Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Девочки я так понимаю КПК делают в 12 мес. Раньше нельзя?

не слышала, чтобы можно было делать раньше, есть же календарь прививок...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас совсем никакой реакции на кпк не было. Ни сыпи ни темпы. Может капризы разве, но они и без прививок бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Творог агуша давала и до года пачку каждому. Это их любимая еда. Сейчас домашний тоже не мало, но не знаю скока. Не взвешивание, плюс с йогуртом мешаю.

 

//TanyaChan//, я тоде надеюсь что у нас не будет. В апреле планирую

 

Девочки может кому то интересно нашла статью чем и как кормить детей после года.

Ссылки скрыты.

Это продолжение с сайта который Говерла давала

статья прикольная, но там такое меню- так я не питаюсь)))

А еще мне интересно как ребенку до полутора лет дать булочку с маслом? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, моя племяшка с булочки с маслом, ест только масло)))

 

 

Девочки, подскажите, забыла сегодня спросить у педи, до когда принимать витамин Д? У меня как раз бутылочка закончилась. Его только вроде зимой пьют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристи посыпало на 10 день, и это частая реакция по словам нашей педи.

 

Ксюша, с днем рождения! Будь счастлива, любима, удачлива!

в каких местах?

Девочки я так понимаю КПК делают в 12 мес. Раньше нельзя?

инструкция гласит с 12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, подскажите, забыла сегодня спросить у педи, до когда принимать витамин Д? У меня как раз бутылочка закончилась. Его только вроде зимой пьют.

нам сказали до лета принимать, но может если уже солнышко есть больше не покупать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sun_vin, срок открытой бутылочки 6 месяцев. Мы как раз и выпили ее за этот срок. Вот и думаю, неужели покупать на месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., нам сказали возможно и апрель пить нужно будет....солнышко ещё мало для малышей!)

 

Мы тоже купили в середине марта!(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., я б не покупала, хирург наоборот сказала что не надо, типа что-то там с родничком станется, растущий мозг не влезет, какой-то такой бред и на каком основании врачи считаю что его не хватает, может и так с питанием хватает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю,  с днем рождения! Всего самого наилучшего!

 

alena0102,  я даю бутер с маслом и сыром. утром с кашей в прикуску. Но у нас с прикормом все через опу, так что я экспериментирую как могу).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley,  а как его дитё ест?! ))) они ж не шарят еще как держать в руках бутерброд ))))

 

Я вит Д уже пол года как не даю. Зимой забывала вечно, Сейчас думаю уде не нужен. Хотя педя,когда прививки делали ,сказала давать))) но они похоже всем такое говорят. Родники есть но уже совсем маленькие, на глазах прям уменьшаются, но я так понимаю, После года так и должно быть

 

Budumamuley, что так плохо и ест? Или все таки есть любимое и не любимое?

 

Мои вот например, уже вкус во всю чувстваватх стали - им уже овощи вареные с мясом-фу, носом крутят, а если взрослое- блинчики или борщ или запеканка с вкусом- За милую душу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю вит.Д каждый день. Ещё полфлакона осталось, как раз апрель пропьем. Думаю, лишним не будет. Его вообще до 3 лет рекомендуют зимой давать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, забыла сегодня спросить у педи, до когда принимать витамин Д? У меня как раз бутылочка закончилась. Его только вроде зимой пьют.

По-моему, мисс Норвегия говорила, что во многих странах Европы, даже теплых, витамин Д3 рекомендован детям до 3 лет круглый год. Оля, поправь, если ошиблась...

 

П.С. сама даю через день по 2-3 капли каждому.

 

в каких местах?

живот и грудь.

 

статья прикольная, но там такое меню- так я не питаюсь)))

на меню лучше не ориентироваться - не знаю, кто так питается..Надо поселиться тогда на кухне - шоб так выготавливать... Думаю, лучше обратить внимание на то, что рекомендуют из продуктов для детей от года и до 3 лет. Изменено пользователем Говерла
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, согласна. Ну, у нас все из списка более менее, кроме рыбы. Никак с ней не подружусь(((( Ну и сырых овощей, понятное дело,нет еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  как на меня, то детки и должны после года переходить на общий стол. вот они и стараются))) Да, ограничивать во вредности, не давать кое какие блюда и продукты, но в общем есть уже взрослое, а то выдумали овощами вареные кормить!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  ну бутерброд я из своих рук даю кусать. Съедает то его немного, но зато каши под шумок побольше пытаюсь втиснуть.

У нас любимое - это у мамы в тарелке. А у мужа так вообще прям попрошайничает. Вот вчера ела я обычную гречку с мясом. Так она несколько ложек съела с удовольствием. Я не знаю как она это все жует своими четырьмя зубами? Любит кисломолочку, творожок и пожалуй все. Сегодня сделала ей запеканку на пару: мелко порезала цветную капусту, зелень, добавила яйцо, телятину отварную перекрученную, молоко. Наминала в прикуску с ряженкой обычной за обе щеки. Вот так методом тыка нахожу чем ее кормить. Ну и с ГВ пора завязывать, иначе аппетит перебивается конкретно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, ну бутерброд я из своих рук даю кусать. Съедает то его немного, но зато каши под шумок побольше пытаюсь втиснуть.

У нас любимое - это у мамы в тарелке. А у мужа так вообще прям попрошайничает. Вот вчера ела я обычную гречку с мясом. Так она несколько ложек съела с удовольствием. Я не знаю как она это все жует своими четырьмя зубами? Любит кисломолочку, творожок и пожалуй все. Сегодня сделала ей запеканку на пару: мелко порезала цветную капусту, зелень, добавила яйцо, телятину отварную перекрученную, молоко. Наминала в прикуску с ряженкой обычной за обе щеки. Вот так методом тыка нахожу чем ее кормить. Ну и с ГВ пора завязывать, иначе аппетит перебивается конкретно.

Уменя с йогуртом и кефиром съест все))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  как на меня, то детки и должны после года переходить на общий стол. вот они и стараются))) Да, ограничивать во вредности, не давать кое какие блюда и продукты, но в общем есть уже взрослое, а то выдумали овощами вареные кормить!!)))

согласна))) я то перевожу по тихонько, просто был удивительно, Как уже шарят вкус
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, с прошедшим днем варенья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна))) я то перевожу по тихонько, просто был удивительно, Как уже шарят вкус

По моему дети начинают шарить вкус еще когда даешь первый кабачек и они тебе говорят фууууу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, Не))) вот увидишь разницу, когда начнешь давать вкусное с общего стола)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, напомните, кто такой детский крем использует для щечек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, напомните, кто такой детский крем использует для щечек?

я джонсонс для увлажнения
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, напомните, кто такой детский крем использует для щечек?

Я купила Леше Эмолиум. Мне очень нравится. Он вообще без запаха, хорошо впитывается. Сама им мажу иногда себе лицо )))))

 

У нас сейчас просто слюни, пальцы во рту, игрушки вечно трутся в зоне рта. Короче там вечно слегка раздраженная кожа. Поэтому решила взять что то более специализированное чем простой увлажняющий крем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...