Перейти к публикации

Дюфастон для зачатия


Полезные сообщения

Здравствуйте! 1,5 года не можем забеременеть. Проверялись оба с мужем, все хорошо. Прописал гинеколог Дюфастон для зачатия 2 раза в день с 16 по 25 день цикла (у меня цикл 28 дней, овуляция подтвержденная не единожды на 14-15 дц). Пью таблетки так третий месяц. Знаю, что это стандартная схема приема Дюфастона вроде. Но все время в голове вопрос, ничего страшного, что после 25 дц по указанию врача я перестаю принимать препарат, не оборвется ли возможная беременность при таком приеме препарата? Врач сказала на 26 дц ничего уже не пить и ждать менструацию, если ее нет, то делать тест и дальше принимать Дюфастон. Но я все равно переживаю. Бегать каждый месяц сдавать ХГЧ не вижу смысла, тесты так рано могут наврать. Что Вы скажете?

 

Еще у меня дополнительный вопрос, в этом цикле на 6 день после овуляции было несколько капель крови и сразу прекратилось, никогда такого не было. Знаю, что многие пишут про имплатационное кровотечение. А если не оно, то что это может быть?

Изменено пользователем Ana-ana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выскажу свое мнение.

я тоже очень много читала про дюфастон коменты пить или нет. в итоге пропила 4 месяца, все по аналогии как вы написали, только по 1 таблетке, после неудачных попыток пошла к другому врачу, потому что время идет а результата нет, спустя месяц сдала на прогестерон, он у меня оказался в норме, я видимо зря пила, и врач сказала не пить больше.

бросила пить его, и тоже пока ничего не получается, планирование уже 3 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Для назначения любого препарата есть свои показания. Чтобы понять на сколько достаточно в организме своего прогестерона для поддержания беременности нужно сдать анализ крови на прогестерон через 7 дней после овуляции и после этого решать на сколько необходим дюфастон. Остается вопрос - проводилось ли исследование проходимости маточных труб, спермограммы. С уважением, Калинина Наталья Геннадьевна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Для назначения любого препарата есть свои показания. Чтобы понять на сколько достаточно в организме своего прогестерона для поддержания беременности нужно сдать анализ крови на прогестерон через 7 дней после овуляции и после этого решать на сколько необходим дюфастон. Остается вопрос - проводилось ли исследование проходимости маточных труб, спермограммы. С уважением, Калинина Наталья Геннадьевна.

Спасибо! Дюфастон назначался из-за диагноза Хронический эндометрит по гистологии (гистероскопия).И эндометрий не особо рос, 8-9 мм на 7 день после овуляции. Так же в это время сдавала прогестерон 56.59 нмоль/л (5.30 - 86.00 нмоль/л). Эндометрит лечили, УЗИ в последние полгода хорошее, в норме.. Спермограмму сдавали 2 раза, все хорошо. Проходимость труб планирую проверять в сентябре, если в ближайшие 2 цикла не наступит беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Если эндометрит пролечен и показатели УЗИ по состоянию эндометрия в норме - вопрос о необходимости назначения дюфастона решается индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...