Перейти к публикации

ЭКО с ДЯ при ПЕРВИЧНОЙ АМЕНОРЕЕ (Синдром Калмана)


Jemsy_Bond

Полезные сообщения

Всем привет! Я тут новенькая! Очень нуждаюсь в советах более опытных беременяш и мамочек.

 

Мне 26 лет, с 16 лет нахожусь на ЗГТ ---(ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, Пролактин - свои на ооооочень низком уровне, "своих" месячных никогда не было), две недели назад убрали фолликулярную кисту (лапароскопия) и эндометриоз, сейчас готовлюсь (пока морально) к ЭКО. Сказали, что можно использовать только ДЯ (во избежание передачи моего генетического заболевания (с 17 лет под вопросом Синдром Калмана), плюс ко всем прелестям матка двурогая (именно двурогая, не седловидная, и ,при попытке хоть немного убрать перегородку, гистероскопией - 2 нед. назад, так же обнаружили к всеобщему удивлению сильный эндометриоз). В общем, сейчас все "починили" и я жду встречи с репродуктологом. Гениколог, когда обнаружилась киста, сменил мой ФЕМОСТОН 1-10, который я пила по назначению последние 5 лет, (и прекрасно себя чувствовала) на новый, 4-х фазный препарат Natazia (пью 4 месяца и все это время постоянная мазня в перемешку с месячными, с перерывом на неделю - жаловалась, сказали пить до новых гормонов, которые выпишет репродуктолог). В общем все это как-бы в кратце...

 

Теперь об основном - РАЗРЕШИЛИ ПОДСАЖИВАТЬ ТОЛЬКО ОДИН ЭМБРИОН!!! Начитавшись дневников и прочих материалов, чем делятся девочки, беременеющие с ЭКО и ДЯ, пришла к выводу, что шансы забеременеть и выносить малыша очень шаткие. С первой попытки, еще и с одним подсаженным эмбрионом, плюс со всеми моими "особенностями" (гормональные нарушения и двурогая матка)... НО, КОНЕЧНО, Я ВЕРЮ ТОЛЬКО В ЛУЧШЕЕ И В ТО, ЧТО ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ! Поэтому прошу Вас поделиться советами: что кушать, что делать, на что обращать внимание и прочее... п.с. вот читала, что кто-то себе дозы гормонов увеличивает самостоятельно или лекарств каких-то - НА ЧЕМ ВЫ ОСНОВЫВАЕТЕСЬ ПРИНИМАЯ ТАКИЕ РЕШЕНИЯ ? - заранее простите, если это глупый вопрос, потому что есть еще одно НО! ) -----

----- Живу в США, у врачей подход совсем иной - к примеру, подружка всю беременность ходила с тонусом (В России ее клали в больницу на сохранение, а здесь даже свечи никакие не выписали - сказали, мол, все будет хорошо - идите домой! Да и меня после операции сразу домой отправили, в России, я бы минимум 3 дня еще под наблюдением была... И все потому, что ЖУТКО дорого (лапарскопия и гистероскопия мне обошлась в 13 тысяч долларов, каждый прием 150 и более, если с УЗИ то 300) МРТ 800 и 600 долларов стоили, страховки не покрывают все, что связанно с "фертилити", донорское вознаграждение 8-10.000 стоит, плюс комиссия агенства 7.500, сама процедура 20.000 стоит, мы уже итак поуши в кредитах и долгах, но малыша очень хочется, поэтому я просто МОЛЮСЬ на эту первую попытку.... (Спасибо, что мой муж меня абсолютно во всем поддерживает и готов работать день и ночь - что, в принципе он и делает...) Я заговорила о бешеной стоимости только потому, что вторая попытка, скорее будет не скоро, (деньги уже просто неоткуда брать), поэтому хочу сделать все возможное и невозможное, чтобы ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ... Расскажите, кто - что знает?!

