженку , кифир и просто творог.

Девчонки у меня вопрос, ваши детки на вас смотрят? Мне как то сложно установить визуальный контакт с малым, он смотрит постоянно в стороны, не помню как было со старшим, но меня это как-то тревожит (((

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас колики, но как-то через ночь повторяются.

 

santass,  рано ещё для визуального контакта, у Ромки тоже глазки бегают, может на секунду взгляд задержать. У меня есть халат с черно-белым рисунком вот тут он "зависает" надолго) ещё заметила,что любит голоса послушать, тоже замирает,когда с ним болтаешь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

santass, наш смотрит))) Особенно бабушку любит) Вчера заснул у нее и только в 4 утра она мне его принесла кормить. Я хоть выспалась немного. Откровенного говоря, я поняла как я счастлива, что мама рядом. Разгружает меня очень, готовит, в поликлинику сбегала - пригласила педиатра, МИшку готова на руках носить часами. Чувствую, бабушкин внук будет)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, ой а якофе пю в обизательном порядке утром, уменя вот запоры начались, так оно меня хорошо слабит, с дочкай та же фигня началась и тоже ровно через 2недели после родов, потом постепенно прошло.

 

А у нас завтра наконец крестины, бегаю всю скупаю, так как подбили меня празновать на природе на шашликах, у нас правда дача с огромной двухетажной верандон, погода супер, только вот напряга много, так как все нужно самим закупить, в ресторане было бы проще. А еще у меня пунктик что синок мало сосет, дочка по30минут мосала, а он 10мин и все засипает, поднять нереально потом. Кушаем ро графику да он и раньше не просит. Сегодня вщвешивала так мы набрали 470гр за две недели, нас две недели тому выписали и от того веса +470 думаю нормально. Наверное он интенсивней сосет и поетому меньшп по времени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, у нас тоже колики, если мы лежим на боку или спине. Усиливается к вечеру. Но я теперь действую так (сегодня вот уже проделали): где-то в 19:30-20:00, когда как раз начинаются колики, я его кормлю, после этого несу купаться, а потом голенького (без памперса и слипики, но под одеялом) кладу на животик спать. Тут же вырубает и спит не шевелясь. Думаю, не раньше часа ночи теперь проснётся.

С прошлыми детьми я такой гениальный способ ещё не изобрела, поэтому с 8 до 10 вечера как и положено страдала (((( а главное, ребёнок страдал.

А почему без памперса? Не просыпается когда писыет? Надо попробовать.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

И у нас колики, но как-то через ночь повторяются.

 

santass,  рано ещё для визуального контакта, у Ромки тоже глазки бегают, может на секунду взгляд задержать. У меня есть халат с черно-белым рисунком вот тут он "зависает" надолго) ещё заметила,что любит голоса послушать, тоже замирает,когда с ним болтаешь.

О, да, четрно-белая кофта наш хит! Ещё хорошо иду чёрно-белые рисунки , распечатала и прилипла по всей квартире ))) сегодня была педиатор, спросила про визуальный контакт, тоже сказала что ещё рано, хотя в инети пишут, что со второй недели уже должен интересоваться маминым лицом, ладно посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему без памперса? Не просыпается когда писыет? Надо попробовать.

Самое интересное, что он при этом не писает и не какает. Кладу на одноразовую пелёнку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой наоборот) только памп сняла -начинается атака)) и писаем и какаем

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olesichka_Mama, ой а якофе пю в обизательном порядке утром, уменя вот запоры начались, так оно меня хорошо слабит, с дочкай та же фигня началась и тоже ровно через 2недели после родов, потом постепенно прошло.

 

А у нас завтра наконец крестины, бегаю всю скупаю, так как подбили меня празновать на природе на шашликах, у нас правда дача с огромной двухетажной верандон, погода супер, только вот напряга много, так как все нужно самим закупить, в ресторане было бы проще. А еще у меня пунктик что синок мало сосет, дочка по30минут мосала, а он 10мин и все засипает, поднять нереально потом. Кушаем ро графику да он и раньше не просит. Сегодня вщвешивала так мы набрали 470гр за две недели, нас две недели тому выписали и от того веса +470 думаю нормально. Наверное он интенсивней сосет и поетому меньшп по времени

У нас крестины в понедельник. Кафе заказала. Не купила шапульку малышке и крестик. В вс будет с кем оставить, пойду выбирать.

10 минут интенсивного сосания - это абсолютная норма здорового активного ребенка, тем более вес набираете хорошо.

 

А мой наоборот) только памп сняла -начинается атака)) и писаем и какаем

Мы тоже не любим в памперс. Писять я даже сажаю над умывальником, то часто получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная...,  во-во и у нас так, ладно меня, он даже педиатра отметил)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, я слышала СНИЛС можно в ЗАГСе сделать? Или врут?

 

Девочки, вы соки пьёт? Мне презентовали яблочный домашний , так хочется сил нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, я слышала СНИЛС можно в ЗАГСе сделать? Или врут?

Неее, не врут! Сама в шоке была )))))))) Это какое-то нововведение, около года действует. ЗАГС сам всю инфу отправляет в Пенсионный фонд, и тебе остаётся только потом туда прийти и забрать готовый СНИЛС.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamariko8, мой тоже быстро ест, в основном по 10 минут, максимум минут 20, а вот старший мог по часу сосать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,  Подтверждаю! Сама была в шоке, когда пришла в Пенсионный чтоб сделать, а они мне, что рано пришла. ЗАГС сам все передает, придти только и забрать надо через несколько дней!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, я слышала СНИЛС можно в ЗАГСе сделать? Или врут?

 

Девочки, вы соки пьёт? Мне презентовали яблочный домашний , так хочется сил нет.

Я не пью. Не ем сырых овощей и фруктов, но думаю, буду вводить потихонечку. Очень хочется салатов всяких. Но смущает качество продаваемых продуктов. Если бы с огорода уже были, тогда другое дело.

Если сильно хочется, попробуй 50 гр сока, если все нормально на следующий день 100.

Но это мое мнение, многие тут и не придерживаются диеты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое облегчение, хотя бы два документа в одном месте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, нет, идти в разные места. ЗАГС передаёт сведения в Пенсионный. СНИЛС забирать из Пенсионного. Просто один раз ходить туда, а не два, как раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...