Перейти к публикации

Первичная аменорея: весело болтаем и детишек рожаем


Полезные сообщения

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Катяшка,  отличная новость. Тогда все на остальное можно забить. Гормоны не важны они не вырастут уже.

Если ты планируешь детей сейчас. То все можно начинать процес либо ЭКО либо стимуляцию попробовать. Одно из двух. И все вперёд беременеть.

Ссылка на это сообщение

Катяшка а мне почему то врач после того как начала принимать гормоны и не назначает сдавать кровь на гормоны, видимо главное узи, а остальное подкорректируют поди

Ссылка на это сообщение

belka@@@,  удачи тебе завтра!!!надеюсь,что всё получилось!и апчхииии на тебя!обязательно напиши)

Ссылка на это сообщение

belka@@@ желаю чтоб сегодняшний день запомнился на всю твою жизнь когда ты узнаешь что ждешь своего долгожданного малыша))) уверена что результат у тебя будет положительный и ты нам скоро скажешь :pregnant: очень ждем когда ты появишься в сети

Ссылка на это сообщение

belka@@@ желаю чтоб сегодняшний день запомнился на всю твою жизнь когда ты узнаешь что ждешь своего долгожданного малыша))) уверена что результат у тебя будет положительный и ты нам скоро скажешь :pregnant: очень ждем когда ты появишься в сети

Девочки спасибо за поддержку,но чуда к сожалению не случилось. Буду ждать третий протокол,на крио к сожалению не осталось. Эко лотерея 50/50. Я обязательно вытяну свой счастливый билет))))))Разбор полетов пока не состоялся. Отпишусь как будет все известно.А пока я собираюсь в третий протокол вы там уже давайте беременейте)))))

Ссылка на это сообщение

belka@@@

 

Очень и очень жаль,главное сильно не расстраивайся!путь к ребёночку не у всех и всегда лёгкий...главное верить,что всё обязательно получится!!!!и не останавливаться,и не падать духом!а лучше всего отпускать ситуацию когда находишься в протоколе)))

Ссылка на это сообщение

Привет ВСЕМ МОИМ РОДНЫМ!!! конечно Вам девочки, вы для меня настолько стали родные!!!!!!!!!! Нашла Вас недавно,решила что начну читать, прочитала всю Вашу тему от и до, узнала, что есть и первый домик, но все же решила написать! ))) За это время, не представляете, я с Вами и радовалась и плакала за Вас. Могу одно сказать, какие Вы сильные девочки, что идете до конца!

Я же все бросила и ревела , что думая одна на свете такая. Как и у вас история прям один в один!

Была ужасно закомпликсованная (мален.роста, без грудей), но с 16 лет начали лечение и помню как гинеколог начал листать в книге (справочнике мед) мой диагноз - "гипогонадотп.гипогонадизм", сказала пить фем2/10 и как захочешь берем.приходи, но готовься к сурр.материнству.Конечно ревела, но не понимала, тогда и интернета толком не было. Сидела на них я 5 лет, приходили мес с ужасными болями, лезла на стену. Но считала , что так нужно. Почему не изучала данную проблему сама не пойму. Мама, сестра все знали, помогали мне как могли. Но ВСЕ ДУМАЛИ, ЧТО ТАК И ПРИХОДЯТ ОНИ. Ну и пошла в платную, там вроде взялись за меня, кучу денег на анализы, но то что надо и не надо, некоторые анализы даже не взяла смотреть когда принесла, хотя она мне писала , что нужно сдать и принести. С этого и поняслось, ощущение было, что у наших врачей нет до тебя и дело, приходила к ней как каждый раз новенькая (все понимаю, таких как мы у гинеколога миллион) но все, обидно, когда каждый раз как по новой, бормотала себе что-то под ухо, на вопросы отвечала так что типа не лезь туда куда не надо.

А я дура себя ругаю, что за это время можно было уже и мед.образование получить и все изучить от и до! Ну так всегда бывает.

Хотя я прошла через все , что было на пути лечени: иглоукалывания, пиявки , бады , китайские упражнения для стимулирования, точки аккупунт.для стимулирования. С таблетками у меня раз в год обязательно что-то было, то ВСД, то с сердцем прихватывало, то еще что. УСТАЛА. и решила без них. ВОт как больше года я без гормонов. нет месяч. Нашла Вас))) рада до безумия! побежала сделала узи.