 

Заранее ОЧЕНЬ ВСЕМ БЛАГОДАРНА, ЧТО НАШЛИ ВРЕМЯ ПОДЕЛИТЬСЯ!!! =* =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть у Вас все получится с первой попытки! Но может рассмотреть эко в других странах? Дешевле будет!?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какой-то спам. У меня страхова покрывающая полностью 100% инфиртилити (бесплодием) все что с этим связано. То есть даже эко в случае необходимости. Это троль какой-то.

 

Автор, или купите себе хорошую, дорогую страховку или не жалуйтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jemsy_Bond, привет!

Заходи в нашу тему http://www.babyplan.ru/forums/topic/52828-pervichnaya-amenoreya-veselo-boltaem-i-detishek-rozhaem/page__st__4680.

Здесь общаются девочки с первичной аменореей. Будем рады помочь советом и просто поддержим. :heart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ДЯ? А если сделать ПГД и пересадить только здоровых, но своих эмбрионов? В крайнем случае, можно воспользоваться услугами суррогатной матери. Приезжайте к нам в Украину, тут есть клиники с самыми новейшими технологиями (включая ребёнок от трёх родителей) и намного дешевле

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Это какой-то спам. У меня страхова покрывающая полностью 100% инфиртилити (бесплодием) все что с этим связано. То есть даже эко в случае необходимости. Это троль какой-то.

 

Автор, или купите себе хорошую, дорогую страховку или не жалуйтесь.

 

Вы знаете,наверное многое от ситуации зависит, мы консультировались у 3-х страховых агентов на этот счет (даже в самой больнице, девушка, которая занимается финансовой стороной сказала, что не знает "страховок" работающих именно в нашей ситуации), но на сайте у Southern California Reproductive Center я видела что, у них какие-то бланки можно получить для страховых и мысль о том, что все-таки какие-то есть у меня промелькнула. Если Вы знаете конкретное название страховых и их планы, я была бы очень благодарна, они хоть и будут работать с января только, тем не менее.... Потому что нам все дружно говорили, что нам ничего не покроют. Спасибо, за другую полезную информацию.

 

П.С. Я абсолютно не жалуюсь, кстати, просто ПЕРЕЖИВАЮ, что абсолютно нормально, не только в моей ситуации.

 

П.П.С. я не совсем понимаю, к чему относятся ваши выражения что ЭТО СПАМ или ТРОЛЬ...

Ну правда, если человек не в курсе каких-то вещей, не нужно его обижать или надсмехаться.... и лучше помогите и поделитесь информацией.... ВЕДЬ все мы тут с одним вопросом - беременность и материнство, к чему грубости....

 

Почему ДЯ? А если сделать ПГД и пересадить только здоровых, но своих эмбрионов? В крайнем случае, можно воспользоваться услугами суррогатной матери. Приезжайте к нам в Украину, тут есть клиники с самыми новейшими технологиями (включая ребёнок от трёх родителей) и намного дешевле

 

Врач сказал, что стимулировать яичники опасно, так как вместо фолликул и яйцеклеток, могут новые кисты вырасти... и что с моим синдромом трудно получить "хорошие" яйцеклетки.... У меня самой никогда и ни одной еще не созревало, естественно... вот как-то так. ПГД, это какой-то анализ эмбрионов, насколько я поняла, слышала, что он иногда вредит им... вот(((... Да мы не против ДЯ... Главное чтобы здоровенький малыш получился =)

 

Пусть у Вас все получится с первой попытки! Но может рассмотреть эко в других странах? Дешевле будет!?

Спасибо большое))

Трудный вопрос - думали об этом, просто надолго из страны не можем уехать, а, как я предполагаю, логичнее и лучше, когда один доктор от начала и до конца ведет...

