Перейти к публикации

Спермограмма


Полезные сообщения

Добрый день! На данный момент бесплодие более 5 лет, Спермограмма была 2% до лечения и обследования и падала постепенно, упала до 1 %, выявили гиперпролактинемию, после достинека, за месяц морфология повысилась до 4 %, но я слышала, что 4% это не для естесственной беременности норма, подскажите в целом наша СГ является нормой для естественной беременности или нет? Было проведено з цикла инсеминации и ничего не получилось.

Время разжижения эякулята 20 мин < 60 мин

Объём эякулята 3,0 мл >1,5 мл

Вязкость эякулята 1 см до 2 см

Цвет эякулята желто-молочный N

Концентрация сперматозоидов 36 млн/мл >15млн./мл

Лейкоциты 0,1 млн/мл < 1 млн./мл

Эритроциты нет нет

Эпителиальные клетки единичные единичные

Незрелые половые клетки 2 2-4 на 100 сперматозоидов

Агглютинация сперматозоидов нет нет

Агрегаты нет нет рН 7,5 7,2 — 8,0

Подвижность сперматозоидов (при t = 25°C):

(а) быстрое прямолинейное (> 20 µм/с) 6%

(b) медленное прямолинейное (< 20 µм/с) 50%

(с) непрямолинейное (< 5 µм/с) 11% >8%

(d) неподвижные 33% <60 %

Морфология сперматозоидов (по Крюгеру):

Нормальные формы 4% > 4%

Патологические формы 96% < 96%

Дефекты головки 96%

Дефекты шейки или средней части 53%

Дефекты хвоста 6%

Цитоплазматические капли 0%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! На данный момент бесплодие более 5 лет, Спермограмма была 2% до лечения и обследования и падала постепенно, упала до 1 %, выявили гиперпролактинемию, после достинека, за месяц морфология повысилась до 4 %, но я слышала, что 4% это не для естесственной беременности норма, подскажите в целом наша СГ является нормой для естественной беременности или нет? Было проведено з цикла инсеминации и ничего не получилось.

BuSiNkA//, Честно говоря, в Вашей ситуации говорить о морфологии не очень оправдано.

5 лет бесплодия, длительное лечение без особого эффекта (эффект - беременность), 3 инсеминации. Чего еще ждать? О какой естественной беременности мы ведем разговор? Поймите меня правильно, я не считаю самостоятельную беременность невозможной, но кто возьмется прогнозировать срок ее наступления? Сделаете ЭКО в ближайшее время, через год начнете подыскивать садик для малыша. Почитайте статью об ЭКО , принять решение станет легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я согласна с вами, мы настроены на ЭКО, но есть небольшая проблема в том, что у меня эндометрий 7-8 мм, хронический эндометрит, были циклы после санатория и до 10 мм нарастал, эндометрит пролечен, я боюсь, что при таком диагнозе и ЭКО не поможет, если у мужа спремограмма хорошая, значит проблема в эндометрии, в остальном всё хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я согласна с вами, мы настроены на ЭКО, но есть небольшая проблема в том, что у меня эндометрий 7-8 мм, хронический эндометрит, были циклы после санатория и до 10 мм нарастал, эндометрит пролечен, я боюсь, что при таком диагнозе и ЭКО не поможет, если у мужа спремограмма хорошая, значит проблема в эндометрии, в остальном всё хорошо!

BuSiNkA//, Обычно мы в таких ситуациях получаем эмбрионы, замораживаем их и готовим эндометрий. В стимулированном цикле (при ЭКО), в любом случае, не лучшая идея переносить, именно по причине плохого эндометрия (не толщины, а его качества). Что касается толщины эндометрия, то 7мм - не плохая толщина. Кроме того, к хроническому эндометриту отношение в мире очень прохладное, у нас в стране придают этому диагнозу неоправданно большое значение. Сильно сомневаюсь, что причина отсутствия беременности - ХЭ. Понятно, под фонарем искать легче, но перспективнее там, где потеряли, простите за метафору.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ашитков Тарас Вячеславович, спасибо Вам за ответ, вы меня успокоили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...