Перейти к публикации

Полезные сообщения

  • Ответы 12,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

начнется садик я обязательно отпишусь как будут развиваться события

логопед и психомотричист проводили тестирование,все скомкано,на бегу,на ходу.

Честно говоря,ребенок был более активен на русском,тестировали на итальянском.

мы с мужем делили день,с утра и до обеда он работает,мы общались на русском

после обеда работаю я,с папой на итальянском

может это повлияло на результат?

главное вызвали на беседу нас и траурным голосом сообщили о диагнозе.ревела неделю

простите девочки,пишу все откровенно,накопилось

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Сомера, вы зря ревете.

Серьезно.

Я щас не успокаиваю,я говорю как есть.

 

Диагноз ваш ток на бумажке, а по факту нормальный у вас ребенок.

Вот плохо, когда наоборот ..ребенок проблемный а диагноз не видят.

Изменено пользователем яблокo
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

жаль вы не прочтете на итальянском,могу выставить скрин

 

Сомера, вы зря ревете.

Серьезно.

Я щас не успокаиваю.

 

Диагноз ваш ток на бумажке, а по факту нормальный у вас ребенок.

Вот плохо, когда наоборот ..ребенок проблемный а диагноз не видят.

вот и я то же

готова выслушать все советы, мнения,рекомендации

 

аутизма точно сказали нет,да и совсем далеко по всем признакам ,поведению.

спец был только один по напрвлению, можно ждать до ГОДА визит.

прошли тестирование в марте,сказали ждите мы сами вам позвоним когда будет место

кстате слух проверен был сразу,все отлично

Ссылка на это сообщение

Добрый вечер, девочки, пару раз задавала вопросы тут , всегда кто-нить отвечал.....и да прочла дневник от корки....и Блек мадонну тоже...….

Йулька, вижу вы с Питера. Конкретная инфа по бесплатным лого, дефектологам и психологам. В каждом районе Спб есть Центры психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

В выборгском районе адрес: Орбели, 31 (летом не работают с детьми). Сыну было в сентябре 3,4 нас взял дефектолог, учебный год занимались (два раза в неделю по 40 мин),группа из 3 человек, подбирают группу одинаковую по развитию, если у деток ЗРР это одна группа, детки с более серьезными диагнозами другая группа, периодически кто то болеет, получается почти индивидуальные занятия. Наша дефектолог замечательная, ребенок ходил с удовольствием, после занятий, все рассказывала, показывала, давала рекомендации. Прогресс есть! Плюс там же посещали психолога (кратковременный курс), тоже группа из трех деток (все в игровой форме). Считаю, такие центры очень хорошим подспорьем (особенно если с деньгами напряженка). На след.учебный год планируем там же посещать логопеда.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сомера 74, у вашего ребёнка 2 языка, ему их надо освоить, два родных языка, это очень сложно. До обеда после обеда, смешиваются, один от другого отдели..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да не переживайте вы так)))

Егору в свое время вообще УО влепили. Я примерно понимаю ваши чувства. Если вы пишете умелки ребенка как есть, то просто забейте на диагноз. Это бред.

все умелки описаны как есть,

у меня ежедневник где я записываю какие занятия были сегодня,какую игру добавила,мои заметки как справляется

может конечно с ежедневником покажется кому-то бред,но это лично меня организовывает

Лена,напишите как сейчас ваш сын?

Ссылка на это сообщение

Мы перебираем крупы и т.д. стишки, песенки. А твоя младшая говорит что-то?

повторяет слоги мамама,папапа,бабаба. мамкает иногда в тему, когда просыпается и меня нет, или брат обижает,игрушку уводит из под носа . а еще из смешного, что старший ,что младшая выучили в год один,два ,три я просто на счет скогрки, спускаю например или в лифте еду считаю, так Ханна пару недель назад ходит по стеночки и повторяет один ,да три( грязно конечно,но мелодия слов правильна, можно догадаться)) ,но она еще не ходит, села,поползла очень поздно плюс вес чуть больше 8 кг, так что я от нее стихов и не жду ,пусть идет как идет,главное без откатов. как когда то в форуме писалось,главное чтобы позитивное развитие шло вперед.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

повторяет слоги мамама,папапа,бабаба. мамкает иногда в тему, когда просыпается и меня нет, или брат обижает,игрушку уводит из под носа . а еще из смешного, что старший ,что младшая выучили в год один,два ,три я просто на счет скогрки, спускаю например или в лифте еду считаю, так Ханна пару недель назад ходит по стеночки и повторяет один ,да три( грязно конечно,но мелодия слов правильна, можно догадаться)) ,но она еще не ходит, села,поползла очень поздно плюс вес чуть больше 8 кг, так что я от нее стихов и не жду ,пусть идет как идет,главное без откатов. как когда то в форуме писалось,главное чтобы позитивное развитие шло вперед.

 

Маша тоже не ходит еще. На днях годик. Только повтоперие слогов мамама, папа баьаб, дада, тя, ня, би, ги, ки. Но все не по делу. Про ходьбу не волнуюсь особо. Пойдет - никуда уже не денется. А, вот речь... Ааа и указательного нет. Только рукой показывает на интересное ей. (

Ссылка на это сообщение

все умелки описаны как есть,

у меня ежедневник где я записываю какие занятия были сегодня,какую игру добавила,мои заметки как справляется

может конечно с ежедневником покажется кому-то бред,но это лично меня организовывает

 

Мне не кажется бредом. Я в искреннем восхищении. Я бы хотела научиться такой самоорганизации.

Учеников берете? :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Somera74, я, к сожалению, не подскажу по вашим умелкам, но если вам дали настоящего функционирующего тьютора, то я бы радовалась, а не огорчалась. Если у вас тьютор - это индивидуальный воспитатель,который будет помогать ребенку во всем в рамках детского учреждения, то это здОрово.

Ссылка на это сообщение

Как бы трудности нужны, у них и так 8-10 чел группы на 2 воспитателя, а тут ещё один за тобой ходит:-)

 

В чем ей помогать?

Ссылка на это сообщение

Somera74,  я так понимаю, что система близкая к США. Те чтобы получить спеца - нужно диагноз.

Имхо, забейте на бумажку и пользуйтесь. Не повредили никому еще доп занятия, тем более бесплатно.

В жизни это никак не помешает.

Девочка у вас умница. У нас не все здоровые столько сделают в этом возрасте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я просто сейчас очень погружена в тему тьюторов. Моему ребенку выделили на 1-ый класс такого человека,но без соответствующего опыта работы (это нормально для наших общеобразовательных школ), ее отправили на спец.курсы, я обучаю ее с помощью своих спецов...

Ссылка на это сообщение

Somera74, я, к сожалению, не подскажу по вашим умелкам, но если вам дали настоящего функционирующего тьютора, то я бы радовалась, а не огорчалась. Если у вас тьютор - это индивидуальный воспитатель,который будет помогать ребенку во всем в рамках детского учреждения, то это здОрово.

не знаю пока в чем заключается работа тьютора,у нас это называется insegnante di sostegno,сказали заниматься будет 5 часов в неделю,программу будет составлять совместно с психоневрологом и родителями.
Ссылка на это сообщение

Как бы трудности нужны, у них и так 8-10 чел группы на 2 воспитателя, а тут ещё один за тобой ходит:-)

 

В чем ей помогать?

вы, видимо, не знаете совсем обязанности и задачи тьютора?
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...