 

Sarrah, Вы знаете,наверное многое от ситуации зависит, мы консультировались у 3-х страховых агентов на этот счет (даже в самой больнице, девушка, которая занимается финансовой стороной сказала, что не знает "страховок" работающих именно в нашей ситуации), но на сайте у Southern California Reproductive Center я видела что, у них какие-то бланки можно получить для страховых и мысль о том, что все-таки какие-то есть у меня промелькнула. Если Вы знаете конкретное название страховых и их планы, я была бы очень благодарна, они хоть и будут работать с января только, тем не менее.... Потому что нам все дружно говорили, что нам ничего не покроют. Спасибо, за другую полезную информацию.

 

П.С. Я абсолютно не жалуюсь, кстати, просто ПЕРЕЖИВАЮ, что абсолютно нормально, не только в моей ситуации.

 

П.П.С. я не совсем понимаю, к чему относятся ваши выражения что ЭТО СПАМ или ТРОЛЬ...

Ну правда, если человек не в курсе каких-то вещей, не нужно его обижать или надсмехаться.... и лучше помогите и поделитесь информацией.... ВЕДЬ все мы тут с одним вопросом - беременность и материнство, к чему грубости....

 

Источник: http://http://www.babyplan.ru/forums/topic/72430-eko-s-dya-pri-pervichnoj-amenoree-sindrom-kalmana/#ixzz4FmUbla2a

Изменено пользователем Jemsy_Bond
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПГД не может им вредить, он делается тогда, когда эмбрион - однородные клетки. Все равно, попытайтесь проконсультироваться и в других странах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПГД не может им вредить, он делается тогда, когда эмбрион - однородные клетки. Все равно, попытайтесь проконсультироваться и в других странах

 

Тогда у меня не правильная инфа была :think1: ... Я вот на форуме почитала, где девочки с таким же как у меня диагнозом, и тоже задумалась, над тем, чтобы свои яйцеклетки попробовать получить... Дело в том, что репродуктолог и не против была меня стимулировать, без ДЯ, но эндокринолог сказала, лучше и безопаснее ДЯ... вот и не знаю.... в раздумьях теперь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Я тут новенькая! Очень нуждаюсь в советах более опытных беременяш и мамочек.

 

Мне 26 лет, с 16 лет нахожусь на ЗГТ ---(ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, Пролактин - свои на ооооочень низком уровне, "своих" месячных никогда не было), две недели назад убрали фолликулярную кисту (лапароскопия) и эндометриоз, сейчас готовлюсь (пока морально) к ЭКО. Сказали, что можно использовать только ДЯ (во избежание передачи моего генетического заболевания (с 17 лет под вопросом Синдром Калмана), плюс ко всем прелестям матка двурогая (именно двурогая, не седловидная, и ,при попытке хоть немного убрать перегородку, гистероскопией - 2 нед. назад, так же обнаружили к всеобщему удивлению сильный эндометриоз). В общем, сейчас все "починили" и я жду встречи с репродуктологом. Гениколог, когда обнаружилась киста, сменил мой ФЕМОСТОН 1-10, который я пила по назначению последние 5 лет, (и прекрасно себя чувствовала) на новый, 4-х фазный препарат Natazia (пью 4 месяца и все это время постоянная мазня в перемешку с месячными, с перерывом на неделю - жаловалась, сказали пить до новых гормонов, которые выпишет репродуктолог). В общем все это как-бы в кратце...

 

Теперь об основном - РАЗРЕШИЛИ ПОДСАЖИВАТЬ ТОЛЬКО ОДИН ЭМБРИОН!!! Начитавшись дневников и прочих материалов, чем делятся девочки, беременеющие с ЭКО и ДЯ, пришла к выводу, что шансы забеременеть и выносить малыша очень шаткие. С первой попытки, еще и с одним подсаженным эмбрионом, плюс со всеми моими "особенностями" (гормональные нарушения и двурогая матка)... НО, КОНЕЧНО, Я ВЕРЮ ТОЛЬКО В ЛУЧШЕЕ И В ТО, ЧТО ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ! Поэтому прошу Вас поделиться советами: что кушать, что делать, на что обращать внимание и прочее... п.с. вот читала, что кто-то себе дозы гормонов увеличивает самостоятельно или лекарств каких-то - НА ЧЕМ ВЫ ОСНОВЫВАЕТЕСЬ ПРИНИМАЯ ТАКИЕ РЕШЕНИЯ ? - заранее простите, если это глупый вопрос, потому что есть еще одно НО! ) -----

