Перейти к публикации

Полезные сообщения

Увижу. У нас делать не буду по ряду территориальных и экономических причин.

это не те причины, я щитаю :))))

 

но решение твое и делать нужно - так как ты чувствуешь!!!:)

Изменено пользователем Korovellla
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мазать свой нейродермит мазью

ох, сожалею :((((

а ты мне друг по нейродермитному несчастью оказывается!!!

лечи раны хоть кофем, хоть бухашкой,теперь можно!

а нейродермит срочно вези на море!!!

у меня такой был... что все руки, все ноги, вся шея и лицо. познакомилась с мужем- он повез меня на месяц в Индию в январе. Весь последующий год я забыла где мои мази лежат!!! Хотя до этого с 16 лет на гормональных мазях. Без них - губы в кровь, уши.. ну ты знаешь, наверное. Т еперь 2 раза в год море и никаких мазей! Дорого, но очень эффективно!!!

у тебя летом облегчение?

Не ешь ничего консервированного. Ни варенье, ни компотик закрытый, ни помидорчик, ни огурчик. Консервация для нас - ЗЛО! а вот кофе можно, и мед можно. Но я это по себе такое заметила.

зато когда морем лечишься, тогда и это все можно. я теперь без ограничений.

Ссылка на это сообщение

natalya_mushka, а я думаю, что если есть финансовая возможность, то делай за границей :) можно просто и там другую клинику выбрать или врача, если возникло какое-то недоверие.

 

Кстати, мне в Надие на консультации тоже говорили, что лучше подсаживать 1 Э и, что 2 Э дают шанс на беременность всего на 3% больше 1. Я бы тоже подсаживала 2 конечно, если бы была возможность. У меня после 2 протокола тоже оставался один Э и я его замораживала из своих убеждений, на случай если бы прижилось 3 Э. Ведь шанс такой есть, не смотря ни на что.

Ссылка на это сообщение

я не вру, честное слово все так было.

Да я знаю что не врешь)) и у меня это размышления, а не достоверная информация, просто помню что в Европе очень трепетно-уважительное отношение к эмбрионам, почти как к полноценному человеку, вот и удивилась что выкинули... В моей крио-коллекции есть один эмбриошка, который вроде пятидневка, но по развитию морула, и качества такого себе, так вот его не выкидывали, оставили наблюдать и заморозили. На самом деле они просто хуже имплантируются - но если уж имплантировались, то будут нормальными по качеству детьми)) Так что ты впредь не разбрасывайся эмбриончиками...

Ссылка на это сообщение

это не те причины, я щитаю :))))

 

но решение твое и делать нужно - так как ты чувствуешь!!! :)

ты не знаешь всех причин. И первая - что ближайшая клиника в Европе на расстоянии 80 км., украинская - 270 км. И еще много чего. Нельзя так тоже однозначно, что в Франковске хорошо, а в Кишварде плохо. И вообще, репродуктология - это неизученный космос, где еще никто не написал 100% - й рецепт успеха, к сожалению.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, что за анализ "ПЦР хламидии"? Я недавно делала фемофлор скрин, там все определяется методом ПЦР. У меня хламидии написано "не виявлено". Отправила Гале, чтоб она глянула, подходит ли на протик. Она говорит, нет. А что это тогда за анализ такой?

Ссылка на это сообщение

ох, сожалею :((((

а ты мне друг по нейродермитному несчастью оказывается!!!

лечи раны хоть кофем, хоть бухашкой,теперь можно!

а нейродермит срочно вези на море!!!

у меня такой был... что все руки, все ноги, вся шея и лицо. познакомилась с мужем- он повез меня на месяц в Индию в январе. Весь последующий год я забыла где мои мази лежат!!! Хотя до этого с 16 лет на гормональных мазях. Без них - губы в кровь, уши.. ну ты знаешь, наверное. Т еперь 2 раза в год море и никаких мазей! Дорого, но очень эффективно!!!

у тебя летом облегчение?

