Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

ХочуДочу72, надо причину искать. У вас выскабливаний не было?

Нет

 

у меня тоже был тонкий эндометриц.я наращивала его ананасом и шалфеем с липой.и в итоге он немного вырос-на 11 день цикла был 7 мм,на 13 день была овуляция,а на 15 день он стал 8,8 мм.и в итоге в том цикле я и забеременела))) тоже переживала,что тонкий,а масечка все-равно прикрепилась)) так что достаточно и 7 мм.

Классно. Надеюсь мой малыш прикрепиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет, очень нужен ваш совет!

У меня железистая гиперплазия+ХЭ

 

кипферон и гиперплазия+ХЭ:

"В исследование включены 70 пациенток репродуктивного возраста (26-45 лет), которым проведена гистероскопия с диагностическим выскабливанием полости матки. В зависимости от установленной патологии эндометрия сформированы 3 группы:

ІА группа - простая типичная гиперплазия эндометрия (26%),

IБ группа - хронический эндометрит (26%),

ІВ - гиперплазия эндометрия в сочетании с хроническим эндометритом (21%).

Контрольная группа - нормальный эндометрий (27%).

...

После получения результатов гистологического и иммуногисто-химического исследования пациенткам проводили лечение:

-фитопрепарат, содержащий Индол-3-карбинол , в дозе 300 мг в сутки в течение 2 месяцев и - - -вагинальное введение препарата интерферона (Кипферон) по 1 свече ежедневно в течение 10 дней.

Затем дозу Индол-3-карбинола снижали до 100 мг в сутки . Эффективность лечения оценивали через 3-6 мес. по данным ультразвукового сканирования органов малого таза, результатам морфологического и иммуногистохимического состояния эндометрия, итогам проведения программ ВРТ.

...

Эффективность лечения пациенток:

1А и 1В группы составила 67%,

а в 1Б группе - 44%.

В течение 3-12 мес. после лечения у пациенток с бесплодием беременность наступила в 22 (32%) случаях: в протоколах КИО(контролируемой индукции овуляции) -13 (19%) и в программах ВРТ - 9 (13%).

"

 

http://cyberleninka....ok-s-besplodiem

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще слышала и читала,что и на 6 мм беременеют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала что эндометрий хорошо растет, если хорошее кровоснабжение в малом тазу или не так? Я настаивают на гистероскопии, но мой врач не хочет делать, так как говорит что лишнее вмешательство ни к чему. Хотя на лапароскопии был выявлен полип эндометрия. Вот и думай что хочешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой врач не хочет делать, так как говорит что лишнее вмешательство ни к чему

Такие патологии, как полип, синехии, очаги ХЭ на УЗИ не увидеть, только диагностическая гистероскопия (без наркоза).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), ну мне еще с гиней повезло, на меня как накатит я звоню ей и выливаю все что думаю, она мне боевой дух поднимает)))

класс!!!!!!!! У меня бы такая возможность была позвонить!

Мне для этого надо 2,5 часа в очереди простоять.

А вообще знаешь в одной болталке совсем недавно девочка сходила на 7дпо на УЗИ, у неё эндометрий 4,9 мм был. Ну я ещё "обрадовала", что на такой эндик шансов нет, что нужно заниматься эндометрием. Через пару дней она к другому узисту пошла. Ей сказали эндометрий 6,8 мм. Это 9 дпо . А на 10 дпо тест показал Б.

Так что выше нос, прочь уныние. Все у нас обязательно получится. Вот увидишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто меня еще ждут 2 снежинки и ошибаться ну никак не хочется. Эх знать бы где соломки подложить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня счастье)) еще посыль с айхерба заказала, снова с таблетосами))) к той гострм еще горсть! Неугомонная я! Сижу и радуюсь, чтт пью эту кучу... Я совсем с ума сошла, да?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,Miya))),  ты молодец! Рассказывай че там?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня счастье)) еще посыль с айхерба заказала, снова с таблетосами))) к той гострм еще горсть! Неугомонная я! Сижу и радуюсь, чтт пью эту кучу... Я совсем с ума сошла, да?

Это как я с колеусами - мало мне 10 сортов, еще 10 прикупила, не считая петуний, там вообще без счета))))))

Все по-разному расслабляются))))) А мы на таблах и уколах кайф ловим))))))

Еще анализы забыла :malicious: . Сегодня надо было только ТТГ сдать, так я еще до кучи Пролактин сдала)))

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, ой молчи про петунии, посеяла сегодня уже на рассаду)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, ой молчи про петунии, посеяла сегодня уже на рассаду)))

Я уже 2 год не сею (вчерашний век), черенкую вегетативные сорта. Осенью обрезаю, заношу в зимний сад самых-самых под мощную энергосберегайку, через месяц черенки беру свежие зелененькие, укореняю под лампами на стеллаже (светодиодная подсветка) и в марте буду уже с этих маточников черенки резать в нужном количестве.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, крутяк, всю жизнь о зимнем саде мечтала.