----- Живу в США, у врачей подход совсем иной - к примеру, подружка всю беременность ходила с тонусом (В России ее клали в больницу на сохранение, а здесь даже свечи никакие не выписали - сказали, мол, все будет хорошо - идите домой! Да и меня после операции сразу домой отправили, в России, я бы минимум 3 дня еще под наблюдением была... И все потому, что ЖУТКО дорого (лапарскопия и гистероскопия мне обошлась в 13 тысяч долларов, каждый прием 150 и более, если с УЗИ то 300) МРТ 800 и 600 долларов стоили, страховки не покрывают все, что связанно с "фертилити", донорское вознаграждение 8-10.000 стоит, плюс комиссия агенства 7.500, сама процедура 20.000 стоит, мы уже итак поуши в кредитах и долгах, но малыша очень хочется, поэтому я просто МОЛЮСЬ на эту первую попытку.... (Спасибо, что мой муж меня абсолютно во всем поддерживает и готов работать день и ночь - что, в принципе он и делает...) Я заговорила о бешеной стоимости только потому, что вторая попытка, скорее будет не скоро, (деньги уже просто неоткуда брать), поэтому хочу сделать все возможное и невозможное, чтобы ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ... Расскажите, кто - что знает?!

 

Заранее ОЧЕНЬ ВСЕМ БЛАГОДАРНА, ЧТО НАШЛИ ВРЕМЯ ПОДЕЛИТЬСЯ!!! =* =)

Привет! Очень похожие у нас с тобой ситуации. Ты тоже не чувствуешь запахи? На основании чего поставили синдром Кальмана?

У меня первичная аменорея, диагноз этот с 14 лет, потом еще в 16 лет добавили синдром Кальмана. Естестенно, что яичники никогда не работали, фолликулы не зрели, эндометрий не рос, месячные не приходили. Пила кучу гормонов, последние 5 лет на фемостоне 2/10.

Забеременнеть начали пытаться только с этого года, ни о каких ДЯ и речи не шло. Репродуктолог сначала предложила стимуляцию, если не получается то ЭКО, а если уже и тогда не получается, то ЭКО с ДЯ.

В апреле этого года попробовали стимуляцию и я забеременела с первого раза двойней. Конечно, рано сейчас еще говорить о конечном результате всего этого, но я думаю мой пример поможет тебе принять верное решение.

Изменено пользователем Daisyk
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Daisyk,

Вот сейчас, я кстати и задумалась, над тем чтобы своими силами попробовать... (почитавши форум) . Дело в том, что репродуктолог изначально именно такую схему предлагала, как у вас.... Но эндокринолог настоятельно рекомендовала ДЯ использовать... Вот я и не думала тогда даже самой что-то попробовать... И, можно сказать, сама на ДЯ настаивала... Была снова на приеме у репродуктолога, врач так и сказала, что изначально не понимала, почему я хочу именно ДЯ, в общем сейчас стоим в очереди к генетику, чтобы на этом уровне подтвердить или наоборот, опровергнуть Синдром Кальмана. (до этого не делала тестов) поставили диагноз на основе аносмии и первичной аменореи). Я очень редко могу услышать какой-то запах.... но в основном, конечно не слышу как и что пахнет.... сейчас (может я себе надумала, конечно, но мне кажется, что я стала чаще что-либо "слышать")... Ну общем, после генетических анализов уже будем знать что именно будем делать... Я вас от всей души поздравляю!!! Уверенна, что все будет хорошо! Вы обязательно пишите что и как ))) И тьфу-тьфу на вас троих ;)

 

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz4HEUYcS7R

Изменено пользователем Jemsy_Bond
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jemsy_Bond, спасибо большое)) тебе тоже удачи и чтобы все получилось!!!

