Перейти к публикации

Покупки для мам и малышей


ttatti

Полезные сообщения

•●ФуНтИк●•, я, чтобы завести в лифт Фила с его 59 см, должна одной рукой дверь лифта дожимать до стены :D . Это - не лифт, это - треш :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 512
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Подскажите хорошие фирмы комбезов/конвертов типа Керри, тоже тёплых, но дешевле

 

•●ФуНтИк●•,  тоже хочу такой кокон взять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, ну вот я абсолютно не брендозависимый человек, прошлой зимой дочу катала в коляске в ноунеймовском комбезе, отданном мне подругой от своей дочки. Подозреваю, что им он тоже от кого-то по наследству перешел. Поддевала бодик, слип, флисовый слип. Плюс конверт из овчиннного счеса (он холоднее, чем из овчины). Доче нормально было, не холодно, хотя она в целом мерзлячка. В сильные холода, еще клала в коляску флисовый плед. Я бы и сейчас так малышку одевала, но комбез ей по росту не подойдет, он примерно месяцев с 4. Поэтому и купила комбез Баркито, недавно я тут его фотку выкладывала. Утеплитель полиэстер, 300 г.

Если уж очень хочется именно Керри, можно и на Авито неплохие варианты найти, в таком возрасте комбезы практически не снашиваются детками. Тут больше играет роль, а правильно ли комбез постиран.

 

И даже больше скажу. Недавно одна моя знакомая узнала, что мы ждем еще одну малышку, предложила отдать на эту зиму комбез Керри от её февральской дочки, а весной вернуть его. Я отказалась, потому что один комбез есть, зачем их плодить миллион. У меня столько места в квартире нет. Но она предложила иметь этот вариант в виду, если мы вдруг будем мерзнуть. Я согласилась, но уверена на 99,9%, что нам не придется воспользоваться её предложением.

Изменено пользователем *Иринёша*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, у нас была рейма, лесси, тикет ту хевен...но я никогда за полную стоимость не беру ) всегда заранее и по скидкам...фирма не столь важна мне - главное скидка хорошая)

 

 

 

•●ФуНтИк●•,  тоже хочу такой кокон взять

Надеюсь он оправдает свою стоимость))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто сколько комплектов одежки покупает? И размеры? На первое время ведь совсем немного надо, на рост 50-56. У меня сын родился 50 см, когда выписывались автокресло набили пеленками, и даже так он в нем утонул, выписка в августе была. Я думаю купить бодиков, штанишек, комбинезончиков флисовых и хб до 3 мес. Только в каком количестве сомневаюсь.

 

Я тоже решила колясочку вам показать, но не для сравнения, а просто. У нас ведь и фирмы другие и климат. Зимой максимум до 0 температура опускается и то редко, и дожди в основном. Я в этот раз не заморачивалась и купила недорогую коляску, но с полноценной люлькой. Люлька имеет ножки которые можно закрыть и остаются округлые шасси, т.е. можно на полу в ней немножко укачивать вместо шезлонга.

Летняя прогулка пристегивается как лицом к маме так и в обратную сторону. По мне так всего достаточно.

Ссылки скрыты.

 

Так как коляска не дорогая, бюджетный вариант, то идет без автокресла и сумки. Но у нас есть 2 автокресла, одно отдали друзья (голубое причем), а второе черное осталось от сына с прежней коляски, оно с базой идет. А сумку-рюкзак я заказала с eBay и мне очень нравится. Помню все время бесило что сумка с плеча падает или под боком болтается, когда идешь с ребенком в поликлиннику на ручках из машины. А эту сумку можно и на плече и на спине носить, и стоит в 2-3 раза дешевле, чем покупать у нас в магазинах

 

 

Кроватку нам отдали, матрас отличный ортопедический остался еще от сына. Но я на первое время хочу маленькую кроватку которая пристегивается к родительской. У нас на прокат можно брать в магазине. До полугода хватает где то.

 

 

Стульчик для кормления у нас есть, самый простой! Я пользовалась и дорогими, и со всякими прибамбасами когда сына кормила, но эффективнее оказался такой вариант. А прикол в том что его можно еще и по разному использовать. У нас конечно без руля уже, отдали б/у.