 

podruzka//, крутяк, всю жизнь о зимнем саде мечтала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, крутяк, всю жизнь о зимнем саде мечтала.

Это конечно громко сказано))) 5 м2 с большим окном, но с полочками и 2 мощными энергосберегайками для освещения по ночам (экономия) зимовщиков- пеларгоний, колеусов, петуний и др.

Кстати утепленная лоджия - тот же зимний сад, только полок сделать и освещение.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, и дача есть я так понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

Была сегодня в 13 часов на УЗИ чтобы узнать была ли уже О.т.к.БТ (базальная температура) подскочила со вчера.

Даже не знаю что сказать...УЗИ и прадовало и огорчило.

Если на 6 ДЦ :

Эндометрий - однородной структуры 7 мм периовуляторному периоду.

ПЯ содержит антральные фол.от 3 до 5.

ЛЯ содержит эхо-образования от 3 до 7 мм в диаметре,общим количестве 10 шт. ДФ зреет 10 мм.

 

Сегодня на 12 ДЦ:

Эндометрий - однородной структуры, НО 6.8 мм!!! (не подрос вообще!) периовуляторному периоду.

ЛЯ содержит фолликул 6,5 мм!!! А где ж ДФ который был 10 мм????

ПЯ содержит фолликулы 13; 15 и 18 мм!!!! УРА!!! ЗАРАБОТАЛ ПЯ!!!!!Только бы совулировал сегодня-завтра!

 

Ничего не понимаю! Как такое может быть??? Куда делся мой ДФ в ЛЯ, сдулся??? И я глазам своим не поверила когда врач сказала про ПЯ и что там аж 3 фоллика такие красивые!!!ПЯ у меня вот уже 2.5 года спал и не был замечен с Овулей в нем.

Да и девочки что делать с эндиком сейчас?

 

 

В этом цикле колю Алоэ и Коэнзим композитум. Хожу на физио магнитолазер и ультразвук в гидрокартизоном.

Недавно начала принимать первый раз Мексидол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //, аппарат и УЗИст в обоих случаях тот же?

Если что-то из эстрогенов для роста эндометрия - Дивигель, Прогинова?

В цикле с физио планировать не рекомендуется, только в следующем или через цикл.

Фолики да, могут сдуваться без достаточной эстрагеновой поддержки.

 

podruzka//, и дача есть я так понимаю?

Мы в таунхаусе живем с 2 сотками земли перед и за блоком (перед парковка мощеная, зад - мини-садик))) Никуда ехать не надо, все под окном)))

 

Только бы совулировал сегодня-завтра!

ХГЧ кольни 5000 ед и все как по часам пройдет.))

 

У меня кстати после ОК такие месяки обильные, даже странно - на 25 ДЦ эндик был 3,5 мм и линейный (так и должно быть на ОК). Мексидол что ли с Актовегином их расшевелил? Колю несколько дней всего.

 

Да и девочки что делать с эндиком сейчас?

Если есть планы на этот цикл, то начинай мазать Дивигель по 1 пакетику 2 раза в день.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //, в цикле с физио нельзя планировать. Хотя бы в следующем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //, в цикле с физио нельзя планировать. Хотя бы в следующем

да ничего не будет, пусть пробует, что шанс упускать, от магнита то-точно. От Уз-тоже сомневаюсь.

7 мм 12 дпо-не плохо, дорастет еще к 7 дпо, хотя по науке вроде к О. не меньше 8 мм должен быть.

Свои 7 мм свои Э. чем то наращивать минимум до 8 мм к О.-дивигель добавить, если помогало, если нет, то виагрой(силданефилом) пробовать.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, да, ты права, тут по принципу все или ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //, аппарат и УЗИст в обоих случаях тот же?

Если что-то из эстрогенов для роста эндометрия - Дивигель, Прогинова?

В цикле с физио планировать не рекомендуется, только в следующем или через цикл.

Фолики да, могут сдуваться без достаточной эстрагеновой поддержки.

 

 

Мы в таунхаусе живем с 2 сотками земли перед и за блоком (перед парковка мощеная, зад - мини-садик))) Никуда ехать не надо, все под окном)))

 

 

ХГЧ кольни 5000 ед и все как по часам пройдет.))

