Перейти к публикации

БОЛТАЛКА ПРО ДЕТИШЕК МАРТЯТОК-ШАЛУНИШЕК!


ஐMANUSICHKA010ஐ

Полезные сообщения

panterrra2703, Юль, сначала говорили делать режим, кормление строго через 3 часа, поить водой, потом как я сказала что интервалы кормления у нас 2-4 часа (в среднем 3 часа получается), то записали к эндокринологу. Говорят что ей тяжело, у нее лишний 1 кг, голову плоховато держит, больше носом бурит пеленки, потом развиваться будет медленнее из-за "лишнего веса".

В общем схожу к эндокринологу, послушаю.

Рост 58 см, она маленькая булочка у меня)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

МиМиМишка~, Настя, в "ее возрасте" ей простительно голову плохо держать, независимо от ее веса

 

Сходи. Напиши потом чем пугают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~, а мне говорят, что плохо, что сын голову долго и уверенно держит. Пойми этих врачей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~, так думаешь у меня лучше? В ванне вся плитка и смесители в налете, на кухне ящики потереть. Холодильник хоть и не воняет, но помыть можно бы. Готовлю правда всегда на 2-3 дня, старших кормить то надо. Вы бы знали как меня все бесит. Даже кошка, линяет по-страшному. Ааа, и вечная пыль. Подметаешь, протираешь 100 раз на дню, а на полу шерсть и пыль, тк живем у дороги.

 

panterrra2703, так а ты не просила его уйти из семьи? Если есть чувства к женатому, то мне кажется так и должно быть. Закончить одни отношения и начать другие. Заметь, он женился на твоей ровеснице и ты вышла замуж за мужчину примерно с такой же разницей в возрасте.

 

Больше всего бесит сами обстоятельства. Я крайне от него зависима. И в плане передвижения, в финансовом и вообще помощи. На работу еще долго не выйду.

Бабушка 100% будет причитать, вот говорила я тебе не рожай. Кому же ты нужна будешь, как же растить то будешь. Она то поддержать может, да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, Напишу) У нас прием 5 мая.

_ГрафинЯ_, Намекают на тонус?

У нас он тоже есть в ручках и ножках, назначили массаж и сухую иммерсию.

По совету врача, который нас смотрел, я стала подкладывать ей под ручки (где подмышки) скрученную валиком пеленку и действительно вижу что ей проще поднимать голову, а до этого поднимет- падает и носом трет по пеленке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про врачей согласна) у каждого свое мнение. Поэтому я остановилась на педиатре и неврологию, плюс узи. Больше даже и не знаю, кого надо) жалоб нет, чего ходить? Мы за 1 месяц 500 гр набрали, тоже сказали плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Яночка, просто хочется пожелать тебе, чтоб все поскорее разрулилось в лучшую для тебя с дочками сторону! Это издевательство какое-то со стороны мужа, тянет волынку - ни нашим, ни вашим, хорошо устроился...

 

Мы вчера были у врача, выросли на 3 см и прибавили 1150г, двойную норму, как сказали нам. Мы на гв. Но врач сказал - все в порядке, все индивидуально. У меня и сын на чистом ГВ по 1-2 кг прибавлял до 4-5 мес. Дали направления на узи. Невролог, хирург, окулист - все ок. Я уже забила на свою диету, ем что хочу и сколько хочу, колики ттт не чаще, чем на диете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, тонус ставят. После майских начнём массаж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tyama, спасибо. Но я не знаю как лучше. Так вот если посиотреть со стороны, то думаю развестись. А как представлю, что останусь одна с 4 детьми, вспомню все хорошее, все наши планы, все приятные моменты и слова. Эх. А так я ему сказала, что мы расходимся, что может считать себя разведеным и спокойно жить с мадам, знакомить с друзьями и тп. Только он и друзьям и знакомым не рассказывает, не знакомит. Знает, что осудят и репутация пошатнется. Значит ненадежный человек, как бизнес и вообще дела вести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы тоже уже прошли всех врачей (невролог, хирург, окулист) и сделали УЗИ, сказали что все хорошо. Сегодня были у педиатра, взвесились - 3780, т.е. прибавка за месяц с момента выписки 750 г., рост 55 см. Педиатр сказала что прибавку хотелось бы побольше, говорит 30 г в день должна быть -это же 1 кг в месяц получается, действительно, не поймёшь этих врачей, что им нужно. Сказали пить Элькар (но я уже решила что не буду его давать, мужу скормлю), и через месяц будут смотреть, сколько мы прибавим.

Завтра утром поедем БЦЖ делать, в роддоме нам ее не ставили, т.к.антибиотики кололи, медотвод на месяц был.

