Перейти к публикации

Овариум композитум (Гинекохель, Мулимен, Коэнзим комп


Опрос: Помог ли Вам Овариум?  

21 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Little1, хм, нетипичная реакция на овариум. Получается твои яичники на него не реагируют?

Летрозол это аналог клоста? Не слышала о нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Tulip Flower,  да, получается что отклика на овариум не было. Но я грешу на неправильное хранение - то он в шкафчике летом лежал, думаю, больше чем 25 град было. Потом переложила в Холодильник. И в конце концов эти ампулы перенесли два перелета) не знаю могло ли это повлиять. Но как вариант не исключаю.

 

Когда назначили летрозол, сама удивилась, т.к. ничего не слышала о нем. Аналог кломифена, но более лайтовый и вроде как получше клоста (на него реакция хорошая была даже в минимальной дозе)

 

Вот, жду монстров, сдаю необходимые анализы и будем пробовать. Дай Бог что-то получится. А то 5 месяцев уже без овуляции как то скучно)) хочу опять ПА по расписанию и тестоманию с 8 ДПО)))

Изменено пользователем Little1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто, так же как и я колет Овариум первый раз??? какие ощущения? есть ли овуляция? у меня сегодня 13 д.ц. и тишина........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yanuly89,  а что по узи могиторингу? Есть дф?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто, так же как и я колет Овариум первый раз??? какие ощущения? есть ли овуляция? у меня сегодня 13 д.ц. и тишина........

я второй цикл с овариумом...и с такими же ощущениями, вернее без ощущений. Первый цикл проставила 5 уколов. На 15 день тест на О. положительный был, но дальше БТ низкая, грудь молчит...Программа нарисовала линию О. только на 20 дц., но я и тогда ничего не почувствовала. В итоге цикл удлинился до 30 дней (обычно 25-26), по узи-киста ЖТ. Во втором цикле все также, хотя я всего 3 укола овариума сделала. Тест на О. положительным был на 13 день, ощущений никаких, сегодня выросла БТ (18дц). Вчера Ре увидев мои Я. на узи, сказала "надо усмирить фолликулы" назначила оргаметрил (она не знает про овариум), а я то наоборот расшевелить их хотела перед ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yanuly89, а что по узи могиторингу? Есть дф?

 

сегодня 14 д.ц. иду вечером на фолликулометрию, потом отпишусь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е*в*г*е*н*и*я,  у вас красивый график. Даст Бог температура завтра не упадет и программа нарисует линию овуляции.

Два года назад тоже пила оргаметрил. Он мне окончательно сбил цикл(

Если не ошибаюсь, на нем нельзя беременеть.

 

yanuly89,  что сказали на фолликулометрии? Есть дф?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little1, да, сегодня 14 д.ц. доминантный фолликул 19 мм, эндометрий 9,7, вот вот должна быть овуляция сказали! сегодня еще 4 укол Овариума и 5 в понедельник! девочки милый, держите за меня кулачки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yanuly89,  я уверена что все получится! Показатели отличные!!

Только вот я не понимаю, зачем вам продолжать уколы? Ведь овариум по сути стимулирует фолликул к росту. А он у вас и так отличный вырос, еще и в срок. Обычно начиная с 18 мм лопаются. Вам остается только ждать овульку и активно ПА.

Второй укол будет явно после овуляции. Вам гинеколог сказал колоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаете не стоит 5 укол в понедельник ставить? буду делать тесты на эти выходные, там посмотрим! про уколы спрашивала только у врача УЗИ, к гинекологу не ходила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yanuly89,  в идеале лучше было бы проконсультироваться с врачем по этому поводу. Лично я бы не делала два последних укола. Овариум стимулирует рост фолликулов. Он у вас и так вырос до идеального размера... Какой смысл в последних двух уколах? Смотрела схемы других девочек - все колят до овуляции.

 

Лично у меня была схема изначально такая - 10 уколов. Один через 3 дня. Но это потому, что у меня совсем нет овуляции и врач не расчитывал на отклик от яичников в первом месяце. Поэтому делал на перспективу. Чтоб возможно, через цикл фоллик вырос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е*в*г*е*н*и*я, у вас красивый график. Даст Бог температура завтра не упадет и программа нарисует линию овуляции.

Два года назад тоже пила оргаметрил. Он мне окончательно сбил цикл(

Если не ошибаюсь, на нем нельзя беременеть.

БТ моя держится, грудь дает знать о себе, так что 2 фаза цикла началась..

Сне оргаметрил назначили на 9 дней. А как сбился цикл после него?

думаете не стоит 5 укол в понедельник ставить? буду делать тесты на эти выходные, там посмотрим! про уколы спрашивала только у врача УЗИ, к гинекологу не ходила...

на прошлой странице я описывала свой первый цикл на овариуме...последний укол там был на 16дц, в результате не понятно, когда была О., киста ЖТ и удлинился цикл

В этом цикле стала задавать вопрос про мою ситуацию и девочки с другой ветки мне объяснили, что после О. овариум не колят. Был задан вопрос врачу (ФИО не знаю), которая ответила, что она назначает его ДО 12 дц,, далее контроль фолликула по узи и укол ХГЧ (по ее опыту, если колоть овариум после 12дц,, то образуются кисты)

В этом цикле мой третий укол овариума был на 10дц (даже на 12дц я не стала его ставить, т.к. БТ снизилась и тест на О. почти с одинаковыми полосками), а на 17дц по узи "разбушевавшиеся фоллики"...так что я теперь имея такой опыт, не стала бы ставить ни сегодня, ни в понедельник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е*в*г*е*н*и*я,  честно говоря, не помню по какой схеме мне оргаметрил назначили. Если не ошибаюсь, то я его без перерыва пила. Месячные были через 22-23 дня. Вам с какой целью его назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е*в*г*е*н*и*я,  честно говоря, не помню по какой схеме мне оргаметрил назначили. Если не ошибаюсь, то я его без перерыва пила. Месячные были через 22-23 дня. Вам с какой целью его назначили?

