Перейти к публикации

Болталка мамочек


KATRIN_86

Полезные сообщения

MilkaMi, Здорово! Мечтаю о роботе-пылесосе! Расскажи потом,как тебе?

На самом деле,ничего сложного.Конечно,объем информации громадный, но этому ведь и учат 6 лет)Это про лекарства.

 

Девочки, а это нормально что какашки гуще становятся с введением прикорма?? Чем то конститенцию кабачкового пюре напоминают.

В детском мире скидка на каши хайнс.

Это нормально! Еще и пахнуть начинают какашки как взрослые)))А когда мясо в прикорме уже-вообще атас!))

 

Оль, сочувствую! У меня еще сразу губы как наждачка, ни одна помада не помогает, мажу бепантеном, им пофиг( каждую зиму хожу с обкусанными губами, потому что ксли они сухие, то у меня навязчивая идея обкусывать их.

И я тебе!!! Понимаю,что это такое!

 

Раз пошел разговор о снах, то вот примерно как мы спим сейчас:

В 20.30 Вова отправляется спать. В 21.30 отправляется спать Ксюша. Все по своим кроватям.

Мы ложимся часов в 22. В это же время я забираю Вову к себе,подкармливаю,если просыпается и спим дальше вместе. И примерно часов с 2 ночи у нас начинается канитель. Вова крутится всю ночь!!!Вошкается и вошкается!Только отвернулся он к стенке, ну,думаю,спит ребенок! Только закрываю глаза и он начинает руками шарить.То отвернется,то повернется. Засыпает минут на 30 и заново все.И так до 7-7.30 утра,окончательного подъема.Еще в 3-4 часа к нам приходит Ксюша,которой не прикольно спать одной, когда остальные все вместе. Муж уходит спать в детскую, Ксюша со мной остается. Я не помню,когда я спала нормально.Хотя, пару раз наверное спала)))))Сейчас верхние зубы лезут, они добавляют нам беспокойства конечно.

 

Сегодня мы ездили в магазин посуды) Я обновила себе кухонную посуду: тарелки,суповые, салатники. Купила противень с высокими бортиками для запекания в размеры духовки, большой, наконец-то! Еще купила формочки для кексов в виде машинок,завтра испеку))Мне кажется машинки-прикольно!

Довольная,короче))))

 

//ЧиПолинка//, Полина,я помню,ты писала,что так устала,что даже спать не хочешь! У меня такое же состояние.Все спят сейчас а я сижу блин...Легла-глаза сами открываются.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Strekoza65

    1324

  • MilkaMi

    1144

  • //ЧиПолинка//

    1093

  • lisenka-kisenka

    905

Спасибо всем за поздравления! Напишу пару слов про именинницу. Вес сейчас 7500, рост 68. Умелками особо не отличается: может ползти назад, лёжа на животе, крутиться по кругу, пытается встать на четвереньки, но пока никак. Прикорм ещё не начинали, ждём 2-й пентаксим и тогда начнём. Вика очень любит свою старшую сестричку: когда она подходит, то Вика от радости аж из подгузника выпрыгивает! Настя любит целовать и обнимать Вику, правда в тоже время очень боится её: у Вики хватка как у крокодила, если схватит за волосы, то держит до конца, и Настя в ужасе начинает кричать: "Мама, спаси меня" и плачет)) очень смешно)) Но игрушками Настя совсем не готова делиться...Если Вике в руки случайно попадёт хоть одна деталька от конструктора, то Настя с криками "Эй, это моё!" несётся отбирать у ребёнка игрушку...Пока с этим ничего поделать не могу))

Изменено пользователем Котёнок с Коготками
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наш сортер. Он был хитом! Сортер за 1,5тыс просто валялся рядом.

post-264531-0-11880500-1476523936_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, с полугодием вас! А я с утра зашла и увидела у тебя 5 мес и 29 дней, и думаю - чего это тебя с Викой все поздравляют? ))))

 

Блин, я еще и кашлять начала (((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиска-Алиска, http://www.***.ru/product/index/id/217162/

Это он))

Блин, не вставляется ссылка с телефона нормально....

