Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Считается. нет смысла в физио-не будет эффекта, пока не пролечишь бактерии в матке. у меня физио не дало результата, пок анеизвестно почеум. возможно, по вышеуказанному

Ну почему нет результата, по гистологии ХЭ у меня сейчас не в активной форме, умеренной степени выраженности. Физио как раз делают на неактивную форму. Боли во время М у меня после физио полностью прекратились, я ведь после курса антибиотиков электрофорез и андрогин сделала.Бактерии эти может и не выведутся никогда, степень их мала сейчас. Эндометрий с 6 мм стал 13 мм и потом 9 мм. Думаю всё же это какой то результат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет. Тоже мучаюсь с тонким эндометрием. Результат пока ноль. Физиопроцедуры, массаж нельзя, т.к. У меня есть миома. Но на последнем ужи врач сказала, что у меня ещё и варикозное расширение вен органа малого таза.ничего не назначила, сказала просто двигаться больше. Подскажите может что-то можно попить без назначения врача и вреда для себя? И наконец-то за последние 5 мес на приёме эстрогенов у меня была овуляция: Жт с поперечным кровотоком. Это хорошо? Или кровоток эндометрия должен ещё быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina21k, для вен я флебодия 600 пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на интервью Зу в инете http://www.mma.ru/news/170022/

 

 

 

irina21k, флебодия хороший препарат от варикоза, пьют курсами по 2 мес. На ногах нет варикоза? А при приеме эстрогенов миома не растет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как нарастить эндометрий? На 17 д.ц он всего 6 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дивигель я мазала и прогинову пила. Но это все по назначению врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на интервью Зу в инете http://www.mma.ru/news/170022/

 

 

 

irina21k, флебодия хороший препарат от варикоза, пьют курсами по 2 мес. На ногах нет варикоза? А при приеме эстрогенов миома не растет?

на ногах нет ничего, да и в принципе ничего не беспокоит. ТТТ пока не растет. Врч\ач говорит в борьбе за эндометрий, без гармонов никак. Хотя пока и с ними ничего не растет

 

irina21k, для вен я флебодия 600 пила.

спасибо. Почитала про него. надеюсь не навредит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня стращали тонким эндометрием врачи, настаивая на том, что он у меня ой какой тонкий - 7мм на 12 день цикла. И естественно, мне прописали кучу гормонов - и фемостон, и дюфастон, и заверили, что без стимуляции я вообще не забеременею...

 

Ну, решила я поднарастить эндик с помощью народной медицины - травами и питанием. Пила чай с липой с 5 по 15 день цикла, пила много соков, кушала орехи, готовила блюда из бобовых, скушала 2 здоровых ананаса. В тот цикл эндометрий вырос аж до 14 мм. Но я не забеременела.

А потом случайно от одной знакомой, у которой папа гинеколог, я узнала, что для имплантации достаточно всего 7 мм. И плюс ко всему - попалась мне статья доктора Комаровского о коммерческих диагнозах в гинекологии - и он там писал, что тонкий эндометрий - это коммерческий диагноз. Склонна согласиться с Комаровским. На толщину эндометрия влияет наше питание - оно должно быть сбалансировано. Можно найти ряд статей, в которых написано, с помощью каких продуктов питания можно улучшить эндик.

 

А забеременела я в следующий цикл - когда просто плюнула на всё - прежде всего на докторов и их запугивания. Просто продолжила делать соки себе разные и кушала как следует - то есть не объедаясь, но разнообразила рацион. И в итоге забеременела я с 8 мм эндометрия - и всё нормально!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тонкий эдик. У меня синехии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морсов с вит.С пейте побольше. Туда листьев малины горсть положить, когда варите. После О настойку боровой матки. Все это разжижает кровь. Плюс упражнения для улучшения кровообращения в малом тазу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или кровоток эндометрия должен ещё быть?

Желательно попасть на доплер матки после овуляции. И посмотреть - есть ли он вообще. Для вен пью Аскорутин 1/2 раза в день и Флебодиа-600 по одной в день. Гемостаз проверяли свой? Нет сгущения крови?

