Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

 

А куда ты пропала Натуля? Как самочувствие? Где фото коляски? Как анализ на ГТТ ?

 

OlgK, Оля как ты? Что нового ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Klava13, второй скрининг у нас прекрасный. Только вот СБ оочень низкое было.. 100 самый максимум, в то время как у других девочек 170-180. А у нас аж до 60 падало. Врач всё время твердила что до 22 недели СБ неинформативно и посадила меня на корилип.А я после скрина пошла на платное УЗИ.. Там меня и "обрадовали"- три обвития пуповиной вокруг шеи,множество петлей, тяжелейшая гипоксия и нулевой кровоток. Или сейчас кесарить и ребёнка вытащим живым но неизвестно что и как будет завтра, или максимум через несколько дней она погибнет внутриутробно. Я согласилась на КС.. И да,малышка почти не шевелилась. Вот такие дела..

 

Энж, спасибо) Надеюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, Энж как ты? Что нового?

пока лежу, капают гептрал, поясницу тянет, тонус есть, врач сказала, что до 20 раз в день на этом сроке - норма. Попросила головку ребёнка руками посмотреть: низковато, но это может быть особенность таза. Младший всю Б мне прижатый головой лежал, я прям чувствовала при ходьбе. До пн ждём, смотрим на УЗИ, если зев закрыт, наверное, не будем зашивать. Мама боится, что тонус сильнее на фоне травмированной шейки будет. Немного чувствую покалывание внизу. Надеюсь, кишечник :( а не шейка. Хотя на ручном осмотре мне было немного больно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin1903, так странно. Что ни с того ни с сего стало с кровотоком. впервые о таком слышу.

К ребенку пускают? Причем удивительно как удалось набрать такой хороший вес в 23 недели с проблемами с кровотоком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, такой кровоток называется нулевой. Крайняя степень страдания плода. Это по УЗИ 23, по месячным меньше. А вес да,хорошо набирали. У нас наследственность- папа родился 5 кг. В 3 месяца был 10)) Пускают на час в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Пятничных с недельками!

 

Мы вчера на узи пошли, 3д фото и видео хотели, а мой карапуз сидит на жопке, ногами лицо закрывает, ещё и пуповина перед ним тут. Ручкой одной попу прикрывал, второй писюн.. И ехидно улыбался, хулиган)) ушли без фото и видео, соответственно.

Но зато все хорошо! Ттт! Вес 955гр, кровоток в норме, шейка 45мм, зеа сомкнут, плацента больше 5см поднялась)

Осталось только хулигана уговорить перевернуться)

 

Katrin1903, Есении здоровья! Пусть все будет хорошо! Ттт на вас!

 

Энж, пусть тонус покидает скорее! И шейка малышика до нужного срока держит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  привет! Да я тут читаю, офигеваю... Просто половина пути уже пройдена и начинаются сюрпризы.

Мы все на даче тусим, воздух - огурцы, кабачки)))) солнышко!

Малыша редко чувствую - мама говорит балдеет он на воздухе, ленится и спит.

Живот мой растёт. Грудь - не растет(((( и даже не болит. Устаю от фигни разной... Что нить поделаю и все, сил нет(((( Становлюсь неуклюжей... Нагибаться - неудобно... Старые привычки- подвижность тяжело на вркмя отбросить...

С понедельника пойдет последняя неделя отпуска - что- то не хочется, что бы он закончился... Забалдела я без забот)))) В последнюю неделю поеду с собакой к моим родителям на дачу)))) грибы/ ягоды)))) отсутствие туалета в доме и интернета в доступе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, Оля уже большая половина пути пройдена. Осталось немного. Да тяжеловато, но не чего расстраиваться. Это нормальное состояние женщины на 25 неделе беременности! Только сегодня читала о 26-27 неделе. Грудь и не должна болеть узбогойся! А ты вяжи для малыша приданное? И время полетит быстрее. Оля отпуск закончиться, а потом Москва с метро и на работу вставать.. не гони время. На работе хуже чем дома. Лови денечки пока тепло и можно ничего не делать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin1903, спасибо за ответ! Держись! Есении здоровья и сил!

 

Энж, и ты береги себя! Отдыхай и отсыпайся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/StarDust/, Klava13, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  так ловлю))) не на метро я не буду ездить последние три недели перед декретом- я боюсь заболеть((((

Вязать - не вяжу, как то далека я от этого... Я до конца еще и не осознаю что мамой стану((((

Приданное... Я из тех, кто заранее ничего не покупает. Так, решила в декрете накупить подгузников, подгузников многоразовых, пеленок)))) ну так, по мелочам. Ну и кроватку с манежем кроваткой я присмотрела в интернете, в декрете планирую пойти посчупать посмотреть.