 

Изменено пользователем *Лапочка*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лапочка*,  ну я бы не сказала что у нас пег перегго прям бюджетный вариант. Конечно не стокке. Но тоже не дешёвый

 

Angel1407, у нас была рейма, лесси, тикет ту хевен...но я никогда за полную стоимость не беру ) всегда заранее и по скидкам...фирма не столь важна мне - главное скидка хорошая)

 

 

Надеюсь он оправдает свою стоимость))

 

Рейма я слышала уже для деток которые ходят. Керри я хочу не из за фирмы. А слышала что он реально хороший и тёплый.

 

Сколько у вас стоит этот кокон? У нас новый 10750 руб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, у нас 160 евро, но я удачно нашла по скидке еще в начале осени за 100 евро)

 

*Лапочка*, у меня куплено бодиков штук 5-6 56 размера, штанишек примерно столько же и слипов. Теплые человечки и прочая одежда уже 62 размера...хотя нет есть еще флисовый слип 56 размера один. У меня сын родился 58 см, дочь 51 см...но оба более 4 кг были.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,какие одеялки вы покупаете в кроватку? Чего-то я никак не могу определиться. Совсем не укрывать не вариант, только флисовым пледом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryabuletta,  одеяло комплектное будет, которое с бортиками и балдахином продавалось. Но таким почти не пользовалась со старшими, реально хб и флисовые пледики всех видов выручали.

 

*Лапочка*,  стульчик прикольный нижний.

Я планирую на 56 купить набор из 3 человечков хб, 2-3 боди и что-то теплое. А то и меньше, если поставят крупного ребёнка. Старшая родилась 3600/53, она к 3 неделям переросла часть вещей 56 уже, человечки точно 62 в месяц носили.

Младшая 50 см родилась, у меня 1 человечек 50 был, для выписки. Дальше тоже 56 на месяц и переросла. Ну может полтора.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А бутылочки и соски надо брать в роддом?? мне посоветовали купить доктор браун бутылочки. И сколько штук вообще нужно бутылочек

 

Ryabuletta, одеяло комплектное будет, которое с бортиками и балдахином продавалось. Но таким почти не пользовалась со старшими, реально хб и флисовые пледики всех видов выручали.

 

*Лапочка*, стульчик прикольный нижний.

Я планирую на 56 купить набор из 3 человечков хб, 2-3 боди и что-то теплое. А то и меньше, если поставят крупного ребёнка. Старшая родилась 3600/53, она к 3 неделям переросла часть вещей 56 уже, человечки точно 62 в месяц носили.

Младшая 50 см родилась, у меня 1 человечек 50 был, для выписки. Дальше тоже 56 на месяц и переросла. Ну может полтора.

 

у меня балдахина не будет.. мне кажется только пыль собирает

Изменено пользователем Angel1407
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  коляска вышла бюджетной потому что без сумки, без автокресла, и модель прошлого года. У нас тут многие с наворотами любят. Я не знаю какие цены на коляски в России, имела в виду что брала новую, но из тех что подешевле. В первую Б я искала такую чтобы и удобно и модненько, а сейчас пофиг, главное удобство.

 

Я бутылочки купила фирмы tommee tippee 4 штуки (две самые маленькие и две на 260 мл), собираюсь ещё стерилизатор этой же фирмы купить и сумки термосы. Я надеюсь на ГВ, но с сыном было мало молока и я докармливала смесью.

4 бутылочки хватит на первое время и всегда можно докупить, а если не понравится фирма то купить другие бутылочки.

 

 

 

Если кого интересует тема ГВ.

Молокоотсос я не буду брать. В прошлый раз пробовала несколько видов, толку не много. Соски болят дико, молоко не до конца сцеживает. Лучше чем руками ничем не сможешь. Когда у меня застой произошёл, вот тогда я в душе в раз и научилась сцеживать, так что в сторону молокоотсосов даже не смотрю. И замораживать молоко не собираюсь, оно из морозилки воняет как то, да и не будет наверное снова столько молока чтобы запасы делать. )))Я в прошлый раз болезненно перенесла то что не смогла 100% ГВ организовать. Но сейчас понимаю что слишком настроила себя на ГВ а потом гормоны накрыли. Так что будет так будет, а не будет так смесь нам в помощь. Все равно ГВ только на полгода, в сентябре уже на работу выходить.

Изменено пользователем *Лапочка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  я с самого начала была настроена на ГВ, но в РД взяла бутылочку с тугой соской томми типпи и пустышку ортодонтическую, чтобы, если придется воспользоваться, то минимум ущерба для ГВ.

