Перейти к публикации

Дексаметазон


Полезные сообщения

Добрый вечер.

 

У меня были 1 роды в 2008 и потом 3 ЗБ (2013,2014,2015). Обследовали, нашли нарушение фолатного цикла, нарушения в свертываемости крови. Сейчас я снова беременна. Пью фемебион, ангеовит, колю клексан.

 

Сегодня была первый на приеме у врача, и она мне на всякий случай назначила по пить 2 недели Дексаметазон по 1/2 в день. Плод обычно замирал на сроке 6-8 недель. Сейчас показатели ХГЧ хорошие.

 

Я почитала про этот препарат, разве можно его назначать без обследования на гормоны? я сдавала их год назад:

ДЭА-сульфат 6,97 мкмоль/л (0.95 - 11.67)

Тестостерон общий 1,67 нмоль/л (0.7 - 4.13)

Тестостерон свободный 2,97 пг/мл (Женщины репродуктивного возраста: 0.1 - 4.1 оральные контрацептивы: 0.3 - 2.0 постменопауза: 0.1 - 1.7)

 

Все в норме.

 

Плюс я прочитала, что он ухудшает иммунитет, а у меня ВПГ-2, цитомегаловирус. Как скажется этот препарат на моем организме?

 

Плюс я прочитала, что если начать его пить, то придется пить до конца, что его нельзя резко отменять.

подскажите, не залечивает ли меня врач? Хочется родить здорового ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши вопросы нужно обсуждать с доктором, который назначает вам гормоны. Невозможно корректировать гормональную терапию при беременности без очной консультации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...