Ну и все..., что то я стараюсь не о чем не думать...

Счас с папой разговаривала - ждет на даче, грит белые грибы есть - пойдем в лес) Говорит своего блохастого обработай всем подряд от клещей)))

 

 

Про читаю - я про девчонок... То у одной проблемы, то у другой... А предпосылок же не было - так раз и все....

 

 

У меня знакомая два года назад ни с того ни с сего ребенка потеряла на 7- ми месяцах... Некое воспаление почек, экстренно КС... Легкие у ребенка не раскрылись.... Странно!!! Мы все виним врачей, если честно (((( 29 РД(((( - он по месту жительства(((( и я туда жутко не хочу.

 

Вот еще надо вопрос решать с РД(((( а так лень или боязно или фиг знает что еще...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, Энж и от гинипрала тебе не легче? Лежи отдыхай дочу береги. @@@@@@@@@

 

OlgK, А ты не бойся, придет время еще бояться. Наслаждайся пузиком. Я за грибами хочу, но не пойдем... Далеко не хочу ходить по лесам. Да и мужа лес мне не знаком....

 

И ты проблемы других на себя не примиряй запрещено у вас с малышом все все хорошо!!!!! Где твой позитив то? аааааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin1903,  представляю как жалко на такую маленькую и беспомощную смотреть.. В инсте видела страничку с таким же малышом - мальчиком. Им потом разрешили класть его голенького на свою голую грудь, такая методика есть, они на теле мамы или папы как бы лучше "дозревают". Его так по несколько часов в день на груди держали. Чтобы ему было комфортно почти как в животе: и звуки сердца и тепло тела. Сейчас ему полтора годика. Отличный малыш.

 

Энж, Энж и от гинипрала тебе не легче? Лежи отдыхай дочу береги. @@@@@@@@@

 

OlgK, А ты не бойся, придет время еще бояться. Наслаждайся пузиком. Я за грибами хочу, но не пойдем... Далеко не хочу ходить по лесам. Да и мужа лес мне не знаком....

 

И ты проблемы других на себя не примиряй запрещено у вас с малышом все все хорошо!!!!! Где твой позитив то? аааааааа

 

Легче. Врач сказала, что он ещё способствует росту сосудов в плаценте. Так гипоксию лечат. А это моя тема. Низкий белок, гемоглобин пока ещё 125, но содержание эритроцитов в клетке низкое. И из-за тонуса тоже гипоксия. Просто я слишком хорошо себя чувствовала, расслабилась. Поленилась два раза до машины сходить, за раз все пакеты поперла домой. Вот и результат. Больше 1 кг теперь поднимать не буду. И ездить на машине, на тряску матка реагирует. В прошлую Б муж даже мне машину поменял, была Инфинити - супер жесткая, матка колом вставала, когда я ехала.

 

OlgK,  ты почитай про роды. У врачей есть протокол как в какой ситуации поступить. Организм женщины предназначен для родов. Он лучше знает. Например, многим делают прокол пузыря, чтобы ускорить подовую деятельность. Если ктг нормальное и шейка, пусть медленно но раскрыапется, зачем ускорять? В идеале пузырь должен во время родов порваться, ребёнку с водичкой легче выходить. Опять же поза лёжа на столе. Я чисто от страха как всегда на кресле зад поднимала и ничего не могла с этим поделать, даже просила врачей и маму мне попу прижимать вниз: вверх тяжелее рожать. Сейчас попробовала разные позы: многие на корточках рожают: сила тяжести должна помочь ребёнку выйти, но мне показалось неудобно, пережимаются сосуды в ногах. Показалась удобной пока на четвереньках, но с опорой для рук повыше - тужиться удобнее чем лёжа. Или вообще стоя. Конечно, акушерке сложнее туда подлезть, но в принципе, если все ок, её голова конкретно между твоих ног и не нужна, только поймать малыша.

Конечно, я не буду из себя строить всезнайку в родах, но постараюсь прислушаться к своему телу.

