Перейти к публикации

Наш первый скрининг


Мюшка2606

Полезные сообщения

 

Да вполне может быть и такое ))) Узистка дала 90%, что второй тоже мальчик ))) Только не знаю, они как близнецы будут похожи или как братья обычные. Судя по их развитию, они совершенно разные.

если однояйцевые, тогда будут похожи как две капли воды и одного пола, потому что у них одинаковые ДНК. Если разнояйцевые - просто как братики и могут быть разного пола.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, может и девочка, это по не 100% статистика, собираю данные)))))

 

Rolo4ka,  будем надеется на девочку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если однояйцевые, тогда будут похожи как две капли воды и одного пола, потому что у них одинаковые ДНК. Если разнояйцевые - просто как братики и могут быть разного пола.

Я понятия не имею, но плаценты у них разные и амниотические мешки тоже. Но сегодня National Geographic смотрела видео, там сказали, что бывают и однояйцевые имеют разную плаценту. Но это вряд ли, повторюсь, потому что они развивались бы одинаково, а они совершенно разные.

Так что, думаю, либо просто как братья либо брат и сестра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я тоде видео смотрела твое. У тебя разнояйцевые, если плаценты разные, т.е.как там объясняли как 2 самостоятельные одновременные беременности. Поэтому будут похожи, как простые братья или сестры.Однояйцевые всегда в одной плаценте, но амниотические мешки могут быть у каждого свой, либо один на всех. Кстатии, там сказали, что и однояйцевые редко, но могут быть разнополыми.

 

И еще по поводу развития. Как-раз таки разнояйцевые чаще рождаются со схожим весом. У однояйцевых один малыш может обкрадывать другого за счет того, что питаются от общей плаценты и разница в весе может грамм 500-900 при рождении быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я тоде видео смотрела твое. У тебя разнояйцевые, если плаценты разные, т.е.как там объясняли как 2 самостоятельные одновременные беременности. Поэтому будут похожи, как простые братья или сестры.Однояйцевые всегда в одной плаценте, но амниотические мешки могут быть у каждого свой, либо один на всех. Кстатии, там сказали, что и однояйцевые редко, но могут быть разнополыми.

Вот как раз там также сказали и то, что однояйцевые могут иметь разные плаценты.

Про однояйцевых разнополых мне тоже понравилось, я не знала )))

 

Я так и не поняла, как они камеру туда к детям засовывали, что даже было видно руку врача, когда при кесаревом доставал детей )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я еще до конца не досмотрела, ща пойду- интересно очень)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я еще до конца не досмотрела, ща пойду- интересно очень)))

Я тоже за два захода смотрела, 1,5 часа ведь ))) National Geographic всё сурьезно делает )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, у вас то да, значит мой средней носатости)))

У нас 3,7 мм))) вот это орёл))) хотя тут фотку милейшего малышка кто- то выкладывал с аккуратным носиком, а на УЗИ Огого был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 3,7 мм))) вот это орёл))) хотя тут фотку милейшего малышка кто- то выкладывал с аккуратным носиком, а на УЗИ Огого был

О, как хорошо ))) Я уж думала, у меня одной орлы такие с носами 3,6 и 3,7 мм :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, ))))))

У нас ведь ещё и есть в кого: у папы носик не маленький)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, ))))))

У нас ведь ещё и есть в кого: у папы носик не маленький)

У отца моих тоже немаленький нос, но НЕ ТАКОЙ ))) У этого 6 мм в утробе был, наверно )))

nos.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

katerina101, может и девочка, это по не 100% статистика, собираю данные)))))

 

Rolo4ka,  будем надеется на девочку))))

У меня что не признак все 50/50))))

 

 

О, как хорошо ))) Я уж думала, у меня одной орлы такие с носами 3,6 и 3,7 мм :D :D :D

девочки, расслабьтесь у нас "носик" 4,0мм!!!!!)))))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, расслабьтесь у нас "носик" 4,0мм!!!!!)))))))))))

Ну вы рекордсмены ))) Взяли нас и на второе место в рейтинге отодвинули :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ,  интересная идея про носик и пол)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2,7 сейчас предположительно девочка, но дальше видно будет точно) а, вот с сыном 2,4 был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ктр 51мм, воротниуовое пространство 1,4, кость носовая 2,5. Шейка 34 мм закрыта.плацентп по передней стенке и на 1,5 см выше зева.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я наконец-то дожила до важного УЗИ !!!

Срок Б 11 недель и 3 дня

 

КТР 55 мм (на 12 недель)

ЧСС - 164 уд/мин

ТВП -1,7 мм

Носовая кость 2,2 мм

Хорион по задней стенке. Срок Б - 12 недель. Всё остальное в норме. :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: Я ТАК СЧАСТЛИВА!!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ,  интересная идея про носик и пол)

нет, я имела ввиду ТВП, воротниковое пространство )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, я имела ввиду ТВП, воротниковое пространство )

Аа.. ТВП. У нас 0,89. Самое маленькое число из тех, что тут встречала, тогда у нас совсем девочка-девочка)) интересно совпадёт или нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там с сыном было 1.4, сейчас 1.2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам завтра на скрининг, пожелайте удачи))Меня врач предупредила, что анализ крови может быть нехороший по ХГЧ и т.д., из-за моей отслойки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мой первый скрининг)

По М срок 12 + 5

КТР - 64 мм

ЧСС - 158 уд/мин

ТВП - 2,3 мм

НС - визуализируется (+)

БПД - 20 мм

ОГ - 83 мм

ОЖ - 62 мм

ДБ - 8 мм

Желточный мешочек стоит минус (-), я так понимаю его уже нет что ли?)

Плацента по передней стенке, толщина 13 мм.

Все соответствует сроку и нормам. :love::JC_goody::girl_dance:

Срок по УЗИ - 12+5!

 

А это наша крошечка)))

304a4e84fc6d.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, c хорошим скринингом))Раз плацента уже, желточного мешка и не должно вроде быть. Такая прелесть на фото, пол не сказали? Мне почему-то сразу подумалось, что на девочку похоже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада

Удачи вам:) все будет отличненько;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, пол сказать не захотели)) сказал врач, мол я в этом столько понимаю как и вы :think1: Ну и ладно) Я как увидела своего дельфинчика мелкого, который во всю барахтается, сразу влюбилась в него))) Так что на пол мне уже все равно. Хотя до узи очень хотела доцю и сын бредит сестренкой, посмотрим кто будет)

А по поводу плаценты, то написано именно плацента, а не хорион! Так что тогда и вправду нет ЖМ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...