Введи в поисковике "прорезыватель pigeon цветок"

Щас в детмире по акции стоит 295

 

0la-0la,  у моей крестницы этот сортер тоже хит)))

 

lisenka-kisenka, Надя, отставить болезни, держись, поправляйся!

 

0la-0la, Оль, ночи у вас конечно пипец.... А днем как спите?

Изменено пользователем rus36ksi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mom_of_David,  у нас Сортер из икеи домик и ещё вроде полесье там звери и двери с ключиками, были ещё какие-то, но я их раздала, не пошли

 

Котёнок с Коготками,  Викулю с полугодием!

 

Ссылки скрыты.

 

Такой у нас

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок с Коготками, ну прям все как про нас))) даже вес такой же, и про волосы, и про умелки, и прикорм))) только в силу возраста старшие делятся игрушками!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rus36ksi, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la,  это ты наверное со мной спутала.. Я не могу спать из-за хронической усталости и недосыпа :( Хотя по первости спала отлично и засыпала быстро

 

tushka,  эта фирма вроде бы сейчас Плей Смарт называется, но у них тоже не нашла такого сортера :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mom_of_David,не, я вот буквально парудней назад писала, что не моглу спать)хотя мы тут вме с недосыпом))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mom_of_David,не, я вот буквально парудней назад писала, что не моглу спать)хотя мы тут вме с недосыпом))

Да,тут каждой это можно написать)))

 

 

Я,кстати, зареклась брать дорогие игрушки. У нас это реально выброс денег. Сортер, банан тини лав,пирамидка фишер прайс, телефон фишер прайс... зато блин сортер за 60руб, бубен за 80 и обычная пирамидка шли на ура!

Еще нам нравились деревянные рамки-вкладыши. Мячики разные,каталки. Это я про Ксюшу рассказываю. Вова у нас вообще, бедный ребенок, донашивает Ксюшины вещи и доигрывает ее игрушки. Мы ему еще игрушки вообще не покупали. Только пару погремух, и то подарили.

 

rus36ksi,  днем спим когда 2 раза, когда 3. Около 10 утра-30мин. Потом с 2 до 4-5 днем и вечером или еще раз 30мин спит, если днем рано проснулся, или если проснулся в 5, то в 8.30 в ночь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mom_of_David,  Полина, а ты когда теперь спишь? Как высыпаешься?

 

Я одну ночь не поспала у меня уже голова болит, прилегла на диван вырубало мгновенно пока муж с дочкой возился, потом дочка спать захотела он ко мне рядом ее положил, она уснула и как будто мой сон забрала) не могу с ней рядом спать и всё.

 

Сегодня гуляла 2 часа на улице, София все это время спала. Я заметила если через 40 минут сна она не проснется то дальше у нее уже идет шлубокая стадия сна и звуки ей особо не мешают.

 

Муж созрел, сказал что когда дочка чуть подрастет будем менять машину на автомат, чтобы я могла ездить, а то он уже не сможет часто с работы отпрашиваться и возить нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю, длинный дневной сон я должна быть рядом и бесконечно подкачивать и подкармливать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la, у нас точно так же сны. Первый в 10 минут 40, потом либо на Цицерон 40-60 минут в 13-14. А потом два часа только если рядом лежу до 5-6 вечера.

Или четыре сна, один из последний с 6 до 7.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlbinaF,  никак. Не высыпаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0la-0la, у нас тоже деревянные вкладыши и каталки на ура. Еще кубики, пирамидки, коляска из ашана за 200 руб, ну и книжки музыкальные. Сортеры в памяти не отложились. А, машинки всякие, домики музыкальные. Все музыкальное короче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisenka-kisenka,  что вот детям не спится!)

 

tushka, о,да! Коляска за 200р!!! Хит хитов)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Викулю с полугодиком!!!

