Перейти к публикации

Первый протокол. Страшно, аж жуть!


Полезные сообщения

Всем добрый день!

С 16/05 вступила в свой первый в жизни протокол. Колют убойную дозу Меногона (300),пять дней подряд.

Вчера была на узи, начало всё расти со страшной силой. Ко врачу только в субботу.Мне интересно, что будет дальше, пункция я так понимаю должна быть 28-го, как они будут сдерживать буйный рост фолликулов,они уже размером по 8мм, а два в каждом Я по 12мм. Так к субботе они будут нереально огромные. :think1: Сто-то мне страшно очень. :girl_cray:

 

Поддержите.

Ссылка на это сообщение

А что страшного? Сколько их, растущих?

Конечно они будут большие, это естественно))) так то обычно один, а тут их будет много.

Буйный рост будут сдерживать уменьшением дозы + цитротидом.

Перерасти им не дадут)

Ссылка на это сообщение

Удачи Вам и Ааааапппчччххххиии для запузачивания!!!

Спасибо, ловлю. :reverans:

 

А что страшного? Сколько их, растущих?

Конечно они будут большие, это естественно))) так то обычно один, а тут их будет много.

Буйный рост будут сдерживать уменьшением дозы + цитротидом.

Перерасти им не дадут)

А какого размера они должны быть? Мы вче так посчитали, то к этой субботе они уже будут по 16-18мм.

 

Мне тоже кололи 4 ампулы меногона..но мне очень плохо было после этих уколов. Созрело всего 3 фоликула. Удачи Вам!

зреет их много, и крупные-вот я и боюсь что перерастут и лопнут быстро.

Ссылка на это сообщение

Вы главное не переживайте, все под контролем врачей. Они же знают что делают) Вы не первый человек который делает эко). У меня так вообще странная история, готовили к эко.. сказали из 3 фол только 1 подходит для эко, 2 другие маленькие. А в день забора и тот успел лопнуть. В итоге предложили сделать искусственную инсеминацию ..и вот нам 17 неделька. Так что если суждено, значит все получится. Все будет хорошо)

Ссылка на это сообщение

Вы главное не переживайте, все под контролем врачей. Они же знают что делают) Вы не первый человек который делает эко). У меня так вообще странная история, готовили к эко.. сказали из 3 фол только 1 подходит для эко, 2 другие маленькие. А в день забора и тот успел лопнуть. В итоге предложили сделать искусственную инсеминацию ..и вот нам 17 неделька. Так что если суждено, значит все получится. Все будет хорошо)

Да вот врач то и не внушает доверия...

Ссылка на это сообщение

Спасибо, ловлю. :reverans:

А какого размера они должны быть? Мы вче так посчитали, то к этой субботе они уже будут по 16-18мм.

зреет их много, и крупные-вот я и боюсь что перерастут и лопнут быстро.

какая доза до субботы? такая же?

до субботы точно не лопнут, даже на такой же дозе.

Но по идее дозу должны были уже уменьшить.

только пункция будет раньше скорее всего, если вчера был 2 день стимуляции, то 28 - это уже будет 15-й день? обычно пораньше, и стимулируют 10-12 дней.

Т.е. по идее у вас в субботу 9 ДС и узи, на нем снизят дозу, назначат цитротид или же даже укол хГЧ, и через 36 часов пункция, примено на вторник.

Плюс фолликулы, которые у вас 12, могут так и остаться 12, или стать 14, 16. не смотрите сильно на итоги вчерашнего узи.

Фолликулы никогда не растут по книжке. Т.е. вот такого: бало: 8,8,12,12 стало 14,14,18,18 - такого 100% не будет.

Ну и размер, который у вас - вполне нормальный для 5 дня стимуляции.

:-)

а врачу нужно доверять.

 

кстати дополню. в первом протоколе ХГЧ я колола на 8 день стимуляции, во втором - на 11 день, вот так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас тоже был первый протокол, и сегодня узнала результат ХГЧ-586. Апчхи на Вас, Главное верьте и все будет хорошо.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

У нас тоже был первый протокол, и сегодня узнала результат ХГЧ-586. Апчхи на Вас, Главное верьте и все будет хорошо.