Кстати результат так и порадовал и огорчил. Увеличилась немного матка, и яичник , а вот правого не нашла) Эндометрий ооочень тоненький. и это без гормонов, у меня яичники такие были с гормонами, зато правого нет)))) Записалась в ЖК на прием, чтобы сделать там бесп.анализы и потом действовать дальше. Сейчас мне 29, живу в Саратовс. обл. Про Саратов, слышу и читала, что нет хороших репродуктологов. Но нацелена на поиск)

Спасибо тому, кто создал темку!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

МарикЭм, привет!!!! очень правильно, что написала тут, намного легче переносится проблема, я вот тоже только нашей теме благодарна за своего сына, во первых стимул какой, поддержка, почти на все вопросы есть ответы, не то что у врачей. и до темки мне врачи тоже всякое говорили и ДЯ и сурмама и тд. а я и сама выносила и сама родила без кесарево и со своей ЯК=)

 

но бросать гормоны не стоит.

МарикЭм,

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

МарикЭм приветик. Добро пожаловать в нашу группу. Ты не одна такая, мы все как и ты мучаемся с таким же диагнозом. Я раньше тоже руки опускала, ревела как белуга как и ты думала что одна такая, но вот нашла эту группу и очень рада. А результат узи не можешь написать и если может быть какие результаты гормонов есть пиши нам сюда, у нас есть на форуме очень опытные девочки и они сразу же подскажут что нить, ну если я что нить пойму тоже с радостью отвечу. Главное что нужно пить гормоны ибо без них нам никуда и либо стимуляцию пробовать либо эко, смотря какие у тебя результаты анализов.

 

Девочки кто нить слышал о таком препарате как пироксикам. Ходит слух что если его принимать перед подсадкой то эмбриончик лучше прикрепляется. Опровергните этот факт или наоборот расскажите о нем если кому то помог

Ссылка на это сообщение

МарикЭм,  привет! Добро пожаловать в наш уютный домик! Пиши по любому вопросу, чем сможем-поможем, если не советом, то поддержим точно всегда!

 

Angel_22,  я пироксикам пила и перед первой подсадкой и перед второй. Результат мой знаешь: в первый раз беременность случилась, а второй раз даже без имплантации, поэтому наверно этот препарат особой роли не играет

 

belka@@@,  так жалко(((( ты держись! Значит правда ещё не время, но оно обязательно придёт, просто чуть позже. Ты молодец, что не впадаешь в уныние и смотришь только вперёд! Мы обязательно будем мамами!!!

Изменено пользователем Ноябриночка
Ссылка на это сообщение

Ноябриночка пасибочки большое, читала еще что девочки писали все зависит от густоты крови, точнее от свертываемости.

 

А пироксикам пила по назначению врача или самостоятельно?

Изменено пользователем Angel_22
Ссылка на это сообщение

Angel_22,  я пила пироксикам наверное в 4 последних протоколах)как видишь,результаты были три пролёта и одна удача!так что думаю дело не в нём,пила сама без назначений!больше верю что мне помог остеопатический массаж и ванны с можевеловым маслом,как следует разогнали кровь в малом тазу!

 

МарикЭм,  добро пожаловать к нам в домик))

Ссылка на это сообщение

Angel_22,  я тоже пила его не по назначению врача, а самостоятельно.

 

 

malinave,  с этого места по подробнее. Что за ванны с можевеловым маслом? Тебе его врач назначил? И сколько раз ты походила на массаж?

Ссылка на это сообщение

Да да, и я хочу узнать. начала искать массажи и ванны, не могу найти кто у нас тут делает. ,

malinave, напиши подробнее где ты делала?

 

Девочки,когда пила гормоны, ФСГ было 1,9 , а ЛГ 0,6, сейчас я вот только сдала , узнаю числа 3го.

матка была всегда разных размеров , но примерно была 27х22х25, ЛЯ 15х11х12 и ПЯ 16х10х11

АМГ на тот момент был 1,6.

 

НО,как начала читать Ваш форум побежала сделал узи. Матка 34х29х22 ЛЯ 32х25х29 и правый не визуализируется(

фолликулов нет и киста на ЛЯ и это размеры без приема гормональных больше года!

 

Вчера пошла сдать мазок на флору, сдала еле со второго раза( Не смогла взять впервый раз (извините что пишу вам, но хочу проконсультироваться с вами). Говорит , что очень сухо , типа как при менопаузе.

 

А так да, у меня бывают такие ощущения как в жар бросает, что я аж краснеть начинают, что аж чувствую как кровь к голове приливает, а я дура надеялась , что все смогу восстановить сама без таблеток.

Начиталась, что всякое может быть от таблеток и гинеколог помню как мне при назначении говорил, что надо аккуратней принимать и смотря какие, чтобы рака груди не было. Вот и как что заболит в груди, бегом к мамологу и так махусенькие , так и еще трясусь над ними) а так груди выросли ,кстати вот что заметила, за этот год они стали больше.

