Перейти к публикации

СПКЯ мы побеждаем и детишек все рожаем! - 4


Полезные сообщения

Блин, у нас опять половая драма, нет в Киеве спецов парашу нам сделать, все нормальные заняты, приходят такие, что просто трындец, или ваще морозятся, все наверное за бугром на заработках.. Ленка, как там твой плиточник, не освободился? Бо скоро весна))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

sorento, у нас они все ваши толковые ребята: и плиточники, и сантехники, и лестничники) все тут в Белгороде, причем нарасхват, у меня на доме только они и работают

Ссылка на это сообщение

sorento, у нас они все ваши толковые ребята: и плиточники, и сантехники, и лестничники) все тут в Белгороде, причем нарасхват, у меня на доме только они и работают

вот так и знала)))

 

вот так и знала)))

пришли мне одного))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa, на ранних сроках вагинально, потом через живот))

урря)) и Света пришла)) :) начали уже ремонт? есть уже утвержденные дизайнерские задумки? :malicious:

ремонт не начали еще, Ань . Ключи еще не получили, в понедельник отнесла варочную панель в квартиру...одна, на 8 этаж без лифта. :D :D :D Шучу конечно, с подругой, но без мужа.

Наметки в целом есть уже по поводу основных моментов, утвержденные мужем, мы на удивление совпадаем в выборе цветовых решений. Единственное - обломалась с плиткой, присмотрела ее и уже полюбить успела, а выяснилось что она не продается, нет ее и все. По инету только в Питере, но где мы и где Питер. :Crazy: А так - деньги, деньги. Все в них упирается. Коплю как могу

TataLapa, Дашка нормально, переживаем переходный возраст и забивание болта на историю. Но успела я вовремя спохватится. Сегодня ребенок уже самоинициативно дополнительную 5 принес, оставшись после уроков.

 

sorento, Тая, ты меня так приятно удивила, что не откладывая в долгий ящик за компанией Эмме хочешь сходить. Прям порадовалась я за решение ваше. И вообще покажи а свою яблочницу :confusion: :confusion: :confusion: . Такая тетя небось выросла, а видела я ее всего ничего.

Ссылка на это сообщение

Накидала в график)

 

 

ремонт не начали еще, Ань . Ключи еще не получили, в понедельник отнесла варочную панель в квартиру...одна, на 8 этаж без лифта. :D :D :D Шучу конечно, с подругой, но без мужа.

Наметки в целом есть уже по поводу основных моментов, утвержденные мужем, мы на удивление совпадаем в выборе цветовых решений. Единственное - обломалась с плиткой, присмотрела ее и уже полюбить успела, а выяснилось что она не продается, нет ее и все. По инету только в Питере, но где мы и где Питер. :Crazy: А так - деньги, деньги. Все в них упирается. Коплю как могу

TataLapa, Дашка нормально, переживаем переходный возраст и забивание болта на историю. Но успела я вовремя спохватится. Сегодня ребенок уже самоинициативно дополнительную 5 принес, оставшись после уроков.

 

sorento, Тая, ты меня так приятно удивила, что не откладывая в долгий ящик за компанией Эмме хочешь сходить. Прям порадовалась я за решение ваше. И вообще покажи а свою яблочницу :confusion: :confusion: :confusion: . Такая тетя небось выросла, а видела я ее всего ничего.

да, Светик, скоро опять в борьбе с лишним весом надеюсь на полноценную овуляцию с последующим потомством, а там как Бог даст!
Ссылка на это сообщение

sorento, ничего себе тетя Мотя выросла!!! :D Такая большущая стала, полноценный такой человечище уже. :confusion: Сладенькая девчонка, папина девчонка! А размер яблока в ее руках похоже прямо пропорционален ее любви к нему :D Эх, потискала б я ее эту даму в шляпе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

sorento, ничего себе тетя Мотя выросла!!! :D Такая большущая стала, полноценный такой человечище уже. :confusion: Сладенькая девчонка, папина девчонка! А размер яблока в ее руках похоже прямо пропорционален ее любви к нему :D Эх, потискала б я ее эту даму в шляпе

она обожает таскаться, особенно любит когда ей ручку целует мужчина!)