Пока помню что хотела написать...у меня с кожей зимой беда-беда тоже( уже сейчас началось... Вот спасает только крем мирра аллерон. Ну каждой коже по разному. Но я как его нашла жить стало легче)

Сочувствую вам всем со снами! Мы сейчас спим с 22.30 до 6 утра, потом кушаем и до 9. Мне вообще шикарно)

 

Мы сегодня купили колясочку. Объездили все магазины, в итоге yoya взяла. Мне прям ну оооочень нравится она) особенно в дорогу)

Весь день бегаю в туалет сегодня...то ли от нервов, то ли кишечку схватила. Ужас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MilkaMi, Кать, а что за предсказания у тебя были? Мне всегда ьак интересно, неужели правду говорят?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кашель, врач не сказала,это не может быть от слизи,которая по задней стенке глотки стекает? или все-таки кашель прямо кашель,от низлежащих отделов дыхательных путей?От геделикса хуже не будет,в любом случает. С утра и после длинного сна как откашливает?

хотела ответить и забыла. Оль, он не постоянно. И со снами ну никак не зависит. Смогла заснять видео кое как. Могу показать. И не знаю от чего это, потому что соплей нету!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер добрый)))

Я тут задумались над варкой кабачка и вошла в ступор... Если варить- надо варить в воде? Если на пару без воды?)

 

Сегодня дочка спала утром 40мин, потом гуляли поспала 2.40 ( из них 40мин в коридоре в коляске), и потом вечером 20 мин)

 

Оль, про пылесос обязательно расскажу) решили завтра сами забрать)))

 

MilkaMi, Кать, а что за предсказания у тебя были? Мне всегда ьак интересно, неужели правду говорят?)

говорили нам что дочка у нас будет)) а в августе когда мы на море были родители к ней ходили, снова спрашивали когда же нам ждать, а она сказала что уже девочка у нас есть) через пару недель узнали, им рассказали и вот мама мужа нам об этом сообщила))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Опять бегмо читала, могла и пропустить что-то.

 

Fishka_j, я тоже слышала что бегловел очень полезный! Тоже буду брать. У старших была обычная машинка каталка большая. Очень ее любили, но бегловел намного лучше.

 

Из самых хитовых игрушек у нас был слоник тини лав пирамидка. В который мячики кидаешь еще и он песенки поет. Не могу почему-то сюда загружать картинки. Вот ссылка на картинку

Ссылки скрыты.

Прям хит из хитов. Я купила его в 9 месяцев. Играли пару лет точно!! Хочу опять такой купить, но не вижу его нигде.

Это прям супер-пупер слон! У нас это тоже такой хит был! Я уже его достала, жду когда Агуша сидеть начнет...

Я сестре такого дарила :)

СЫн после беговела в 2 г 9 месяцев уже на велик пересел! Без всяких там боковых колес!

 

Fishka_j, Поздравляю вас с Агушей с зубиком!!!)

Нам можно пить Алтей в виде отвара и настоя, мукалтин(тоже с алтеем), таблетки от кашля(с содой и термопсисом), если уж тяжко откашливаться будет, то можно амброксол(1т-2р\д)-это на крайний случай. Он проникает в грудное молоко,но в тех дозах,которые не навредят ребенку.(я консультировалась с врачом по поводу него,сама ни один кашель без него вылечить не могу), можно растирания(викс актив бальзам мне очень нравится, или доктор мом),горчичники (лучше на спину, подальше от груди).Геделикс, Проспан, Стодаль сиропы.

Спасибо большое! Пойду искать.. что-то точно у меня должно быть! Я сыну часто что-то из этого даю ))) он у меня же тот еще кашлюндер ))

 

Fishka_j, маникюр, брови, счастливый человек)) А ты везде с Пелагушей?

Пусть твоя семья и ты быстрее выздоравливают!

 

А я не знаю что сделать до сих пор с волосами, обстричь жалко, они у меня не густые и слегка вьются, короткие надо будет все время укладывать.