Не ешь ничего консервированного. Ни варенье, ни компотик закрытый, ни помидорчик, ни огурчик. Консервация для нас - ЗЛО! а вот кофе можно, и мед можно. Но я это по себе такое заметила.

зато когда морем лечишься, тогда и это все можно. я теперь без ограничений.

я нашла врача, который сказал мне четко: не вылечу, но облегчу твою жизнь. Написал на листке: 1) мазь

2) таблетка, 3) блиннн. забыла...сорбент, одним словом. И лет пять у меня только иногда чуть-чуть на руках (ладони и ниже локтя). Как только вылазит, я сразу 1+2+3 ... живу нормально. врач смешной такой, говорит, никто не скажет, на что у вас аллергия: на мужа, кошку, работу, апельсин, лифчик в горошек)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ты не знаешь всех причин. И первая - что ближайшая клиника в Европе на расстоянии 80 км., украинская - 270 км. И еще много чего. Нельзя так тоже однозначно, что в Франковске хорошо, а в Кишварде плохо. И вообще, репродуктология - это неизученный космос, где еще никто не написал 100% - й рецепт успеха, к сожалению.

В смысле я не знаю, я то не езжу шоле???

у меня тоже выкинули Э сомн качества, сказали не доживет до 5 дня и морозить не будем, вот считаю своей крупной ошибкой обращение туда

У меня 3 протокола уже, тоже купилась на поудобней и поближе, но на Харьков правда, хватило ума в Днепре не делать :)

я про Франковск вообще ничего не говорю, мне кажется, там жизнь замирает и все как в спячке ходят :)))

Изменено пользователем Korovellla
Ссылка на это сообщение

natalya_mushka, а я думаю, что если есть финансовая возможность, то делай за границей :) можно просто и там другую клинику выбрать или врача, если возникло какое-то недоверие.

 

Кстати, мне в Надие на консультации тоже говорили, что лучше подсаживать 1 Э и, что 2 Э дают шанс на беременность всего на 3% больше 1. Я бы тоже подсаживала 2 конечно, если бы была возможность. У меня после 2 протокола тоже оставался один Э и я его замораживала из своих убеждений, на случай если бы прижилось 3 Э. Ведь шанс такой есть, не смотря ни на что.

 

 

За границей по деньгам то же самое. Лекарства в 3-4 раза только дешевле. Как бы это обьяснить...я из Ужгорода и мы очень интегрированные. Мой папа ездит за продуктами в Ниредьхазу (Венгрия), рожать и работать едут наши массово в Венгрию и Словакию. Мне ближе, легче и комфортнее проходить ЭКО там. Могу делать сравнения разве что по форуму, но и почему-то более доверяю тем врачам. Там тоже бизнес, но может не настолько дикий и безнаказанный, как у нас. Если решу сменить клинику - выбор есть.

 

В смысле я не знаю, я то не езжу шоле???

У меня 3 протокола уже, тоже купилась на поудобней и поближе, но на Харьков правда, хватило ума в Днепре не делать :)

я про Франковск вообще ничего не говорю, мне кажется, там жизнь замирает и все как в спячке ходят :)))

а что в Днепре? Делают все, кому не лень? У нас тоже в Ужгороде филиалы уже есть. У нас обследуют вроде и стимулируют, Львов и Франковск дальше процесс.
Ссылка на это сообщение

natalya_mushka, есть свои преимущества. Я бы тоже, была бы возможность и близкая дорога, вероятно делала бы за границей по той же причине, что ты написала. У врачей более ответственный подход да и условия самих клиник по-лучше. Я узнавала в Австрии, сколько ЭКО стоит, так как подруга там живёт, приглашала. Так цены, как для Украины - заоблачные. У нас за эти деньги я бы сделала 2 протокола с лекарствами, а у них 1 - без лекарств, по прайсу. Словакия конечно по ценам меньше скорее всего.