:reverans: Спасибище!

 

какая доза до субботы? такая же?

до субботы точно не лопнут, даже на такой же дозе.

Но по идее дозу должны были уже уменьшить.

только пункция будет раньше скорее всего, если вчера был 2 день стимуляции, то 28 - это уже будет 15-й день? обычно пораньше, и стимулируют 10-12 дней.

Т.е. по идее у вас в субботу 9 ДС и узи, на нем снизят дозу, назначат цитротид или же даже укол хГЧ, и через 36 часов пункция, примено на вторник.

Плюс фолликулы, которые у вас 12, могут так и остаться 12, или стать 14, 16. не смотрите сильно на итоги вчерашнего узи.

Фолликулы никогда не растут по книжке. Т.е. вот такого: бало: 8,8,12,12 стало 14,14,18,18 - такого 100% не будет.

Ну и размер, который у вас - вполне нормальный для 5 дня стимуляции.

:-)

а врачу нужно доверять.

 

кстати дополню. в первом протоколе ХГЧ я колола на 8 день стимуляции, во втором - на 11 день, вот так.

Добрый день. Спасибо за разъяснение. Только эти результаты у меня были не на пятый день стимуляции, а на второй!!!! Т.е. если больше нет никаких отклонений, могут пункцию раньше сделать? (у меня проблема была только в отсутствии труб,больше ничего не беспокоит. Беременность до этого наступала с первого раза. Есть дочка первоклашка.) Я так понимаю, в субботу врач посмотрит и если все фолики доросли до нужного размера -будут колоть ХГЧ? У меня вопросов миллион, просто раньше с этим не сталкивалась, много читала тут девчонок.

Ссылка на это сообщение

Процесс продолжается, кололи оргалутран,сегодня вечером колю хгч, завтра отдых на 26.05 назначили пункцию.

Ссылка на это сообщение

Процесс продолжается, кололи оргалутран,сегодня вечером колю хгч, завтра отдых на 26.05 назначили пункцию.

Оргалутран как раз таки сдерживает овуляцию. Ничего не лопнет) Я тоже очень боялась, что они там все лопнут)) Особенно в день перед пункцией, когда жутко болел низ живота.
Ссылка на это сообщение

26/05 была пункция, взяли 6 клеточек. Всё прошло отлично, я больше боялась. Из 6 оплодотворилось только три.

До переноса дожили только две. :cry: . 29/05 Сделали подсадку 2-х трехдневных клеточек. 8А и 8Б. Ждем-с теперь беременного ХГЧ. Пожелайте мне удачки. :flower:

Ссылка на это сообщение

26/05 была пункция, взяли 6 клеточек. Всё прошло отлично, я больше боялась. Из 6 оплодотворилось только три.

До переноса дожили только две. :cry: . 29/05 Сделали подсадку 2-х трехдневных клеточек. 8А и 8Б. Ждем-с теперь беременного ХГЧ. Пожелайте мне удачки. :flower:

удачи) все зависит только от нее) поверь мне, как человеку у которого было уже 3 переноса :-) расслабься и не нервничай и не переживай, малыши уже с тобой)

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Folgaff, печально конечно, но надо попробовать разобраться с причиной.

Доплер сосудов матки делали, эндрик был хороший?

Ссылка на это сообщение

А с кровью у тебя все ок? У меня вот тромбофилию обнаружили... и не думала столько лет, никто не направлял даже на эти анализы.

Желаю поскорее прийти в себя и в новый протокол! Вперед к заветной цели!

Ссылка на это сообщение

все показатели были в норме перед протоколом. У меня вообще проблем не было, только отсутствие труб. Так обидно :girl_cray: . Мес. пройдут и пойду ко врачу, может через цикл снова возьмет в протокол. Я по ОМС, еще один раз у меня есть в этом году :( .

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...