 

irina21k, для кровотока хорош магнит. Например Алмаг-01.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мне гинеколог сказала пить прогинову. Гормоны в норме. У меня всю жизнь тонкий эндик. Раньше пила прогинову и толку от нее ноль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,в крио тоже флебодию пьешь? Что еще для кровотока принимаешь сейчас? Клексан или курантил назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила сегодня своей гине, она мне сама пока в отпуске говорила сходить на узи не у нее. Она тоже может мне сделать гистеру диагностическую и взять пайпель. Сказала, стекла будем показывать нескольким врачам. Поплакалась ей, что узистка вынесла мне приговор категорически не беременеть пока эндик 12мм не вырастет. Она сказала, что раньше тоже придерживалась этого мнения, а потом по опыту увидела, что девочки с ТАКИМ эндометрием беременеют мягко говоря не очень, и вынашивают, что перестала ждать идеального эндометрия, которого может не быть. Говорит шанс должен быть всегда, а не планировать это вообще без шансов. Короче, меня радует, что она со мной не планирует сдаваться. Я слабак((( Так что буду готовиться в следующем цикле к диагностической гистере и пайпелю, хочу еще мазок из матки на герпес, но не знаю делают ли такое

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХочуДочу72, надо причину искать. У вас выскабливаний не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, и правильно, не сдавайся! А историй, когда Б с ужасным эндиком и вынашивают-куча! Не планировать-это вообще не вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), ну мне еще с гиней повезло, на меня как накатит я звоню ей и выливаю все что думаю, она мне боевой дух поднимает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но на последнем ужи врач сказала, что у меня ещё и варикозное расширение вен органа малого таза.ничего не назначила, сказала просто двигаться больше. Подскажите может что-то можно попить без назначения врача и вреда для себя?

И наконец-то за последние 5 мес на приёме эстрогенов у меня была овуляция: Жт с поперечным кровотоком. Это хорошо? Или кровоток эндометрия должен ещё быть?

Расширенные вены-это косвенный признак ХЭ (см научные статья в конце прошлой темы варикоз http://medi.ru/doc/a240965.htm ), если вызвано бактерией-ее лечить (сначала в бакпосеве из ц/к),потом пайпель/гистеру делать. Параллельно флебодию принимать.

Вот вам то и подойдет фемостон в т.ч.(нехватка эстрогенов, похоже). Но какая сейчас схема помогает-такую пока и оставьте

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу еще мазок из матки на герпес, но не знаю делают ли такое

То, что бакпосев берут, это точно. Я просила на предыдущей гистере перед тем, как в наркоз уйти - у меня взяли.

 

podruzka//,в крио тоже флебодию пьешь? Что еще для кровотока принимаешь сейчас? Клексан или курантил назначили?

Пью Вессел по 1/2 раза в день, Омега-3, витамин Е, Аскорутин, Флебодиа-600 + уколы Мексидол, Актовегин (2,1) + л-тироксин для щитовидки (ТТГ был выше 2,2).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я девочки к врачу. Высеяли мне из матки золотистый стафилококк в степени меньше 10в4 и псевдоманаду в степени меньше 10в4. А тех патогенов, которые были в фемофлоре там нет, так что не факт, что то что есть во в?@#$%& и цервикальном канале есть и в матке.

Напомни что в бакпосеве из ц/к было или фемофлоре?

Флора да, вообще не сильно по научным исследованиям коррелируют во в?@#$%& и в матке:

В 2008 году итальянцы проводили исследование в группой более 2000 пациентов. в 30% выделялись совершненно разные микрорганизмы.

http://www.fertstert...0749-2/abstract

We compared results of vaginal and intrauterine cultures obtained from women with and without CE. Histologic results were positive in 388 of these cases (88.6%), and at least one microorganism was found in 320 endometrial samples (73.1%). In the control group, histologic results and endometrial culture were positive in only 6% and 5% of cases, respectively. The most frequent infectious agents detected at the endometrial level were common bacteria (58% of cases). Ureaplasma urealyticum was detected in 10% and Chlamydia in only 2.7% of positive endometrial cultures. In only 143 (32.6%) cases were the same infectious agent isolated in endometrial and vaginal cultures.

http://forums.rusmed...%F0%EE%EA%EE%EA

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, я тоже из Брянска, эндометрий подводит. Было пролетное первое эко, были магнит , грязи, лазер. Я читаю Вас и вижу что вы много знаете о этой проблеме. Хочу попробовать пиявки, но не знаю где у нас делают. Может Вы подскажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюня77, в моем докторе, диагностическом центе. Мне кажется пиявки с эндомтрием не помогут, если только кровь в малом тазу погоняют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно причину искать,а не гормоны пить.Сделайте пайпель биопсию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже был тонкий эндометриц.я наращивала его ананасом и шалфеем с липой.и в итоге он немного вырос-на 11 день цикла был 7 мм,на 13 день была овуляция,а на 15 день он стал 8,8 мм.и в итоге в том цикле я и забеременела))) тоже переживала,что тонкий,а масечка все-равно прикрепилась)) так что достаточно и 7 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...