Ссылка на это сообщение

За границей по деньгам то же самое. Лекарства в 3-4 раза только дешевле. Как бы это обьяснить...я из Ужгорода и мы очень интегрированные. Мой папа ездит за продуктами в Ниредьхазу (Венгрия), рожать и работать едут наши массово в Венгрию и Словакию. Мне ближе, легче и комфортнее проходить ЭКО там. Могу делать сравнения разве что по форуму, но и почему-то более доверяю тем врачам. Там тоже бизнес, но может не настолько дикий и безнаказанный, как у нас. Если решу сменить клинику - выбор есть.

 

а что в Днепре? Делают все, кому не лень? У нас тоже в Ужгороде филиалы уже есть. У нас обследуют вроде и стимулируют, Львов и Франковск дальше процесс.

Я ж не против, и говорю, что делать нужно так, как чувствует сердце!!! :) По деньгам - тоже самое с препаратами:)

Просто считаю, шо комфортно и легче - не те критерии, и даже деньги...и привожу тебе личный свой пример, почему именно так считаю - вот и все :) ничего не навязываю :)

 

в Днепре 3 клиники:

Генезис - бывшая Исида-Днепр, когдато отделились и подняли цены в 3 раза :))) (одна из первых, результаты есть, но доят)

Медикал-Плаза - 2 года, врачи с МиД, но какая-то Ж у них в эмбриологией, судя по примерам девочек нашего форума (да, именно тех, которым не хотелось ездить)

И вот только открылось шото немецкое - ваще неизученный, но цену держат

Изменено пользователем Korovellla
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

natalya_mushka, есть свои преимущества. Я бы тоже, была бы возможность и близкая дорога, вероятно делала бы за границей по той же причине, что ты написала. У врачей более ответственный подход да и условия самих клиник по-лучше. Я узнавала в Австрии, сколько ЭКО стоит, так как подруга там живёт, приглашала. Так цены, как для Украины - заоблачные. У нас за эти деньги я бы сделала 2 протокола с лекарствами, а у них 1 - без лекарств, по прайсу. Словакия конечно по ценам меньше скорее всего.

прикинь, словачкам 4 штуки бесплатно в год. Страховка. Прайс на стене. Левый столбик - без страховки. Правый - для них. И все ноль, ноль, ноль, 50 (наркоз),,,,ноль, ноль.

 

Мне весь протокол в Словакии (длинный) обошелся в 1550 евро плюс 622 евро лекарства. Умножь на 27, такая сумма.

 

Korovellla, если буду делать еще, то выработаю себе стратегию сначала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привезли мне инофолик. Начну сегодня пить, сфоткаю состав покажу.Чет смущает

Изменено пользователем nastya2015
Ссылка на это сообщение

Мне весь протокол в Словакии (длинный) обошелся в 1550 евро плюс 622 евро лекарства. Умножь на 27, такая сумма.

 

Слушай, цена, как в Мать и Дитя :)) Ну прикольно. Я в Австрии смотрела, так там средняя цена 5 тыс. мне говорили. Ну может клиника просто еще модная какая-то. Я не знаю точно. Какую подруга сбросила, ту и мониторила.

 

А обследования ты все в Украине проходила? И им подошли? А проживание, питание? Или вы каждый мониторинг туда-сюда через границу ездили?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. Была сегодня на очередной фолликулометрии, пункцию назначили на среду!!!! ааааа волнуюсь капец.

теперь по-порядку.

Сегодня у меня 10 ДЦ, эндометрий 9.6 мм, в правом - 5 фолликов (12-14 мм), в левом - 8 фолликов (20-23 мм), справа еще киста, уменьшилась до 26 мм (была 66мм изначально). Почему разный размер фолликов РЕ однозначно не отьветила, но сказала что всё будет на пункции понятно, на них тоже надо расчитывать.

Из лекарств мне дали на сегодня 1 укол Овитрела, и доколоть Пурегон последний укол.

кому ещё что интересно, спрашивайте))))

Изменено пользователем Alex_будуБ2016
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

natalya_mushka, слушай, ну фигня , извиняюсь вышла с типа блокадой ! И блокаду начали и М тут же пришли..У меня так было в первом протоколе в ИГР , на 22 ДЦ Диф 3,75, М пришли через 2 дня и мы стартовали. АМГ на тот момент 2,04, закладка отличная, а по итогу ВСЕГО 2 клетки и то незрелые и еще огромная фолликулярная киста.

