Перейти к публикации

Рассказы о родах


panterrra2703

Полезные сообщения

Первую ждем Алену!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

lina025, здорово!!! Жаль конечно, что порвалась, но со временем все забывается)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Рада за вас с доченькой! И уважаю, что ер были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, после ЕР я себя прямо героиней считаю ;)

Изменено пользователем lina025
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда ер 13 часов и потом кс-это героиня в квадрате:)

 

Этоя так скромно я про себя))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копирую сюда из основной темы.

 

Как уже говорила, последние 3 дня до родов вообще треш был. Сегодня (4.03) с утра начала отходить пробка уже с кровью, до этого просто светлая была. Отвела я девчонок в сад и школу. У старшей в школе отсидела пол утренника, больше не смогла. Живот тянуло как "по-большому". Поехала домой, отлежалась, вроде полегчало. К 12 поехала за старшей в школу, к 14 повезла её в музыкалку. Живот уже не просто тянуло, а прихватывало время от времени. Сразу, как отвезла, поехала в ЖК. Там просидела в очереди почти 3 часа. От нечего делать начала засекать схватки. Период был от 4 до 6 минут по 40 секунд примерно. Сразу, как зашла к врачу, говорю " у меня схватки". Она ни смотреть, ни мерить не стала, говорит "вызывай скорую, дуй в РД". Я говорю " я на машине, сама доеду". Она на меня глаза вытращила, но спорить не стала)))) Погнала я в РД, благо ехать 2 минуты. Опять около полу часа долбилась в двери, пока откроют. Открыли в 17:20 только. Посмотрели открытие, было около 7 см уже. Клизму делать не стали, пока померили-оформили время было уже 18:00. Положили в палату. Часов до 7 было терпимо-пузырь был цел. Потом его прокололи. Вот тут, конечно, схватки начались сильнее. Но не скажу, чтоб прям терпеть было невозможно. Лежала, продыхивала. Потом началась одна большая схватка, минут на 10 наверное. И тут чувствую, тужит. Позвала врача, она говорит "ну давай попробуем на кресло". И тут, чувствую, головка лезет. Врач в шоке, т.к. головка опустилась буквально за минуту. Говорит "не успеем до кресла" (а я уже её чувствую между ног). Но в итоге, зажали пеленкой и побежали. На кресле провела всего 5 минут. За 2 потуги родилась дочка. Итого, в 20:00 родилась (имя) с весом 3520 и 52 см. Не такая большая, как первые. Но и пораньше них она всё таки родилась (срок по месячным 39 и 5, по поздней овуляции 38 и 5).

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lina025, ого..газом дают дышать. А меня так...обкололи местно новокаином и штопали.

Изменено пользователем ТатиЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natacik, здорово)))))) прям как по учебнику)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lina025, ого..газом дают дышать. А меня так...обкололи местно новокаином и штопали.

Ага, только от этого газа меня такие глюки накрыли. Я подскочила прямо в процесе штопки и начала отбиваться. Мне снилось, что меня оперируют наживую, как в фильме Наркоз с Джесикой Альбой. Так я пыталась дать понять, что не сплю. У них такие испуганные глаза были.:) Как вспомню, смех разбирает. В итоге мне анастезиолог вколол наркоз. Потом девочки в палате говорили, что у них тоже были глюки от этого газа.

Изменено пользователем lina025
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ice girl, Ириш, ты герой!!!!!! Здоровья тебе и твоей семье!!!!!! Молодец!!!!!!

Изменено пользователем ஐMANUSICHKA010ஐ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ice girl

Какая ты молодец) я даже прослезилась)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо,девочки:) до сих пор не верится:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ice girl, что то я сегодня какая то плакса.....ревууууу....дай бог вам здоровья!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ice girl,  Ириш, читаю со слезами на глазах! Так трогательно написала...Какая же ты молодец! Пусть у вас все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gladik, ключевые слова в рассказе-чуток потерпи)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gladik, муж наверное сразу протрезвел как услышал что роды начались:)

мой , когда я в прошлый раз его среди ночи разбудила сказал " давай завтра, а?"

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, от всей души поздравляю вас еще раз!

Пусть детки растут здоровыми и счастливыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, красотки!))) поделюсь и я апечатлениями...)

6 марта, срок 40+3 , утром еду на плановый осмотр к врачу в роддом, треники постоянные в остальном самочувствие супер) я нарядная, накрашенная, в отличном настроении... Он посмотрел, сказал что открытие два пальца, головка уже очень низко. Ты говорит езжай домой, поешь вкусно, думаю ты к шести вечера приедешь..)))))