 

У меня кстати после ОК такие месяки обильные, даже странно - на 25 ДЦ эндик был 3,5 мм и линейный (так и должно быть на ОК). Мексидол что ли с Актовегином их расшевелил? Колю несколько дней всего.

 

 

Если есть планы на этот цикл, то начинай мазать Дивигель по 1 пакетику 2 раза в день.

УЗИст тот же.Аппарат другой!

Она сказала можно кольнуть сегодня Прегнил 1500.Я уколола.

Продолжить уколы Алоэ,Коэнзир. И Дивигель можно подключить с 15 дц не раньше,т.к.надо чтоб ДФ скоренько лопнул,Дивигель фоллик чтоб не заглушил. Ну и Утрожестан с 15тоже.

 

Конечно есть планы на этот месяц!!

 

eлeн72 //, в цикле с физио нельзя планировать. Хотя бы в следующем

Почему?С этими физио скзали можно,они ничем не погут навредить.

 

да ничего не будет, пусть пробует, что шанс упускать, от магнита то-точно. От Уз-тоже сомневаюсь.

7 мм 12 дпо-не плохо, дорастет еще к 7 дпо, хотя по науке вроде к О. не меньше 8 мм должен быть.

Свои 7 мм свои Э. чем то наращивать минимум до 8 мм к О.-дивигель добавить, если помогало, если нет, то виагрой(силданефилом) пробовать.

Да,Дивигель пробовала,мне понравился и подошел хорошо.А вот Прогинова - вообще никакой реакции,только желудок болел и тошнило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, я сдала из матки не только посев, но и ПЦР на уреаплазмы, микоплазмы, хламидии, ВПЧ, герпес, в общем на кучу ИППП.

 

Ирискискиска,

 

в фемофлоре вот эти бяки: Gardnerella vaginalis/Prevotella bivia/Porphyromonas spp -1.1 (8-14%)

Eubacterium spp-1.2 (7-15%)

 

Вчера муж принял боевое крещение - поставил мне укол.

 

Еще вчера начиталась про этот золотистый стафилококк, не буду дальше пока антибиотики пить, чревато это последствиями, вывести его очень тяжело во-первых, во-вторых у него вырабатывается устойчивость к ним быстро, поэтому если вдруг будет серьезное инфицирование им с протеканием стафилококковой инфекцией, то летальный исход очень вероятен.

К тому же как я поняла, даже на моей уреаплазме во время беременности, по ПЦР она 10 в 4, а на посеве роста нет. Значит просто лаборатория считает такое количество не патогенным.

Написано жить с ним мирно, за зря не лечить и поднимать иммунитет. Свой иммунитет низкие титры должен либо добить, либо сдерживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно попасть на доплер матки после овуляции. И посмотреть - есть ли он вообще. Для вен пью Аскорутин 1/2 раза в день и Флебодиа-600 по одной в день. Гемостаз проверяли свой? Нет сгущения крови?

 

irina21k, для кровотока хорош магнит. Например Алмаг-01.

коагулограмму только делал в августе, все было в норме. Это одно и тоже? У меня уже третий врач, а схемы лечения особо не меняются (((

 

Расширенные вены-это косвенный признак ХЭ (см научные статья в конце прошлой темы варикоз http://medi.ru/doc/a240965.htm ), если вызвано бактерией-ее лечить (сначала в бакпосеве из ц/к),потом пайпель/гистеру делать. Параллельно флебодию принимать.

Вот вам то и подойдет фемостон в т.ч.(нехватка эстрогенов, похоже). Но какая сейчас схема помогает-такую пока и оставьте

гистера была в августе. ХЭ нет, бакпосев тоже чистый. в этом цикле было прогинова 2 табл + 2 дивигель, но эдник 5,7мм всего. Прошу врача попробовать что-то другое, она отказывается. Говорит пей пока так, с этого цикла назаначала эту же схему, но с 3ДЦ

 

гармоны тоже все в норме, в прошлом цикле сдавала их снова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тож тонкий эндометрий. По гормонам всё ок.

Пила тыквенный сок (ну вот прочитала и решила попробовать). Многоооооо тыквенного сока. И в беременном цикле включительно. Заб,когда на 12 д.ц. эндик был 7 мм. Удачи!!!

Изменено пользователем EuHenia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс, кому интересно, хвалюсь, что пью))

Омегу-3, цитрат магния, цинк, селен, лецитин, инозитол, масло примулы вечерней, вит Е, метилфолат с вит гр В. И еще дигидрокверцетин с фотостимом. Плюс еще прогинова, вобэнзим, капельницы актовегина. 0_0 со стороны смотрится впечетляюще, учитывая гигантский размер таблеток некоторых)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...