Ссылка на это сообщение

Слушай, цена, как в Мать и Дитя :)) Ну прикольно. Я в Австрии смотрела, так там средняя цена 5 тыс. мне говорили. Ну может клиника просто еще модная какая-то. Я не знаю точно. Какую подруга сбросила, ту и мониторила.

 

А обследования ты все в Украине проходила? И им подошли? А проживание, питание? Или вы каждый мониторинг туда-сюда через границу ездили?

немки к нему ездят из-за разницы цен.

Обследования, важные для него, проходила там. Медсестра прямо в кабинете набирает баняк крови, они сами потом несут в лабораторию. Обследования, как перед операцией (знаешь список), предложил сделать дома. И заключение терапевта, что можно делать ЭКО. Я комплексно пособирала, принесла пакет. Смотрел, вроде подошли. Жить там не надо, утром в 8,20 сажусь дома в комфортабельный автобус, в 11,10 уже в Кошице. 5 минут от вокзала клиника. Записывал меня на 12 всегда (кроме пункции), что очень удобно. Билет стоит 180 гривен в одну сторону. Питание...что сказать...не ела там в кафешках. В автобусе по дороге туда бутер сжевала и на обратной дороге. Кстати, за границей анализ крови не обязательно сдавать на голодный желудок. Что мне еще понравилось. Ничего лишнего, только в рамках протокола. Его не интересовали мои мемуары, что было, Он четко спросил , что я хочу. Меня дома спрашивали, сказал ли мне причину бесплодия. Нет. Потому, что мы ее не искали. Открытием для меня были УЗИ в 1-3 ДЦ. Светло-бежевая кушетка, салфетка и вагинальный датчик :( Когда я спросила, почему он мне не назначает витамины, он встречно спросил, с чего я взяла, что у меня авитаминоз :) Никаких "народных" методов и "улучшителей".

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, в Импланте осенью будет акция ЭКО + ICSI+ комплекс препаратов для контролируемой стимуляции яичников за 44 444 грн

http://implant-ivf.c...vest-autumn/rus

ГГГГГ, а в чем акция???

вроде так и было: 20+20+5

 

шутнеки однако:))))

Изменено пользователем Korovellla
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

natalya_mushka, слушай, ну фигня , извиняюсь вышла с типа блокадой ! И блокаду начали и М тут же пришли..У меня так было в первом протоколе в ИГР , на 22 ДЦ Диф 3,75, М пришли через 2 дня и мы стартовали. АМГ на тот момент 2,04, закладка отличная, а по итогу ВСЕГО 2 клетки и то незрелые и еще огромная фолликулярная киста.

правда похоже? Я уже теперь бы не сделала Диферелин. Тем более, что на шейке матки обнаружила кровь до укола, перезвонила, он говорит "коли, ничего страшного" . Потому и два всего.
Ссылка на это сообщение

Что скажете девочки? по ходу развод(((( цена кстати на упаковке не хилая, но через интренет заказ дешевле купила за 328

post-269347-0-50658400-1468242241_thumb.jpg

post-269347-0-40641600-1468242248_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение

natalya_mushka, спасибо за информацию. Брось в личку клинику, плиз. Интересно :)

А почему удивление про УЗИ 1-3 ДЦ? Короткий протокол, например, начинается с 2-3 ДЦ, соотвественно и смотрят в эти дни. Я всегда так у РЕ была - 1-3 ДЦ, максимум 5, если для мониторинга. Если нужно рост фоликов отследить, то не раньше 8 ДЦ.

Ссылка на это сообщение

Angel_rita, много @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на рост хгч

 

Вика@@@Верю в чудо//, Викуся ты завтра в клинику звонишь насчет клеточки? много @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

АН пока трубку не берёт. Занята видимо. Написала ей смс, вот уже 2 часа жду ответ. Пока нету
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...