Перейти к публикации

Беременность ЕП при диагнозе АСТЕНОЗООСПЕРМИЯ


Полезные сообщения

Добрый день! Почитала Вашу статью и пришла к выводу, что мы не дотягиваем до среднего показания спермограммы. Опишу поподробней с декабря 2010 года - Олигозооспермия;

апрель 2010 - азооспермия (В осадке центрифуга спермотозоиды не обнаружены. Обнаружены клетки, морфологически сходные с клетками сперматогенеза, сперматиды);

Весь 2011 год без изменений - Олигозооспермия (MAR-IgG-тест положительный); Была операция Варикоцеле с 2х сторон

В 2012 с диагнозом Астенозооспермия, не развивающаяся Б, ; В 2013/14 г. такой же диагноз.

2015 год - Олигоастенозооспермия. Проводилось ЭКО безрезультатно.

Цвет прозрачный

Объем 3,5 мл

Вязкость норма

Разжижение более 60 мин, Слизь нет

Концентрация сперматозоидов 2 млн/мл

КЛАСС А 0 % КЛАСС В 0 % КЛАСС А+В 0 % КЛАСС С 50 % Неподвижные КЛАСС D 50 %

Микроскопия: лейкоциты 0

Микроскопия: круглые клетки 0,2 млн/мл, Агрегация нет, Агглютинация нет, Морфология по критериям Крюгера не оценивалась. ЗАКЛЮЧЕНИЕ олигоастенозооспермия.

Последняя спермограмма. пьется Андродоз и уколы Гонадотропин Хорионический.

Цвет полупрозрачный, Объем 4,5 мл, Вязкость вязкая, Разжижение не наступает, Слизь есть, Концентрация сперматозоидов 23,0 млн/мл,

КЛАСС А 7,9 %

КЛАСС В 7,9 %

КЛАСС А+В 15,8 %

КЛАСС С 2,6 %

Неподвижные КЛАСС D 81,6 %

Микроскопия: лейкоциты менее 0,1 млн/мл

Микроскопия: круглые клетки 0,63 млн/мл

Агрегация нет

Агглютинация нет

Морфология по критериям Крюгера 4 %

ЗАКЛЮЧЕНИЕ астенозооспермия. С этим показанием пытаемся Б.

Очень Важно Ваше мнение, уже обошли многие клиники, за эти года назначали многие препараты, такие как Спермактин,Спеман, Андродоз, Профертил, Ликопрофит и т.д. Заранее СПАСИБО!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LediAn, Если я верно понял, Вы пытаетесь забеременеть самостоятельно. Мне этот путь не кажется перспективным, нет, я не имею в виду, что самостоятельная беременность категорически невозможна. Я о том, что шансы на это критически малы. Что дает Вам реальную надежду - ЭКО с ИКСИ. Одна неудача не говорит ни о чем. Стоит продолжать попытки.

Если говорить о лекарствах, то единственный лекарственный препарат в вашем длинном списке - хорионический гонадотропин, все остальное - БАДы. К слову, действенных лекарств для улучшения качества спермы не существует. Все, что можно сделать - здоровый образ жизни и поддержание общего здоровья. Я бы рекомендовал прекратить многолетнее лечение мужа и начать движение к ЭКО. Если есть опасение, что сперма станет хуже, что не исключено, заморозьте ее, так спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за ответ! Ну что ж, уж лучше знать все как есть, чем в "розовых очках" ходить. Наш уролог сказал, что пробуйте шансы есть, а репродуктолог был котегоричен на ЭКО. Мне 32 года, по женски проблем особых нет, но меня волнует мой возраст для первых родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LediAn, Возраст для родов отличный, и для первых тоже))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...