Ну я поехала, перекусила в макдаке, на последок вкусного захотелось))))))) муж смеется, говорит опять ходить неделю, все ты придумываешь и не поедем мы никуда сегодня. А тем временем, ровнехонько после последнего съеденного кусочка роял делюкса начинаются схватки, не сильные, но очень частые, да такие что схваткосчиталка отправлчет в роддом! Ну мы при этом не торопясь поехали домлй, взяли сумки, поехали к моим родителям в гости, сынок у них уже был... В общем в половину четвертого дня я была уже в роддоме)))))))) схватки были очень сильные уже, по 45 секунд каждые 2-3 минуты. Меня быстро оформляют, в процедурную, бегают ко мне часто потому что боятся что я рожу у них прям там... Хехее)))) в пять часов мы с мужем встретились в родовой, врач посмотрел , открытие 3 пальца, а схватки жесть какие сильные уже .. Ну и говорит: давай так, прокалываем пузырь, обезбаливаем и через час рожаем!!! Ну и... В 19.05 на свет появилась моя доченька!)))))) в момент появления моей красотки у себя за головой слышу нервный смех мужа и хлюпанье носом..))))))) родила за две потуги, быстро, без проблем, положили сразу на меня ее и еле отобрали потом)))))))))))

С мужем рожать безумно понравилось, после того как я рожала сына почти сутки, одна, потом не видела его еще сутки... Это был просто адский ад.. Эти роды, это просто чудо!!! Я через два часа уже скакала , и меня накрыла такая эйфория... Обалдеть!))) я не верила, что так бывает)))))))))) и мужу понравилось, пожалел , что сына не вместе встречали в нашем мире))))

Всем легких и счатливых родов! Спокойных ночек и вкусного молочка))))))))

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ApelsinkaVika, очень позитивные роды:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ApelsinkaVika, как здорово! Хочется, чтобы и у меня так было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мои вторы роды.

Начну с того, что эта беременность мне далась тяжелее, чем первая. На сроке 6 недель попала на сохранение с кровотечением, как следствие появилась гематома, которая рассасывалась почти два месяца. Ещё радости прибавил токсикоз до 13 недель и моя шейка с постоянным открытием. Но слава Богу я доходила до срока нормально.

Итак, в пятницу 18го Марта я пришла на приём к своему гинекологу, узнав, что есть небольшие титры по АВ0, я настояла на направлении в стационар, мне больше надо было, чтоб меня посмотрели на кресле. С направлением я тут же пошла оформляться. В патологии мня осмотрела на кресле моя любимая врач и спросила не болит ли у меня живот. Моя уверенность в открытии подтвердилась, шейка была открыта на 4 см, но схваток или каких-либо болей я не чувствовала, как в прочем и в первые роды, ситуация повторялась. В общем она отпустила меня на выходные, но с условием, что если что-то не так то бегом в роддом.

Выходные прошли хорошо. Ничего не тянуло и не болело. В ночь с 20 на 21 марта меня замучала бессонница и чистка организма. Было явное ощущение того, что скоро я встречусь с дочей. В понедельник утром муж отвёз меня в роддом, мне надо было сдать кровь, но с собой пакет в родзал я все же прихватила.

Часов в 11 меня посмотрели на кресле, открытие было 4-5 см, Алла Георгиевна, которая в этот день дежурила в родзала, отслоила пузырь, сказала если начнутся боли, то пойдём рожать и отправила на ктг.

На ктг в понедельник очередь большая так что пока я ждала его успела и пообедать и с девчонками познакомиться. На ктг я попала часа в 3 дня, результаты были хорошими. С обеда живот у меня начал каменеть, я засекла, схватывало по 30 секунд через 6-7 минут, но болей у меня не было.

В 5 вечера спустилась моя врач, я спросила каких болей она от меня ждёт и меня только немого прихватывает. Короче пошли мы кресло.

На кресле пока она меня смотрела лопнул пузырь и отошли воды, открытие было 6 см. Тут я поняла, что процесс родов запущен и рожу я в своё любимое число))).

В 17.20 я вышла из смотровой за пакетом и собрать вещи. Позвонила мужу и маме и потопала без клизмы в родзал. Там меня подключили к ктг, поставили венфлон, сказали начнёт тужить позовёшь. Схватки были терпимые, я их могла нормально продышать, не успела я оглянуться, как меня начало немного тужить, я позвала акушерку.

Пришли врач и акушерка, открытие было полное, две потуги я продышала и мы бегом побежали на кресло. На первой потуге показалась головка, на второй родилась моя доченька София в 18.15 весом 3400 гр и ростом 49 см. Так я уложилась в час времени. Вторые роды у меня прошли ещё легче чем первые. Немного порвалась, наложили пару внутренних швов, но главное моё эпизио осталось целое, чего я больше всего боялась.

Если так рожать я бы и 10 родила))))))

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...