Я только кнцы обрезала.. почти 2 тр заплатила за это ))) каепц. Лучше бы нормально подстриглась ))))

Спасибо! Теперь я разболелась... кашлять бооооольно.

Нееее... ПЕлагуша с мужем! Он же 2 недели на больничном... в итоге я за это время покрасилась, подстриглась, 2 раза на массаж сходила, брови, маникюр, пилинг для лица сделала, тут же сразу масссаж по маске, маску для губ... Кайф... везде по часу была, т.е. больше 1.5 часа не отсутсвовала. В это время она или спала все время или муж ее кормил пюрешкой и водичку давал (у меня не пьет воду, с ним пьет).

 

 

 

Девочки, для меня еще актуален вопрос по сортерам. Тот, что рекомендовала Даша, в продаже не найти. Я так понимаю, фирмы Джой Той уже не существует, так как в каждом инет-магазине буквально по пару игрушек показывает. У кого еще есть отличные сортеры?

Не помню никакой любви к сортерам... поэтому не могу вспомнить никакого. А вот слон... слон крутой! КОторый там выше. Кстати сортеры позже слона начали использовать. Сейчас мне подруга какой-то горшочек сортер отдала музыкальный. Им пусть и играет.

 

Оль, сочувствую! У меня еще сразу губы как наждачка, ни одна помада не помогает, мажу бепантеном, им пофиг( каждую зиму хожу с обкусанными губами, потому что ксли они сухие, то у меня навязчивая идея обкусывать их.

 

Мы какаем прям какашкой, которая даже в подгузу не липнет.

Я сделала маску на губы! Крутяк.. а так тоже сохну. И вообще маску на лицо обязательно надо. Крема не помогают. КАк только начинаю увлажняющие маски - лучше. Брала прям обычные какие-то рублей по 50... Казалось бы чем крем то хуже... но нет.. не то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volpis Даша, давала 2 месяца, вроде лучше стало - по крайней мере с дневными точно лучше. Перерыв делала. Сегодня невролог предложила на ночь месяц подавать - попробую.

Котёнок с Коготками, выздоравливай! Вику с 6 месяцами!!!

 

Отчитываюсь. были у невролога - все у нас нормально. У педиатра - весим 8905 (+305), 68 (вроде было 69, но значит за месяц не выросли). Сказали, что зубы близко - может из-за этого спим плохо ((( посоветовала использовать витамин д в масле. сказала, что аквадетрим - ни о чем (дословно). Витамин д на месяц в двойной дозе. Остальное все впорядке. Сделали второй пентаксим и последний гепатит... Вроде пока все нормально - вот в ночь уложила- спим...

Изменено пользователем padshiy_angel
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я кажется не рассказывала, к нам мед.сестра приходила. 8400 гр (ну это я и так сама знаю), 71.5 см намерила... то-то ей одежда на 6-9 месяцев как раз.... )))) кровь неплохая. А вот моча пришла с лейкотимами и чем-то там еще... вот это я испереживалась... утром бегом пересдавать, хорошо в 5 вечера уже результат пришел что все хорошо!

 

А с понедельника начинаем массаж!

 

Мужа выписали... Так хочу сына скорее в сад отдать, а он все кашялет хз от чего.. уже и антибиотик почти пропил и все кашляет... но сейчас ощущение, что из=за носа... не одно так другое. надоело уже...

 

 

МАникюр и волосы и прочие радости конечно хорошо, но я конечно далеко не все успеваю! )))) Так много всего еще хочется... и не получается. Немного бегаю фотографирую клуб наш, выкладываю инфу то тут то там... а до рекламы пока руки вот не дошли. Хотим дать по подъездам рекламу.... для нашей ментальной арифметики.

 

 

А я писала, что мат.капитал получила? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rus36ksi,  спасибо! Надо уже что нибудь подобрать, чтобы грызла. А только грудь мою терзает.

 

Fishka_j, расскажи про мат.капитал!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...