 

sorento,  ааааа, носик—курносик)) такая клевая, ттт на вас. И хозяюшка уже))

да, на порядок в доме я забила, пусть развивается))
Ссылка на это сообщение

sorento, :) какая веселая девчонка))) блин, а у нас ничего не жует :Crazy: папа боится, что она подавиться (ваши яблоки для нас фантастика)

Ссылка на это сообщение

sorento, :) какая веселая девчонка))) блин, а у нас ничего не жует :Crazy: папа боится, что она подавиться (ваши яблоки для нас фантастика)

ну я тоже боюсь, но надо давать, иначе до 3лет жевать не будет, да и зубы крепкие когда жует дитя)

 

ну я тоже боюсь, но надо давать, иначе до 3лет жевать не будет, да и зубы крепкие когда жует дитя)

сколько зубов еще зависит? У нас просто рано полный рот, девятый уже рвется, у некоторых у нас в январятах по 1-2то конечно, куда ж жевать
Ссылка на это сообщение

sorento, завтра дам тогда)) у нас 8 зубов уже давно, но ест все пюрированное

у нас она как то сразу грызть начала, сначала грудь мою, я сцежкой три месяца занималась
Ссылка на это сообщение

sorento,  Эммочка барышня хоть куда)))

Ты реально 3 месяца цедила? Пипец. У моего как нижние прорезались, он меня дня 3 прихватывал, аж до крови 1 раз. Я орала от неожиданности и боли. Он пугался и орал со мной за компанию. Все боялась его до заикания напугать. Но потом он вроде осознал. Теперь соскальзывает с соска перед тем как челюсть сжать. Я с ужасом жду верхних теперь

 

annaz,  я своему как-то дала дольку яблока пососать. Он ее как-то отгрыз деснами, а я не заметила сразу. Кладу на пеленальник, а он как рыба рот беззвучно открывает, глаза выкатил. Открыла ему рот, а там кусок яблока. Вот я обоср....сь тогда. Теперь все через ниблер

Ссылка на это сообщение

sorento,  Эммочка барышня хоть куда)))

Ты реально 3 месяца цедила? Пипец. У моего как нижние прорезались, он меня дня 3 прихватывал, аж до крови 1 раз. Я орала от неожиданности и боли. Он пугался и орал со мной за компанию. Все боялась его до заикания напугать. Но потом он вроде осознал. Теперь соскальзывает с соска перед тем как челюсть сжать. Я с ужасом жду верхних теперь

 

annaz,  я своему как-то дала дольку яблока пососать. Он ее как-то отгрыз деснами, а я не заметила сразу. Кладу на пеленальник, а он как рыба рот беззвучно открывает, глаза выкатил. Открыла ему рот, а там кусок яблока. Вот я обоср....сь тогда. Теперь все через ниблер

да, у нее эти 8зубов уже в 6,5 мес были, вот я с 5,5 и цедить ей стала, как часы 4раза в день, ночью брала грудь нормально. Но у меня отсос хороший) сейчас ест ночью один раз сисю,утром кефир с творогом, в обед мясо овощи и 250мл узвар хлещет, полдник каша, ужин перед сном смесь)
Ссылка на это сообщение

sorento, :) ну у нас так-то тоже чего-то все нагрызает (но не пищевое)

ужас, 3 месяца сцежки :Crazy:

что такое 3 месяца сцежки :D Некоторые 11 мес цедились :Crazy: :Crazy: :Crazy: Мини коза)

Всем доброе утро!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Оптимизма
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Доброе утро))) ой, как я пока далека от всего этого — сцежка, кормление, животики, зубки, прививки.... Вот я вообще не знаю что с младенцем делать, даже как держать... Книгу купила, заБ, буду читать

Ссылка на это сообщение

что такое 3 месяца сцежки :D Некоторые 11 мес цедились :Crazy: :Crazy: :Crazy: Мини коза)

Всем доброе утро!

Ссылки скрыты.

Света, ну ты для меня вообще образец материнства и любви!)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

что такое 3 месяца сцежки :D Некоторые 11 мес цедились :Crazy: :Crazy: :Crazy: Мини коза)

Всем доброе утро!

:D ну никто твой титул пока не отбирает))

на каких цветах остановились? и че там за супер-пупер плитка из Питера?

 

Доброе утро))) ой, как я пока далека от всего этого — сцежка, кормление, животики, зубки, прививки.... Вот я вообще не знаю что с младенцем делать, даже как держать... Книгу купила, заБ, буду читать

Тата, так у всех так)) когда заБ начнется новый уровень информации, после родов другой (ну и там постоянно повышение мамской квалификации :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Света, ну ты для меня вообще образец материнства и любви!)