 

Tyama,  я тоже на диету забила, в воскресенье заказали пиццу, налопалась - вкуснотища!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L, Нет, Ян, не просила. Он сам предложил. Через 1,5 мес после знакомства жить стали уже. О как крышу снесло. 1,5 мес и он бросил в урну 20 лет брака. Вот как так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Подскажите ребенок когда должен интересоваться игрушками? А то меня мама напугала что не реагирует на погремушку сходи к окулисту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik, интересоваться в смысле? Следить за погремушкой? Моя следит с трёх недель. Вам уже пора. Брать в руки ещё рано, только если вкладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, вот и я думаю как.

Тут почти тоже самое, 2 месяца и можно вычеркнуть брак с 4 детьми. Вот жеж.

Так ему ведь даже личную жизнь строить проще. Не осудят за лядство, не надо боятся за реакцию детей, выкраивать время и искать место встречи. Ночью проводить кого то для встреч, чтоб дети не видели)

Таки не укладывается в голове, мы ведь не 10 лет женаты, чтоб все приелось. Перед ожидающими трудностями отдушину нашел, а я справляйся как хочешь. Не покидает мысль, что поторопилась я с планированием. Зато у меня 4 принцессы. Полюбому все осудят, как так осталась одна с 4 детьми, надо было головой думать, а не...И подруги/приятельницы в шоке будут. Они в 25 не все еще детей планируют, а тут я такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утро девочки! Первым делом хочется поддержать Яночку,ты там держись, главное в себе не замыкаться,можно и поплакать иногда и выговорится. Муж думаю одумается скором времени, что он теряет!

Дочке начали делать массаж, на дом приходит специалист. Дочке нравится)))) Мама конечно то же бы не отказалась от такого массажика, так как спина отваливается. В больнице после кесарева буквою Зю ходила так до сих пор выпрямить не могу. Может вскором времени и себя массажем порадую,но пока все для дочи. А еще я заболела, голоса нет,насморк,дышать нечем,морозит жуть. Не знаю чем лечится. Пью иногда парацетамол, когда уж совсем плохо. Еще и отчеты бухгалтерские начались. Вообщем трындец полный. Муж уже спрашивает когда готовить ночну)))) Не успеваю ничего))) Еще и с памятью проблемы, забыла сдать отчет,ладно напомнили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐMANUSICHKA010ஐ, да следить за погремушкой. Вообще не интересуется погремушками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я роды принимала полночи у кошки сегодня, сил нет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik,  ну а кроме погремушек он на что-нибудь смотрит? На лица, предметы, картины? Может ему именно погремушки не интересны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katirina255, да смотрит по сторонам. На свет. И на нас когда мы с ним разговариваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Следит ли за погремушками у нас проверял не окулист, а невролог.

Мои в месяц следили - обнаружили у врача непутевые родители, а так может и раньше могли)))

 

Изменено пользователем Квинта
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы стали спать ужасно. Что ночью, что днем. Днем на руках практически только. А ночью вроде и не плачет, но кряхтит, поскуливает, постоянно грудь теряет.

 

За погремушкой не особо следит. Точнее, она её видит, но вот именно голову поворачивать за ней лень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik, Ребенок должен следить за погремушкой когда ты на расстоянии 20-30 см от глаз водишь ей вправо и влево, это для фиксации взгляда. Это мы делаем, а вот если перед ней повесить игрушку, даже очень яркую, может вообще не обращать на нее внимание, смотреть по сторонам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) у нас следит за погремушкой, на мобиль минут 20 смотреть может. Внимательно так смотрит)

А хирург что смотрит?

Девочки, особенно опытные мамочки, у меня вопрос) мы родились с волосками, но последнюю неделю стали выпадать. Причем ото лба к затылку, сейчас как маленький дедушка с лысину. И кожа где волосы выпадают как чешуйками ( паниковать стоит или это нормально?)

Изменено пользователем Belochka15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belochka15, это нормально. Чешуйки потом вычесывать надо, но я не делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_L, Ян, не гневи Бога! Не нужно жалеть о раннем планировании. Жизнь скоротечна. Представь, через 5-10 лет твоя малышня подрастет. У тебя будет больше времени. Вы соберетесь около Новогодней елки: ты и твои принцессы. В старости ты никогда не будешь одинока - будешь окружена внуками и заботой в отличие от горе-папаши. Дочки вырастут и все поймут. Какая разница в 25 или в 30 ты бы родила, если муж по жизни козел. Мужиков может быть куча, а дети - это другое. Ты выстоишь, я в тебя верю. А те, кто говорит, что ты поторопилась - пусть прикроют свои рты.

Ссылки скрыты.

 

Девочки, привет) у нас следит за погремушкой, на мобиль минут 20 смотреть может. Внимательно так смотрит)

А хирург что смотрит?

Девочки, особенно опытные мамочки, у меня вопрос) мы родились с волосками, но последнюю неделю стали выпадать. Причем ото лба к затылку, сейчас как маленький дедушка с лысину. И кожа где волосы выпадают как чешуйками ( паниковать стоит или это нормально?)

Это нормально. Чешуйки потом нужно вычесывать потихоньку щеткой. Иногда их маслом мажут и вычесывают, но я не мазала. Изменено пользователем Пчеломама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...