 

Бутылочка пригодилась, так как на третью ночь я согласилась взять докорм (на всякий случай) потому что ночью доча кричала сильно, спать не давала никому, а молока еще не было. Ну а принесли докорм вот в таких бутылочках с огромной дыркой:

Ссылки скрыты.

 

А пустышку использовала, если надо было уйти покушать, в туалет или на процедуры, а доча не спала и беспокоилась.

 

Дома бутылочку использовали редко, иногда давала воду, если родничок впадал и дома жарко. Пустышку в поликлинику брали.

 

*Лапочка*,  я тоже быстро руками научилась, когда комки в груди образовались, после разлуки с дочей на денек. Но молокоотсос понравился, когда надо было сцедить молока и оставить дочу с бабушкой. Он быстрее справлялся и не болело ничего.

Если буду брать, то ручной авент.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  да глупости про пыль. Стирать его надо часто и все. Наоборот, и от кошачьей шерсти защищает, и от любопытных глаз иногда)

 

*Лапочка*,  у меня тоже с молокоотсосом не задалась дружба. Больно соски было, да и неэффективно. Вручную хорошо цедилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407,  согласна с Оксиком по поводу пыли. Стирать чаще да и все. Но без него можно обойтись, только если кошки нет в доме. У нас балдахин как раз от кота спасал, потому что кот думал что кроватка для него поставлена!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, в Московском регионе не такие уж холодные зимы ;) , сама здесь обитаю.

 

Девочки, у нас стульчик вот такого плана, от старшей остался, отличный вариант для маленькой кухни, цепляется к столу

inglesina_podvesnoy_stulchik_dlya_kormleniya_fast_fuxia__443706_1.jpg

Изменено пользователем *Иринёша*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был татамия стульчик у старших. Отдала подруге. Интересно, отдаст обратно мне или нет?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K,  тоже планировала брать татамию)) но наверно бу, сейчас они что-то дорогие. у нас места немного, а его можно изначально и как шезлонг, и потом как стул, да и собрать в случае необходимости. У нас с тобой одинаковый комплект мебели получается а кроватка какого цвета будет? У нас слоновая кость и белый вообще не подходят к интерьеру, лучше всех по картинкам натуральный у нас смотрится, но нигде его вживую не видела(

 

 

 

•●ФуНтИк●•,  а как ты планируешь обойтись без кроватки? Я тоже по возможности хочу СС, но например дневной сон, ты же не всегда будешь вместе с малышом спать, а через 3-4 месяца он вырастет из кокона. Да и слышала, что не рекомендуют постоянно в нем спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Janky,  я думаю кокон скорее на период бодрствования будет ...спать буду ложить на большую кровать, если малышка вообще будет одна спать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  а по мере роста и начала переворачиваний? У вас там какие-то ограничители есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel1407, согласна с Оксиком по поводу пыли. Стирать чаще да и все. Но без него можно обойтись, только если кошки нет в доме. У нас балдахин как раз от кота спасал, потому что кот думал что кроватка для него поставлена!

 

у меня есть кошка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Janky, у нас сейчас стоит кроватка дочки без бортика рядом с нашей, с другой стороны стенка...дочке, когда еще не было кроватки ставили бортики на нашу кровать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  у нас так же сейчас, но я хочу нашу кровать отодвинуть чтоб и со второй стороны кроватку поставить)) а то старшая, глядя на младшую так и не переедет в свою кроватку от нас! Сейчас через раз там спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не планирует раздельный сон? Я почему то не хочу ребёнка приучать к нашей кровати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никорица Натальевна,  моя в три года только переехала в свою кроватку - правда рядом с нашей). Но я планирую пока с двумя детьми спать...тем более муж от нас на диван переедет опять. Не хочу пока дочке стресс устраивать с переездом в свою комнату - жду пока сама созреет)

 

А никто не планирует раздельный сон? Я почему то не хочу ребёнка приучать к нашей кровати.

Я ленивая) мне проще кормить во сне, чем вставать по сто раз за ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•,  я тоже не настаиваю, потихоньку приучаем спать у себя. Ей 2.2 еще.

 

Angel1407,  я тоже ленивая) и спать люблю. И после родов никакая была, чтоб вставать по ночам. Многие вообще в отдельную комнату сразу укладывают и ходят кормить. Это не про меня.. мужа устраивает, меня тоже, остальное не важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...