 

Сюда можно скидывать ссылки на видео? Никто не хочет посмотреть роды на корточках? Женщина родила на пеленочку (правда, не в нашей больнице :) акушерка даже не трогала ребёнка, мама сама и пуповину размотала и ребёнка на руки взяла. Это природа. Никуда не денешься. Если по дороге в роддом не умеешь и начнёшь рожать, инстинкты помогут :)

 

Т 9 не успеешь, а не не умеешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, я хочу видео)хоть роды не предвидятся(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, да.. метод "кенгуру" называется..

Хорошо что всё с ним хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вставлять ссылку? Я с айфона, скопировала, делаю просто в текст вставить, но не вставляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока то се- соседка родила - сейчас ходили ножки обмывать) на 2,5 недели раньше) Сама и быстро! Уххх... У нас тут на даче детский сад организуется))))) еще одна соседка беременная, но ей в октябре рожать)

 

 

Девчонки, кто из Москвы... А кто что про роддома знает? Я читаю отзывы и волосы шевелятся от страстей((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока то се- соседка родила - сейчас ходили ножки обмывать) на 2,5 недели раньше) Сама и быстро! Уххх... У нас тут на даче детский сад организуется))))) еще одна соседка беременная, но ей в октябре рожать)

 

 

Девчонки, кто из Москвы... А кто что про роддома знает? Я читаю отзывы и волосы шевелятся от страстей((((

только вчера с друзьями обсуждали с друзьями статью в местной газете про РД, тоже волосы шевелились.

 

Недельчатых с округлением

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Пузиков с округлением!

OlgK,  я первую дочку рожала в 3 роддоме (6 лет назад). В принципе, мне понравилось (конечно не без косяков). В мае там же подруга рожала, но уже по контракту (что то в районе 100 тысяч). Так вообще- все шикарно по её словам. Еще мне сказали, что по скорой в РД на Опарина отвозят (раньше только платно)- вот туда бы не плохо попасть. Я пока еще не задавалась вопросом где рожать, но скорее всего- опять 3 РД. А так- про каждый, абсолютно каждый РД будут и ужасные, и нормальные отзывы.

Katrin1903,  Как вы вчера-сегодня???? Какие у Есении успехи???

Мы тоже это имя для дочки выбрали))) в прошлом году фильм Метод с Хабенским смотрели, там девушка Есения- очень понравилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, округлашек поздравляю!!! А у нас в городе всего три роддома Вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Crazy: у нас 1 РД
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)Округляшек с округлением))

Про роды,мой личный вывод из прочитанной литературы и общения с акушеркам/врачами-поза на спине является самой неистественной и для мамы и для ребенка(жаль,что в России пока не везде разрешено рожать так,как удобно роженице,а не врачу...

Мы с мужем объехали множество клиник в Германии,выбираем-в центре внимания -желания роженицы на первом месте!Хочешь в ванной,хочешь сидя,хочешь стоя,хочешь на четвереньках-подстраиваются под тебя.Приветствуется план родов-то,какими ты их видишь:кого хочу видеть и как долго,хочу ли ванну с аромамаслами и музыкой или нет,фитбол,спортивную стенку и тд,хочу ли эпидурал или нет,хочу ли,чтобы ребёнка обмыли или нет,как отношусь к проколу пузыря,эпизиотомии и тд...Это здорово конечно.

Но всегда есть риск,что в твои роды акушерка будет не в настроении,ПМС,разлад с мужем или проблемы с детьми))))человеческий фактор может омрачить многое)))))

На фото видно,как кровать приспосабливается для многих поз,повисеть можно)фитбол,ванна,всякие стульчики и турники тоже присутствуют....

post-284019-0-98639500-1469868212_thumb.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пузиков сегодняшнего дня с округляшками!!! Растите большими и здоровенькими!!!

seks-s-medikami-foto-10.jpg

 

Неделю не была на форуме, а тут столько новостей...

Энж, держитесь там с дочечкой!

Katrin1903, здоровья и сил малышке!!! А тебе терпения и оптимизма!!!

Держу за вас кулачки!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

А я сегодня приехала к свекрови на недельку погостить, она женщина пожилая со своими тараканами, уже начала мне рассказывать, что магазинное молоко пить нельзя (а меня только от вида домашнего подташнивает...), памперсы - это зло... Ну и конечно откормить меня старается так, чтобы я в двери проходить перестала... Ох не знаю, как я недельку от этих "полезных" советов отбиваться буду...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13,  дразнишь нас?)))

 

А я вот помылась сегодня... Да.. Это вам не Германии и даже не Бали :)) это один из лучших неонатальных центров России!

post-58331-0-84323400-1469887710_thumb.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмарр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...