 

Если я не ошибаюсь Lidysu4ok писала,что знакомая как мы сама в позднем возрасте заберем.и родила, так вот у меня бабушка первого ребенка родила в 40 , второго в 43. К сожалению незнаю, может у нее тоже такое было. Все говорили, типа мужчин не было в Советское время, поэтому трудно было родить, а может и из-за этого. Когда ходила к консульт.по китайской медицины она говорила, что типа у меня тормозное развитие, что оно само и может восстановиться, но позже. С одной стороны, можно так прождать и хуже сделать. Но все же я так рада , что нашла Вас и очень рада до безумия за тех кто родил и за тех кто у нас беременяшки.

 

девочки , как вы думаете мне сразу надо начинать пить фемостон 2/10 , дюфастон надо добавлять?

Ссылка на это сообщение

Девочкиии, почему никто не пишет. Как у кого дела? Как себя беременные чувствуют?

 

Сейчас позвонила в наш центр планирования наш , сказали, что первый прием по ОМС бесплатный, а потом как определит врач, прохожу ли я по ОМС бесплатно. Хочу сейчас уже понять , проходим ли мы с таким диагнозом. Кто-то присылал код, но я найти такой список не могу. Где и как посмотреть?

Я просто чувствую, что наши не разбираются, сразу скажут, что ох :think1: , с таким диагнозом только платно!

 

Девочки, не обижайтесь, я буду много вопросов задавать))) :m0591:

Ссылка на это сообщение

Я ходила на остеопатический массаж малого таза раз 6 прям перед самым переносом, отдыхала два и шла на перенос)у меня была массажистка которая прям специалезируется на беременных и пытающихся забеременнеть,плюс она была знакомой моей подруги,вкладывала в меня всю душу...наверное после 4 массажа я почувствовала как у меня там-в матке,в крестце всё заработало,появилась такая лёгкость, и я начала чувствовать свой сокральный ритм в крестце,до сих пор его иногда могу прочувствовать...а вообще массажистка мне сразу сказала,что у меня там застой,и матка прилипшая к передней части живота...первыое время я не чувствовала как она её трогает,а последнии сеансы , было такое чувство что она берет её пальцами и водит в разные стороны!так же она мне сказала что матка у меня идёт в правую сторону(я то знала это,так как матка однорогая,но ей ничего не говорила)!вообщем одним словом-я верю в целебные свойства этого массажа!главное чтобы специалист был хороший!она мне и посоветовала принимать каждый день можевеловые ванны по вечерам,в день массажа!делала сама дома,пол кг морской соли,вода 30-35 градусов и 15 капель можевелового масла(сыпишь в соль и бросаешь в ванну растворяться,если так не сделать,масло останется на поверхности),лежать минут трицать,потом контрастный душь и такая лёгкость!

 

 

 

Девочки а куда наш малышок опять пропала,с ней кто нибудь общается?

Изменено пользователем malinave
Ссылка на это сообщение

МарикЭм я хожу бесплатно на прием по омс и эко бесплатно по омс у нас делают, вот не знаю получится ли осенью вступить в протокол или нет, надеюсь что все будет хорошо, а пока сижу на прогинове и дюфастоне.

Ссылка на это сообщение

МарикЭм,  да, я когда гормоны не принимала, у меня тоже было сухо. Начинать принимать фем 2/10 можешь хоть сегодня, а дюф подключать мне прописали с 16 по 25 д.ц. либо 2 либо 3 таблетки в день, один врач мне прописывала 2 дюфа в день, а репродуктолог сказала 3 пить. Я решила по 2 пока пить.Матка у разных узистов может быть разных размеров, но все равно маленькая. Яичники тоже кто видит, кто не видит, так что не переживай, все у тебя на месте . Вопросы задавай, не стесняйся

 

malinave,  эх, вот вся и проблема как раз найти хорошего специалиста

Ссылка на это сообщение

МарикЭм, привет и велкам. Не надо тебе к фему дюф. Фема хватает.

Дюф надо если прогиновы пьешь.

 

А Скока тебе лет?

Мне 29

 

Спасибо Всем за советы, начну фем2/10 пить

 

Кто-нить лечил кисту и надо ли ее лечить? у меня киста уже давно левого яичника, как-то пила антибиотики , но толку нет. Иногда кто-то видит кисту по узи, кто-то писал , что нет кисты. А сейчас тоже подтвердилась , что есть киста.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Я тут новенькая! Очень нуждаюсь в советах более опытных беременяш и мамочек. Как оказалось с моим диагнозом, много девчонок ( удивленна искренне )

 

Мне 26 лет, с 16 лет нахожусь на ЗГТ ---(ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, Пролактин - свои на ооооочень низком уровне, "своих" месячных никогда не было), две недели назад убрали фолликулярную кисту (лапароскопия) и эндометриоз, сейчас готовлюсь (пока морально) к ЭКО. Сказали, что можно использовать только ДЯ (во избежание передачи моего генетического заболевания (с 17 лет под вопросом Синдром Калмана), плюс ко всем прелестям матка двурогая (именно двурогая, не седловидная, и ,при попытке хоть немного убрать перегородку, гистероскопией - 2 нед. назад, так же обнаружили к всеобщему удивлению сильный эндометриоз). В общем, сейчас все "починили" и я жду встречи с репродуктологом. Гениколог, когда обнаружилась киста, сменил мой ФЕМОСТОН 1-10, который я пила по назначению последние 5 лет, (и прекрасно себя чувствовала) на новый, 4-х фазный препарат Natazia (пью 4 месяца и все это время постоянная мазня в перемешку с месячными, с перерывом на неделю - жаловалась, сказали пить до новых гормонов, которые выпишет репродуктолог). В общем все это как-бы в кратце...