ну где уж образец))

annaz, плитка понравилась серо-белая. И вот заклинило теперь на этом цветом сочетании хоть убей, ничего меня удовлетворяющего теперь не найду, а то что понравилось снято с производства.

Потом Лацио понравилась от керамы марацци, но фото в интерьере с ней вообще не впечатлили. КОроче в поиске.

Та плитка не то чтобы супер пупер, но вот "мое" чисто интуитивно. А в Питере где то в остатках есть.

 

Чо Яся твоя вытворяет в последнее время? Ваще умничка стала наверное, она ж еще когда книжки читала :confusion: :confusion: :confusion:

Изменено пользователем Оптимизма
Ссылка на это сообщение

Оптимизма, ну вроде серо-белый модное сочетание) должны быть еще варианты) а так может еще концепция измениться, у нас вот сначала был вариант с бамбуком - потом разонравился)

 

Девушка ща с аллергией, капризная капец и не укладывается уже несколько часов)) тяжело вспомнить чего-то хорошее :Crazy: умеет выть ка волк, каркать, мяукать (бау), крякать (кра), звук скайпа отлично повторяет))

ну и в своей книжке уже стока знает :Crazy: уже знает бульдозер, трамвай, ну и кучу животных-птиц и дом. предметов)

Ссылка на это сообщение

Оптимизма,  серо-белое. Мммм. Это вообще мое. Когда найдешь, кинь фотку.

Про тебя много раз вспоминала. 11 месяцев я бы не смогла сцеживаться. Честно.

 

annaz,  это наверное книжка про все на свете? Нам такую подарили "самая большая книга для самых маленьких". Формата а4 как большая советская энциклопедия (ну я утрирую конечно). Пока не ко двору. Половину картинок даже папа разгадать не может. У Андрея от нее вообще глаза в кучу.

А так с книжками ребенок в туалет хорошо ходит. Я все ржу: вот откуда потом на БП топовый вопрос про чтение в туалете )))))

 

 

TataLapa,  я вот все жду, когда ты мамой станешь. Ты у нас главный теоретик проекта. Мне интересно, как ты все свои теории на практике будешь воплощать (особенно интересно как приучить ребенка засыпать в любых условиях или оставить проораться как борьба с капризами))))) А вообще мне очень понравилась книга Петрановской. Тайная опора в жизни. Вообще рекомендую к прочтению всем настоящим и будущим мамам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ирина_С, у меня вообще само сцеживание негатива не вызывало. ГРудь наверное такая, но очень хорошо молоко шло и цедилось все быстро. Неудобство было только в том что плане, что чтобы покормить нужно встать, обмыть грудь, взять пеленку, нацедить, пойти сполоснуть кладезь молока и только потом кормежка. Тогда как на ГВ можно проснуться только на 50 % :D

annaz, АНь, сочетание вроде модное, да не найду ничего. А обсмотрела я уже прилично.

Ща кину фото того, что мне приглянулось. Строго не судить, на вкус и цвет как говорится

Вот она моя любовь))

Ссылки скрыты.

 

 

 

Изменено пользователем Оптимизма
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

TataLapa, я вот все жду, когда ты мамой станешь. Ты у нас главный теоретик проекта. Мне интересно, как ты все свои теории на практике будешь воплощать (особенно интересно как приучить ребенка засыпать в любых условиях или оставить проораться как борьба с капризами))))) А вообще мне очень понравилась книга Петрановской. Тайная опора в жизни. Вообще рекомендую к прочтению всем настоящим и будущим мамам

А это не из теории, а из жизни (друзья, родственники). Про детей я ничего почти не читала))) Только то, что со стороны вижу. Мы в гости приходим, на природу ездим, на дачи и т.д. и дети спят под наши разговоры, под телек, под все шумы и хоть бы что. А про проораться. Ну это ж тоже зависит от ситуации - есть же когда кричат от боли, а есть просто характер и манипуляции. Кстати, дети-манипуляторы у нас тоже в примере есть. Там ребенок с 3 месяцев взял родителей в оборот и уже 7 лет, а все продолжается, вообще не управляемый, никого не слушает, делает все специально назло, сейчас они только стали к психологу ходить, хотя надобыло еще раньше начинать и не запускать до такой степени. Так психолог теперь с родителями работает, помтоу что они не правильно все делали. А так, я как-то работу писала про первый год жизни детей и как они себя ведут, как родители, ошибки родителей и манипуляции. Вот тогда я кое-что читала, конечно, но это было года 3-4 назад, мало что помню - так, чисто поверхностно

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...