я запахов не чувствую вообще никаких..если только ацетон))) Диагноз тоже поставили только на основании того, что не чувствую запахов. Хотя я сдавала какие-то генетические анализы еще в 16 лет, там просто кровь из вены. Перед планированием принесла их своему репродуктологу, она посмотрела, досдавать ничего не сказала, говорит нормально все. Не знаю, что это было :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
(изменено)

Daisyk, привет! Как делишки? Как самочувствие и настроение? :) Скажи пожалуйста, а твой репродукторов не говорил по поводу питания ничего? И по поводу полового предпочтения малыша? Спрашиваю, потому что, моя сказала больше зеленых овощей кушать.... :sorry:

 

Выглядишь чудесно!!! P.s. просматривала твой дневничок!))) :flower:

Изменено пользователем Jemsy_Bond
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) Спасибо за комплимент ;)

Вообще, я еще до беременности читала в интернете, что шансы примерно 50 на 50 передать эту бяку что мальчику, что девочке. Просто другой вопрос в том, что у девочек это все же лечится, а у мальчиков, как я поняла, не особо поддается лечению. Репродуктолог не заостряла на этом внимания. Но у моего мужа по ходу только ху хромосомы))) поэтому мы ждем двух сынишек)

Про питание тоже ничего не говорили, я и так всеядная. Сейчас понятно, что больше белка, мяса и тд..все как у обычных беременных)

Как у тебя дела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Daisyk, Да ХУ - мужские хромосомы, у ХХ - женские... Генетика и наследование генов - это все сложно очень, конечно.... Но мое мнение - поменьше об этом думать, побольше о хорошем и Боженьке молиться, тогда точно все будет супер-бупер хорошо! А если что, то лечение и у тех и у других продуктивное, ты тому пример... Хотя, может у тебя и вовсе никакого Калмана нет! ;) ....

 

У меня все хорошо, через месяцок начнем процесс - ЭКО... A стимуляция и "домашние" попытки, не желательно, как раз таки из-за вероятности многоплодной беременности (двойни, например, как у тебя). У меня матка двурогая, сказали, может места не хватить для двоих... вот...

 

А скажи, как у тебя грудь на беременность реагирует, врачи что-нибудь говорили... а то мне сказали, что из-за моей болячки может и не получиться кормить, так как есть вероятность недоразвития молочных желез.... (у меня только на фоне ЗГТ грудь подросла, и то неправильной тубулярной формы, не сильно выражено, но легкая степень этого есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна про многоплодную беременность.. у меня репродуктолог тоже говорила, что как бы нежелательно. Но изначально получилось так, что она по моему диагнозу консультировалась с врачами из Москвы и др.городов, у них был консилиум и ей сказали, что чтобы фолликулы росли, нужны очень большие дозировки препаратов. Мы с ней решили, что начнем с самого самого минимума и в этом цикле цели забеременеть как таковой не было, просто посмотреть как организм отреагирует на небольшие дозы препарата и если на них получится, то хорошо, а если нет, то либо будем увеличивать дозы или на ЭКО пойдем, ну там по ситуации посмотрим. Но организм оказался вообще непредсказуемый, у меня получилась даже гиперстимуляция.И еще видимо надо спасибо сказать, что двойня, а не тройня)))

Риски конечно выше при двойне, меня уже и зашили, сейчас ставят ИЦН 1 степени, уже больше месяца на больничном и до декрета не выйду, видимо на работу. Но это все ерунда, главное доносить до срока.

А про грудь..я делала узи перед тем, как начать планировать, мне сказали все ок. Хотя размер сам по себе у меня оочень маленький, даже 1 нет. На ЗГТ тоже не выросла ни насколько. А сейчас, уже с неделю как, бежит молозиво. Так что, надеюсь, с молоком не будет проблем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...