 

Теперь об основном - РАЗРЕШИЛИ ПОДСАЖИВАТЬ ТОЛЬКО ОДИН ЭМБРИОН!!! Начитавшись дневников и прочих материалов, чем делятся девочки, беременеющие с ЭКО и ДЯ, пришла к выводу, что шансы забеременеть и выносить малыша очень шаткие. С первой попытки, еще и с одним подсаженным эмбрионом, плюс со всеми моими "особенностями" (гормональные нарушения и двурогая матка)... НО, КОНЕЧНО, Я ВЕРЮ ТОЛЬКО В ЛУЧШЕЕ И В ТО, ЧТО ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ! Поэтому прошу Вас поделиться советами: что кушать, что делать, на что обращать внимание и прочее... п.с. вот читала, что кто-то себе дозы гормонов увеличивает самостоятельно или лекарств каких-то - НА ЧЕМ ВЫ ОСНОВЫВАЕТЕСЬ ПРИНИМАЯ ТАКИЕ РЕШЕНИЯ ? - заранее простите, если это глупый вопрос, потому что есть еще одно НО! ) -----

----- Живу в США, у врачей подход совсем иной - к примеру, подружка всю беременность ходила с тонусом (В России ее клали в больницу на сохранение, а здесь даже свечи никакие не выписали - сказали, мол, все будет хорошо - идите домой! Да и меня после операции сразу домой отправили, в России, я бы минимум 3 дня еще под наблюдением была... И все потому, что ЖУТКО дорого (лапарскопия и гистероскопия мне обошлась в 13 тысяч долларов, каждый прием 150 и более, если с УЗИ то 300) МРТ 800 и 600 долларов стоили, страховки не покрывают все, что связанно с "фертилити" (в каждом случае индивидуально конечно, но мы такой не нашли), донорское вознаграждение 8-10.000 стоит, плюс комиссия агенства 7.500, сама процедура 20.000 стоит, мы уже итак поуши в кредитах и долгах, но малыша очень хочется, поэтому я просто МОЛЮСЬ на эту первую попытку.... (Спасибо, что мой муж меня абсолютно во всем поддерживает и готов работать день и ночь - что, в принципе он и делает...) Я заговорила о бешеной стоимости только потому, что вторая попытка, скорее будет не скоро ((( , поэтому хочу сделать все возможное и невозможное, чтобы ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ... п.с. не думайте, что жалуюсь... просто делюсь.... Очень переживаю и хочу деток )))) Расскажите, кто - что знает?!

 

Заранее ОЧЕНЬ ВСЕМ БЛАГОДАРНА, ЧТО НАШЛИ ВРЕМЯ ПОДЕЛИТЬСЯ!!! =* =)

Изменено пользователем Jemsy_Bond
Ссылка на это сообщение

Jemsy_Bond, в Европе и в США действительно подсаживают только один эмбрион. Поскольку запрещены редукции. Подсадка двоих возможна если были неудачные попытки при одном.

По ценам которые вы описали вам дешевле приехать в Польшу например и все сделать. За эти деньги вы в Польше 4-5 ЭКО можете сделать. К

Ссылка на это сообщение

Jemsy_Bond добро пожаловать в наш домик, обращайся если что с вопросами которые возникают, у нас тут девочки очень опытные, многое уже прошли и могут подсказать, я к сожалению пока только к первой попытке эко готовлюсь, гормоны тоже низковатые, а что с размерами матки, результаты гормонов если можешь напиши

 

МарикЭм к сожалению по поводу кист я не могу ничего подсказать потому что не сталкивалась а киста какая жт или фолликулярная вроде так называется, такие вроде должны рассасываться через несколько циклов, может я ошибаюсь.... девочки уж наверняка подскажут

Ссылка на это сообщение

Jemsy_Bond,  добро пожаловать)ничего себе у вас там цены,я мягко говоря в шоке, мне кажется действительно легче купить билет и прилитеть в страну европы, так как билеты в районе 500 евро можно купить туда- обратно!да и сама процедура будет стить 1500-2000 евро, да и донорская яйцеклетка 900 евро...вообще с первой попытки очень трудно забеременнеть, это как пробы пера!конечно надо верить,но всё же!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...