чтоб кисты не образовались и старая ушла, дюфастон сказала слабый... но судя по инструкции он типа ИК используется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little1, Думаю вы оказались правы....как я писала 21.10 на 14 д.ц. фолликул был 19мм, эндометрий 9,7. Врач сказала ждать овулю....но чуда не произошло :girl_cray: ....тесты на овуляцию так и не заполосатились, на сегодняшний день, если посмотреть мой график, БТ так и не поднялась, в душе одна пустота.... завтра 21 д.ц. пойду опять на УЗИ, смотреть что пошло не так...

P.S. в понедельник 24.10 была у своего врача, хотела спросить про уколы, ставить последний или нет, она сказала, что нужно ставить...говорит вот если бы после УЗИ сразу пришла, укол ХГЧ бы сказала ставить, НО...я не знала и она меня об этом не предупреждала...был такой шанс, а я его упустила(((( :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yanuly89,  конечно, вам надо было в тот же день колоть Прегнил и фоллик бы лопнул. На стимуляции за этим надо следить.

У меня тоже было так, что ничего не делала. Ждала пока само случится. Но с моим поликистозом капсула плотная и фоллик не смог выйти. Пришла на узи, а он уже 26 мм. Обидно очень было. Если б вовремя сделала укол - все было бы хорошо. Но слава Богу в кисту не перерос, а со временем сдулся.

 

И вы этих ньюансов могли не знать. Врач должна была объяснить. Когда колоть хгч и т.д. Я просто пол года просидела в теме Стимуляция овуляции и там девченки делились опытом и рассказали что да как)

Одна к нам позже присоединилась, у нее была первая стимуляция. И когда фоллик дорос до 19 мм мы её всем форумом убеждали, что надо сделать укол Прегнила (хгч), а ей врач сказал ждать пока сам лопнет. В итоге все таки уговорили, она сделала укол, фолликул лопнул и она забеременела. Потом еще долго писала, что это было правильное решение))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little1, Спасибо) буду знать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yanuly89,  завтра отпишись что там по узи будет. Интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мне врач также назначил уколы овариума. Только по схеме 1 раз в неделю без перерыва на М.и вне зависимости от дня цикла. Кто нибудь так колол? Тревожит то, что вы все колите в первую фазу и после О останавливаетесь. В то время как мне сказали чтобы я не прекращала уколы. Вчера сдедала 1-й на 18 дц. Овуляции судя по забористому графику у меня в этом цикле не было (хотя в прошлый месяц был почти идеальный))) как думаете лучше начать все -таки с нового цикла уколы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мне врач также назначил уколы овариума. Только по схеме 1 раз в неделю без перерыва на М.и вне зависимости от дня цикла. Кто нибудь так колол? Тревожит то, что вы все колите в первую фазу и после О останавливаетесь. В то время как мне сказали чтобы я не прекращала уколы. Вчера сдедала 1-й на 18 дц. Овуляции судя по забористому графику у меня в этом цикле не было (хотя в прошлый месяц был почти идеальный))) как думаете лучше начать все -таки с нового цикла уколы?

Привет, я колола по похожей схеме 1 раз в пять дней, а протяжении 3 месяцев и ничего не получилось!!

Врачу говорила, что может нужно в первую фазу цикла, она была против. :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Привет, я колола по похожей схеме 1 раз в пять дней, а протяжении 3 месяцев и ничего не получилось!!

Врачу говорила, что может нужно в первую фазу цикла, она была против. :not know:

А овуляция была? Сейчас также принимаете овариум? У меня просто целый комплекс назначен помимо уколов. Посмотрим,что из этого выйдет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadi-spb

 

была вроде 1 раз за 3 цикла (причем под вопросом), и 1 раз на отмене. Не принимаю больше овариум.

Изменено пользователем Счастливаямама2016
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мне врач также назначил уколы овариума. Только по схеме 1 раз в неделю без перерыва на М.и вне зависимости от дня цикла. Кто нибудь так колол? Тревожит то, что вы все колите в первую фазу и после О останавливаетесь. В то время как мне сказали чтобы я не прекращала уколы. Вчера сдедала 1-й на 18 дц. Овуляции судя по забористому графику у меня в этом цикле не было (хотя в прошлый месяц был почти идеальный))) как думаете лучше начать все -таки с нового цикла уколы?

 

Вы делали узи перед тем, как сделать укол?

Судя по графику у вас овуля и не намечается.

Вообще странно начинать делать уколы на 18 дц. Мне хоть и назначали тоже без перерывов, но первый укол делается после месячный. День на 5-й..,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вы делали узи перед тем, как сделать укол?

Судя по графику у вас овуля и не намечается.

Вообще странно начинать делать уколы на 18 дц. Мне хоть и назначали тоже без перерывов, но первый укол делается после месячный. День на 5-й..,

 

Нет, узи не делала. По графику по-моему и так понятно что овуляции в этом цикле нет :( мне тоже покажалось это странным.наверно следующий укол сделаю в новом цикле, чтобы всё правильно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadi-spb,  а врач в этом цикле назначил уколы на основании чего? Просто интересно.. он видел график бт? Или знает что у вас ановуляторные циклы?

Может эта схема, конечно, и правильная в вашем случае. Но отслеживайте ситуацию по узи. Даже если врач и не направил. Чтобы для себя хоть видеть картину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...